Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Чемпионат Санкт-Петербурга и Ленобласти по пауэрлифтингу, GPA/IPO


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#21 OFFLINE   колик

колик
  • Пользователи
  • Репутация
    22
  • 284 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 16:49

Хотелось бы добавить к словам mad..по поводу стоимости.. Я отправлял своего спортсмена в ЮАР.. по юношам выступал. Поездка обошлась примерно в 55000р. Всю поездку оплатило Агенство по спорту..считай министерство.

я скажу больше, всем сборникам оплатили. Да, не буду спорить, всем оплатили по факту, по билетам и затратам, НО, ОПЛАТИЛИ.



#22 OFFLINE   mad

mad

    Председатель КГБ

  • Пользователи
  • Репутация
    675
  • 6 432 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 17:26

а оплатил минспорттуризма или на региональном уровне?



#23 OFFLINE   колик

колик
  • Пользователи
  • Репутация
    22
  • 284 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 17:27

а оплатил минспорттуризма или на региональном уровне?

на региональном



#24 OFFLINE   mad

mad

    Председатель КГБ

  • Пользователи
  • Репутация
    675
  • 6 432 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 17:59

понятно...



#25 OFFLINE   Димарик

Димарик
  • Пользователи
  • Репутация
    87
  • 1 369 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 10:54

А без интервью нельзя?

Как-то попроще...

А то все такие звезды...Интервью дают...

+1 вот это абсолютно точное замечание........



#26 OFFLINE   mad

mad

    Председатель КГБ

  • Пользователи
  • Репутация
    675
  • 6 432 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 13:34

Да я всегда не в бровь,а  в глаз)))

 

Дим,давай тоже интервью сделаем)))Ты со мной,я с тобой)))



#27 OFFLINE   Дмитрий Лысиков

Дмитрий Лысиков
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    35
  • 721 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 13:58

 

Представляем вашему вниманию интервью с еще одним участником предстоящего чемпионата Санкт-Петербурга и Ленинградской области GPA/IPO - МСМК по жиму лежа, чемпионом России по классическому жиму лежа по версии ФПР, чемпионом Кубка Евразии по версии GPA Панкратьевым Александром.

Статистика его выступлений: http://allpowerlifti...ankratyev-ale..

 

SU3EkpspcP8.jpg

ОС: Здравствуйте, Александр. Поздравляем с успешным выступлением на Кубке Евразии GPA в Вологде. Расскажите в двух словах почему вы ушли из ФПР и решили выступать в альтернативных федерациях?

АП: Здравствуйте, cспасибо за поздравления! Выступлением своим в Вологде доволен, выполнил норматив МСМК по жиму лежа без экипировки. Желание выступать больше чем 2-3 раза в год у меня было всегда, но в ФПР это не получалось из-за того что соревнования там проводятся в одно и тоже время по всей стране, и выступать дома в Санкт-Петербурге и еще где-то, было просто не реально ))) А за выступление в другой федерации сразу получаешь один год дисквалификации ))) Это, одна из причин моего ухода...

ОС: По официальной информации - вас дисквалифицировали за использование допинга, как это было?

АП: Да все верно! Расскажу это легендарную историю. Это было в конце мая 2014 года, как раз мои друзья из города Бабаево Вологодской области приехали выполнять "мастеров спорта" на питерский турнир Белые Ночи, после соревнований мы поехали перекусить и отдохнуть в небольшой ресторанчик в городе! Около 22 часов по Москве раздался звонок на мой мобильный. Звонящий представляется инспектором ВАДА и говорит что должен взять у меня допинг пробу, хотя с чемпионата мира в ЮАР я к тому времени уже снялся! Я знаю что чист и готов пройти тест. Сразу звоню президенту федерации ФПР СПБ, Муминову В.И., и говорю что вот так и так, как мне быть? Он меня банально проигнорировал в итоге. Подозреваю что мой номер телефона дал инспекторам ВАДА именно он, из-за наших с ним неровных честно сказать отношений! Инспектора приехали вдвоем, взяли пробу. Я в тот день мало спал и пил много кофе и даже энергетические напитки употреблял незадолго до теста! Думаю нашли кофеин.

ОС: То есть по факту - тебя дисквалифицировали за кофеин (!)? Или еще что-то "нашли" из запрещенного?

АП: Да, думаю нашли именно кофеин, когда первый раз на допинг берут они не сообщают что нашли к сожалению..

ОС: Ну так получается могли ничего не найти, это никак не проверить разве?

АП: Могло и такое быть...

ОС: А что у тебя за конфликт с Муминовым вышел?

АП: А с Василием Ивановичем у меня конфликт произошел после юниорской Европы и всей этой историей с неудачной помощью финансами от ФПР, я ему тогда высказал что он не борется за своих спортсменов и посоветовал ему покинуть пост президента ФПР СПБ и уступить свое место более молодому и активному, для нового витка в развитии так сказать!

ОС: Как вообще обстоят в ФПР дела с допинг пробами? Не для кого не секрет, например, что на уровне города Санкт Петербург например, никаких допинг проб никто не сдает.

АП: Ну что тут сказать, за шесть лет выступлений я лично слышал только про подставу на "Титанах" Беляева, Маланичева и Суслова. Это был единственный допинг контроль на городе о котором я слышал за это все время...

ОС: Расскажите немного о том, почему вы не поехали на чемпионат Мира IPF?

АП: Хороший вопрос! В конце марта я выиграл Россию классическую в Туле и был отобран на Чемпионат Мира в ЮАР, так как я студент и занимаюсь в основном общественной работой в организации "Добрые дела", суммы для поездки которую необходимо было так быстро найти я банально не смог. Тогда это было около 150 тысяч рублей (в сумму входит перелет, проживание со сборной 8 дней в отеле который выбрал ФПР, питание, оплата допинг контроля и другие мелкие расходы). На момент поиска денежных средств в Санкт-Петербурге проходил юниорский чемпионат Европы IPF. Я поехал туда чтоб там встретиться с председателем дисциплинарного комитета ФПР России Басовым и поговорить с ним о возможной помощи спортсменам. Ответ меня просто выбил из седла: "Нет денег - сиди дома!". После этого я подошел к президенту ФПР СПБ, спросить, правильно ли это? Он ответил примерно следующее: "Ну что я сделаю, вон Басов тебе все уже сказал...", стало очень грустно...

ОС: То есть можно сказать, что руководство ФПР мало что делает, чтобы помогать своим спортсменам реализовать себя?

АП: На мой взгляд ФПР вообще никак не помогает спортсменам! Там выступают настоящие "энтузиасты" и "фанаты" за все поездки, подготовку и взносы платят они сами, о поддержке спортсменов из моего города я не слышал ни разу, может конечно и поддерживают особо приближенных, но я в это круг не входил никогда..

ОС: Ну в таком случае что держит их в ФПР, я всегда думал, что небольшие взносы, финансовая и другая поддержка?

АП: В ФПР они держаться во-первых из-за того, что многие хорошие, опытные тренеры, работают в государственных спортивных организациях, или полу-государственных на их базе, где и находится их секция пауэрлифтинга. Во-вторых, выступления в ФПР нам достались по наследству от старой гвардии, альтернативные федерации раньше были не особенно популярны и люди, выступающие там, считались "изгоями" или даже "предателями". Это все благодаря пропаганде ФПР. Но сейчас ситуация, на мой взгляд в корне изменилась!

ОС: Ну, я никогда не выступал в ФПР, исключительно потому, что никакой информации о своих турнирах они нигде не распространяют. Я не видел ни одной новости о событиях ФПР на популярных подписках по ПЛ. Они как вообще, голубиной почтой что ли рассылают информацию?)

АП: Ну, можно и так сказать! ))) А вообще у них за месяц перед каждым Новым годом выходит календарь соревнований, но в нем указаны только городские соревнования! На сайте ФПР уже сам ищешь календарь российских соревнований и планируешь свое участие в следующем году. На Россию по экипе нужно отбираться, на классику нет, из-за того что это еще не соревнования на самом деле вовсе, а так фарс, вид спорта не утвержден и нормативов даже нет!

ОС: Сейчас по слухам в ФПР стартовые взносы с участников приближаются к величине взносов альтернативных федераций и это несмотря на то, что федерация имеет поддержку от министерства спорта. Как вы оцениваете данные тенденции?

АП: Я оцениваю это, как полный провал сегодняшней политики руководства ФПР!

СПР: Какие у вас спортивные планы на ближайшее будущее?

АП: Выступаю по жиму лежа без экипы в Москве на чемпионате Европы по версии "АСМ Витязь" 26-27 декабря и уже в первой половине 2015 года у меня будет не мало стартов! Приятно, что "Союз Пауэрлифтеров России" решил провести в Санкт-Петербурге свой турнир, я сразу заявился туда как только узнал!

ОС: Спасибо за ответы, Александр, искренне желаем успехов и новых спортивных достижений!

АП: Спасибо и вам за интересные вопросы! Всем спортсменам желаю успехов и поменьше травм и пусть победить сильнейший!

Интервью взял вице-президент СПР-СПБ Олег Смирнов.

вы бы проверяли факты и обвинения прежде чем выкладывать это. вранье каждое слово.

 

 

Здравствуйте. Это не авторская статья, а интервью. Оно отражает мнение интервьюируемого. Ваше право оспаривать сказанное им и аргументировать свое мнение.


Сообщение отредактировал Дмитрий Лысиков: 16 Декабрь 2014 - 14:03


#28 OFFLINE   mad

mad

    Председатель КГБ

  • Пользователи
  • Репутация
    675
  • 6 432 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 14:09

Ну да, по вопросам сразу видно что спрашивающий  знает предмет))))

 

Я слышал что по последним данным 2 плюс равно пяти,как вы это оцениваете?

Да-да,это полный провал,даже не пяти,а шести!


Сообщение отредактировал mad: 16 Декабрь 2014 - 14:10


#29 OFFLINE   Дмитрий Лысиков

Дмитрий Лысиков
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    35
  • 721 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 01:12

Уважаемые спортсмены мы рады сообщить Вам что орг.комитет соревнований вынес решение учредить призовой фонд. На данный момент он составляет 30000 рублей и будет распределен между абсолютными зачетами!

 


Обратите внимание, что место проведения турнира изменилось. Он пройдет в Центре Спорта Калининского района, по адресу ул. Демьяна Бедного д. 9а.

Так же было решено в случае поступления большого количества заявок, перенести часть номинаций на субботу, 14-е февраля.

 

 

kkKwirLydw4.jpg


Сообщение отредактировал Дмитрий Лысиков: 17 Декабрь 2014 - 01:11


#30 OFFLINE   Дмитрий Лысиков

Дмитрий Лысиков
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    35
  • 721 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 01:33

Номинация на 15 декабря 2014 года. Спортсмены GPA\IPO -Drug Tested

 

ПАУЭРЛИФТИНГ БЕЗ ЭКИПИРОВКИ

* Мужчины
- Весовая категория 67,5
1. Кутумов Антон Олегович, Открытая, Вологда, КМС
2. Петров Никита Владимирович, Открытая, Астрахань, б\р

- Весовая категория 75
1. Поздняков Михаил Сергеевич, Открытая, Санкт-Петербург, Вегетарианская Сила, тренер Смирнов О. А., 2 разряд

- Весовая категория 82,5
1. Грабарь Вадим Юрьевич, Ветераны, Рига- пауэрлифтинг\ Юрмала, КМС

- Весовая категория 90
1. Чернышев Денис Александрович, Юноши 18-19, Шахты, б\р
2. Сафин Алексей Радикович, Юниоры, Санкт-Петербург, Вегетарианская Сила, тренер Смирнов О. А., б\р
- Весовая категория 125
1. Астахов Денис Александрович, Открытая, Санкт- Петербург, тренер Головинский Д, МСМК

* Женщины
- Весовая категория 48
1. Шушкова Елена Николаевна, Открытая, Санкт-Петербург, Вегетарианская Сила, тренер Смирнов О. А., КМС

- Весовая категория 52
1. Кузнецова Оксана Алексеевна, Открытая, Санкт-Петербург, Вегетарианская Сила, тренер Смирнов О. А., КМС

- Весовая категория 60
1. Шварц Нелли Шамилевна, Юниоры, Санкт-Петербург, Вегетарианская Сила, тренер Смирнов О. А.,КМС
2. Карпова Ирина Александровна, Открытая, Щелково, б\р, тренер Ларионов

- Весовая категория 67,5
1. Богдан Вероника Александровна, Юниоры, Минск, б\р

ПАУЭРЛИФТИНГ БЕЗ ЭКИПИРОВКИ С ПРИМЕНЕНИЕМ КОЛЕННЫХ БИНТОВ

* Мужчины
- Весовая категория 67,5
1. Петров Никита Владимирович, Открытая, Астрахань, б\р

- Весовая категория 82,5
1. Шерматюк Евгений Игоревич, Юниоры, Санкт-Петербург, КМС

-Весовая категория 90
1. Бекетов Павел Павлович, Открытая, Санкт- Петербург

ПАУЭРЛИФТИНГ В ЭКИПИРОВКЕ

* Мужчины
- Весовая категория 52
1. Лукичев Вячеслав Александрович, Юниоры, Калининград, тренер Езерский В, б\р

-Весовая категория 75
1. Красноглядов Михаил Юрьевич, Открытая, Калининград, тренер Поляшов Н. С, б\р

ПАУЭРЛИФТИНГ В ОДНОСЛОЙНОЙ ЭКИПИРОВКЕ

* Мужчины
- Весовая категория 90
1. Карпов Андрей Михайлович, Открытая, Щелково, тренер Ларионов, б\р

ЖИМ ЛЕЖА БЕЗ ЭКИПИРОВКИ

* Мужчины
- Весовая категория 75
1. Шелков Михаил Валентинович, Юниоры, Санкт-Петербург, Вегетарианская Сила, тренер Смирнов О. А.,1 разряд

- Весовая категория 82,5
1. Борисенко Александр Дмитриевич, Открытая, Санкт-Петербург, б\р
2. Логвинов Александр Александрович, Юноши 16-17, Санкт-Петербург, Вегетарианская Сила, тренер Смирнов О. А., КМС
3. Саркисян Ваге Мартиросович, Юниор, Санкт-Петербург, КМС
4. Алмазов Артем Алексеевич, Юниоры, Чехов

- Весовая категория 90
1. Мишнёв Константин Сергеевич, Юниоры, Кудымкар, б\р

- Весовая категория 100
1. Осипенко Алексей Владимирович, Открытая, Чехов, тренер Песков П., б\р
2. Салистый Константин Валериевич, Юниоры, Кривой Рог, б\р

- Весовая категория 125
1. Кирьянов Андрей Игоревич, Мастера 40-44, Санкт-Петербург, тренер Долгицер К. И., б\р
2. Орешкин Александр, Открытая, Чехов, МС

* Женщины

- Весовая категория 48
1. Плакатина Жанна Евгеневна, Открытая, Богородск, тренер Вшивцев К. А, б\р

- Весовая категория 52
1. Тютюнник Марьяна Викторовна, Открытая, Санкт-Петербург, Вегетарианская Сила, тренер Смирнов О. А., б\р

- Весовая категория 56
1. Паранина Елена Николаевна, Открытая, Санкт-Петербург, 2 разряд

- Весовая категория 60
1. Длужневская Владислава Сергеевна, Девушки 13-15, Вологда, Команда Длужневского, тренер Длужневский С. С., Элита

ЖИМ ЛЕЖА В ОДНОСЛОЙНОЙ ЭКИПИРОВКЕ
 

* Мужчины
- Весовая категория 110
1. Чайка Александр Николаевич, Открытая, Кронштадт, Кронштадт, тренер Длужневский С. С., б\р

 

СТАНОВАЯ ТЯГА БЕЗ ЭКИПИРОВКИ

* Мужчины
- Весовая категория 75
1. Ершов Матвей Геннадьевич, Открытая, Санкт-Петербург, Вегетарианская Сила, тренер Смирнов О. А., КМС

- Весовая категория 82,5
1. Воскресенский Константин Сергеевич, Открытая, Санкт-Петербург, Вегетарианская Сила, тренер Смирнов О. А., КМС
2. Грабарь Вадим Юрьевич, Ветераны, Рига- пауэрлифтинг\ Юрмала, КМС

- Весовая категория 90
1. Чайка Игорь Николаевич, Юниоры, Кронштадт, Кронштадт, тренер Чайка А. Н., КМС
2. Чернышев Денис Александрович, Юноши 18-19, Шахты, б\р
3. Егоров Антон Викторович, Открытая, д. Лесколово, б\р

* Женщины
- Весовая категория 52
1. Мазунина Татьяна Николаевна, Юниоры, Кудымкар, б\р

- Весовая категория 60
1. Шварц Нелли Шамилевна, Юниоры, Санкт-Петербург, тренер Смирнов О. А., Вегетарианская Сила, КМС

- Весовая категория 67,5
1. Ермолаева Дарья Михайловна, Юниоры, Санкт-Петербург, Вегетарианская Сила, тренер Смирнов О. А., КМС

ПРИСЕД С ПРИМЕНЕНИЕМ КОЛЕННЫХ БИНТОВ

* Мужчины
- Весовая категория 82,5
1. Грабарь Вадим Юрьевич, Ветераны, Рига- пауэрлифтинг\ Юрмала, КМС

НАРОДНЫЙ ЖИМ

- Весовая категория 82,5
1. Логвинов Александр Александрович, Юноши 16-17, Санкт-Петербург, Вегетарианская Сила, тренер Смирнов О. А., КМС

- Весовая категория 90
1. Чернышев Денис Александрович, Юноши 18-19, Шахты, б\р

 

 

Номинация на 15 декабря 2014 года. Спортсмены GPA\IPO

 

 

ПАУЭРЛИФТИНГ БЕЗ ЭКИПИРОВКИ

* Мужчины
- Весовая категория 75
1. Петров Виталий Александрович, Открытая, Кудымкар, МС
2. Штурмин Артём Александрович, Юниоры, Астрахань, тренер Штурмин А. А, КМС
3. Иода Игорь Викторович, Юниоры, Минск, б\р

- Весовая категория 90
1. Андреев Александр Игоревич, Открытая, Санкт- Петербург, тренер Андреев Александр

- Весовая категория 100
1. Кузнецов Алексей Александрович, Открытая, Санкт-Петербург, КМС

* Женщины

-Весовая категория 60
1. Могурова Ксения Викторовна, Открытая, Санкт- Петербург, Динамит, ренер Таранухин Г. Ю, Элита GPA

- Весовая категория 75
1. Чернина Элина Семеновна, Открытая, Санкт-Петербург, Динамит, тренер Таранухин Г. Ю, б\р
2. Дога Виктория Петровна, Открытая, Молдова\Тирасполь, Динамит, тренер Таранухин Г. Ю, МС

ПАУЭРЛИФТИНГ БЕЗ ЭКИПИРОВКИ С ПРИМЕНЕНИЕМ КОЛЕННЫХ БИНТОВ

* Мужчины
- Весовая категория 75
1. Петров Виталий Александрович, Открытая, Кудымкар, МС

- Весовая категория 125
1. Новицкий Дмитрий Геннадьевич, Открытая, Санкт-Петербург, PRIDE, тренер Новицкий Д. Г., КМС

ПАУЭРЛИФТИНГ В МНОГОСЛОЙНОЙ ЭКИПИРОВКЕ

* Мужчины
- Весовая категория 125
1. Новицкий Дмитрий Геннадьевич, Открытая, Санкт-Петербург, PRIDE, тренер Новицкий Д. Г., КМС

ЖИМ ЛЕЖА БЕЗ ЭКИПИРОВКИ

* Мужчины

- Весовая категория 82,5
1. Хорсов Евгений Игоревич, Юниоры, Петергоф, 1 разряд

- Весовая категория 100
1. Уваров Анатолий Сергеевич, Юниоры, Пенза, б\р
2. Шварц Сергей Алексеевич, Открытая, Санкт- Петербург, Вегетарианская Сила, тренер Смирнов О.А.
3. Панкратьев Александр Андреевич, Открытая, Санкт- Петербург, Динамит, тренер Таранухин Георгий Юрьевич, МС

* Женщины

- Весовая категория 48
1. Евдокимова Мария Николаевна, Открытая, Санкт-Петербург, б\р

- Весовая категория 67,5
1. Букина Валерия Игоревна, Открытая, Москва, МС

ЖИМ ЛЕЖА В ОДНОСЛОЙНОЙ ЭКИПИРОВКЕ

* Мужчины
- Весовая категория 90
1. Соколов Сергей Сергеевич, Юниоры, Санкт-Петербург, тренер Трофимов Н. Н., б\р

СТАНОВАЯ ТЯГА БЕЗ ЭКИПИРОВКИ

* Мужчины
- Весовая категория 90
1. Бальчитис Имант Антанович, Открытая, Москва, б\р
2. Таранухин Георгий Юрьевич, Мастера, Санкт- Петербург, Динамит, КМС



#31 OFFLINE   Дмитрий Лысиков

Дмитрий Лысиков
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    35
  • 721 сообщений

Отправлено 02 Январь 2015 - 01:35

Дорогие лифтеры! На Новый Год Дед Мороз принес нам подарки для проведения соревнований. Скамью от самого легендарного Дяди Вовы Кравцова. Два разминочных грифа, чтоб вы не стояли в очереди, и парочку блинов - полтинников для наших будущих рекордсменов! Всех еще раз с Новым Годом и увидимся в феврале!)

 

otTRxBmxEw4.jpg



#32 OFFLINE   Дмитрий Лысиков

Дмитрий Лысиков
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    35
  • 721 сообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 23:38

Уважаемые, спортсмены! Напоминаем, что прием заявок продлится до 24 января включительно. До конца приема осталось 12 дней!

С обновленным списком номинаций можно ознакомиться по ссылкам:

Спортсмены GPA\IPO Drug-Tested https://vk.com/topic-75044539_31233862

Спортсмены GPA\IPO https://vk.com/topic-75044539_31233827



#33 OFFLINE   Длужневский

Длужневский
  • Пользователи
  • Репутация
    260
  • 1 370 сообщений

Отправлено 13 Январь 2015 - 19:25

Жим лежа 192.5 килограмма 4 сета по 2 раза в рамках подготовки Александра Панкратьева к Чемпионату Санкт-Петербурга и ЛО GPA/IPO. Лучший результат показанный Александром в жиме лежа без экипировки 220 килограммов в категории до 100. В феврале Саша запланировал целых три старта: 1-го февраля - С-ПБ WPC , 7-го февраля в Краснодаре "Светорог Про" и 15-го февраля С-ПБ Союз.
 
 
Прикрепленный файл  Панкратьев Александр.jpg   62,63К   0 Количество загрузок:


#34 OFFLINE   Длужневский

Длужневский
  • Пользователи
  • Репутация
    260
  • 1 370 сообщений

Отправлено 13 Январь 2015 - 20:11

Элита GPA Ольга Михайлова, спортсменка из команды "Динамит" заявилась на Чемпионат Санкт Петербурга и Ленинградской области GPA/IPO. 
 
Чемпионка мира WPC 2013 года, чемпионка мира GPA 2013 года, абсолютная чемпионка мира GPA среди ветеранов 2013 года, чемпионка России ФПР среди ветеранов 2012 года по классическому пауэрлифтингу, победительница "Золотого тигра" 2012 года.
 
Лучший присед без экипировки 135, лучший жим без экипировки 70 и лучшая тяга без экипировки 167,5 в категории до 52 килограммов. 
 
Пару слов о спортсменке я хочу чтобы сказал ее тренер, Георгий Таранухин: - "С Ольгой я знаком уже более 25 лет, она первая супруга моего друга и никогда не занималась никаким спортом в принципе. Она работала в школе и так же, имея журналистский опыт по моей просьбе писала статьи в Железный мир и другие СМИ. И вот после одной из таких статей я предложил ей самой прийти в тренажерный зал и попробовать свои силы. И вот в 39 лет Оля в первый раз взялась за "железо", а уже через две недели она вышла на чемпионат СПб по классическому жиму и пожала помню тогда 30 килограммов при весе 51. В 40 лет она стала мастером спорта России, двукратной чемпионкой Санкт Петербурга и абсолютной чемпионкой России среди ветеранов по классическому пауэрлифтингу. В 41 год выиграла турнир "Золотой тигр", а в сорок два стала чемпионкой мира WPC, чемпионкой мира GPA по безэкипировочному пауэрлифтингу в категории до 52 килограммов, выполнила норматив Элита GPA и стала абсолютной среди ветеранов GPA и обладательницей рекорда мира по этой федерации в становой тяге без экипировки, ее результат 166 килограммов. Теперь Ольга сама занимается тренерской деятельностью в одном из подростковых клубов СПб. Лучшая сумма у Ольги без экипировки 366 килограммов в категории до 52."
 
Прикрепленный файл  Михайлова Ольга.jpg   84,42К   0 Количество загрузок:
 
Прикрепленный файл  Ольга Михайлова.jpg   66,52К   0 Количество загрузок:


#35 OFFLINE   Дмитрий Лысиков

Дмитрий Лысиков
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    35
  • 721 сообщений

Отправлено 14 Январь 2015 - 05:08

Эксклюзивные медали для награждения победителей Открытого Чемпионата Санкт-Петербурга и Ленинградской области GPA\IPO.

 

v8at1Vv2HHA.jpg

 

QkfndqbIBQc.jpg



#36 OFFLINE   Дмитрий Лысиков

Дмитрий Лысиков
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    35
  • 721 сообщений

Отправлено 23 Январь 2015 - 01:40

ВНИМАНИЕ!!!

Дополнение к положению!!

Стартовые взносы не возвращаются и не переносятся на других участников соревнований. Факт предварительной оплаты части стартового взноса подтверждается на взвешивании только наличием квитанции об оплате. При отсутствии квитанции оплата считается недействительной. Оплата производится на каждого человека отдельно, после взвешивания квитанция остается у организаторов. ОПЛАТА ЧЕРЕЗ ПЛАТЕЖНЫЕ ОНЛАЙН-СИСТЕМЫ И КВИТАНЦИИ, РАСПЕЧАТАННЫЕ НА ПРИНТЕРЕ, А ТАК ЖЕ ФОТОГРАФИИ ИЛИ СКАНИРОВАННЫЕ КОПИИ КВИТАНЦИЙ - ЗАПРЕЩЕНЫ!! Оплату производить через банкомат или оператора Сбербанка или других банков РФ.



#37 OFFLINE   Дмитрий Лысиков

Дмитрий Лысиков
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    35
  • 721 сообщений

Отправлено 26 Январь 2015 - 22:31

Номинации на 24 января 2015 года:

 

Спортсмены GPA\IPO Drug-Tested  https://vk.com/topic-75044539_31233862

 

Спортсмены GPA\IPO  https://vk.com/topic-75044539_31233827

 

 

Напоминаем, что прием заявок продлен до 8-го февраля (включительно).

 

Расписание соревнований появится в самое ближайшее время!



#38 OFFLINE   Дмитрий Лысиков

Дмитрий Лысиков
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    35
  • 721 сообщений

Отправлено 27 Январь 2015 - 16:00

Внимание!! Регламент соревнований!!

14 февраля

18.00 – 22.00 Взвешивание

15 февраля

7.00 – 8.30 Взвешивание

9.00 – 9.40 Присед (Пауэрлифтинг) 1-й поток: женщины (все в.к.)

9.40 – 10.30 Присед (Пауэрлифтинг) 2-й поток: мужчины с ДК (все в.к) + мужчины без ДК (в.к. 75)

10.30 - 11.25 Присед (Пауэрлифтинг) 3-й поток: мужчины без ДК (в.к. все, кроме 75)

11.30 - 12.10 Жим (Пауэрлифтинг) 1-й поток: женщины (все в.к.)

12.10 - 13.00 Жим (Пауэрлифтинг) 2-й поток: мужчины с ДК (все в.к.) + мужчины без ДК (в.к. 75)

13.00 - 13.50 Жим (Пауэрлифтинг) 3-й поток: мужчины без ДК (в.к. все. кроме 75)

13.55 - 14.35 Тяга (Пауэрлифтинг) 1-й поток: женщины (все в.к.)

14.35 - 15.25 Тяга (Пауэрлифтинг) 2-й поток: мужчины с ДК (все в.к) + Мужчины без ДК (в.к. 75)

15.25 - 16.15 Тяга (Пауэрлифтинг) 3-й поток: мужчины без ДК (в.к. все, кроме 75)

16.15 - 16.45 Подведение итогов
16.45 - 17.15 Награждение

17.15 - 17.50 Жим 1-й поток: женщины (все в.к.) + мужчины с ДК (в.к.60, в.к.75, в.к.90)

17.50 - 18.30 Жим 2-й поток: мужчины с ДК (все, кроме в.к. 60, в.к.75, в.к.90)

18.30 - 19.10 Жим 3-й поток: мужчины без ДК (все в.к.)

19.10 - 19.40 Народный жим (все)

19.45 - 20.15 Тяга 1-й поток: женщины (все в.к.) + мужчины с ДК (все в.к.)

20.15 - 20.45 Тяга 2-й поток: мужчины без ДК (все в.к.)

20.45 - 21.15 Подведение итогов
21.15 - 21.45 Награждение

 

svurQQvEKJ0.jpg



#39 OFFLINE   Длужневский

Длужневский
  • Пользователи
  • Репутация
    260
  • 1 370 сообщений

Отправлено 31 Январь 2015 - 15:23

Совсем скоро - 14 и 15 февраля 2015 года пройдет открытый лично – командный чемпионат Санкт-Петербурга и Ленинградской области по пауэрлифтингу, его отдельным движениям и народному жиму GPA/IPO, проводимый "Союзом пауэрлифтеров России"
 
В преддверии предстоящих соревнований мы побеседовали с региональным представителем "СПР" по Ленинградской области - Лысиковым Дмитрием.
 
Дмитрий - мастер спорта по становой тяге WPC. Чемпион России по становой тяге среди мужчин по версии WPA 2012; бронзовый призер Кубка России по становой тяге среди мужчин AWPC 2012; бронзовый призер Кубка Евразии по пауэрлифтингу среди мужчин GPA 2014. 
 
- Добрый день, Дмитрий. Рада знакомству. Спасибо, что согласились побеседовать. Вы являетесь официальным региональным представителем "Союза пауэрлифтеров России" по Ленинградской области. С чем мы Вас и поздравляем!) Расскажите, как Вы стали представителем? Как познакомились с Сергеем Длужневским?
 
- Здравствуйте, Юлия. Взаимно. Спасибо за поздравления!) Наше знакомство с Сергеем случилось в 2012 году, когда мы с нашей командой «Вегетарианская Сила» решили поехать выступить в Вологду – там проходил Кубок России. Выступили, организация соревнований нам понравилась, мы решили, что еще вернемся сюда. Приезжали выступать еще раз, потом в Питере появилось представительство WPC, и мы стали выступать здесь. 
Летом 2014 года, мы – я и мой друг, и тренер, Олег Смирнов, узнали о создании Сергеем Длужневским новой федерации «Союз пауэрлифтеров России», и подумали открыть региональное представительство. Идея показалась нам хорошей, потому что это вклад в развитие пауэрлифтинга в России, потому что это дает право выбора спортсменам в Санкт-Петербурге выступать там, где им приятнее, а не там, где есть возможность, потому что это дает нам возможность улучшать какие-то моменты в организации соревнований, на которые раньше мы влиять не могли. Списались с Сергеем, и вот - на носу уже первые соревнования в Питере под эгидой Союза пауэрлифтеров России.)
 
- Ранее Вы выступали в "WPC", планируете ли снова выступать там или теперь только "СПР"?)
 
- Не вижу смысла для себя в дальнейшем выступать в "WPC", хочется развивать свою федерацию, участвовать в организации соревнований, улучшать, выходить на новый уровень, ну и выступать, соответственно, тоже здесь.
 
- Вы никогда не выступали в "ФПР", правильно? Почему? И планируете ли вообще когда либо выступить там?
 
- Правильно, не выступал. Когда я начал заниматься пауэрлифтингом, это происходило не в секции по пауэрлифтингу, которые открывает в основном, поддерживаемая государством "ФПР", а в обычном тренажерном зале. И реклама соревнований у "ФПР" практически отсутствует, так что о существовании этой федерации я узнал не сразу. Далее смутила консервативность ФПР – отсутствие нормативов на б/э пауэрлифтинг и жим лежа, понимаю, что это из-за неповоротливости бюрократического аппарата нормативов нет до сих пор, но выступать в экипировке я тогда не планировал, поэтому с этой федерацией наши пути так и не пересеклись.
 
- Дмитрий, а что входит в обязанности регионального представителя?
 
- В обязанности регионального представителя входит все, что касается организации соревнований в регионе – нужно сделать все на высшем уровне, чтобы и спортсмены были довольны и самому понравилось. Конечно, начиная с нуля, это не так просто, мы сталкиваемся с множеством трудностей, но надеюсь, для уровня областного чемпионата мы все сделаем достойно.
 
-Соревнования уже совсем скоро, а именно 14 -15 февраля, как проходит подготовка? Нервничаете?)
 
- Подготовка почти завершена, осталось решить несколько моментов. Нервничаем естественно, чем ближе к соревнованиям, тем сильнее волнение – как бы все учесть и не забыть. Да что там – мне уже несколько раз снилось, что день Х настал, а мы не готовы!)
 
- Кого их "именитых" ожидаете увидеть? Планируется ли какая либо супер заруба?
 
- Несмотря на то, что турнир имеет уровень «Мастерский», к нам заявились уже несколько спортсменов, имеющих звание Элита России, и немало спортсменов, занимавших призовые места в различных соревнованиях, вплоть до мирового уровня! На соревнованиях будет денежный призовой фонд для абсолютных победителей, так что думаю зарубы будут присутствовать!)
 
- В чем особенность или отличие соревнований, проводимых "СПР" от соревнований, проводимые другими Федерациями?
 
- Главное отличие в том, что в "СПР" есть дисциплины, отсутствующие в других федерациях – например, парная тяга, присед, выделенный в отдельное упражнение, и пауэрлифтинг с применением коленных бинтов.Так же отличие в том, что мы представляем в России интересы сразу нескольких международных федераций – это GPA, IPO и IPL.
 
- Какие планы на будущее по развитию ПЛ в Вашем регионе? К чему стремитесь? Чего хотите достигнуть?
 
- Будем развиваться, стремиться делать все на высоком уровне, без нареканий – чтобы выступающие у нас спортсмены чувствовали себя комфортно. Надеюсь в ближайшем будущем сумеем провести здесь, в Санкт-Петербурге, чемпионат мира!)
 
- Хорошие планы!) Как выступающий пауэрлифтер - собираетесь ли Вы сами выступить на этих соревнованиях? Если да -что планируете присесть-пожать-потянуть?
 
- На этих соревнованиях выступать не буду – боюсь будет совсем не до того, надо будет смотреть, чтобы все шло как запланировано и решать возникающие по ходу соревнований вопросы. Планирую выступить на Чемпионате Восточной Европы в Москве 26-29 марта. Какие веса мне покорятся - загадывать не буду, но рассчитываю повысить свои лучшие результаты.) 
 
- Как успеваете совмещать тренировки и работу представителем?
 
- Вот как-то успеваю!) На самом деле, практически все время трачу на подготовку соревнований и собственные тренировки, плюс еще у меня есть несколько учеников, с которыми провожу индивидуальные тренировки. Хорошо, что график основной работы, которой живу, оставляет время на все дела, связанные с пауэрлифтингом.
 
- Дмитрий, а кем Вы работаете?
 
- Работаю на фейс-контроле в ночном клубе, работу эту выбрал в основном потому, что она оставляет время для регулярных тренировок, а такую работу сейчас не просто найти.
 
- Как же Вы пришли в пауэрлифтинг? Чем он Вас привлек?
 
- С пауэрлифтингом меня познакомил вышеупомянутый Олег Смирнов. Летом 2011-го года я пришел в зал, и начал заниматься троеборьем по программе, под присмотром. До этого было несколько попыток начать "качаться", которые, как и у многих думаю, из-за не системности и отсутствия всяких знаний не приносили результатов и энтузиазм быстро иссякал. Пауэрлифтинг же меня увлек сразу - я видел результаты, чувствовал что сила растет и понял что хочу заниматься именно этим спортом)
 
- Вы всегда занимали призовые места, но вот одно выступление прошло не очень удачно - чемпионат Северо-Запада России б/э WPC 9 – 10 мар 2013, г. Вологда. Я так понимаю - баранка? Давайте вспомним это выступление. Что пошло не так, на Ваш взгляд?
 
- Не очень люблю вспоминать те соревнования, но ладно)) Там было все просто – то ли я не уследил за временем, то ли организаторы уменьшили перерыв, не помню, но получилось так что выполнив разминку и выпив предтрен, я почти сразу был вызван на помост. Обычно я стараюсь рассчитать так, чтобы между разминкой и выходом на помост прошло минут 15, но тут получилось как получилось – не отдохнув после разминки, не успев в срок перезаказать вес, я не сумел вытянуть штангу ни в первом, ни во втором подходе, и от третьего просто отказался, понимая что пытаться уже бесполезно.
 
- Исходя из столь печального, но все же опыта, что Вы можете посоветовать спортсменам, попавшим в такую же ситуацию? Как не потерять мотивацию, стимул действовать дальше?
 
- Жизнь не проста, и всякие плохие вещи иногда случаются) Тогда было грустно, но причина была ясна. Стимула двигаться дальше она меня не лишила. Спортсменам, только вставшим на путь выступления на соревнованиях, могу посоветовать тщательнее рассчитывать время для разминки, и в первом подходе заказывать тот вес, с которым проблем возникнуть не должно, даже если вам придется справиться с ним сразу после разминочных подходов!)
 
- Согласно выступлению в Вологде, в ноябре 2014, Ваши суммы - 230-145-260. А каковы Ваши суммы сейчас? Есть ли рост силовых показателей?)
 
- Тогда я сумел показать не все на что рассчитывал. О повышении силовых показателей судить рано – прошло совсем не много времени, и моя подготовка к соревнованиям проходит в несколько циклов. Судить о росте силовых можно будет лишь после выступления в Москве в марте.
 
- Судя по статистике Ваших выступлений они все без экипы. Это принципиальное ее игнорирование, или просто пока "не знаете как к ней подступиться"? 
 
- Нет, это не принципиальное игнорирование, просто сейчас у меня ее нет. В целом к экипировке отношусь нормально, и возможно позже буду пробовать себя в экипировочном пауэрлифтинге. Просто думаю, что заниматься в экипировке, это немного другое, чем заниматься без нее. Ну и пока хочется развиваться в без экипировочном направлении, все таки занимаюсь я еще не так долго и достиг не очень многого.
 
- Не собираетесь ли, следуя новомодной тенденции, перейти на какое-либо одно движение?
 
- Я наоборот перешел с одного движения в троеборье)) Сначала выступал в основном в тяге, она у меня шла лучше всего.
 
- Видимо, оно же и любимое, да?) 
 
- Я люблю жим лежа, его мне выполнять комфортнее всего)
 
- Как проходят Ваши тренировки? Сколько раз в неделю, по какой программе, количество подходов-повторений, подсобные упражнения?
 
- Тренируюсь я три раза в неделю. Так как готовлюсь к выступлению в троеборье, никакое движение не выделяю, отдаю по дню каждому из трех. Во время подготовки к разным соревнованиям, мы использовали различные программы, в попытках найти самую действенную. Сейчас занимаюсь по программе, составленной моим тренером на основе материалов известных теоретиков силовых видов спорта – это 22-х недельная программа, которая включает в себя цикл на выносливость, скоростной цикл и силовой цикл.
 
- Поделитесь какими-нибудь спец наработками/секретами, установленные опытным путем?
 
- Да секрет в том, что если не пропускать тренировки, делать все по программе, следить за техникой, правильно питаться и спать достаточное время, то прогресс будет точно!)
 
- "Региональный представитель"- звучит гордо!) Планируете ли "делать международника" по такому поводу?)
 
- Выполнить норматив МСМК конечно в планах есть, но явно не на ближайших соревнованиях, до него мне еще работать и работать 
 
- Что ж, Дмитрий, пожелаем Вам успехов в проведении соревнований и с нетерпением ждем отчета. Несколько слов напутствий или пожеланий подписчикам?
 
- Спасибо, Юлия, за добрые пожелания! Всем подписчикам желаю пауэрлифтинга без травм, ко всем вещам подходить с умом и не сдаваться, когда жизнь подкидывает проблем!
 
Прикрепленный файл  Лысиков Дмитрий.jpg   185,92К   0 Количество загрузок:


#40 OFFLINE   Дмитрий Лысиков

Дмитрий Лысиков
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    35
  • 721 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2015 - 16:18

Макет дипломов, которыми будут награждаться победители и призеры открытого чемпионата СПб и ЛО по пуэрлифтингу, его отдельным движениям и народному жиму 15 февраля 2015 года.

 

SG27mJ6aZYU.jpg






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 641 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 641 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Bing

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика