Перейти к содержимому


Фотография

SLING SHOT


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 269

Опрос: SLING SHOT (191 пользователей проголосовало)

SLING SHOT - на ваш взгляд полезная и нужная вещь ?

  1. да. однозначно полезная. я бы взял (121 голосов [63.68%] - Просмотр)

    Процент голосов: 63.68%

  2. сомневаюсь... (38 голосов [20.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 20.00%

  3. нет. лишняя трата денег (31 голосов [16.32%] - Просмотр)

    Процент голосов: 16.32%

Голосовать Гости не могут голосовать

#221 OFFLINE   leonardo

leonardo
  • Пользователи
  • Репутация
    355
  • 2 466 сообщений

Отправлено 19 Июль 2013 - 16:01

Я в понедельник попробую на максимум сходить.



#222 OFFLINE   Георгий

Георгий
  • Пользователи
  • Репутация
    123
  • 1 733 сообщений

Отправлено 20 Июль 2013 - 07:04

Для реабилитации, после травмы грудной, имеет смысл самый простой вариант Слингшота использовать?

#223 OFFLINE   IVANNN10

IVANNN10

    Просто экипировочный злостный дрищщ))

  • Пользователи
  • Репутация
    321
  • 5 437 сообщений

Отправлено 20 Июль 2013 - 14:37

однозначно!



#224 OFFLINE   Георгий

Георгий
  • Пользователи
  • Репутация
    123
  • 1 733 сообщений

Отправлено 20 Июль 2013 - 15:33

Так и сделал.

#225 OFFLINE   leonardo

leonardo
  • Пользователи
  • Репутация
    355
  • 2 466 сообщений

Отправлено 22 Июль 2013 - 15:58

Опробовал. Пожал 170 на 2, 180 на 1 и 190 на 1 с перекосом небольшим. 200 зависла в первой трети. Связки убивает напрочь, аж зудят, и пот прошибает )) Надеюсь, безэкипный жим сдвинется...



#226 OFFLINE   Voice

Voice
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 55 сообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 00:30

а так же применять их в работе по системе Симмонса,в различных специально -вспомогательных и дополнительных упражнениях.

Абдула, я как раз и тренируюсь по системе Симмонса, практически без изменений. Единственное, что я изменил, так это удлинил микроцикл с недели до 10 дней. Давеча я столкнулся с проблемой: не смог опустить в майке на грудь. Не знаю уж, что тут сказалось: отсутствие ли опыта, непрожатость майки и т.п. Причем вес был довольно серьезный для меня: 265 кг. Как ты знаешь, Симмонс рекомендует в межсезонье одевать майку раз в 4 тренировки, а перед соревами - раз в 3, и не рекомендует жать в полную, а уж если жмешь, то не натягивая майку во всю дурь. На грудь я жал в ней лишь однажды, и то при этом весил около 93, а ща 100. Так вот, я подумал, что раз майку одеваю редко (что, в общем, оправдано: если частить, то начинают вылазить разные болячки), то слинг-шоты мне могут помочь в отработке опускания на грудь с имитацией маечного сопротивления. Вот как ты считаешь, я прав?

Доброй ночи! Вопросу Гансу. Извиняюсь, если не совсем в тему, но меня интересует именно опыт использования слинг-шота в программе по системе Луи Симмонса, куда и как получилось его впихнуть? И главное какие в результате этого успехи? Просто по Симмонсу нашел всего одну тему, там это не обсуждалось. Я просто то же заказал себе красный слинг-шот, жду вот вот должен прийти. Хотелось бы поработать именно по Симмонсу, правда нигде его подробной системы так и не нашел.

Сообщение отредактировал Voice: 10 Январь 2014 - 00:32


#227 OFFLINE   AlexNaumow

AlexNaumow

    Как спортсмен, тренер и организатор - полный ноль

  • Пользователи
  • Репутация
    914
  • 8 906 сообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 02:33

Опробовал. Пожал 170 на 2, 180 на 1 и 190 на 1 с перекосом небольшим. 200 зависла в первой трети. Связки убивает напрочь, аж зудят, и пот прошибает )) Надеюсь, безэкипный жим сдвинется...

 

 

согласно рекомендациям Вячеслава Соловьева... использование слингшота в безэкипном тренинге - БЕСПОЛЕЗНО...

 

оно может иметь место быть только при наличии травм для возможного удержания результата... или от нехуй делать ( такое тоже бывает)...

 

както так... )))))))))))))))



#228 OFFLINE   IVANNN10

IVANNN10

    Просто экипировочный злостный дрищщ))

  • Пользователи
  • Репутация
    321
  • 5 437 сообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 07:52


согласно рекомендациям Вячеслава Соловьева... использование слингшота в безэкипном тренинге - БЕСПОЛЕЗНО... оно может иметь место быть только при наличии травм для возможного удержания результата... или от нехуй делать ( такое тоже бывает)... както так... )))))))))))))))

 

считаю, у кого слабый дожим слин поможет в б/э.. остальным нет


  • leonardo это нравится

#229 OFFLINE   leonardo

leonardo
  • Пользователи
  • Репутация
    355
  • 2 466 сообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 07:53

 

Опробовал. Пожал 170 на 2, 180 на 1 и 190 на 1 с перекосом небольшим. 200 зависла в первой трети. Связки убивает напрочь, аж зудят, и пот прошибает )) Надеюсь, безэкипный жим сдвинется...

 

 

согласно рекомендациям Вячеслава Соловьева... использование слингшота в безэкипном тренинге - БЕСПОЛЕЗНО...

 

оно может иметь место быть только при наличии травм для возможного удержания результата... или от нехуй делать ( такое тоже бывает)...

 

както так... )))))))))))))))

 

Дожимать стало легче. Как-то так )))


  • IVANNN10 это нравится

#230 OFFLINE   AlexNaumow

AlexNaumow

    Как спортсмен, тренер и организатор - полный ноль

  • Пользователи
  • Репутация
    914
  • 8 906 сообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 10:45

согласно рекомендациям Вячеслава Соловьева... использование слингшота в безэкипном тренинге - БЕСПОЛЕЗНО... оно может иметь место быть только при наличии травм для возможного удержания результата... или от нехуй делать ( такое тоже бывает)... както так... )))))))))))))))


считаю, у кого слабый дожим слин поможет в б/э.. остальным нет

Думаешь, обычные дожимы, без приобретения и использования этого девайса, будут менее эффективны?)))

#231 OFFLINE   leonardo

leonardo
  • Пользователи
  • Репутация
    355
  • 2 466 сообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 11:42

Так ведь это же ДЕВАЙС!!! )



#232 OFFLINE   AlexNaumow

AlexNaumow

    Как спортсмен, тренер и организатор - полный ноль

  • Пользователи
  • Репутация
    914
  • 8 906 сообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 12:38

Так ведь это же ДЕВАЙС!!! )

 

 

нанотехнологии, сколково, жимовой пептид, набитые карманы продаванов, детская радость Вумака и Белла, русские спортсмены в поисках Грааля...

 

согласен в общем...


Сообщение отредактировал AlexNaumow: 10 Январь 2014 - 12:39


#233 OFFLINE   IVANNN10

IVANNN10

    Просто экипировочный злостный дрищщ))

  • Пользователи
  • Репутация
    321
  • 5 437 сообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 14:50

 

 

согласно рекомендациям Вячеслава Соловьева... использование слингшота в безэкипном тренинге - БЕСПОЛЕЗНО... оно может иметь место быть только при наличии травм для возможного удержания результата... или от нехуй делать ( такое тоже бывает)... както так... )))))))))))))))


считаю, у кого слабый дожим слин поможет в б/э.. остальным нет

Думаешь, обычные дожимы, без приобретения и использования этого девайса, будут менее эффективны?)))

 

Все же дожимы и укороченная амплитуда это несколько другое..думаю..



#234 OFFLINE   Doctor-house

Doctor-house
  • Пользователи
  • Репутация
    163
  • 846 сообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 15:11

Ваще какое-то однобокое суждение=) Граали какие-то. Есть тема, тема работает. Проверил на себе. Дожим не позволяет работать с весом в полную амплитуду и прогружать весь связочный  аппарат. Слинг и БД дает такую возможность. Для головы полезно и для связок. Плюс некая страховка от травм. Позволяет в период отдыха не сыпаться сильно по весам, а держать необходимый для разгона тонус=)

Так что слинги найдут свое место и займут достойную нишу в подготовках жимовиков. 


Сообщение отредактировал Doctor-house: 10 Январь 2014 - 15:37

  • IVANNN10 и Денис-67 это нравится

#235 OFFLINE   Алексей Курков

Алексей Курков

    Леша-талибан

  • Главные администраторы
  • Репутация
    -160
  • 3 951 сообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 17:25

Жму в слинге каждую жимову треньку.. каждую, кроме легких. Каждый раз варьирую, те либо только в красном, либо только в черном, прибавка без слинга, есть. Это факт. Да и под рубаху хорошо работает тема

#236 OFFLINE   Гиппократ

Гиппократ
  • Пользователи
  • Репутация
    14
  • 710 сообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 17:28

Ваще какое-то однобокое суждение=) Граали какие-то. Есть тема, тема работает. Проверил на себе. Дожим не позволяет работать с весом в полную амплитуду и прогружать весь связочный  аппарат. Слинг и БД дает такую возможность. Для головы полезно и для связок. Плюс некая страховка от травм. Позволяет в период отдыха не сыпаться сильно по весам, а держать необходимый для разгона тонус=)

Так что слинги найдут свое место и займут достойную нишу в подготовках жимовиков. 

Да они СЛИНГИ уже нашли своих почитателей, жим в двойном Рыжике - 270 кг., в слинге 280 кг.! И мне похрену в чем жать(в слингах, в стрингах, хоть в трусах) - главное что бы  рос результат!))))))))))


  • IVANNN10 и Doctor-house это нравится

#237 OFFLINE   Doctor-house

Doctor-house
  • Пользователи
  • Репутация
    163
  • 846 сообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 20:41

Я больше скажу=) уже проходят турниры с использованием софт-экипы. Марат Абдулин проводил, Леня Барягин, Андрей Лучков. Народ идет, народ поднимает за 300  и народу это нравится. Так что Вомаку и Белу можно спасибо сказать=) 

в плане реабилитации весчь незаменимая. Сейчас товарищ спустя полгода после отрыва сухожилия грудной уже 130-140 в мад-доге работает после рабочих жимов б.э. Оперирован.


Сообщение отредактировал Doctor-house: 10 Январь 2014 - 20:44


#238 OFFLINE   al65

al65

    Кто здесь?!

  • Пользователи
  • Репутация
    436
  • 4 835 сообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 21:48

Кстати, 01 февраля в Люберцах снова будем проводить и в облегченной экипировке.



#239 OFFLINE   Гиппократ

Гиппократ
  • Пользователи
  • Репутация
    14
  • 710 сообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 22:56

Я больше скажу=) уже проходят турниры с использованием софт-экипы. Марат Абдулин проводил, Леня Барягин, Андрей Лучков. Народ идет, народ поднимает за 300  и народу это нравится. Так что Вомаку и Белу можно спасибо сказать=) 

в плане реабилитации весчь незаменимая. Сейчас товарищ спустя полгода после отрыва сухожилия грудной уже 130-140 в мад-доге работает после рабочих жимов б.э. Оперирован.

И не только в России. В декабре 2013 в г. Днепропетровске проходил турнир памяти генерала армии В.Маргелова, был дивизион Слингшот, ваш покорный слуга пожал там 275 кг в БД.

Вчера была первая тренировка после Нового года, 2 недели отдыхал, спокойно одел БД (в отличии от  майки которую не кто не натягивал, подавал, страховал и.т.д.) пожал 250 с запасом на раз, и поработал 220.)))) Настроение прекрасное, порезов на руке нет, тренировка прошла хорошо!!!


Различных слингов в коллекции уже 4)))


  • IVANNN10 это нравится

#240 OFFLINE   al65

al65

    Кто здесь?!

  • Пользователи
  • Репутация
    436
  • 4 835 сообщений

Отправлено 11 Январь 2014 - 02:48

Порезов нет? Это плохо, ты уже в экипе безэкипник!  :)))






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 334 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 334 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика