Перейти к содержимому


Фотография

Боль в бедре. Не пойму что болит.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 OFFLINE   Андрей НН

Андрей НН
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 3 сообщений

Отправлено 31 Май 2007 - 14:27

Занимаюсь совсем недавно, делаю пока 5х8 по Фалееву.
Во время последней тренировки на присед возникла боль в левом бедре. Пожалуй даже в ягодице, не глубоко и простреливает вдоль бедренной кости вниз.
Во время тренировки болело совсем не сильно, а вот на следующее утро уже хромал. Больно когда отвожу ногу влево, особенно если отводить влево выставленное вперед колено. Сейчас (через 3 дня) вроде все прошло, но ногу планирую поберечь.

Подскажите, пожалуйста, что это я такое повредил и нужно ли делать перерыв в приседаниях, или достаточно немного сбавить вес?

В идеале, конечно, хочется узнать какой ошибкой в технике вызвана травма. (Если это можно определить по симптомам).



Кто читал эту тему? (Всего просмотров: 4) ,


#2 OFFLINE   efrem77

efrem77
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 87 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2007 - 22:40

По твоим словам это растяжение обычное. Я прекращал приседать пока не проходило. Ну и тянуть, в тяге у тебя наверное тоже будет болеть.
Только жал.

#3 OFFLINE   Шурик

Шурик
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 35 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2007 - 08:49

мне думается что не обычное растяжение мышц, а растяжение связок может быть. сходи ты к спортврачу, а то мы те тут насоветуем other_3.gif

#4 OFFLINE   oGRE.

oGRE.

    МС

  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 1 641 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2007 - 18:20

Цитата(Андрей НН)
Занимаюсь совсем недавно, делаю пока 5х8 по Фалееву.
 Во время последней тренировки на присед возникла боль в левом бедре. Пожалуй даже в ягодице, не глубоко и простреливает вдоль бедренной кости вниз.
 Во время тренировки болело совсем не сильно, а вот на следующее утро уже хромал. Больно когда отвожу ногу влево, особенно если отводить влево выставленное вперед колено. Сейчас (через 3 дня) вроде все прошло, но ногу планирую поберечь.

Подскажите, пожалуйста, что это я такое  повредил и нужно ли делать перерыв в приседаниях, или достаточно немного сбавить вес?

В идеале, конечно, хочется узнать какой ошибкой в технике вызвана травма. (Если это можно определить по симптомам).

остановится, пока не оторвал нафиг other_10.gif

#5 OFFLINE   DarK_LorD

DarK_LorD
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 35 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2007 - 12:14

А как у тебя сейчас нога???

У меня такое же было в феврале на разминочном подходе (казалось бы всего 90 кг), хотя я разминаюсь тщательно, и тут мне стрельнуло, но потом прошло, я дотренировался, а на следующий день - ппц. До сих пор не приседаю и не тяну :(
Боль исходит от тазобедренного сустава, стреляет вдоль всего бедра.

#6 OFFLINE   jenya

jenya
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 64 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2007 - 13:20

Цитата(DarK_LorD @ 24.6.2007, 13:14) <{POST_SNAPBACK}>
А как у тебя сейчас нога???

У меня такое же было в феврале на разминочном подходе (казалось бы всего 90 кг), хотя я разминаюсь тщательно, и тут мне стрельнуло, но потом прошло, я дотренировался, а на следующий день - ппц. До сих пор не приседаю и не тяну :(
Боль исходит от тазобедренного сустава, стреляет вдоль всего бедра.

И как ты это лечишь?

#7 OFFLINE   DarK_LorD

DarK_LorD
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 35 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2007 - 14:21

Цитата(jenya @ 24.6.2007, 13:20) <{POST_SNAPBACK}>
И как ты это лечишь?


Стараюсь резко не вставать, когда сижу. Мажу разогревающей мазью, когда иду куда-либо. Также мазилками на ночь, типа нурофена, диклофинака и т.д. Если не делать нагрузок на ногу, то не болит, но совсем без нагрузок никак...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 642 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 642 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика