Перейти к содержимому


Фотография

методика: 100 повторений


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 166

#1 OFFLINE   Wolf

Wolf
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 69 сообщений

Отправлено 17 Март 2010 - 14:50

Приветствую.

Если можно, у тех кто пробовал, хотелось бы проконсультироваться :-)

Предисловие.
Последний раз был на форуме в 2005 году. По прежнему я любитель.
Уровень ныне такой. 110 кг собственный вес(2005 год в районе 86-90кг), с мая 2009 года не тренировался до середины января 2010 года, поэтому о результатах напишу, которые были в мае, из экипировки только кистевые бинты и пояс: 200/137.5/X
Тягу не тренировал совсем, сегодня работаю 150x5x5, Кушаю ныне хорошо :-) Принимаю аимнокислоты таблетированые, витамины, и какая то бадяга, со слов продавца "новая формула" криатина, название не помню точное.

Проблема такая.
Масса прет, сила прет плохо. Методики как таковой нет, четкого плана тоесть, Три раза в неделю: 1) присед+жим, 2) тяга + жимы под углами, стоя, 3) присед+жим. Первый день всегда тяжелый, последний средний.
Теперь я хочу попробовать выполнить КМС в категории выше 110 (хотя как варинат можно до 110, имеется на животе лишняя фигня :-)), но меня реально не прет по силе.
В интернете прочитал про методику ста повторений, делает примерно так, вес небольшой, скажем 30-50 кг, делаешь приседания в один подход 50 повторов, затем +10 +10 +10 +10 +10 с передышками в 10 сек, под штангой, аналогично с жимом и тягой и прочими дополнительными упражнениями. Курс 10 недель. Обещают прибавку в силе и массе + рельеф как побочный эффект.

Если кто-то пробовал, посоветуйте - стоит ли начинать? Вопрос сомнительный, потому как и психологически тяжело и будет ли результат ожидаемый (сила) не известно.
Или может быть, для того чтоб дотянуть до КМС'a мне что-то иное надо сделать? :-) Тренируюсь самостоятельно.
Спасибо за внимание.



Кто читал эту тему? (Всего просмотров: 4) ,


#2 OFFLINE   Nik

Nik

    >790

  • Пользователи
  • Репутация
    1 048
  • 9 041 сообщений

Отправлено 17 Март 2010 - 14:53

А трескающиеся суставы,давление и перетрен не обещают?

#3 OFFLINE   kadet

kadet

    МС ФПР 840 (325+260+280). RAW 725 (260+202.5+280)

  • Пользователи
  • Репутация
    2 012
  • 15 971 сообщений

Отправлено 17 Март 2010 - 14:53

ИМХА такая - больше похоже на билдерство... наверное хорошо для силовой выносливости... но для единичного максимума, сомнения есть.

#4 OFFLINE   Бутер

Бутер

    На старте!!!

  • Пользователи
  • Репутация
    122
  • 1 862 сообщений

Отправлено 17 Март 2010 - 14:58

Некогда!!! Некогда я по такой методики тренироваться не буду ибо мне даже просто 50 раз присесть как-то в лом... Ваще не какой здравого смысла для ПЛ в такой системе не вижу...


#5 OFFLINE   Wolf

Wolf
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 69 сообщений

Отправлено 17 Март 2010 - 15:18

Цитата(Nik @ 17.3.2010, 16:53) <{POST_SNAPBACK}>
А трескающиеся суставы,давление и перетрен не обещают?


Нет, этого не обещают. Но я думал об этом.

#6 OFFLINE   Добрый

Добрый
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 428 сообщений

Отправлено 17 Март 2010 - 15:26

Что-то подобное называют систему Майкла Гюндилла. Там вроде всё по 100. Но позиционируется это если я не ошибаюсь на сгонку веса в бб. Пустая вещь для пауэра думается мне. Как описано выше треск суставов и давление обеспечено

#7 OFFLINE   дикий

дикий

    худой и кашляю

  • Пользователи
  • Репутация
    42
  • 5 629 сообщений

Отправлено 17 Март 2010 - 15:32

я Помню по 20 раз приседал....шторки падали...50 вообще не представляю,а тем более летом...

#8 OFFLINE   Wolf

Wolf
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 69 сообщений

Отправлено 17 Март 2010 - 15:43

Может и правда методика - не катит.

Я пробовал 50кг в жиме лежа а максимальное количество повторений делать. "чиста попробывать" - вышло 52, потом я просто не мог пожать больше, совсем. штанга упала и прилипла к груди. руки горели огнем, правда быстро все это прошло и последствий никаких не было.

#9 OFFLINE   Згор

Згор

    "А если тебе не по сердцу МОЙ Путь - выбери свой, и выбери

  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 487 сообщений

Отправлено 17 Март 2010 - 15:55

Да-да, у меня тож по 20 повторений в приседе за подход было... Реально уже после второго подхода бороться с желанием послать всё и всех нах и уйти домой становилось попросту невозможно!

#10 OFFLINE   Schwarzstein

Schwarzstein
  • Пользователи
  • Репутация
    6
  • 947 сообщений

Отправлено 17 Март 2010 - 16:11

Даже если просто логично подумать,то как можно поднимать много,если поднимать немного???

#11 OFFLINE   ящур

ящур
  • Пользователи
  • Репутация
    94
  • 1 511 сообщений

Отправлено 17 Март 2010 - 16:13

видел одного перца в прошлом зале - у него была маниакальная задача присесть со шт 100кг - 100 раз, раз 60-т видел собственными глазами, правда чуть выше полуприседа,
сейчас он вроде дернул спину и вообще не тренируется, похудел очень сильно..

Ну и сие он творил на вечном, т.е. непрекращающемся курсе ААС + ГР + тироидные гормоны, щас все бросил, видел его на улице - обычный чел, от качка ничо не осталось ...

Я это ни к чему, просто то, что видел собственными глазами, морали у этого всего нет, - каждый сходит с ума по своему ...

#12 OFFLINE   Ганс

Ганс
  • Пользователи
  • Репутация
    82
  • 1 274 сообщений

Отправлено 17 Март 2010 - 17:48

Цитата(Wolf @ 17.3.2010, 13:50) <{POST_SNAPBACK}>
В интернете прочитал про методику ста повторений, делает примерно так, вес небольшой, скажем 30-50 кг, делаешь приседания в один подход 50 повторов, затем +10 +10 +10 +10 +10 с передышками в 10 сек, под штангой, аналогично с жимом и тягой и прочими дополнительными упражнениями. Курс 10 недель. Обещают прибавку в силе и массе + рельеф как побочный эффект.
Блин, какой только хрени не напридумают, чтобы нормально не тренироваться и на веса не ходить. Уважаемый, не вздумайте...


#13 OFFLINE   LANcaster

LANcaster
  • Пользователи
  • Репутация
    60
  • 2 311 сообщений

Отправлено 17 Март 2010 - 18:11

Цитата(Wolf @ 17.3.2010, 13:50) <{POST_SNAPBACK}>
Если кто-то пробовал, посоветуйте - стоит ли начинать?

я не пробовал, мне хватило как-то и 16 раз присесть с 140 кг, чтоб понять: хочешь поднимать большие веса - надо поднимать большие веса!
Это аксиома, с ее постулата доказываются теоремы по тренингу. Исходя из обратного, теорема о 100 повторном тренинге для набора силы - бред.

#14 OFFLINE   Wolf

Wolf
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 69 сообщений

Отправлено 17 Март 2010 - 18:33

Цитата(LANcaster @ 17.3.2010, 20:11) <{POST_SNAPBACK}>
я не пробовал, мне хватило как-то и 16 раз присесть с 140 кг, чтоб понять: хочешь поднимать большие веса - надо поднимать большие веса!
Это аксиома, с ее постулата доказываются теоремы по тренингу. Исходя из обратного, теорема о 100 повторном тренинге для набора силы - бред.



я наверно не правильно написал сразу. эта программа на выносливость. прибавка в силе и тд типа придет потом, после возврата к силовым тренировкам.

#15 OFFLINE   LANcaster

LANcaster
  • Пользователи
  • Репутация
    60
  • 2 311 сообщений

Отправлено 17 Март 2010 - 19:29

тогда есть смысл задавать вопросы в разделе "Русский Жим".
http://forum.powerli...showtopic=14446

#16 OFFLINE   Celb

Celb

    ретфиЛ

  • Модераторы
  • Репутация
    98
  • 1 273 сообщений

Отправлено 19 Март 2010 - 19:47

Такая схема для единоборст подойдёт...только надо немного переделать...я знаю как))))) Пробовал эфект отличный...дыхал и опора увеличиваеться! А вот для лифтинга я думаю нет...

#17 OFFLINE   Андрей Палей

Андрей Палей
  • Пользователи
  • Репутация
    12
  • 6 806 сообщений

Отправлено 19 Март 2010 - 20:07

У меня девчёнки из команды..на Тигре общались с девочками с Новосиба..все поголовно пиз..ат по этой проге..Я подумал..что тренер у них приболел..или врут..ан нет..получается не врут..значет первое..

#18 OFFLINE   Wolf

Wolf
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 69 сообщений

Отправлено 20 Март 2010 - 17:39

Цитата(Андрей Палей @ 19.3.2010, 22:07) <{POST_SNAPBACK}>
У меня девчёнки из команды..на Тигре общались с девочками с Новосиба..все поголовно пиз..ат по этой проге..Я подумал..что тренер у них приболел..или врут..ан нет..получается не врут..значет первое..


Я даже догадываюсь, что за девчонки это могут быть... из Новосиба которые.

В общем целом, мои сомнения относительно этой программы подтвердились. Лично я пробовать не буду, а на ком-то она наверно работает. =)

#19 OFFLINE   Gena1972

Gena1972
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 496 сообщений

Отправлено 20 Март 2010 - 18:45

Цитата(Андрей Палей @ 19.3.2010, 19:07) <{POST_SNAPBACK}>
У меня девчёнки из команды..на Тигре общались с девочками с Новосиба..все поголовно пиз..ат по этой проге..Я подумал..что тренер у них приболел..или врут..ан нет..получается не врут..значет первое..

не знаю, может о разных девчонках идет речь, но у тех которых я знаю, такая тренировка идет одна из четырех, сплит типа такой; верх -сила, низ-масса, верх -выносливость, низ - сила, верх-масса, низ-выносливость и.т.д вроде прет их нормально с такого цикла... в тренировках на выносливость повторы на 20 и более раз, не знаю на счет 100 в сумме...

Сообщение отредактировал Gena1972: 20 Март 2010 - 18:46


#20 OFFLINE   Орлов Виктор

Орлов Виктор
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 342 сообщений

Отправлено 21 Март 2010 - 13:08

Ни в коем случае... Это если и можно сделать то лишь один раз в полгода или и того меньше... да и вапще зачем это делать??? ты если и сделаешь это то только с пустым грифом... попробуй без всего на 100 раз присесть... Соглашусь, с ребятами, про лентяев, которые напридумывают всяких извращений лишь бы на большие веса не ходить... Занимайся норм.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 1050 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 1050 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Google, Bing, Yandex

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика