Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Нелюбовный треугольник: Панкратьев, ФПСПб, ФПР


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#1 OFFLINE   Deadlift_Demon

Deadlift_Demon
  • Пользователи
  • Репутация
    5
  • 14 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 22:36

После скандального интервью Александра Панкратьева, в ярких красках высказавшегося о своей дисквалификации и штрафе, наложенном на него ФПР, на одном из форумов разгорелась дискуссия, и в защиту федерации Санкт-Петербурга выступил МСМК ФПР Николай Базанов. Мы связались с ним, чтобы выяснить, имела ли место «кофеиновая дисквалификация» и что не так в руководстве ФПР.

 

- Как думаете, почему Панкратьев дал столь резкое по отношению к федерации Санкт-Петербурга интервью?

- Первая причина - он хочет себя обелить перед обществом. Вторая причина – его личные надуманные конфликты с президентом Федерации пауэрлифтинга Санкт-Петербурга Муминовым В.И. Произошли они по той причине, что Саша Панкратьев не раз предлагал, чтобы Василий Иванович ушёл со своего поста, а сам желал занять его место. Ему объяснили, что федерация в долгах и придется заниматься многими вещами, искать оборудование, место проведения, ассистентов, решать многие другие моменты. То есть, тут особо не разгуляешься. После чего его пыл поостыл, но и сейчас при каждой встрече он высказывается за смену руководства федерации.

Он говорит, что к нему пришли инспекторы ВАДА и он сразу же позвонил Муминову, но дело в том, что мы узнали о его дисквалификации, а также о самом факте забора пробы только после того, как уже вынесли вердикт.

750x500-images-foto-%D0%91%D0%B0%D0%B7%D

- Он же говорит, что снялся с мира по классике в ЮАР, когда пробу забирали.

- На Чемпионате России в Туле 3 апреля старший тренер сборной прислал всем анкеты из IPF для спортсменов, которые отобрались на международные старты. Анкеты на систему АДАМС, стандартные для всех сборников. Саша лично ее заполнял и лично ее отправлял. Муминов к этому вопросу отношения не имеет.

На юниорской Европе, которая в Питере была, Саша у многих спортсменов спрашивал сроки выведения различных препаратов. Ему рассказали, и он явно был в шоке. А через пару дней связался с одним из сборников и сообщил, что хочет сняться с мира. Потом позвонил Муминову и заявил, что снимается.

Но когда человек в АДАМС, старший тренер сборной его выдернуть оттуда уже не может. 22 мая прилетает ВАДА, и Панкратьев, Вавилова и Кузьмин сдают пробы в Питере. В сентябре IPF прислала постановление. Саша говорит, что он не знает, что у него нашли. Они прислали свои постановления и до Александра его довели. И заявление, им заполненное, на руках. Нашли метандиенон. EPF наложила штраф и дисквалификацию на два года. Все это было до него доведено, и «кофеиновой дисквалификацией» там не пахнет.

- А что касается допинг-проб на соревнованиях ФПР, точнее при выполнении норматива Мастера спорта, она же должна быть, а на «Белых Ночах» не забирают пробы.

- Могу сказать одно, есть приказ Минспорта РФ за номером 715, где указаны нормы и условия их выполнения для присвоения званий в пауэрлифтинге. ФПР действует и присваивает звания согласно ему, контроль РУСАДА осуществляет в соответствии с ним, и приезд РУСАДА регламентирует ФПР, но никак не ФПСПб, этот вопрос нужно задавать в Москву Косареву С.М.

- Почему решили заступиться за ФПР?

- Меня это возмутило. Я давно общаюсь с Муминовым и все в питерской федерации возмущены. Но мне хочется высказаться на эту тему. Он пытается очернить федерацию СПб, говорит, что информации мало, календарей нет, но все это есть. На сайте есть, в группе в «вконтакте» висит информация.

- Не потому, что у вас родственные отношения с Муминовым?

- Даже если бы я не был в родственных отношениях с Василием Ивановичем, то повел бы себя так же. Мы с Александром пытались наладить диалог, чтобы как-то разрулить эту ситуацию, но диалога не вышло. Он ведет себя по-детски, обижается на всех и закрывается. Это неправильно.

Я понимаю его обиду, что есть штраф. Но есть постановление 18, где указано что атлет попавшийся на ДК должен заплатить 15 тысяч рублей и его тренер должен 15 тысяч штраф. И есть постановление 29, где указано, что если атлет попался на европейской проверке ВАДА, то дисквалификация уже пожизненная и тренер платит штраф 50 тысяч рублей. В этом случае постановление 29 отменяет постановление 18. Почему ФПР не хочет видеть этого и не хочет действовать в этом ключе – мне непонятно.

- А откуда тогда 2000 евро?

- Это штраф EPF присланный в ФПР и выписанный лично на Панкратьева. В ФПР неправильно выстроен документооборот. В организации все должно быть "созвучно" с постановлениями IPF, но многие документы либо не доработаны, либо не существуют в природе, например такие, как постановления о штрафах в 2000 евро. ФПР уже в свою очередь переложила все на Питер. Я не понимаю, почему федерация Санкт-Петербурга должна платить за головную ФПР? И зачем эти угрозы, что питерские спортсмены не будут выступать на России, что «Белые ночи» у нас отберут. У ФПР даже положения о таком штрафе нет. Есть только положение 29, которое и надо исполнять!

Что касается ФПР, то это только показывает их нежелание доработать свои рутинные дела. Там все время какое-то витание в облаках и лозунги про «Олимпийский вид спорта». И работа в направлении операционных дел, такое ощущение, что не ведется, все руководители и руководят, а заниматься «бумажками» им некогда. При этом ФПСПб всегда платит взносы и отчисления за соревнования в головной офис ФПР. Многие не платят и пускают эти деньги на свои нужды, но у нас все отправляется. Если что-то есть, то все покупается на спонсорские деньги или личные средства. Лишение турниров и снятие спортсменов – это для ФПР потеря денег, которые эти самые турниры приносят. То есть тупо пиление сука, на котором сидят сами же.

Сроки оплаты штрафа тоже странность. ФПР просит до 10 декабря заплатить, хотя сами же в постановлении о дисквалификации указали срок - 3 месяца с момента выноса постановления. То есть они свои же постановления сами нарушают. Какие-то девяностые творятся!

При этом перечислить деньги без основания мы тоже не можем – у них нет документов, позволяющих это сделать. Культура документооборота и бухгалтерии просто отсутствует.

На неделе сборная поедет на Россию по «классике». Говорят, не допустят. Будем через суд решать этот вопрос тогда.

- Вы на месте Саши бы как поступили?

- Я бы начал диалог с федерацией. Мы на его стороне. Он считает, что мы его обидели, но это не так. Мы второй месяц бьемся за то, чтобы он не платил эти 2000 евро. Но сейчас он ведет себя деструктивно. Я тоже не последний спортсмен, а то, что он сейчас так делает, это детское поведение. Не знаю, как бы я поступил. Но мосты, как он сейчас делает, я бы не жег. Не будет платить – на его совести.

Он многое сказал, чего не стоило бы говорить. Как, например, про то, что ему не дали денег на поездку в ЮАР. Могу сказать в защиту ФПР то, что они всегда возмещают затраты на поездки в другие страны по факту. То есть всем, кто в ЮАР поехал, все выплатили. Через региональные федерации или еще как-то, но всем всё отдали. В этом году были организованы двух недельные сборы, чего очень давно не было. Это тоже положительные сдвиги. Бегать и говорить что там не дали, тут не дали это не очень хорошо.


  • Elenadow это нравится



Кто читал эту тему? (Всего просмотров: 133) ,


#2 OFFLINE   mad

mad

    Председатель КГБ

  • Пользователи
  • Репутация
    675
  • 6 432 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 00:51

Его же брали на контроль в Туле.

Как же  он его прошел тогда?

Если он "спрашивал сроки выведения и был в шоке"?

 

Причем здесь проба при выполнение МС?

 

 

И непонятно что  эта тема делает в этом подфоруме?

Ей место в ИПФ,а не здесь.


Сообщение отредактировал mad: 19 Декабрь 2014 - 01:10


#3 OFFLINE   Длужневский

Длужневский
  • Пользователи
  • Репутация
    260
  • 1 370 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 01:24

Его же брали на контроль в Туле.

Как же  он его прошел тогда?

Если он "спрашивал сроки выведения и был в шоке"?

 

Причем здесь проба при выполнение МС?

 

 

И непонятно что  эта тема делает в этом подфоруме?

Ей место в ИПФ,а не здесь.

 

Здесь также идет обсуждение данной темы: https://vk.com/evraz...ll-71008444_850

Сдача допинг пробы при выполнении МС затронута по причине того, что Александр Панкратьев в своем интервью сказал о том, что на мастерских турнирах при выполнении МС допинг контроля нет.

Материал размещен здесь по причине того, что первая часть была размещена также здесь в теме о турнире в Санкт Петербурге: http://forum.powerli...showtopic=31650



#4 OFFLINE   mad

mad

    Председатель КГБ

  • Пользователи
  • Репутация
    675
  • 6 432 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 01:52

Понятно.Чорный пеар.

 

Пил кофе-нашли метан.

После этого самым важным вопросом стало отсутствие контроля на мастерских турнирах ФПР.

Муминов не решил вопрос с контролем-Муминов плохой.

Чего он Муминову-то звонил?Чего от него хотел?

Есть правила.В них про звонок Муминову ничего нет.Контроль приехал-сдавай.Не хочешь-не сдавай.Сделай вид что тебя нет дома.400евро штраф и гуляй.Вроде так сейчас.

 

Каменты вконтактиках  доставили....

"Спортсмены спрашивают что за сколько выходит?Ууууу!Да они там все химики!Уууу!Да там все все знают!Уууу!"

Тьху...Противно...



#5 OFFLINE   колик

колик
  • Пользователи
  • Репутация
    22
  • 284 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 10:00

Его же брали на контроль в Туле.

Как же  он его прошел тогда?

Если он "спрашивал сроки выведения и был в шоке"?

 

Причем здесь проба при выполнение МС?

 

 

И непонятно что  эта тема делает в этом подфоруме?

Ей место в ИПФ,а не здесь

Привет Олег, его не брали на контроль в туле.

А это документ насчет кофеина ))))

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал колик: 19 Декабрь 2014 - 10:04


#6 OFFLINE   колик

колик
  • Пользователи
  • Репутация
    22
  • 284 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 10:06

 

Его же брали на контроль в Туле.

Как же  он его прошел тогда?

Если он "спрашивал сроки выведения и был в шоке"?

 

Причем здесь проба при выполнение МС?

 

 

И непонятно что  эта тема делает в этом подфоруме?

Ей место в ИПФ,а не здесь.

 

Здесь также идет обсуждение данной темы: https://vk.com/evraz...ll-71008444_850

Сдача допинг пробы при выполнении МС затронута по причине того, что Александр Панкратьев в своем интервью сказал о том, что на мастерских турнирах при выполнении МС допинг контроля нет.

Материал размещен здесь по причине того, что первая часть была размещена также здесь в теме о турнире в Санкт Петербурге: http://forum.powerli...showtopic=31650

 

Сергей, а вас, как функционера, я поздравляю с приобретением такого "ценного" кадра как Панкратьев А.



#7 OFFLINE   mad

mad

    Председатель КГБ

  • Пользователи
  • Репутация
    675
  • 6 432 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 11:50

Еще там вконтактиках написано что ФПСПб развалила какой-то ведущий клуб...

Что спортсмены все ушли в другие клубы и другие федерации...

 

Мне вот дико интересно-а каким образом ФПСПб может развалить клуб?Клубы что финансово зависят от федерации?

Ведущий клуб подразумевает что там сильнейшие спортсмены,что их там наибольшее количество...

Вот каким образом можно что-то такое с ними сделать?Да еще и клуб закрыть...

Может я чего не понимаю?



#8 OFFLINE   колик

колик
  • Пользователи
  • Репутация
    22
  • 284 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 11:56

Еще там вконтактиках написано что ФПСПб развалила какой-то ведущий клуб...

Что спортсмены все ушли в другие клубы и другие федерации...

 

Мне вот дико интересно-а каким образом ФПСПб может развалить клуб?Клубы что финансово зависят от федерации?

Ведущий клуб подразумевает что там сильнейшие спортсмены,что их там наибольшее количество...

Вот каким образом можно что-то такое с ними сделать?Да еще и клуб закрыть...

Может я чего не понимаю?

Олег, очередное вранье, и пишет его - тренер этого "сильнейшего" клуба.Его, тренера. не хотят видеть в федерации, потому что более скандального и неадекватного человека не встречали. Я думаю ученики, ушедшие от него, сами выскажутся тут.



#9 OFFLINE   mad

mad

    Председатель КГБ

  • Пользователи
  • Репутация
    675
  • 6 432 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 12:03

Про то шо тренер,эт я понял.

Сканадальный и неадекватный-не аргумент, на самом деле.

Есть правила,и там ничего не сказано про это.

 

Меня тоже в ФПМ не хотят видеть)))А я их,вообще,видеть не хочу,не то шо в ФПМ,а вообще)))И слышать тоже)))



#10 OFFLINE   колик

колик
  • Пользователи
  • Репутация
    22
  • 284 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 12:09

Про то шо тренер,эт я понял.

Сканадальный и неадекватный-не аргумент, на самом деле.

Есть правила,и там ничего не сказано про это.

 

Меня тоже в ФПМ не хотят видеть)))А я их,вообще,видеть не хочу,не то шо в ФПМ,а вообще)))И слышать тоже)))

согласен что не аргумент, но ты не обвиняешь никого бездоказательно, не делаешь домыслов основываясь на своих каких то тараканах в голове правильно? а эти индивидумы постоянно это делают и залетают на кофеине.



#11 OFFLINE   mad

mad

    Председатель КГБ

  • Пользователи
  • Репутация
    675
  • 6 432 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 12:26

Я ваще никого не обвиняю)))

Я просто угораю со всего этого маразма)))

 

Причем если раньше маразмом отличались должностные лица,то теперь спортсмены тоже жгут напалмом)))

Вощем что-то треш уже какой-то пошел)))

 

Муминов развалил какой-то клуб...

Товарищ попался на метане,выпив энергетиков и требует проведения ДК на мастерских турнирах...И опять Муминов виноват...

Сам свои данные передал в ВАДА,а виноват кто?Ну понятно что Муминов...

 

Будет время с Косаревым видео сделаю,с острыми вопросами)))



#12 OFFLINE   колик

колик
  • Пользователи
  • Репутация
    22
  • 284 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 12:35

Я ваще никого не обвиняю)))

Я просто угораю со всего этого маразма)))

 

Причем если раньше маразмом отличались должностные лица,то теперь спортсмены тоже жгут напалмом)))

Вощем что-то треш уже какой-то пошел)))

 

Муминов развалил какой-то клуб...

Товарищ попался на метане,выпив энергетиков и требует проведения ДК на мастерских турнирах...И опять Муминов виноват...

Сам свои данные передал в ВАДА,а виноват кто?Ну понятно что Муминов...

 

Будет время с Косаревым видео сделаю,с острыми вопросами)))

Вот именно. Есть хорошая пословица: Во всех своих бедах надо винить только одного человека - того что видишь в зеркале. Все остальное простые оправдания в пользу нищих.



#13 OFFLINE   Длужневский

Длужневский
  • Пользователи
  • Репутация
    260
  • 1 370 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 16:03

 

 

Его же брали на контроль в Туле.

Как же  он его прошел тогда?

Если он "спрашивал сроки выведения и был в шоке"?

 

Причем здесь проба при выполнение МС?

 

 

И непонятно что  эта тема делает в этом подфоруме?

Ей место в ИПФ,а не здесь.

 

Здесь также идет обсуждение данной темы: https://vk.com/evraz...ll-71008444_850

Сдача допинг пробы при выполнении МС затронута по причине того, что Александр Панкратьев в своем интервью сказал о том, что на мастерских турнирах при выполнении МС допинг контроля нет.

Материал размещен здесь по причине того, что первая часть была размещена также здесь в теме о турнире в Санкт Петербурге: http://forum.powerli...showtopic=31650

 

Сергей, а вас, как функционера, я поздравляю с приобретением такого "ценного" кадра как Панкратьев А.

 

 

Коля, ты позвонил мне и высказался критично насчет интервью с Панкратьевым. Привел свои доводы и объяснения, мы договорились с тобой о том, что опубликуем все это, дабы люди могли на проблему со штрафом в 2000 евро и ситуацией с Панкратьевым Александром и ФПРСПб взглянуть с разных сторон. Интервью перед опубликованием ты проверил, все согласовал, оно опубликовано. В разговоре мы с тобой затронули многие темы относительно произошедшего и нашли в них понимание. Для чего теперь здесь этот сарказм от тебя в мою сторону, право не понятно! Александр Панкратьев сильный спортсмен, его участие в соревнованиях любой федерации будет украшением турнира, относительно всего остального каждый из нас прочитавших эти два интервью сделал свои выводы. 



#14 OFFLINE   колик

колик
  • Пользователи
  • Репутация
    22
  • 284 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 16:14

 

 

 

Его же брали на контроль в Туле.

Как же  он его прошел тогда?

Если он "спрашивал сроки выведения и был в шоке"?

 

Причем здесь проба при выполнение МС?

 

 

И непонятно что  эта тема делает в этом подфоруме?

Ей место в ИПФ,а не здесь.

 

Здесь также идет обсуждение данной темы: https://vk.com/evraz...ll-71008444_850

Сдача допинг пробы при выполнении МС затронута по причине того, что Александр Панкратьев в своем интервью сказал о том, что на мастерских турнирах при выполнении МС допинг контроля нет.

Материал размещен здесь по причине того, что первая часть была размещена также здесь в теме о турнире в Санкт Петербурге: http://forum.powerli...showtopic=31650

 

Сергей, а вас, как функционера, я поздравляю с приобретением такого "ценного" кадра как Панкратьев А.

 

 

Коля, ты позвонил мне и высказался критично насчет интервью с Панкратьевым. Привел свои доводы и объяснения, мы договорились с тобой о том, что опубликуем все это, дабы люди могли на проблему со штрафом в 2000 евро и ситуацией с Панкратьевым Александром и ФПРСПб взглянуть с разных сторон. Интервью перед опубликованием ты проверил, все согласовал, оно опубликовано. В разговоре мы с тобой затронули многие темы относительно произошедшего и нашли в них понимание. Для чего теперь здесь этот сарказм от тебя в мою сторону, право не понятно! Александр Панкратьев сильный спортсмен, его участие в соревнованиях любой федерации будет украшением турнира, относительно всего остального каждый из нас прочитавших эти два интервью сделал свои выводы. 

 

К интервью претензий никаких, все как сказал так и опубликовали, хотя признаться ожидал рецензирования. Сарказм? да, есть немного, человек попросту послал всех лесом, герой, а расплачиваться будут сейчас другие спортсмены и тренера, и не важно ФПР это или еще кто то там ему доставил проблем, важно отношение к ситуации самого человека, а поздравил я тебя с тем что ты получил не сильного спортсмена, а человека который и тебя так же подставит если сложится ситуация не в его пользу в вашей организации. вот и все что я хотел сказать.



#15 OFFLINE   КсюшаМ

КсюшаМ
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 4 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 16:33


Еще там вконтактиках написано что ФПСПб развалила какой-то ведущий клуб...
Что спортсмены все ушли в другие клубы и другие федерации...

Мне вот дико интересно-а каким образом ФПСПб может развалить клуб?Клубы что финансово зависят от федерации?
Ведущий клуб подразумевает что там сильнейшие спортсмены,что их там наибольшее количество...
Вот каким образом можно что-то такое с ними сделать?Да еще и клуб закрыть...
Может я чего не понимаю?

Олег, очередное вранье, и пишет его - тренер этого "сильнейшего" клуба.Его, тренера. не хотят видеть в федерации, потому что более скандального и неадекватного человека не встречали. Я думаю ученики, ушедшие от него, сами выскажутся тут.
. А кого, простите, за исключением Юлии Вавиловой, вы имеете ввиду?

#16 OFFLINE   колик

колик
  • Пользователи
  • Репутация
    22
  • 284 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 16:42

 

 

Еще там вконтактиках написано что ФПСПб развалила какой-то ведущий клуб...
Что спортсмены все ушли в другие клубы и другие федерации...

Мне вот дико интересно-а каким образом ФПСПб может развалить клуб?Клубы что финансово зависят от федерации?
Ведущий клуб подразумевает что там сильнейшие спортсмены,что их там наибольшее количество...
Вот каким образом можно что-то такое с ними сделать?Да еще и клуб закрыть...
Может я чего не понимаю?

Олег, очередное вранье, и пишет его - тренер этого "сильнейшего" клуба.Его, тренера. не хотят видеть в федерации, потому что более скандального и неадекватного человека не встречали. Я думаю ученики, ушедшие от него, сами выскажутся тут.
. А кого, простите, за исключением Юлии Вавиловой, вы имеете ввиду?

 

ее и имею ввиду.



#17 OFFLINE   Georg

Georg
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 16 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 16:56

Не густо,Николай☺☺
Вообще меня позабавило интервью....особенно то что фпспб на стороне Саши☺☺☺
Кстати,Николай..сильнейший клуб на тот моммент..потому что именно арена четыре года выигрывала командное первенство среди женщин...на основе арены была создана женская сборная СПб..а в тот год арена выиграла и мужское и юниорское командное
Хотя,Николай может быть и не в курсе☺...арена подготовила двух мсмк РФ...и более 20 мс..за это время..

#18 OFFLINE   колик

колик
  • Пользователи
  • Репутация
    22
  • 284 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 16:58

Молодцы. На этом я этот гавносрач заканчиваю, по крайней мере со своей стороны. Панкратьев высказался, я высказался, кто надо почитает, кому интересно лично спросят, кому надо сделают выводы обо всем и обо всех.



#19 OFFLINE   Georg

Georg
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 16 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 17:14

Не я его начал....а вот кавычки из слова сильнейший надо убрать....☺☺☺

#20 OFFLINE   КсюшаМ

КсюшаМ
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 4 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 17:26

И кстати, арена именно подготовила, а не переманивала... И ещё , именно представители арены занимали в троеборье призовые места(Мережко,мустафаева,Ильина,панкратьев,Вавилова,итд)а не занимали пятые места




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 213 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 213 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика