Перейти к содержимому


Фотография

IPF Congress 2007 minutes


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#21 OFFLINE   Пыткин_Евгений

Пыткин_Евгений
  • Пользователи
  • Репутация
    224
  • 1 359 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2007 - 08:33

Как я сумел понять:

1. Майки не отменяются.
2. Ограничение на эластичность (stretch) материала майки не вводится.
3. Список разрешенных маек будет заморожен 31 декабря 2007 года.

Так что живем sport-smiley-003.gif

Сообщение отредактировал Пыткин_Евгений: 26 Октябрь 2007 - 08:36


#22 OFFLINE   Rivaldo

Rivaldo
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 66 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2007 - 00:29

Цитата(Ринат @ 23.10.2007, 23:33) <{POST_SNAPBACK}>
Лев Давыдович! Проблема использывания экипировки в пауэрлифтинге - надуманная. Есть намного существеннее проблемы. В том числе создающие проблемы для Действительного развития пауэрлифтинга как вида спорта.
Это наличие "человеческого" фактора в судействе на соревновании. Ограниченность различительных возможностей судей. Отсутвие технического оснащения для судей (повтор в замедленной съемке попытки - для наиточнейшего контроля правил выполнения движения). Защита от судейского произвола. Ведь никому не секрет, что опытному судье ни чего не стоит "сбить" спортсмена. Прошедший мир тому подтверждение....
С уважением.


Все это не столь важно по сравнению с проблемой запрещенных препаратов, которая особенно остро стоит в России, к сожалению icon_sad.gif

Сообщение отредактировал Rivaldo: 29 Октябрь 2007 - 00:32


#23 OFFLINE   Ринат

Ринат
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 463 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2007 - 02:44

Ты шутишь что-ли? Какие "запрещенные" препараты? Проблема жизни спортсменов Тебя не волнует? То, что дохнут спортсмены после старта Тебе известно? Ты хоть знаешь какой мониторинг состояния у спортсмена в соревновательный период? А травмы? Человек вххбывал всю жизнь, один миг и пиздхх твоей карьере ...
Проблема с ублюдками от спорта, которые деньги делают на "крови" и наивными идеалистами верящие в чепуху про файер-плей ...
Что думаешь Твоему Паунду покой не дает анализ мочи? Да плевать он хотел на спорт. Это "Гитлер" от спорта. Неудачник. Вымещающие системно и методически свои копмлексы на Чемпионах. К сведению - в молодости Он был сильным пловцом, но не разу не смог победить на крупных международных турнирах. А кто ему преграждал путь? Америка и ГДР ( icon_biggrin.gif ).
Проблема, то что врачи пассивны, молчат и несут разный бред про "лекарственный анаболический синдром". Несмотря на то, что в 1969г еще Коробов один из светил советской спорт медицины признавал право спортсменов на фарм поддержку и профилактику (ссылаюсь по Макаровой).

При чем-тут Россия? Мы что одни выступаем что-ли? Что нет Таиланда ( icon_biggrin.gif smirk.gif ) что-ли?


#24 OFFLINE   Rivaldo

Rivaldo
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 66 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2007 - 12:41

Цитата(Ринат @ 29.10.2007, 3:44) <{POST_SNAPBACK}>
Несмотря на то, что в 1969г еще Коробов один из светил советской спорт медицины признавал право спортсменов на фарм поддержку и профилактику (ссылаюсь по Макаровой).

Тогда по-моему еще не были запрещены препараты, их губительный эффект ещё не был очевиден. Да я и не оспариваю это право, особенно в пауэрлифтинге.
Я за честную борьбу, и для этого созданы условия. Не желаете проходить допинг-контроль, отлично, ведь есть федерация пауэрлифтинга где допинг-контроль не предусмотрен; желаете выступать в IPF, выступайте, но соблюдайте правила этой федерации, в том числе список запрещенных препаратов на соренованиях любого уровня этой федерации.


#25 OFFLINE   Малой Лифтер

Малой Лифтер

    Сумашедший Хохол

  • Пользователи
  • Репутация
    5
  • 4 784 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2007 - 13:45

Цитата(Rivaldo @ 29.10.2007, 10:41) <{POST_SNAPBACK}>
Тогда по-моему еще не были запрещены препараты, их губительный эффект ещё не был очевиден.
Я за честную борьбу, и для этого созданы условия.

1. Покажи ужасные губительные еффекты и их последствия (пожалуста исследования, ну и патом смотрим на аспирин)
2. Чесной борьбы НИКОГДА небудет

#26 OFFLINE   Пыткин_Евгений

Пыткин_Евгений
  • Пользователи
  • Репутация
    224
  • 1 359 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2007 - 14:10

передумал высказывать свое мнение. а то шибко влетит сверху. кому оно надо - пишите в личку. (сомнения меня берут, что напишете :) ) или в аську.

Сообщение отредактировал Пыткин_Евгений: 29 Октябрь 2007 - 14:19


#27 OFFLINE   Дурачок_от_спорта

Дурачок_от_спорта
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 12 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2007 - 14:24

Цитата(Rivaldo @ 29.10.2007, 16:41) <{POST_SNAPBACK}>
Я за честную борьбу, и для этого созданы условия. Не желаете проходить допинг-контроль, отлично, ведь есть федерация пауэрлифтинга где допинг-контроль не предусмотрен; желаете выступать в IPF, выступайте, но соблюдайте правила этой федерации, в том числе список запрещенных препаратов на соренованиях любого уровня этой федерации.
Борьба даже в олимпийских видах спорта ВСЕГДА честная - заряжены ВСЕ. Просто незаряженный туда не отберется. Ну просто физиологически. Не только в силовых видах, во всех вообще.

К вопросу о допинге. Начнем с низов. Я пришел в зал, хочу заниматься спортом. Занимаюсь, выполняю, допустим, 3 разряд. Потом что-то тяжеловато становится. Нет такого роста результатов, как раньше. А мне говорят - купи себе витаминки, попей, авось получше будет. Иду, покупаю, пью. И правда, получше. Дальше - больше. Витаминок не хватает, узнаю, что есть страшная вещь - ПРО-ТЕ-ИН. Покупаю, кушаю, результаты растут.. |"Джонни, сделай монтаж" (с)| Покупаю препараты, которые запрещены организацией с аббревиатурой WADA. А результаты растут.

Внимание, вопрос - где начинается применение допинга?

Ответ - С УВЕЛИЧЕНИЯ КОЛИЧЕСТВА ПОТРЕБЛЯЕМОЙ ПИЩИ.
Потому что я уже что-то употребляю кроме обычного количества обычной пищи, и употребление это имеет одну цель - увеличение моих результатов. Опустим такие промежуточные цели, через которые эта, последняя, достигается, как то - улучшение восстановления, предотвращение истощения организма и т.д. Так что против логики не попрешь, надо витамины запрещать. Ведь это неравная борьба получается. Я сожрал целую банку ревита, значит я лучше подготовлен, у меня преимущество. А это уже нечестная борьба.

Суть тирады такова - все, что употребляется с целью увеличения спортивных результатов, считается допингом. Можете брызгать слюной, и трясти кулаками - ЭТО ФАКТ.

Цитата
Большая советская энциклопедия
Допинг
(англ. doping, от dope - давать наркотики), фармакологические и др. средства, способствующие при введении в организм экстренной временной стимуляции его физической и нервной деятельности.

Под другими средствами вижу ВСЕ, что способствует "экстренной временной стимуляции его физической и нервной деятельности".
Тыщу раз уже сказано, что дело в деньги упирается, что рыба гниет с головы, что...
Ситуация в свете вышеизложенного, на мой взгляд, такова - есть список запрещенных препаратов, утвержденный WADA. Если я сегодня кушаю протеин, а его завтра запрещают, то я - кандидат на дисквал. Опять же, если я использую метандростенолон, то я опять же потенциально дисквалифицированный, но если его завтра разрешат, то я молодец и борьба честная.
Так вот, господа. Мне, как человеку, любящему размышлять и в то же время весьма наивному, этот ТУПИЗМ draka.gif весьма противен.

Ну а по поводу губительного действия стероидов еще Парацельс, по-моему, сказал :"Всё - лекарство, и всё - яд. Важна лишь дозировка." Я с ним полностью согласен. Можно и от ундевита загнуться, если его по 3 пачки в день выкушивать.

Сообщение сумбурное, и много фраз до конца не раскрыто. Надеюсь, вы их сами додумаете. В том плане, чтоб мне все не разъяснять. Буду рад объективной критике, ибо самому охота знать, в чем же я не прав.

#28 OFFLINE   Андрей Палей

Андрей Палей
  • Пользователи
  • Репутация
    12
  • 6 806 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2007 - 15:58

Цитата(Ринат @ 29.10.2007, 1:44) <{POST_SNAPBACK}>
Ты шутишь что-ли? Какие "запрещенные" препараты? Проблема жизни спортсменов Тебя не волнует? То, что дохнут спортсмены после старта Тебе известно? Ты хоть знаешь какой мониторинг состояния у спортсмена в соревновательный период? А травмы? Человек вххбывал всю жизнь, один миг и пиздхх твоей карьере ...
Проблема с ублюдками от спорта, которые деньги делают на "крови" и наивными идеалистами верящие в чепуху про файер-плей ...
Что думаешь Твоему Паунду покой не дает анализ мочи? Да плевать он хотел на спорт. Это "Гитлер" от спорта. Неудачник. Вымещающие системно и методически свои копмлексы на Чемпионах. К сведению - в молодости Он был сильным пловцом, но не разу не смог победить на крупных международных турнирах. А кто ему преграждал путь? Америка и ГДР ( icon_biggrin.gif ).
Проблема, то что врачи пассивны, молчат и несут разный бред про "лекарственный анаболический синдром". Несмотря на то, что в 1969г еще Коробов один из светил советской спорт медицины признавал право спортсменов на фарм поддержку и профилактику (ссылаюсь по Макаровой).

При чем-тут Россия? Мы что одни выступаем что-ли? Что нет Таиланда ( icon_biggrin.gif smirk.gif ) что-ли?

sm110.gif sm110.gif sm110.gif

#29 OFFLINE   Лохматый

Лохматый
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 1 234 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2007 - 19:21

Цитата(TODESKAMPFER @ 23.10.2007, 2:39) <{POST_SNAPBACK}>
INZER: Z-Suit, Champion Suit, Hard Core Suit, TRX Squat Suit, Megathrust Squat Suit, MAX DL Deadlift suit, Fusion Deadlift suit, XDL Deadlift suit, Iron Wraps A and Z, Erector Shirt, Sleeveless Erector Shirt, HD Erector Shirt
,Sleeveless HD Erector Shirt, Blast Shirt, HD Blast Shirt, HPHDShirt,
EHPHD Shirt,Phenom shirt, The Wrath bench shirt, The Rage bench shirt, Rage-X bench shirt, XB bench shirt, BOLT bench shirt.

TITAN: Centurion Suits, Red Devil wraps, Signature Gold wraps, Titanium wraps, Deadlift Suit, Titan Fury Shirts,
Knee Wraps T.H.P., Wrist Wraps T.H.P., F6 Tornado Shirt, Fury NXG Plus SHP Bench Shirt, Katana Shirts,

METAL: Metal Squatter, Metal Viking Squatter, Metal Squatter v-type, Metal Viking Squatter v-type, Metal Bencher,
Metal Viking Bencher, Metal Viking Bencher X Type, Metal Viking Presser, Metal Presser, Metal Deadlifter,
Metal Viking Deadlifter, Metal Blackline Wraps, Metal Black Wraps, Metal Triple Blackline Wraps

+еще новая серия металовских и крейн.

имхо уже вполне достаточно

я не понял.. если запрет на одни только майки, этот список откуда взялся?????

#30 OFFLINE   Rivaldo

Rivaldo
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 66 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2007 - 23:49

Цитата(Дурачок_от_спорта @ 29.10.2007, 15:24) <{POST_SNAPBACK}>
К вопросу о допинге. Начнем с низов. Я пришел в зал, хочу заниматься спортом. Занимаюсь, выполняю, допустим, 3 разряд. Потом что-то тяжеловато становится. Нет такого роста результатов, как раньше. А мне говорят - купи себе витаминки, попей, авось получше будет. Иду, покупаю, пью. И правда, получше. Дальше - больше. Витаминок не хватает, узнаю, что есть страшная вещь - ПРО-ТЕ-ИН. Покупаю, кушаю, результаты растут.. |"Джонни, сделай монтаж" (с)| Покупаю препараты, которые запрещены организацией с аббревиатурой WADA. А результаты растут.

Внимание, вопрос - где начинается применение допинга?

Ответ - С УВЕЛИЧЕНИЯ КОЛИЧЕСТВА ПОТРЕБЛЯЕМОЙ ПИЩИ.
Потому что я уже что-то употребляю кроме обычного количества обычной пищи, и употребление это имеет одну цель - увеличение моих результатов. Опустим такие промежуточные цели, через которые эта, последняя, достигается, как то - улучшение восстановления, предотвращение истощения организма и т.д. Так что против логики не попрешь, надо витамины запрещать. Ведь это неравная борьба получается. Я сожрал целую банку ревита, значит я лучше подготовлен, у меня преимущество. А это уже нечестная борьба.

Суть тирады такова - все, что употребляется с целью увеличения спортивных результатов, считается допингом. Можете брызгать слюной, и трясти кулаками - ЭТО ФАКТ.

Допинг может быть легальным(все что не запрещено), а может быть не легальным(запрещенные препараты)-не надо путать. А не равная борьба та, которая идет не по правилам, т.е. я в соответствии с правилами не употребляю те препараты которые запрещены-я хочу соревноваться честно, без обмана, если есть правила я хочу их соблюдать(это такое плохое желание?), а есть люди которые плюют на это, употребляют то что запрещено и получают большое преимущество путем обмана.

Цитата
Если я сегодня кушаю протеин, а его завтра запрещают, то я - кандидат на дисквал.

Запретить протеин? Ну это бред, что такое протеин-это белок, т.е. запретят все продукты питания содержащие белок, ерунда по-моему.


#31 OFFLINE   TODESKAMPFER

TODESKAMPFER

    Модератор

  • Модераторы
  • Репутация
    185
  • 4 244 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2007 - 00:44

Цитата(Лохматый @ 29.10.2007, 20:21) <{POST_SNAPBACK}>
я не понял.. если запрет на одни только майки, этот список откуда взялся?????

это список всего разрешенного. - куда уж больше. все заморозили список и хорошо.

#32 OFFLINE   Гектор

Гектор

    обезумевший от кардио

  • Пользователи
  • Репутация
    45
  • 6 635 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2007 - 00:50

А протеин - это правда белок, не химия?

#33 OFFLINE   doctorlift

doctorlift
  • Пользователи
  • Репутация
    5
  • 613 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2007 - 00:56

Цитата
А не равная борьба та, которая идет не по правилам, т.е. я в соответствии с правилами не употребляю те препараты которые запрещены-я хочу соревноваться честно, без обмана, если есть правила я хочу их соблюдать(это такое плохое желание?),

А кто устанавливает эти самые правила? Кто установил, что ревит скажем можно, а метан нет?

#34 OFFLINE   Дурачок_от_спорта

Дурачок_от_спорта
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 12 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2007 - 12:23

Читать следующее сообщение. как говорится, произошел
sudden Enter key press

Сообщение отредактировал Дурачок_от_спорта: 30 Октябрь 2007 - 12:34


#35 OFFLINE   Дурачок_от_спорта

Дурачок_от_спорта
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 12 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2007 - 12:33

Цитата(Rivaldo @ 30.10.2007, 2:49) <{POST_SNAPBACK}>
Допинг может быть легальным(все что не запрещено), а может быть не легальным(запрещенные препараты)-не надо путать. А не равная борьба та, которая идет не по правилам, т.е. я в соответствии с правилами не употребляю те препараты которые запрещены-я хочу соревноваться честно, без обмана, если есть правила я хочу их соблюдать(это такое плохое желание?), а есть люди которые плюют на это, употребляют то что запрещено и получают большое преимущество путем обмана.
Не пытайтесь загнать меня в угол. Ситуация здесь не такая, что одни обманывают, другие - нет. Ситуация такова - обманывают - ВСЕ, только кто-то попадается, а кто-то нет. Чувствуете разницу ? Кто попался, тот и виноват, не пойман - не вор. Фактически ведь спортсмен, сдавший ДК и получивший отрицательный результат, выступал на соревнованиях "чистым". И хрен с этим поспоришь, потому что ДК он прошел успешно (для себя, не для ВАДы). То есть - честный парень (девушка), молодчина и все такое прочее. А вот что он заряжался 3 месяца по полной - это в расчет не берем. Так ? Еще раз повторю - и это факт, - заряжаются все, ловят не всех. Говорю применительно к мировым и национальным чемпионатам. Допускаю, что есть генетически и просто от Бога одаренные люди. Их ОЧЕНЬ мало. Отнюдь не по 40 человек в категории.
Еще один мой домысел, считаю - имеет право на существование, - питание должно соответствовать нагрузке. Считаю, тоже хрен поспоришь. Точнее поспорить можно, дискутировать нет смысла. На таких нечеловеческих нагрузках, которые испытывают спортсмены мирового уровня, питание организма должно быть крайне качественным. Я не про свежесть продуктов говорю, а про восстановительные качества потребляемых веществ. Потому что простой едой тут не обойтись. Это доказано КАК МИНИМУМ эмпирическим путем на протяжении уже более чем ста лет многими тысячами спортсменов. Научных трудов по этому поводу не читал, но имеется мысль, что ученые не будут советовать тяжелоатлету питаться только салатиком и аскорбинкою.

Опять я далеко ушел, поэтому скажу прямой ответ на цитату - все соревнуются честно, без обмана. Все употребляют то, что все. И экипа та же, что и у других. И выигрывают, как правило, в честной борьбе (человеческий фактор на судействе как всегда присутствует). Поймите, мы каждый о своем говорим. Вы - про спорт без употребления запрещенных ВАДА препаратов. Пожалуйста, выступайте на области, максимум зоне. Лет через 5-8 может и на Россию поедете МСМК делать. Только даже боюсь представить, какие там будут первые результаты... Что до меня, то я говорю о спортсменах группы высшего спортивного мастерства. О чемпионах мира, страны (что применительно к России одно и то же). Опять же - кто такая эта ВАДА, чтобы решать - что запрещено, а что разрешено ? Там спортсмены-то есть? Настоящие, состоявшиеся, а не неудачники от спорта?
Истинно говорю - говорить о том, что допинг (конкретно - анаболические стероиды) вредны для спортсмена, может либо обыватель, которому по телеку накакали в голову о вреде стероидов, либо купленный журналюга. Либо дурак. Короче тот, кто бесконечно далек от спорта. Любой тренер и спортсмен мирового и национального уровня в приватной беседе скажет вам как на духу, что это все (стероиды и прочее) крайне полезно и необходимо. Просто для прессы одно, а начистоту - другое. Жизнь у нас такая - сплошное вранье. Все как всегда уперлось в бабки. Одни зарабатывают на запретах, другие на продаже запрещенного, третьи - на ловле. Спортсмен с тренером между молотом и наковальней прыгают.
А вообще тема сложная, можно книгу писать о лживом сговоре продажной верхушки. icon_wink.gif
Цитата(Rivaldo @ 30.10.2007, 2:49) <{POST_SNAPBACK}>
Запретить протеин? Ну это бред, что такое протеин-это белок, т.е. запретят все продукты питания содержащие белок, ерунда по-моему.
Ну вот и получай его из пищи. Что ж ты всякие препараты глыкаешь ? Ай-я-яй, нельзя так, подумай 2 года, авось передумаешь.
Извиняюсь, за сарказм, разошелся просто. Про протеин я, конечно, перебрал. Это прием такой в литературе - согласие с мнением собеседника и доведение его точки зрения до абсурда. Называется он ... не помню как icon_redface.gif. Ну, допустим, запретят рибоксин, метионин, АТФ уколами, карсил и прочее - что, ВАДА молодец, так держать ? Боюсь, такого упертого осла, как я, в этом переубедить не удастся. Потому что я не "обыватель, которому по телеку накакали в голову о вреде стероидов, либо купленный журналюга. Либо дурак." А действующий спортсмен. Пусть пока невысокие результаты, это не важно. Важно - что что бы не говорили какие-то левые люди, спортсмен все пропускает через себя. У него опыт, а не абстрагированное от действительности и исковерканное социумом знание. А опыт - сын ошибок трудных. Засим командую: "Аминь!"

#36 OFFLINE   Андрей Палей

Андрей Палей
  • Пользователи
  • Репутация
    12
  • 6 806 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2007 - 13:07

Цитата(Дурачок_от_спорта @ 30.10.2007, 11:33) <{POST_SNAPBACK}>
реде стероидов, либо купленный журналюга. Либо дурак." А действующий спортсмен. Пусть пока невысокие результаты, это не важно. Важно - что что бы не говорили какие-то левые люди, спортсмен все пропускает через себя. У него опыт, а не абстрагированное от действительности и исковерканное социумом знание. А опыт - сын ошибок трудных. Засим командую: "Аминь!"

Хоть и говорилось это всё сотни раз и жёвано-пережёвано,а всё равно приятно осознавать,что не все в этой стране идиоты!!! sm110.gif sm110.gif sm110.gif

#37 OFFLINE   Дурачок_от_спорта

Дурачок_от_спорта
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 12 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2007 - 13:15

И еще по поводу своей последней фразы хочу заметить - у практика-душителя больше шансов задушить теоретика-душителя, чем наоборот :)

#38 OFFLINE   Dima83

Dima83
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 638 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2007 - 15:11

Цитата(Малой Лифтер @ 29.10.2007, 14:45) <{POST_SNAPBACK}>
1. Покажи ужасные губительные еффекты и их последствия (пожалуста исследования, ну и патом смотрим на аспирин)

Да даже без исследований посмотри на девушек бывших спортсменок из ГДР. Очевидцы говорят, что плавчихи мужскими голосами говорили. Ладно бодибилдерши сейчас сами себе колят, так тогда это делалось в обязательном порядке, и шло от тренера. Сейчас эти бывшие спортсменки кстати судятся со спортивными организациями.

#39 OFFLINE   Андрей Палей

Андрей Палей
  • Пользователи
  • Репутация
    12
  • 6 806 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2007 - 15:22

Цитата(Dima83 @ 30.10.2007, 14:11) <{POST_SNAPBACK}>
Да даже без исследований посмотри на девушек бывших спортсменок из ГДР. Очевидцы говорят, что плавчихи мужскими голосами говорили. Ладно бодибилдерши сейчас сами себе колят, так тогда это делалось в обязательном порядке, и шло от тренера. Сейчас эти бывшие спортсменки кстати судятся со спортивными организациями.

Опя-я-ть валынку затянули... puke.gif

#40 OFFLINE   Rivaldo

Rivaldo
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 66 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2007 - 15:59

Цитата(doctorlift @ 30.10.2007, 1:56) <{POST_SNAPBACK}>
А кто устанавливает эти самые правила? Кто установил, что ревит скажем можно, а метан нет?

Не важно кто устанавливает эти правила, важно что они для всех и соблюдать их должны все. Есть желание кушать метан,ладно, но выступать следует там где он не запрещен, самое главное что есть такая возможность, хочется выступать в IPF,значит надо кушать что не запрещено этой федерацией.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 648 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 648 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Bing, Yandex

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика