Перейти к содержимому


Фотография

Присед без бинтов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 OFFLINE   VETERINAR

VETERINAR
  • Пользователи
  • Репутация
    15
  • 203 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2007 - 07:58


Хотелось бы попробовать себя в безэкипировачном дивизионе АВПЦ , поэтому возник вопрос как тренировать присед , в частности в плане использования бинтов, как часто применять, или вообще строить тренировочный план без использования бинтов, интересуют любые мнения кто уже имеет опыт тренировок и выступления на соревнованиях именно без экипы.



Кто читал эту тему? (Всего просмотров: 9) ,


#2 OFFLINE   связист

связист
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 400 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2007 - 08:40

Да как тренировать, приседать нужно :) бинты - только медицинские для сугреву, по поводу планов - смотри как успеваешь восстанавливатся . Самое главное - не гнать лошадей, иначе п..ц.

#3 OFFLINE   Василевс

Василевс

    Адепт пауэрлифтинга

  • Пользователи
  • Репутация
    25
  • 467 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2007 - 09:44

Я вместо медиков использую неопреновые наколенники, имхо лучше тепло держат. Жаль на соревнованиях их нельзя примнеять. :((

Если до этого в бинтах приседал, то на каждой тренировке отодвигай процент, с которого начинаешь с бинтов приседать, а потом вообще без.

Сообщение отредактировал Василевс: 07 Ноябрь 2007 - 09:47


#4 OFFLINE   Малой Лифтер

Малой Лифтер

    Сумашедший Хохол

  • Пользователи
  • Репутация
    5
  • 4 784 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2007 - 10:18

Да ничем не отличаеться, кроме того что внизу скоорсти нехватает icon_wink.gif


#5 OFFLINE   VETERINAR

VETERINAR
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    15
  • 203 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2007 - 11:54

Цитата(Василевс @ 7.11.2007, 10:44) <{POST_SNAPBACK}>
Я вместо медиков использую неопреновые наколенники, имхо лучше тепло держат. Жаль на соревнованиях их нельзя примнеять. :((

Если до этого в бинтах приседал, то на каждой тренировке отодвигай процент, с которого начинаешь с бинтов приседать, а потом вообще без.


Я приседаю до 150*5 без бинтов, затем 170*5 в мягких бинтах, 190*3 в жестких со слабой намоткой, 200-210 мотаю жестче, значит я понимаю без бинтов вес поднимать потихоньку, а с бинтами присед так и продолжать или потом потихоньку его вообще убрать?

#6 OFFLINE   Андрюха TRC

Андрюха TRC
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 51 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2007 - 14:49

После приседа в бинтах без оных ждешь отдачи снизу, особенно если привык падать в бинты. А ее, отдачи-поддержки и нет. Ничего особенного в безбинтовом приседе нет. Отвыкать от бинтов надо аккуратнее, с весами не торопиться. Попытка перестроится быстро скорее всего закончится травмой - проверено на себе.

#7 OFFLINE   Dmitriy_V2

Dmitriy_V2
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 1 948 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2007 - 16:59

Поддерживаю предыдущего оратора. Можно еще добавить, что ноги ставить скорее всего придется поуже, чем в бинтах и ступни разворачивать меньше, а то и вовсе ставить параллельно, чтобы упор был на квадрицепсы в основном. Спина будет гнуться сильнее из-за этого, а потому штангу придется класть максимально низко. Одним словом, техника безбинтового приседа все таки другая. Ну и постепенно отодвигаешь порог бинтования и с большим весом приседаешь не больше чем на 3 раза. Я так делаю. А дальше надо все равно приседать и в бинтах - увелишишь присед в бинтах и присед без бинтов тоже однозначно увеличится. ИМХО.

#8 OFFLINE   alabama man

alabama man
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 620 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2007 - 21:35

Цитата(Dmitriy_V2 @ 7.11.2007, 15:59) <{POST_SNAPBACK}>
Можно еще добавить, что ноги ставить скорее всего придется поуже, чем в бинтах и ступни разворачивать меньше, а то и вовсе ставить параллельно, чтобы упор был на квадрицепсы в основном.


удивлен. первый раз такое такую рекомендацию вижу. ставлю ноги одинаково что в бинтах, что без них. ни разу не видел, чтоб кто-то радикально изменял стойку в бинтах/без оных. сильные квадрицепсы - так и в бинтах приседай узко. а если приседал широко, мощные приводящие, мышцы таза и т.д. - так зачем менять удобную стойку. other_10.gif техника - на то и техника, чтоб закреплялся определенный двигательный стероеотип. на мой взгляд, при приседе без бинтов будет меняться только скорость. садимся медленее, не приседаем в отдачу.соответственно, для обладателей скоростного приседа в бинты переход на безэкипный присед будет труден. ну и настоятельно рекомендую неопреновые наколенники.

#9 OFFLINE   Василевс

Василевс

    Адепт пауэрлифтинга

  • Пользователи
  • Репутация
    25
  • 467 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2007 - 21:57

Цитата(VETERINAR @ 7.11.2007, 12:54) <{POST_SNAPBACK}>
Я приседаю до 150*5 без бинтов, затем 170*5 в мягких бинтах, 190*3 в жестких со слабой намоткой, 200-210 мотаю жестче, значит я понимаю без бинтов вес поднимать потихоньку, а с бинтами присед так и продолжать или потом потихоньку его вообще убрать?


Да, пока не привыкнешь без бинтов.

Стойку придется менять, только если очень широко раньше приседал. Тогда точно надо поуже ставить ноги, но все равно шире плеч.

#10 OFFLINE   Dmitriy_V2

Dmitriy_V2
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 1 948 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2007 - 18:55

Цитата(alabama man @ 7.11.2007, 19:35) <{POST_SNAPBACK}>
удивлен. первый раз такое такую рекомендацию вижу. ставлю ноги одинаково что в бинтах, что без них. ни разу не видел, чтоб кто-то радикально изменял стойку в бинтах/без оных. сильные квадрицепсы - так и в бинтах приседай узко. а если приседал широко, мощные приводящие, мышцы таза и т.д. - так зачем менять удобную стойку. other_10.gif техника - на то и техника, чтоб закреплялся определенный двигательный стероеотип. на мой взгляд, при приседе без бинтов будет меняться только скорость. садимся медленее, не приседаем в отдачу.соответственно, для обладателей скоростного приседа в бинты переход на безэкипный присед будет труден. ну и настоятельно рекомендую неопреновые наколенники.

В принципе я говорил про свой присед. Это не рекомендация, а собственные наблюдения и соображения по этому поводу. По ощущениям получается так. Стойка у меня средняя(где-то на ширине плечь), колени замотаны бинтами, поэтому я за них не боюсь, ступни развернуты под 45 грд. или около того, начинаю присед, разгоняюсь, сажусь в бинты, меня подкидывает и на этой инерции прохожу мертвую точку. Замотанные колени дают мне возможность немного пошире ставить ноги чуть сильнее разворачивать ступни - не могу толком объяснить почему, но это так. С голыми коленями такие штуки не проходят. Во-первых, боишься за колени - один минус. Во-вторых, скорость низкая, все контролируешь тщательно и осторожничаешь - второй минус. В-третьих, не можешь расчитывать на отдачу внизу - третий минус. Как следствие, превый пункт убивает морально. Второй - убивает ноги еще в негативной фазе (у меня так), значит ноги ставлю уже, потому что квадрицепсы самие сильные мышцы ног (у меня). Отсюда же проистекает уменьшение разворота ступней. Ну а третий пункт заставляет вставать, используя все мышцы и не только ног, а приводящие у меня так себе. Отсюда опять таки приходится задействовать самое сильное - спину и квадрицепсы. Такой вот расклад по моим ощущениям. Это всё применительно ко мне, а у тебя наверное по другому всё работает.

#11 OFFLINE   exKasper

exKasper
  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 385 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2007 - 23:38

Я приседаю без бинтов с такой же постановкой ног как и в бинтах. Одно время, когда в бинтах приседал, болела приводящая, ставил ноги узко. Разницы в приседе не было никакой. Боль ушла вернулся к обычной своей постановке. Потом стал приседать без бинтов. И опять стала болеть приводящая, поставил ноги узко, так тяжело вставать стало в самом верху, скорости не хватало. Терпя боль ставил ноги как обычно и нормально вставалось. Легче чем с узкой постановкой. Так что тут все индивидуально.

#12 OFFLINE   Garyc

Garyc
  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 413 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2007 - 14:18

А у меня проблемма такого рода: как начал приседать с широко поставленными ногами начались проблеммы с приводящей на левой, ноет сил нет, хотя в такой технике приседать гораздо удобнее, т.к. спину не гнёт как в узком варианте вверху и вообще мне нравится. Хотя со становой всё нормально, тяну в сумо. Что скажете? Как избежать/исключить боли в приводящей?

Сообщение отредактировал Garyc: 10 Ноябрь 2007 - 14:19


#13 OFFLINE   Мальчик Вова

Мальчик Вова
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 68 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2007 - 01:25

Могу вам сказать однозначно, скорость выполнения приседа нужно будет держать под контролем без бинтов, тоесть разгоняться нестоит внизу, т.к. бинтов там нет, то есть вероятность получить травму. ИМХО
Ребята, вот вам встречный вопрос, тему нехочется создавать, а как тренировать экипировочный присед, в частности в бинтах? как прибавлять, сколько подходов и разов.

Сообщение отредактировал Мальчик Вова: 11 Ноябрь 2007 - 01:31


#14 OFFLINE   HromaS

HromaS
  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 83 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2007 - 16:46

если приседать без бинтов, то опускться плавно, не плюхаться. иначе есть большой риск травмировать колени. сам таким макаром умудрился порвать миниск.

#15 OFFLINE   krommm

krommm
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 16 сообщений

Отправлено 14 Январь 2008 - 11:18

Мой товарищ тренируя присед без бинтов клал штангу на трапеции. Т.о. ноги задействуются больше, чем в варианте когда штанга на спине. Для спины делал наклоны. И лишь за месяц-полтора до соревнований перекладывал штангу ниже и начинал использовать бинты

#16 OFFLINE   Малой Лифтер

Малой Лифтер

    Сумашедший Хохол

  • Пользователи
  • Репутация
    5
  • 4 784 сообщений

Отправлено 14 Январь 2008 - 17:13

Смысл?

#17 OFFLINE   krommm

krommm
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 16 сообщений

Отправлено 15 Январь 2008 - 10:38

Цитата(Малой Лифтер @ 14.1.2008, 16:13) <{POST_SNAPBACK}>
Смысл?

Смысл? Во время тренировки свести к минимуму работу сильных мышечныч групп (у него это спина) и развивать более слабые (квадрицепсы). Помнишь как В.И. Дикуль писал в одной из своих статей....не берусь цитировать, но что то вроде того - если хочешь увеличить результат, должен увеличить силу всех мышечных групп участвующих в движении

#18 OFFLINE   Малой Лифтер

Малой Лифтер

    Сумашедший Хохол

  • Пользователи
  • Репутация
    5
  • 4 784 сообщений

Отправлено 16 Январь 2008 - 14:49

А как насчет техники? и я всегда почемуто думал что для тренировки слабых мышц делаеться подсобка....

#19 OFFLINE   oGRE.

oGRE.

    МС

  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 1 641 сообщений

Отправлено 18 Январь 2008 - 21:36

с отбивкой без бинтов прийдется завязать ! сажусь даже бинтах титанах медленно. разположение штанги на спине что RAW что в экипе однаковое, положение ступней то же самое, единственное что замечаю что без бинтов колени уходят вперед больше когда выхожу из седа, видать квадрицепс берет на себя нагрузку...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 221 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 221 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex, Bing, Google

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика