Перейти к содержимому


Фотография

сушка + увеличение мышечной силы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#101 OFFLINE   Alisa

Alisa
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 27 сообщений

Отправлено 05 Июль 2010 - 21:04

Цитата(Yakim_ka @ 5.7.2010, 7:54) <{POST_SNAPBACK}>
Поддержу "и там и там") дядька у меня был фанатом бега, бегал каждый день, сейчас шишки на обеих пятках - заработал таки тендинит...
А у меня ничего не отрывается пока)) Бегаю так же каждый день по 40 минут параллельно лифтингу уже лет 10, ни коленки ни пятки не отваливаются пока)
Просто не надо лупить копытами в землю как будто Батый вернулся...))

я бегаю на носках... в начале года бегала в беговых кроссовках с хорошей амортизацией с пятки на носок, ребя сказали - неправильно, надо на носках бежать, это тяжелее, но зато более физиологично)) переучивалась долго и нудно, теперь на носках могу фигачить мин 40, а то и час-полтора в медленном темпе правда без особых усилий, даж задумавшись и даж по пересеченной местности (овраги склоны горки) icon_biggrin.gif но толку действительно мало, прогресса нет и мышцы не устают, скорость надо увеличивать и темп тоже. сейчас решила бегать по 5 км в таком режиме - бегу на макс скорости скок смогу (ну метров сто примерно получаеццо, больше сил не хватает) - люди с собаками в парке шарахаюцца по разные стороны и мошки лицо залепливают как лобовое стекло у машины, не особо приятно))), потом иду дыхание восстанавливаю потом опять на максимуме бегу скок смогу - ну и 5 км так примерно... на носках. ну хз не знаю что и лучше для прогресса...

#102 OFFLINE   Yakim_ka

Yakim_ka

    Я знаю, чего ты хочешь...

  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 2 702 сообщений

Отправлено 05 Июль 2010 - 21:15

Цитата(Alisa @ 5.7.2010, 23:04) <{POST_SNAPBACK}>
я бегаю на носках... в начале года бегала в беговых кроссовках с хорошей амортизацией с пятки на носок, ребя сказали - неправильно, надо на носках бежать, это тяжелее, но зато более физиологично)) переучивалась долго и нудно, теперь на носках могу фигачить мин 40, а то и час-полтора в медленном темпе правда без особых усилий, даж задумавшись и даж по пересеченной местности (овраги склоны горки) icon_biggrin.gif но толку действительно мало, прогресса нет и мышцы не устают, скорость надо увеличивать и темп тоже. сейчас решила бегать по 5 км в таком режиме - бегу на макс скорости скок смогу (ну метров сто примерно получаеццо, больше сил не хватает) - люди с собаками в парке шарахаюцца по разные стороны и мошки лицо залепливают как лобовое стекло у машины, не особо приятно))), потом иду дыхание восстанавливаю потом опять на максимуме бегу скок смогу - ну и 5 км так примерно... на носках. ну хз не знаю что и лучше для прогресса...

Ой-ой-ой, вы что-то всё в кучу... жжёте себя такой нагрузкой, какие уж тут силовые.. Бегуном хорошим станете, наверно))

#103 OFFLINE   Strateg2711

Strateg2711

    Воинствующий атеист и борец с безграмотностью и мракобесием

  • Пользователи
  • Репутация
    463
  • 5 117 сообщений

Отправлено 05 Июль 2010 - 21:26

Алиса, здесь почитайте про технику бега:
http://kos-pk.net.ru...pic.php?pid=670

#104 OFFLINE   Alisa

Alisa
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 27 сообщений

Отправлено 05 Июль 2010 - 21:35

Цитата(Yakim_ka @ 5.7.2010, 21:15) <{POST_SNAPBACK}>
Ой-ой-ой, вы что-то всё в кучу... жжёте себя такой нагрузкой, какие уж тут силовые.. Бегуном хорошим станете, наверно))

да ну какая нагрузка... но канешь в беге прогресс ого-го какой, с учетом того что с начала года я ток бегать стала с нуля, ЛА это же не мой вид спорта я ей никогда и не занималась), и бегать ВООБЩЕ не могла и не умела... на тренировках с парнями всё время отставала и терялась дет в городе)) щас да, бегаю гораздо круче но не совсем, мес два уже ступор полный.... а так что конкретно меня - то потенциал у организма по выносливости и нагрузкам ойёёой какой, кроме шуток. до максимума что можно выжать ой как далеко.... эт не мои слова, эт мне и тренеры в сборной в свое время говорили, да и сейчас знающие меня спортсмены то же самое говорят. чтобы дальше прогресс был - нагрузку надо увеличивать конкретно мне и упор на руки делать, а так ток что мышцы на ногах и заднице прокачались от бега))))))

Сообщение отредактировал Alisa: 05 Июль 2010 - 21:37


#105 OFFLINE   Yakim_ka

Yakim_ka

    Я знаю, чего ты хочешь...

  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 2 702 сообщений

Отправлено 05 Июль 2010 - 21:56

Цитата(Alisa @ 5.7.2010, 23:35) <{POST_SNAPBACK}>
да ну какая нагрузка... но канешь в беге прогресс ого-го какой, с учетом того что с начала года я ток бегать стала с нуля, ЛА это же не мой вид спорта я ей никогда и не занималась), и бегать ВООБЩЕ не могла и не умела... на тренировках с парнями всё время отставала и терялась дет в городе)) щас да, бегаю гораздо круче но не совсем, мес два уже ступор полный.... а так что конкретно меня - то потенциал у организма по выносливости и нагрузкам ойёёой какой, кроме шуток. до максимума что можно выжать ой как далеко.... эт не мои слова, эт мне и тренеры в сборной в свое время говорили, да и сейчас знающие меня спортсмены то же самое говорят. чтобы дальше прогресс был - нагрузку надо увеличивать конкретно мне и упор на руки делать, а так ток что мышцы на ногах и заднице прокачались от бега))))))

Ну так и делайте)) Специализация рулит, а не "всего помногу"..))

#106 OFFLINE   Alisa

Alisa
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 27 сообщений

Отправлено 05 Июль 2010 - 22:31

Цитата(Strateg2711 @ 5.7.2010, 21:26) <{POST_SNAPBACK}>
Алиса, здесь почитайте про технику бега:
http://kos-pk.net.ru...pic.php?pid=670

вот спасибо... хорошая статья, для меня как раз)

Сообщение отредактировал Alisa: 05 Июль 2010 - 22:32





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 1186 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 1186 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Bing

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика