Перейти к содержимому


Фотография

Эмин Мамедов - Звезды только на небе!


Сообщений в теме: 2

#1 OFFLINE   Длужневский

Длужневский
  • Пользователи
  • Репутация
    260
  • 1 370 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 15:32

Эмин Мамедов - Звезды только на небе!

Здравствуйте уважаемые читатели журнала «Железный мир» сегодня мне удалось пообщаться с Эмином Мамедовым – знаменитым чемпионом по жиму лежа из города Тольятти, его последний результат в экипировочном жиме 350 килограммов в категории до 100 килограммов поверг в шок многих специалистов силового тренинга. Совместно с Эмином к нашей беседе подключились его жена Татьяна и тренер Александр Ли.

Всем доброго дня! Нашу беседу я бы хотел начать с самого начала, Эмин, расскажи пожалуйста о своем детстве, о родителях, увлечениях в детские и школьные годы. Когда и какой спорт появился в твоей жизни первым? Как родители относились к занятиям, поощряли ли они это?

Доброго дня, Сергей! Я родился в Азербайджане , в городе Баку в 1974 году, вторым ребенком в семь ( у меня есть старшая сестра). Мама не работала, занималась детьми, домом, отец военный. В 9 лет мальчик во дворе, который занимался в секции борьбы, показал мне пару приемов. Я попытался их повторить и у меня неплохо получилось. Уже на следующий день я стоял на пороге СКА и просил записать меня в секцию вольной борьбы. Так началась моя жизнь в спорте. Мама за плохие отметки в школе не пускала меня на тренировки, мне приходилось всячески ухищряться. Помню, я говорил, что иду делать уроки с одноклассниками, сам под брюки надевал трико, а борцовки прятал под ремень штанов (смеется). Отец мой был военным, поэтому наша жизнь была в постоянных разъездах. После переезда в Россию, Челябинскую область, я продолжил свои занятия борьбой. Мне было очень трудно, ведь переехав в Россию, я совсем не знал русского языка. Однако в классе меня уважали. Если преподаватель не мог успокоить ребят, я всегда помогал ему в этом. Мне не нужно было ничего делать, я просто просил тишины и все слушались меня. В 17 лет я выполнил норматив МС России по вольной борьбе. Когда я жил в военном городке Тоцк-2, в Оренбургской области, мы с другом свободное от учебы время посвящали занятиям ОФП. Ходили на стадион, где отжимались и подтягивались по многу раз, буквально до потери сознания. Это сделало в итоге меня выносливым. В армии я продолжил тренировки по борьбе и выступал за округ, но, к сожалению, понял, что время у меня потеряно, чтобы достигнуть чего-то серьезного в данном виде спорта. Продолжение: http://power35.ru/in...ej-dluzhnevskij

 

 

Прикрепленные изображения

  • Мамедов Эмин.jpg




Кто читал эту тему? (Всего просмотров: 82) ,


#2 OFFLINE   IVANNN10

IVANNN10

    Просто экипировочный злостный дрищщ))

  • Пользователи
  • Репутация
    321
  • 5 437 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 04:42

ну.. можно было и полностью выложить))



#3 OFFLINE   IVANNN10

IVANNN10

    Просто экипировочный злостный дрищщ))

  • Пользователи
  • Репутация
    321
  • 5 437 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 04:56

блин нафег))

 

Расскажи подробней, какие изменения претерпела методика тренировок? Систему Рогожникова думаю многие знают, а вот что же собой представляет методика Александра Ли?

Знаешь, Сереж, пусть об этом расскажет сам Александр, хорошо?

Да, конечно! Александр, расскажите о том, как Вы познакомились с Эмином, как образовался Ваш союз тренера и спортсмена и в чем особенности тренировок по Вашей системе?

С Эмином мы познакомились на чемпионате Европы в Тольятти, куда я пришел посмотреть соревнования. Эмин на них выступал и наш общий знакомый представил нас друг другу. Затем через пару недель он пришел устраиваться на работу к нам в зал. Эмин тогда жал в джинсовой майке Метал. Притащил на тренировку с собой какие то доски, как мы до сих пор смеемся, для нарезки колбасы и огурцов, вешал на гриф огромные веса, пыхтел как паровоз - короче делал всяческие непонятные и непривычные рядовому обывателю вещи. Помню попросил меня подстраховать его на жиме и вот с тех самых пор этим и занимаюсь!(смеется) Всех секретов раскрывать по тренировкам я не буду, но скажу одно и самое считаю важное - в зале необходимо "пахать", на тренировках тебе должно быть так тяжело, чтобы в итоге сами соревнования казались легкой прогулкой. Обязательно считаю нужно соблюдать режим и никакого алкоголя и сигарет! За 5 лет, что мы с Эмином вместе тренируемся, он не пропустил ни одной тренировки! А порой они бывают и два раза в день!

 

прямо таки одни секреты.... секреты... по методике все понятно ..терь буду тренироваться также sm32





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 321 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 321 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика