Перейти к содержимому


Фотография

Дожимы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#21 OFFLINE   Просто Вова

Просто Вова

    Хочуха

  • Пользователи
  • Репутация
    7
  • 384 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2008 - 19:33

Цитата(ПавелМ @ 29.4.2008, 18:14) <{POST_SNAPBACK}>
+1!
Особенно для жмущих в двойном рыжике и феноме противопоказаны дожимы без майки ибо на весах больших чем твой безмаечный жим - а иначе смысла их делать нет никакого травмобезопасно сделать техничный дожим с опусканием: "втыканием локти в спину" анатомически НЕВОЗМОЖНО. Обобщая опыт Чемпионов, действительно тяжелый дожим для жимовика в майке реально делать только раз в две недели, либо две недели подряд с последующим двухнедельным отдыхом и разной нагрузкой в друх локаутных упражнениях. Эта установка не исключает тяжелый полноамплитудный жим.
Другое дело - дожимы для выработки силы трицепса в режиме 5по5 или 6 по 6.... такой дожим поможет и безмаечному жимовику, по крайней мере опыт некоторых товарищей наводит на такие мысли.

Из статьи Ю.Устинова в Мир Силы №1 за2008 :" пример тренировки в жиме с доски А.Коршкова ( 125кг,лучший жим 280). Доска 10см. 210 х 3, 240 х 3, 270 х 2, 300 х 1, 300 х 1, 280 х 3." Аналогично у Лихмана. По моему мнению они тренируют силу трицепса. А вот чтобы силу трицепса нарабатываь в режиме 5х5 или 6х6......

#22 OFFLINE   Goldsid

Goldsid
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 86 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2008 - 02:23

Тут все верно писли, что без майки дожимы делать без полезно, рание верно было уазано, что когда в майке жмешь то там ставяться предельные веса с которыми работаешь только на раз, (и майка это не комбез где в комбезе можно поработать на 2-3 раза и то 3 раза без лямок) а в майке нет такоего если стоит хорошиый вес то работа идет только на раз, ибо если ты жмешь этот вес на 2 раза то значит стоит мало на штанге вывод надо ставить больше, так же и с дожимами, что дожимы работаются макимум на 3 раза, и вес берется такой же как или на 5-10 больше максимального, и работается с ним а подходы уже можно опредилить самому саолько поработать 2 подхода или 3 подхода и так же с разами берется от 2-3 раз, да и дожимы лутше всего проводить, сразу после обычного маечного жима. и я только за маечные дожимы это прежде всего травмо безопасно.

Сообщение отредактировал Goldsid: 30 Апрель 2008 - 02:24


#23 OFFLINE   ПавелМ

ПавелМ
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 881 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2008 - 09:41

Цитата(Просто Вова @ 29.4.2008, 19:33) <{POST_SNAPBACK}>
Из статьи Ю.Устинова в Мир Силы №1 за2008 :" пример тренировки в жиме с доски А.Коршкова ( 125кг,лучший жим 280). Доска 10см. 210 х 3, 240 х 3, 270 х 2, 300 х 1, 300 х 1, 280 х 3." Аналогично у Лихмана. По моему мнению они тренируют силу трицепса. А вот чтобы силу трицепса нарабатываь в режиме 5х5 или 6х6......

"Классические" дожимы (тяжелые) в диапазоне 1-3 повторения с изменением высоты бруска направлены на тренировку человеческого качества - Силы, определяемого многофакторными свойствами человеческого организма: размером поперечника мышц движителей и стабилизаторов, толщиной и качественным составом связок и сухожилий, качеством иннервации мышц, общей стрессоустойчивостью.... Дожимы в режиме 5*5 или 6*6 работают преимущественно над увеличением поперечника рабочей мышцы в части ее быстросокращающихся волокон. Диапазон повторений выбран путем анализа методик ведущих спортсменов: за основу берутся данные о тяжелых жимовых тренировках В.Кравцова и выкладки Л.Симмонса о выполнении вспомогательных упражнений. Очевидно, что вес используемый при дожимах в диапазоне 5*5 будет гораздо большим чем вес в таком же диапазоне при французском жиме или трицепсовом жиме блока... при сравнении с полноамплитудным жимом узким или толчковым хватом - дожимы эффективнее, так как исключают работу плеч и груди в активном режиме... использование резиновых лент и цепей в этом упражнении должны повысить его эффективность... но вот опыты с ними пока еще не проводили, хотя информация Симмонса и Р.Кеннели заслуживает доверия.

#24 OFFLINE   Андрей Палей

Андрей Палей
  • Пользователи
  • Репутация
    12
  • 6 806 сообщений

Отправлено 03 Май 2008 - 14:36

То что вы называете дожимом, у меня жим в майке на доски 10см. Раз в неделю. Варьируются только веса и разы. А по другому я и не жму. Второй жим:без майки,лёгкий,с полной амплитудой при опускании.

#25 OFFLINE   GNITS

GNITS
  • Пользователи
  • Репутация
    8
  • 759 сообщений

Отправлено 04 Май 2008 - 10:42

Воодушивившись статьей из ЖМ "Жим лежа - моя коронка." решил жать с п-образным грифом, каждую тренировку, так же как и дожим, каждую тренировку, раз в две недели делаю негатив. Варьирую нагрузку 2 недели тяжелые тренировки, неделя лекгая, потом опять все заново, вроде как, чет столкнулось с мертвой точки.
P.S. Не претендую ни на что, просто сказал, как я лично тренируюсь.

#26 OFFLINE   L@p@i

L@p@i
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 446 сообщений

Отправлено 04 Май 2008 - 18:54

Оччень интересная тема! Вопрос ко всем- локауты-дожимы на брусок и работа в силовой раме-разные упражнения или впринципе одно и то же.
ИМХО думаю что это разные упрожнения, я практикую работу в раме без рубахи т.к. участвую без экипы, всеж рама тренирует срыв с нижней точки, а дожимы тренируют сопровождение штанги после "выстрела" рубахи... В этой связи - ЦЕПИ дают тот же эффект что и дожимы с бруска или это тоже иной способ? только что он даёт для безмаечного тренинга?

#27 OFFLINE   Андрей Палей

Андрей Палей
  • Пользователи
  • Репутация
    12
  • 6 806 сообщений

Отправлено 04 Май 2008 - 21:58

Цитата(GNITS @ 4.5.2008, 9:42) <{POST_SNAPBACK}>
Воодушивившись статьей из ЖМ "Жим лежа - моя коронка." решил жать с п-образным грифом, каждую тренировку, так же как и дожим, каждую тренировку, раз в две недели делаю негатив. Варьирую нагрузку 2 недели тяжелые тренировки, неделя лекгая, потом опять все заново, вроде как, чет столкнулось с мертвой точки.
P.S. Не претендую ни на что, просто сказал, как я лично тренируюсь.
Либо у тебя не большие веса,либо скоро "сдуешься"! В лучшем случае-застой!


#28 OFFLINE   Weber

Weber
  • Пользователи
  • Репутация
    46
  • 2 150 сообщений

Отправлено 05 Май 2008 - 18:39

Цитата(L@p@i @ 4.5.2008, 18:54) <{POST_SNAPBACK}>
Оччень интересная тема! Вопрос ко всем- локауты-дожимы на брусок и работа в силовой раме-разные упражнения или впринципе одно и то же.
ИМХО думаю что это разные упрожнения, я практикую работу в раме без рубахи т.к. участвую без экипы, всеж рама тренирует срыв с нижней точки, а дожимы тренируют сопровождение штанги после "выстрела" рубахи... В этой связи - ЦЕПИ дают тот же эффект что и дожимы с бруска или это тоже иной способ? только что он даёт для безмаечного тренинга?



Не пойму,локауты и делаются в силовой раме.Ты работаешь в локаутах с расслабленной позиции,в дожимах с постоянным напряжением.

Цепи и дожимы разные вещи.В работе с цепями ты должен максимально развить скорость.С бруска больший вес и работа по укороченной амплитуде.

В безмаечном цепи,как и резинки могут помочь для увеличения мощности на срыве,т.е. придания максимального ускорения.Но опять таки не перестараться,чтобы не убить плечи.


#29 OFFLINE   ПавелМ

ПавелМ
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 881 сообщений

Отправлено 06 Май 2008 - 10:04

Цитата(Weber @ 5.5.2008, 18:39) <{POST_SNAPBACK}>
Не пойму,локауты и делаются в силовой раме.Ты работаешь в локаутах с расслабленной позиции,в дожимах с постоянным напряжением.

Цепи и дожимы разные вещи.В работе с цепями ты должен максимально развить скорость.С бруска больший вес и работа по укороченной амплитуде.

В безмаечном цепи,как и резинки могут помочь для увеличения мощности на срыве,т.е. придания максимального ускорения.Но опять таки не перестараться,чтобы не убить плечи.

+1
хотя локаут и дожим это одно и то же:)))))

#30 OFFLINE   Weber

Weber
  • Пользователи
  • Репутация
    46
  • 2 150 сообщений

Отправлено 06 Май 2008 - 10:36

Цитата(ПавелМ @ 6.5.2008, 10:04) <{POST_SNAPBACK}>
+1
хотя локаут и дожим это одно и то же:)))))



Нет.Локаут делается в раме и штанга лежит уже на мертвой точке,на упорах.Старт с нижней позиции.Если на несколько повторов,то выключаешься каждый раз.Дожим -старт с верхней позиции,опускание на доски или те же упоры,но на упоры хреново,т.к. штанга опускается не совсем параллельно полу и неприятно,когда одна сторона касается раньше.

#31 OFFLINE   ПавелМ

ПавелМ
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 881 сообщений

Отправлено 06 Май 2008 - 11:13

Цитата(Weber @ 6.5.2008, 10:36) <{POST_SNAPBACK}>
Нет.Локаут делается в раме и штанга лежит уже на мертвой точке,на упорах.Старт с нижней позиции.Если на несколько повторов,то выключаешься каждый раз.Дожим -старт с верхней позиции,опускание на доски или те же упоры,но на упоры хреново,т.к. штанга опускается не совсем параллельно полу и неприятно,когда одна сторона касается раньше.

Скажем так, то о чем ты написам, Михаил - это уже наше отечественное творчество - импровизация чистой воды. В американской теории, которую лично я пытаюсь реализовывать на практике локаут (распрямление руки в локтевом суставе) - это наш дожим производимый на брусок, который можно делать и в силовой раме, начиная жим с верхней точки, а не из нижней (на ограничителях). Для силовой рамы справедлива возможность перекоса. Что касается упражнения - дожима с нижней точки: ограничителей силовой рамы - это жим неподвижной опоры, так как приличный вес сорвать с состояния покоя практически невозможно да и для суставов и связок нездорово, а делать тоже самое с меньшим весом - смысла нет никакого...
Добавление цепей или лент при дожимах помогает тренировать взрывность трицепсовой составляющей жима и тренировать мощность последней части жимовой амплитуды, такое мое мнение (идут эксперименты)

#32 OFFLINE   L@p@i

L@p@i
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 446 сообщений

Отправлено 06 Май 2008 - 14:34

Цитата(ПавелМ @ 6.5.2008, 13:13) <{POST_SNAPBACK}>
Скажем так, то о чем ты написам, Михаил - это уже наше отечественное творчество - импровизация чистой воды. В американской теории, которую лично я пытаюсь реализовывать на практике локаут (распрямление руки в локтевом суставе) - это наш дожим производимый на брусок, который можно делать и в силовой раме, начиная жим с верхней точки, а не из нижней (на ограничителях). Для силовой рамы справедлива возможность перекоса. Что касается упражнения - дожима с нижней точки: ограничителей силовой рамы - это жим неподвижной опоры, так как приличный вес сорвать с состояния покоя практически невозможно да и для суставов и связок нездорово, а делать тоже самое с меньшим весом - смысла нет никакого...
Добавление цепей или лент при дожимах помогает тренировать взрывность трицепсовой составляющей жима и тренировать мощность последней части жимовой амплитуды, такое мое мнение (идут эксперименты)

Хм, я тоже всегда считал, что ЛОК АУТ это в сущности последняя фаза упрожнения, в данном случае ДОЖИМ, в силовой раме снять штангу не с упоров мона только один повтор, остальны всеравно с упоров срывать предётсо.. если не отбивать в конце движения..брусок в этом случае более щедящее упражнение для суставов т.к. присутствует элемент читинга-отбива в нижней точке,с бруска и соответственно самого срыва нет. Тут помогает пауза в нижней точке жима. Впрос получаетсо в том, что ваабще для без маечного жима локауты-дожимы малоэффективны и травмоопасны, потому как пройти мёртвую точку в жиме без рубахи надо своим здоровьем, а стартовую скорость снаряду можно предать только мощным срывом. Трицепц долбить мона и не в раме, менее травмоопасными упражнениями...

#33 OFFLINE   ПавелМ

ПавелМ
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 881 сообщений

Отправлено 06 Май 2008 - 14:59

Цитата(L@p@i @ 6.5.2008, 14:34) <{POST_SNAPBACK}>
Хм, я тоже всегда считал, что ЛОК АУТ это в сущности последняя фаза упрожнения, в данном случае ДОЖИМ, в силовой раме снять штангу не с упоров мона только один повтор, остальны всеравно с упоров срывать предётсо.. если не отбивать в конце движения..брусок в этом случае более щедящее упражнение для суставов т.к. присутствует элемент читинга-отбива в нижней точке,с бруска и соответственно самого срыва нет. Тут помогает пауза в нижней точке жима. Впрос получаетсо в том, что ваабще для без маечного жима локауты-дожимы малоэффективны и травмоопасны, потому как пройти мёртвую точку в жиме без рубахи надо своим здоровьем, а стартовую скорость снаряду можно предать только мощным срывом. Трицепц долбить мона и не в раме, менее травмоопасными упражнениями...

для безмаечного жима классические дожимы с бруска и дожимы в режиме 5по5 или 6 по 6 достаточно эффективны ибо дожимать трицепсом все равно надо, как бы не стреляли широчайшие. грудные и дельты, причем от бруска делать отбив не следует, необходима минимальная остановка. вес подбирается на 10-15 кг больше того, что покоряется на тот момент цикла в том же повторном режиме при жиме во всю амплитуду. Также эффективны для жимов без майки жимы лежа на полу как с цепями так и без (пробовали только без цепей пока), в этом упражнении можно варировать ширину хвата и подбирать рабочие веса учитывая индивидуальные особености спортсмена.

#34 OFFLINE   Хомяк

Хомяк

    Нам не до фигни. Есть дела поважнее.

  • Пользователи
  • Репутация
    437
  • 17 853 сообщений

Отправлено 06 Май 2008 - 15:16

Павел, а Вы с такими знаниями почему до сих пор не чемпион Галактики по жиму лежа? :)

#35 OFFLINE   ПавелМ

ПавелМ
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 881 сообщений

Отправлено 06 Май 2008 - 15:21

Цитата(Хомяк @ 6.5.2008, 15:16) <{POST_SNAPBACK}>
Павел, а Вы с такими знаниями почему до сих пор не чемпион Галактики по жиму лежа? :)

Пал Саныч, не без Вашей помощи, медленно, но верно движемся в этом направлении:), дабы не форсировать "витаминизацию" организма выше разумных пределов:)))) Запас по времени-то еще есть (по сравнению с сегодняшники Королями жима я занимаюсь лет на 10-15 меньше). А теоретические знания помогают сейчас не только мне, но и другим более опытным спортсменам:).

Сообщение отредактировал ПавелМ: 06 Май 2008 - 15:22


#36 OFFLINE   Хомяк

Хомяк

    Нам не до фигни. Есть дела поважнее.

  • Пользователи
  • Репутация
    437
  • 17 853 сообщений

Отправлено 06 Май 2008 - 15:24

Цитата(ПавелМ @ 6.5.2008, 15:21) <{POST_SNAPBACK}>
Пал Саныч, не без Вашей помощи, медленно, но верно движемся в этом направлении:), дабы не форсировать "витаминизацию" организма выше разумных пределов:)))) Запас по времени-то еще есть (по сравнению с сегодняшники Королями жима я занимаюсь лет на 10-15 меньше). А теоретические знания помогают сейчас не только мне, но и другим более опытным спортсменам:).

Главное, чтобы теория была подкреплена практикой. Тогда будет зачот :)

#37 OFFLINE   ПавелМ

ПавелМ
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 881 сообщений

Отправлено 06 Май 2008 - 15:27

Цитата(Хомяк @ 6.5.2008, 15:24) <{POST_SNAPBACK}>
Главное, чтобы теория была подкреплена практикой. Тогда будет зачот :)

other_5.gif Работаем, тренируемся, а дальше - помост покажет

#38 OFFLINE   L@p@i

L@p@i
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 446 сообщений

Отправлено 06 Май 2008 - 15:28

Цитата(ПавелМ @ 6.5.2008, 16:59) <{POST_SNAPBACK}>
для безмаечного жима классические дожимы с бруска и дожимы в режиме 5по5 или 6 по 6 достаточно эффективны ибо дожимать трицепсом все равно надо, как бы не стреляли широчайшие. грудные и дельты, причем от бруска делать отбив не следует, необходима минимальная остановка. вес подбирается на 10-15 кг больше того, что покоряется на тот момент цикла в том же повторном режиме при жиме во всю амплитуду. Также эффективны для жимов без майки жимы лежа на полу как с цепями так и без (пробовали только без цепей пока), в этом упражнении можно варировать ширину хвата и подбирать рабочие веса учитывая индивидуальные особености спортсмена.

Ок. Высоту бруска подбираем на ту высоту, на которой снаряд остонавливаетсо, то есть с мертвой точки. Я так понимаю, жимы на полу не пробовал-надо по практиковать, тут понимаю локти при упоре в пол и дают эффект упоров в раме, но всеж техника тут иная-мост поставить не получитсо. Наверно очкень подходит для грудного жима, я то мост ставлю по максимуму, но хват у меня средний и трицепц не последнюю роль тут играет... Пасиб за инфу будем практиковать, надобы ваще все энто в видео и на ютуб выложить, тогда и коментить есть что и нагладенько! Помница кто-то видео хотел снять по жимовым тренькам, в гланых ролях-монстры Росейского жима, но чет затухло как то... а жаль! Кенелли нехера не стесняетсо себя показывать, надобы и нашим подтянутсо ИМХО.

#39 OFFLINE   ПавелМ

ПавелМ
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 881 сообщений

Отправлено 06 Май 2008 - 15:37

иллюстрации к данной теме можно посмотреть здесь:
http://www.hardcorep...hp?page=bt1.htm
Кстати в этой статье полностью подтверждается раскладка, данная Михаилом Вебером. Так что, Михаил, прости меня дуру грешную, что спорил со старшими:)!

#40 OFFLINE   Weber

Weber
  • Пользователи
  • Репутация
    46
  • 2 150 сообщений

Отправлено 06 Май 2008 - 15:44

Ну,вот,а то я уж разнервничался:)

Ссылочку нарыл: http://www.joeskopec.com/assist.html Там и по другим упражнениям тоже есть.

По локаутам еще вот что скажу.Хоть дело это и не приятное для связок,но есть очень важная черта в этом упражнении.В нижней точке ты очень
хорошо подстраиваишься для старта,собираешься,упираешься и тд.Такого не заметил ни в одном другом упражнении.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 994 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 994 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex, Google, Bing

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика