Перейти к содержимому


Фотография

интервью Виктора Фуражкина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 146

#121 OFFLINE   Рыжая Бестия

Рыжая Бестия

    Богаты мы духовно, а душевно мы больны...

  • Пользователи
  • Репутация
    41
  • 1 961 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 04:35

Кстати, фильм "Адмирал" не видела. :-) И никогда не складываю свое мнение на основании художественных фильмов. Или одной книги одного автора. Не люблю, знаете ли, когда чужое личное отношение мешает мне формировать свое.

#122 OFFLINE   Goldsid

Goldsid
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 86 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 15:01

Да конечно, тут много что сказано про Виктора...
Виктор Фуражкин, сделал свой выбор и на счет того, что он покинул нашу страну у нас в республике не кто его не обвиняет, это просто не к чему, он очень много принёс для нашего спорта в республике и все мы ему за это благодарны, да мы до этого интервю, знали по каким причинам он там остался в США как бы это не было большим секретом...
Осуждать его за этот поступак не кто не в праве, ему лутше знать что он хочет от этой жизни, а в Сыктывкаре, ему действительно делать было не чего, когда он добился таких результатов и когда нет продержки он правительства республики, когда оно ему обещало и не выполнело своего обещания с приходом новых людей к руководству в республике.

#123 OFFLINE   Гектор

Гектор

    обезумевший от кардио

  • Пользователи
  • Репутация
    45
  • 6 635 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 11:01

Цитата(Zveruga! @ 17.11.2008, 12:22) <{POST_SNAPBACK}>
Пшел на..., животное. Я за все годы ни одного сообщения не стер. Мои слова были в ответ на твои слова "Потом придёт админ, всё потрёт и будет зверёк и дальше повиливать от удовольствия хвостиком", и сказано было к тому, что если бы хотел, то сам бы все и поудалял, так как сам админ. Но я не удалил ни одного твоего поганого словечка. Мне наоборот забавно, пусть смотрят все на твой уровень. Думал ты остановишся и в этой теме ругань заглохнет, но видно не судьба, слюни и желчь из тебя так и хлещут.
Ну и чего так разоряться - то? Zveruga помниться у нас с тобой по религиозной тематике разногласия были небольшие (если не ошибаюсь), то подтверждаю, что все споры были абсолютно корректны. А по товарисчу Динозавру - может человек Кремлева обчитался или еще кого. Тов. Кремлев ("независимый" исторег) с большевистским уклоном, я его как раз читаю. Занимается разоблачением еврейского мирового капитализма, расхваливая все прелести замечательных людей Кайзера Вильгельма и Гитлера. Вот если своей головой ваще не думать, а все воспринимать так как он "независымый" исторег написал, то только с приходом Советской власти наконец удалось отчасти "победить" "жидов - банкиров". И началось в Рассеи "Светлое будущее", тока че - та господа большевики коммунизм так и не построили... Странно...


#124 OFFLINE   Гектор

Гектор

    обезумевший от кардио

  • Пользователи
  • Репутация
    45
  • 6 635 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 11:07

Цитата(Рыжая Бестия @ 17.11.2008, 17:52) <{POST_SNAPBACK}>
В ответ могу припомнить политику красного террора и знаменитый лозунг Владимира Ильича "превратим империалистическую войну в гражданскую"... Крови и террора в те годы было немеряно со всех сторон.
Достаточно вполне одного термина "большевистской программы" - "Диктатура пролетариата". Этого вполне достаточно, что - бы понять, что это геноцид. ДИктатуру, господа большевики (или как им больше нравится таварещщи), никода не смогут оправдать необходимостью "социальных" перемен. Из песни слов не выкинешь.


#125 OFFLINE   samson_74

samson_74
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 258 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 17:22

Цитата(Рыжая Бестия @ 17.11.2008, 18:52) <{POST_SNAPBACK}>
В ответ могу припомнить политику красного террора и знаменитый лозунг Владимира Ильича "превратим империалистическую войну в гражданскую"... Крови и террора в те годы было немеряно со всех сторон. Кроме красных и белых были и черные, и зеленые... Что не умаляет факта выдающегося ума этого человека. :-) это вам не Ксения Собчак диссертацию защищающая. Рискую получить и от белых и от красных, тем не менее скажу: меня поражают такие личности. Так же как я пыталась понять личность великого параноика Джугашвили, Любимого всеми Ленина... Нет черного и белого. Нет в истории идеального добра и зла. :-) Выбрать меньшее зло может заставить только Очень Большое Зло, таящееся в тени малого.

я не восхищаюсь большевиками ни в коей мере.
Про ум этого человека: не знаю, не видел, не говорил с ним и т.д. и т.п.
Я просто хотел сказать, что не все однозначно в его личности и я не вижу причин им восторгаться. Мне обидно, что эти умницы, интеллигенты и просто прекрасные люди довели страну до 17-го года и до гражданской со всеми последствиями тех времен.
Иногда так и хочется помечтать о том, что бы было, кабы белые победили. Но история не терпит сослагательного наклонения.


#126 OFFLINE   Рыжая Бестия

Рыжая Бестия

    Богаты мы духовно, а душевно мы больны...

  • Пользователи
  • Репутация
    41
  • 1 961 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 11:29

Цитата(samson_74 @ 19.11.2008, 17:22) <{POST_SNAPBACK}>
я не восхищаюсь большевиками ни в коей мере.
Про ум этого человека: не знаю, не видел, не говорил с ним и т.д. и т.п.
Я просто хотел сказать, что не все однозначно в его личности и я не вижу причин им восторгаться. Мне обидно, что эти умницы, интеллигенты и просто прекрасные люди довели страну до 17-го года и до гражданской со всеми последствиями тех времен.
Иногда так и хочется помечтать о том, что бы было, кабы белые победили. Но история не терпит сослагательного наклонения.

Кадет в оффтопе перепечатал причины мирового кризиса))) Могу примерно то же создать по поводу 17 года, только через другие временные вехи. Как минимум смешно в причинах 17 года указывать интеллигенцию. Даже большевики этого не делали.

#127 OFFLINE   Veacheslav

Veacheslav
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 89 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 17:21

Геноци́д (от греч. γένος — род, племя и лат. caedo — убиваю) — действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую или религиозную группу как таковую путём:
убийства членов этой группы;
причинения тяжкого вреда их здоровью;
насильственного воспрепятствования деторождению;
принудительной передачи детей;
либо иного создания жизненных условий, рассчитанных на физическое уничтожение членов этой группы.

Членов какой группы уничтожали большевики и какой группе припятствоали деторождению?

Цитата
Иногда так и хочется помечтать о том, что бы было, кабы белые победили. Но история не терпит сослагательного наклонения.


Ну вот и результат последних лет с постоянно льющимися из телевизора помоями в духе "Какую Россию мы потеряли" или "Какого Царя загубили проклятые большевики!
Ужас!

Про Царя:
Цитата
Николай II в совершенстве владел французским, английским и немецким языками, любил музыку, театр, балет, оперу, в зрелом возрасте полюбил чтение, был хорошо сложенным, спортивным человеком. Всегда со всеми был вежлив, никогда ни на кого не повышал голоса, хорошо, со вкусом одевался, прекрасно танцевал. "Я редко встречал так хорошо воспитанного молодого человека, как Николай II", - записал в воспоминиях видный российский государственный деятель С.Ю. Витте, хорошо знавший царя [1]. Умственными способностями Николай II не блистал. В этой связи показателен анекдот, который был в моде в октябре 1904 г. в Петербурге: "Почему вдруг понадобилась конституция, ограничивающая монархию? Ведь уже десять лет мы имеем "ограниченного" царя!".

Лучшей характеристикой личности царя является его дневник, который он вел ежедневно с 1877 г. В дневнике в основном лишь поверхностный перечень малозначительных, но, возможно, и важных для автора событий: 28 мая 1905 г. "ездил на велосипеде и убил 2 ворон"; 2 февраля 1906 г. "гулял и убил ворону"; 8 февраля 1906 г. "гулял долго и убил две вороны". Но дело не ограничивалось только воронами: 8 мая 1905 г. он записал, что во время гуляния убил кошку. И все эти записи сделаны в то время, когда в стране происходила революция!

Александра Викторовна Богданович, жена генерала от инфантерии, старосты Исаакиевского собора и хозяина одного из наиболее престижных и влиятельных салонов высшей петербургской знати Е.В. Богдановича, писала в дневнике 6 ноября 1889 г.: наследник "развивается физически, но не умственно" [2] И даже отец Николая император Александр III отметил в 1892 г., когда наследнику было уже 24 года: "Он совсем мальчик, у него совсем детские суждения" [3].


Зачитать целиком: Николай II в воспоминаниях приближённых

Сообщение отредактировал Veacheslav: 20 Ноябрь 2008 - 17:22


#128 OFFLINE   Рыжая Бестия

Рыжая Бестия

    Богаты мы духовно, а душевно мы больны...

  • Пользователи
  • Репутация
    41
  • 1 961 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 17:55

Цитата(Veacheslav @ 20.11.2008, 17:21) <{POST_SNAPBACK}>
Иногда так и хочется помечтать о том, что бы было, кабы белые победили. Но история не терпит сослагательного наклонения.


Ну вот и результат последних лет с постоянно льющимися из телевизора помоями в духе "Какую Россию мы потеряли" или "Какого Царя загубили проклятые большевики!
Ужас![/url]

Не путайте кхм... с пальцем. Все прекрасно понимают - пора было менять строй. Беда лишь в том, что по-человечески никак не получается... Романовы продержались гораздо дольше советской власти, тем не менее, на излете монархия выглядела не хуже социализма... По крайней мере, без маразматичных генсеков.
И французской монархии "не повезло"... Да мало ли в мире примеров. Посмотрите на английскую царствующую семью - простите, без слез не глянешь.
Никто не собирается возвращать монархию. Никто не собирается реставрировать старый строй. Никто не говорит, что все было замечательно. Речь идет о том, что культурный слой старой России был уничтожен. Причем уничтожен целенаправленно, ибо человек думающий - он по определению "пятая колонна" по отношению к любой власти. Поэтому первые годы уничтожалось все, что еще сохраняло способность думать, а не слепо вестись на лозунги. Идеальных правительств не бывает.
Давайте кричать: "ура, коммунисты! Молодцы, все правильно сделали!"
Мне, знаете ли, одно понятие "вшивая интеллигенция" много хорошего говорит об ушедшем строе. Социализм на настоящий момент в нашей стране себя изжил. И текущий строй себя изживет. Вопрос только - повезет ли нам выбраться из "смены строя" живыми...


#129 OFFLINE   тяж

тяж
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 1 578 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 17:59

И текущий строй себя изживет. Вопрос только - повезет ли нам выбраться из "смены строя" живыми..

Докладываю. При смене строя живых не обнаружено. other_obm.gif other_67.gif


#130 OFFLINE   Гектор

Гектор

    обезумевший от кардио

  • Пользователи
  • Репутация
    45
  • 6 635 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 01:37

Цитата(Veacheslav @ 20.11.2008, 18:21) <{POST_SNAPBACK}>
Членов какой группы уничтожали большевики и какой группе припятствоали деторождению?

Большое спасибо за разъяснения :) Словарями и гуглом все пользоваться умеют. Только видимо не все при этом понимают что означают эти слова. Какую группу? Да шо вы! Они же никого не расстреливали массово. Для "красных" все кто не сними и не "рабочего" происхождения "контра" вот "контру" и расстреливали. Т.е. интеллигенцию, дворянство, и т.д. Что видимо привело к большому изменению в генофонде русской нации, особенно это наблюдается в большом кол -ве гопоты на просторах нашей Родины. Потенциальных пролетариев.

#131 OFFLINE   DrTex

DrTex
  • Пользователи
  • Репутация
    6
  • 1 113 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 09:38

Цитата(Гектор @ 21.11.2008, 2:37) <{POST_SNAPBACK}>
...
Для "красных" все кто не сними и не "рабочего" происхождения "контра" вот "контру" и расстреливали. Т.е. интеллигенцию, дворянство, и т.д. Что видимо привело к большому изменению в генофонде русской нации, особенно это наблюдается в большом кол -ве гопоты на просторах нашей Родины. Потенциальных пролетариев.

+1 :(
а в последствии и некоторые отрасли науки "расстреливали" и тех кто пытался её развивать...

#132 OFFLINE   Рыжая Бестия

Рыжая Бестия

    Богаты мы духовно, а душевно мы больны...

  • Пользователи
  • Репутация
    41
  • 1 961 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 10:03

Цитата(DrTex @ 21.11.2008, 9:38) <{POST_SNAPBACK}>
+1 :(
а в последствии и некоторые отрасли науки "расстреливали" и тех кто пытался её развивать...

Да уж... Война с генетикой - исторический факт... Сразу анекдот тех времен вспоминается:
"как погиб Мичурин? Полез на березу за семечками, и его арбузами завалило"...

#133 OFFLINE   Рыжая Бестия

Рыжая Бестия

    Богаты мы духовно, а душевно мы больны...

  • Пользователи
  • Репутация
    41
  • 1 961 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 10:12

Цитата(Гектор @ 21.11.2008, 1:37) <{POST_SNAPBACK}>
Большое спасибо за разъяснения :) Словарями и гуглом все пользоваться умеют. Только видимо не все при этом понимают что означают эти слова. Какую группу? Да шо вы! Они же никого не расстреливали массово. Для "красных" все кто не сними и не "рабочего" происхождения "контра" вот "контру" и расстреливали. Т.е. интеллигенцию, дворянство, и т.д. Что видимо привело к большому изменению в генофонде русской нации, особенно это наблюдается в большом кол -ве гопоты на просторах нашей Родины. Потенциальных пролетариев.

К этому в добавление могу привести пример борьбы с инакомыслием в царской России... Вспомните декабристов. Меры против восставших были приняты адекватные? Да. Но - в последствии дети их были восстановлены в правах... А ведь можно было просто перевешать всех. Или расстрелять. Представляете себе декабристок на лесоповале? :-)

#134 OFFLINE   учоный

учоный
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 128 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 15:48

Интересно, а белые квартиру Фуражкину бы дали?

#135 OFFLINE   Veacheslav

Veacheslav
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 89 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 17:39

Цитата(Гектор @ 21.11.2008, 0:37) <{POST_SNAPBACK}>
Большое спасибо за разъяснения :) Словарями и гуглом все пользоваться умеют. Только видимо не все при этом понимают что означают эти слова. Какую группу? Да шо вы! Они же никого не расстреливали массово. Для "красных" все кто не сними и не "рабочего" происхождения "контра" вот "контру" и расстреливали. Т.е. интеллигенцию, дворянство, и т.д. Что видимо привело к большому изменению в генофонде русской нации, особенно это наблюдается в большом кол -ве гопоты на просторах нашей Родины. Потенциальных пролетариев.


По вашим высказваниям создается впечатление, что как раз гуглом вы пользоваться-то и не умеете. Уже давно есть в интернете статьи посвященые проблемам "массовых" репрессий.
Но нам же по телевизору, наша Пятая Колонна", люди "думающие", каждый день рассказывают о том как страшно было жить в СССР. Как всех сажали низачто, за колоски, и пр.
Я прекрасно понимаю что от чтения таких статей может рухнуть модель мира, поэтому естественно легче гнуть уже до конца и поливать грязью собственных сограждан, чем попытаться разобраться в вопросе.

Цитата
«Документальные доказательства массовых репрессий» — примерно то же самое, что попытка полететь на авиалайнере по трамвайному билету. Следует уяснить, что оппоненты — не классические либералы, трактующие сомнения в пользу обвиняемого, это жестокие и бесчестные шарлатаны. Все неясности толкуются в пользу обвинения, а отсутствие документов считается доказательством вины. Это никакое не «расщепление сознания», напротив, это очень чёткое и планомерно совершаемое мошенничество. Дело о так называемых массовых репрессиях шито гнилыми нитками столь яркого цвета, что не заметить их может разве что слепой. Шарлатанам приходится стараться изо всех сил, «доказывая» несуществующие вещи. Если окажется, что массовых преступлений перед народом не было, то рассыплется как карточный домик вся схема доказательства «преступности режима». Коммунисты автоматически окажутся не сравнимы с фашистами, индустриализация — невиданным в истории человечества трудовым подвигом, а диссиденты, перестройщики, демократы и нынешняя власть России не глашатаями истины и борцами с кровавыми убийцами, а предателями и преступниками. Все «доказательства многомиллионных репрессий» являются грубым и наглым подлогом. И поэтому они рассеиваются как привидение или мираж, если на них пристально посмотреть. Всё построено на речи Хрущёва, доверять которому ещё более неосмотрительно, чем поверить Иуде, на фальшивках Солженицына и прочих мерзавцев.


Зачитать целиком:
П. Краснов. Настоящие репрессии http://www.contr-tv.ru/repress/720/

#136 OFFLINE   Veacheslav

Veacheslav
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 89 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 17:55

Маленький кусочек про Россию, которую мы потеряли.

Детство в царской России


Д. А. Соколов, В. И. Гребенщиков Детская смертность в России и борьба с ней (1901):

…на долю беременных женщин в самую тяжёлую для них пору выпадает и самый тяжёлый труд, и в самом большом количестве, за уходом многих мужчин на сторону. И если мы себе представим работу беременной женщины с раннего утра до поздней ночи в поле, куда она должна дойти иногда 2–3 и более вёрст, работу такую, как огородные работы, косьба, жатьё или, например, полка, прорывка и копка свекловицы, и делать всё это, либо согнувшись под знойными лучами солнца, либо под дождём, не имея при этом другой пищи, кроме хлеба, лука и воды, то всякому станет понятным, что не у всех женщин проходит всё это без тех или других последствий для ребёнка. «Никогда в течение года», говорит протоиерей Гиляровский в своём замечательном труде, «не бывает столько выводов плода, выкидов, мёртворождений, несчастных родов и никогда не рождается столько детей неблагонадёжных к жизни, при самых родах счастливых, как в июле и августе».

Что касается до самого акта родов, то, так как женщина работает до последних моментов, этот акт зачастую происходит вне дома, в поле, в огороде, в лесу, в хлеву, или же роженицу помещают нарочно в баню и там подвергают её различным насилиям, якобы с целью ускорения родов, как то: подвешиванию, встряхиванию, перетягиванию и т.п. и, наконец, после родов женщина часто уже на 3-й — 4-й день встаёт и принимается снова за работу по дому или даже отправляется в поле. Удивительно ли, что при всех подобных условиях здоровье женщины быстро расшатывается, отражаясь ещё более на следующем поколении.

Ко всему перечисленному необходимо ещё добавить вредное влияние в высшей степени негигиеничных жилищ, в которых зачастую люди помещаются в ужасной тесноте, без всякой вентиляции, да ещё вдобавок в сообществе тех или других домашних животных…

Так как всё население деревни, способное к работе, уходит в страдную пору, т.е. в июле и августе, в поле, то все дети остаются на попечении детей же, подростков лет 8–10, которые и исполняют обязанности нянек. Поэтому, можно себе представить, что делается с маленькими детьми при таком надзоре детей же. «Никогда надзор за детьми не бывает так недостаточен, как в июле и августе», говорит на основании своих многолетних наблюдений протоиерей Гиляровский, и приводит примеры, как одна нянька, связав ноги младенца веревкою, вывесила его за окно вниз головою и скрылась; другая, например, наскучив тем, что однолетний младенец везде бегал за ней со слезами, связала его по ногам и бросила на конюшне, когда же вечером заглянула в конюшню, у младенца вся задняя часть оказалась выеденной свиньёю.

О результатах недостатка присмотра за подростками скажем ниже, теперь же рассмотрим условия жизни грудного ребёнка в деревне в летнюю рабочую пору. Мать, уходя рано утром на работу, спелёнывает ребёнка, предположим даже, завёртывая его при этом в чистую пелёнку. Понятное дело, что вскоре по уходе матери и приставленная для присмотра за ребёнком 8–10 летняя девочка, которой, в силу её возраста и понятного полного непонимания важности её задачи, хочется побегать и поиграть на свежем воздухе, такая нянька оставляет ребёнка и ребёнок в течение иногда целого дня лежит в замоченных и замаранных пелёнках и свивальниках. Даже и в тех случаях, если мать оставит няньке достаточное количество перемен белья, не в интересах последней менять это запачканное бельё по мере надобности, так как стирать это бельё придётся ей же самой. И потому, можно себе представить, в каком ужасном положении находятся спелёнутые дети, завёрнутые в пропитанные мочой и калом пелёнки, и это к тому же в летнюю жаркую пору. Сделается совершенно понятным и ничуть не преувеличенным заявление всё того же наблюдателя прот. Гиляровского, что от такого мочекалового компресса и от жары «кожа под шейкой, под мышками и в пахах сопревает, получаются язвы, нередко наполняющиеся червями» и т.д. Также нетрудно дополнить всю эту картину той массой комаров и мух, которые особенно охотно привлекаются вонючей атмосферой около ребёнка от гниения мочи и кала. «Мухи и комары, витающие около ребёнка роями, — говорит Гиляровский, — держат его в беспрестанной горячке уязвления». Кроме того, в люльке ребёнка и, как увидим ниже, даже в его рожке разводятся черви, которые, по мнению Гиляровского, являются для ребёнка «одними из самых опасных тварей»…

Мы уже говорили выше, что в летнюю страдную пору матери уходят на работу, оставляя ребёнку пищу на целый день, и кормят грудью ребёнка только ночью и вечером, возвращаясь с работы, в некоторых же случаях только через 3–4 дня. Ребёнку оставляется так называемая соска и жёвка. Первая, обыкновенно, представляет из себя коровий рог, к свободному открытому концу которого привязан коровий сосок, покупаемый или в Москве в мясных рядах, или у местных мясников в деревнях. Конечно, всякому понятно, что такая соска необходимо должна гнить и этот кусок гнили, безразлично, будет ли он мыться или нет, находится почти целый день во рту ребёнка. «Молоко, проходя через этот вонючий, мёртвый кусок, естественно пропитывается всею заключающеюся в нём гнилью, и затем эта отрава идёт в желудок ребёнка», говорит д-р Песков (Покровский).

Сообщение отредактировал Veacheslav: 21 Ноябрь 2008 - 17:57


#137 OFFLINE   Bonzi

Bonzi
  • Пользователи
  • Репутация
    5
  • 667 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 18:19

Цитата(Veacheslav @ 21.11.2008, 18:55) <{POST_SNAPBACK}>
однолетний младенец везде бегал за ней


Видать младенец акселератом был - в год обычно ходить начинают. А коли его еще связывать пришлось... Неудачное детство человека-паука просто, не иначе

А если серьезно - заебали уже провокаторы, сначала Динозавер (но у того хоть ряд здравых мыслей в отношении роли человека в своей судьбе по данной теме), сейчас этот херь всякую постит, которой ностальгирующие по ежовщине шефы из известной организации тыковку забили. Кто такой, бл..дь, П. Краснов, чтобы его зачитывать целиком? На вот, мил человек, тоже почитай - тебе и документы, и фотографии, нервишки пощекотать -

http://oboguev.livej...com/609285.html

Сообщение отредактировал Bonzi: 21 Ноябрь 2008 - 18:21


#138 OFFLINE   Bonzi

Bonzi
  • Пользователи
  • Репутация
    5
  • 667 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 18:20

1

Сообщение отредактировал Bonzi: 21 Ноябрь 2008 - 18:20


#139 OFFLINE   Veacheslav

Veacheslav
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 89 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 20:46

Bonzi,
ну так запости теперь ты нам что-нить про то какую Россию мы потеряли и как крестьяне пели песни про корнетов и юнкеров и про то как были упоительны в России вечера.

Если вам так не нравиться Краснов, человек достаточно трезво оценивающий события того времени, то вот еще выдержка из В.И. Новодворской. Судя по всему вам это будет ближе и понятней ну и ,если хотите, правдоподобней.

Цитата
В 1920 году белых офицеров топили целыми баржами на Соловках. В открытом море прорубали днище баржи, команда и чекисты уплывали на шлюпках, а пленные захлебывались в ледяной воде. Когда Белая Армия вошла в Самару и открыла подвал чрезвычайки, где каждый день расстреливали «классовых врагов», пол оказался на полметра покрыт кровавым студнем. В 1937 году в подвале Лефортовской тюрьмы стояла гигантская мясорубка. В ней перемалывали тела казненных, прежде чем зарыть эти «удобрения» в подмосковных оврагах и рвах. В 1952 году чекисты пытали кремлевских (то есть лучших в стране) врачей и собирались вешать их на Красной площади, а всех евреев выслать в Сибирь. От Будапешта до Праги, от Афганистана до Чечни, от «Норд-Оста» до Беслана их путь был усеян трупами невинных, тысячами, миллионами трупов.


Тут сразу видна Правда! Ведь все так и было! И малолетние идиоты эту Правду с удовольствием едят!

Сообщение отредактировал Veacheslav: 21 Ноябрь 2008 - 20:48


#140 OFFLINE   Гектор

Гектор

    обезумевший от кардио

  • Пользователи
  • Репутация
    45
  • 6 635 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2008 - 00:50

Цитата(Veacheslav @ 21.11.2008, 17:39) <{POST_SNAPBACK}>
По вашим высказваниям создается впечатление, что как раз гуглом вы пользоваться-то и не умеете. Уже давно есть в интернете статьи посвященые проблемам "массовых" репрессий.
Но нам же по телевизору, наша Пятая Колонна", люди "думающие", каждый день рассказывают о том как страшно было жить в СССР. Как всех сажали низачто, за колоски, и пр.
Я прекрасно понимаю что от чтения таких статей может рухнуть модель мира, поэтому естественно легче гнуть уже до конца и поливать грязью собственных сограждан, чем попытаться разобраться в вопросе.
Товарищь историк, у меня своя голова на плечах и сформировавшееся мнение об истории и о жизни вообще, да и основной массы людей на этом форуме тоже. КАк - то без ВАС неплохо до этого обходились. И не Вашими чудными ссылками правда едина и уж ни тем более ящиком с "пятой колонной", как Вы называете видимо правительство. Хватит тут всех уму разуму учить, ученые ффсе ужо давно.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 1170 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 1170 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Google, Yandex, Bing

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика