Перейти к содержимому


Фотография

Katana руки ломает сволочь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 OFFLINE   Медведев

Медведев
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 316 сообщений

Отправлено 29 Май 2007 - 18:15

Проблема собственно заключается в том, что при выполнении жима вся нагрузка приходиться не на весь рукав, а только на складку в верхней части трицепса. Не могу опустить штангу не потому что майка жесткая, а потому что руки бона синяки дикие. Рукава разрезаны и растянуты, но налазят все равно туго по пакетам. Может подскажите товарищи специалисты че за фигня. И как ее одевать то правильно, а то у нас в зале одни качки сушеные, очень интерисует вопрос по поводу поворота рукавов если надпись ближе к бицепсу делать вроде получше, но тоже не фонтан и глубина одевания рубахи, что меняет я кажись ее не до конца одеваю потому как ворот до груди не достает, а дальше не лезет. Размер 40 as грудь 104 по таблице все чики пики.



Кто читал эту тему? (Всего просмотров: 5) ,


#2 OFFLINE   Petro

Petro
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 112 сообщений

Отправлено 29 Май 2007 - 19:02

Я так понял ,что у тебя это первая майка. А режет потому что новая и без привычки. У меня это прошло само собой. А по началу руки просто пухли. И попробуй дальше на плечи натянуть, тоесть не сам рукав от локтя и выше, а именно попытайся посадить плечи.

#3 OFFLINE   Tisha

Tisha
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 73 сообщений

Отправлено 29 Май 2007 - 19:19

Цитата(Медведев)
я кажись ее не до конца одеваю потому как ворот до груди не достает, а дальше не лезет. Размер 40 as грудь 104 по таблице все чики пики.

Т.е. "не достает"? Там пустое пространство? К тому же, если это первая майка, то 40-ка на грудь 104см - экстремальный размер.

#4 OFFLINE   Медведев

Медведев
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 316 сообщений

Отправлено 29 Май 2007 - 19:42

Цитата(Tisha)
Цитата(Медведев)
я кажись ее не до конца одеваю потому как ворот до груди не достает, а дальше не лезет. Размер 40 as грудь 104 по таблице все чики пики.

Т.е. "не достает"? Там пустое пространство? К тому же, если это первая майка, то 40-ка на грудь 104см - экстремальный размер.


Да между воротом и шеей пусто, видать дельты недают.
Я когда в майке сутулый как черт, руки то широко растут

#5 OFFLINE   Tisha

Tisha
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 73 сообщений

Отправлено 29 Май 2007 - 21:34

Тогда точно ошибка в одевании майки. Когда тебе "протягивают" грудь пытайся в это время завести плечи (лапатки) назад (как это ты делаешь, когда мостишься на жим без майки). Должно помочь

#6 OFFLINE   al65

al65

    Кто здесь?!

  • Пользователи
  • Репутация
    436
  • 4 835 сообщений

Отправлено 30 Май 2007 - 00:00

Может чего я не понял, но "Катана" очень удобная майка именно для регулировки натяжения. Достигается это величиной оттягивания ворота вниз. НО!!!
Зачем оттягивать в первую тренировку. Дай организму привыкнуть. Никаких полных жимов. Не оттягивай майку вообще, одевай на "плечи". Делай только дожимы с доски - 10 сантиметров минимум.

#7 OFFLINE   *Dimon*

*Dimon*
  • Пользователи
  • Репутация
    64
  • 1 456 сообщений

Отправлено 30 Май 2007 - 07:15

Цитата(al65)
Может чего я не понял, но "Катана" очень удобная майка именно для регулировки натяжения. Достигается это величиной оттягивания ворота вниз. НО!!!
Зачем оттягивать в первую тренировку. Дай организму привыкнуть. Никаких полных жимов. Не оттягивай майку вообще, одевай на "плечи". Делай только дожимы с доски - 10 сантиметров минимум.


Это прям в точку!!!
Я когда ворот низко опускал (тоже А/С была), тоже самое было, складка на трицепсе нереально давила, не мог и на пол амплитуды опустить.

#8 OFFLINE   Weber

Weber
  • Пользователи
  • Репутация
    46
  • 2 150 сообщений

Отправлено 30 Май 2007 - 16:10

AL65 прав,майка-это инструмент.Надо потуже-ворот вниз и рукава спускать,если чтоб легче опускалось-не трогать и запихивать плечи глубже.Жать пока с досок 15-10и если получится 5 .На полную амплитуду нечего пока опускать.Нарабатывай траекторию.

#9 OFFLINE   Медведев

Медведев
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 316 сообщений

Отправлено 31 Май 2007 - 18:52

Сегодня снова прожимал проклятую, наконец то нашелся одевальщик подходящей комплекции other_64.gif , натянули знатно, вроде полекше пошло, но все рано не фонтан. Видать синяки еще не прошли, до следующего прожима буду ждать пока пройдут.
За советы спасибо, прожимаю по тихоньку, до груди 15 см штангу здорова кидает.
Чувствуется что рубаха растянулась, но на такой крапаль, что пипец. other_7.gif

#10 OFFLINE   Tisha

Tisha
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 73 сообщений

Отправлено 31 Май 2007 - 20:34

А ты перенд жимом майку смачиваешь? (особенно в районе швов)

#11 OFFLINE   Медведев

Медведев
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 316 сообщений

Отправлено 31 Май 2007 - 21:10

Мочил немного, тока грудак про швы то я и не подумал.
Ее когда оденешь стремно как-то становиться, народ то темный не понимают че за инвалид? какая катана? Еще и руки из рукавов как колбаса торчат смотреть больно. Пойди настройся на жим. other_7.gif Хотя я синдромом новичка в т.зале не страдаю. icon_wink.gif

#12 OFFLINE   Медведев

Медведев
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 316 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2007 - 21:34

Рубаху прожал, но как то странно icon_confused.gif складка как была так и осталась, пробовал жать приспустив рукава, ощущения отличные, складка исчезает вся рубаха растягивается как надо, но за счет того, что нагрузка перемещается вверх по плечу плечевой пояс испытывает такие нагрузки(руки сжимает друг к другу), что при попытке опустить рекордный вес чуть не выдавил ключицу, не советую так экспериментировать очень травма опасно. icon_sad.gif

#13 OFFLINE   Саня Ши

Саня Ши
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 26 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2007 - 18:57

Катана аналог Торнадо Ф6,когда мне одевали ф6 сразу тоже не фонтан было,потом просекли фишку-если плечи глубоко засаживаешь-майка даёт меньше,но штангу зато контролировать легче.На соревы меня одели так:плечи сильно не втягивали-пульнула гораздо лучше,но тяжелее было держать в траектории штангу.
Когда вытягивают грудь-вращай плечами назад,майка сядет лучше.А ещё можно груди повытягивать-тож неплохо,тогда один тянет ворот вниз,а второй стоя сзади на каком-нидь возвышении вытягивает "сиськи"
Локти старайся сильнее разводить в стороны..

#14 OFFLINE   тушкан

тушкан
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 328 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2007 - 23:20

Цитата(Саня Ши)
Катана аналог Торнадо Ф6,... Локти старайся сильнее разводить в стороны..


Т.е. локти в стороны other_10.gif
Во время жима или когда одевают?

#15 OFFLINE   Deadly

Deadly
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 313 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2007 - 23:22

Цитата(тушкан)
Цитата(Саня Ши)
Катана аналог Торнадо Ф6,... Локти старайся сильнее разводить в стороны..


Т.е. локти в стороны other_10.gif
Во время жима или когда одевают?


наверно когда "сиськи" вытаскивают.

#16 OFFLINE   Саня Ши

Саня Ши
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 26 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2007 - 23:36

когда опускаешь штангу

#17 OFFLINE   Deadly

Deadly
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 313 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2007 - 23:36

Цитата(Саня Ши)
когда опускаешь штангу


может он трицепсовым жмёт?

#18 OFFLINE   Саня Ши

Саня Ши
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 26 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2007 - 23:39

узким что-ли..хе-хе
я пробовал жать трицепсовым-то на шею,то на пузо кидает штангу

#19 OFFLINE   Deadly

Deadly
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 313 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2007 - 23:44

Цитата(Саня Ши)
узким что-ли..хе-хе
я пробовал жать трицепсовым-то на шею,то на пузо кидает штангу


многие жмут,я жму всё норм.

#20 OFFLINE   Саня Ши

Саня Ши
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 26 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2007 - 23:49

Я как то не привык трицепсовым....хотя трицепс сильный




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 1153 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 1153 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика