Перейти к содержимому


Фотография

жим с задержкой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#21 OFFLINE   Консталич

Консталич
  • Пользователи
  • Репутация
    361
  • 2 655 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 14:13

Цитата(serega_severniy @ 12.11.2010, 10:33) <{POST_SNAPBACK}>
Уважаемый Константин Витальевич,здравствуйте.У меня такой вопрос "Нужно ли включать в тренировки жима,жимы с задержкой? " Поясняю свой вопрос.У меня,наверно как и у многих жим отстает от приседаний и тяги,поэтому принимаются усилия в устранении этого перекоса.Если чесно получается не очень.Некоторые тренеры в своих программах пишут о пременении жима с задержкой на груди,для развития мощносного срыва ,вот только одни говорят что нужно задержку делать в одном движении в подходе,другие что все основные подходы.Я попробовалделать во всех подходах,и вот что получилось.Если на легких тренировках я кое как пожал привычный вес ,то на тжелых еле еле поднял на раз то что делаю на пять.Думал что постепенно адаптируюсь,но прогресса не чувствую,хотя занимаюсь таким макаром 2й месяц,проходок не делал вроде рановато,но тихо паникую,дескать убью кучу времени и все зря. Я не новичек.Тренеруюсь два раза в неделю(тоесть один раз через три дня)Потихониьку подхожу к норме КМС в 100кг,правда я уже ветеран мне 51,но исходя из достижений Власова,Дикуля и многих других время у меня еще навалом. Экипировкой,кроме ремня и бинтов не пользуюсь,фарму никогда не пробовал. С уважением Сергей. PS. Если чесно по вашей программе еще не занимался,просто не знал про нее,но прочитав и проанализируя свой тренировочный опыт (я последнее время тренеруюсь по похожей системе)Я понял что нужно не только пахать но и много отдыхать,а о применении микро и макро циклах писали еще в" Спортивно жизни России".


Задержка на груди нужна без экипникам, для отработки соревновательной техники, для чего то большего, она не нужна.
Для ВСЕХ наши рекорды основаны: на стимуляции ЦНС на рекорд, новый рабочий вес, на прокачке связочного аппарата весами в районе 70 % от ПМ, и хорошего отдыха, дающего возможность организму перебороть стресс от максимальных весов, дать восстановится и прибавить. Всё остальное прикладывается к этому, и не всегда нужно!
А если в тренировочном процессе что то начинает болеть, то значит Вы что то делаете не так и надо остановиться, толку всЁ равно не будет, если будет небольшой прогресс, то он уйдет в период восстановления от полученной травмы!

Сообщение отредактировал Консталич: 14 Ноябрь 2010 - 14:17


#22 OFFLINE   IVANNN10

IVANNN10

    Просто экипировочный злостный дрищщ))

  • Пользователи
  • Репутация
    321
  • 5 437 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 16:46

Цитата(Консталич @ 14.11.2010, 21:13) <{POST_SNAPBACK}>
Задержка на груди нужна без экипникам, для отработки соревновательной техники, для чего то большего, она не нужна.
Для ВСЕХ наши рекорды основаны: на стимуляции ЦНС на рекорд, новый рабочий вес, на прокачке связочного аппарата весами в районе 70 % от ПМ, и хорошего отдыха, дающего возможность организму перебороть стресс от максимальных весов, дать восстановится и прибавить. Всё остальное прикладывается к этому, и не всегда нужно3;
А если в тренировочном процессе что то начинает болеть, то значит Вы что то делаете не так и надо остановиться, толку всЁ равно не будет, если будет небольшой прогресс, то он уйдет в период восстановления от полученной травмы!


в смысле??
как начинаю подготовку плечи (связки) после тяжелых дожимов в майке постоянно болят.. а если отработка полного жима перед стартом - то вообще ))) что в этом случае ?? остановиться? и дальше что?

#23 OFFLINE   Nik

Nik

    >790

  • Пользователи
  • Репутация
    1 048
  • 9 041 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 17:11

Цитата(IVANNN10 @ 14.11.2010, 17:46) <{POST_SNAPBACK}>
в смысле??
как начинаю подготовку плечи (связки) после тяжелых дожимов в майке постоянно болят.. а если отработка полного жима перед стартом - то вообще ))) что в этом случае ?? остановиться? и дальше что?

у меня ,кстати, все болит только после тяжелых жимов\дожимов типа 3х6 3х5
а вот ,например, после 3х1 и 3х2 - практически все нормально)

#24 OFFLINE   Аспаркам

Аспаркам
  • Пользователи
  • Репутация
    41
  • 1 031 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 17:14

Цитата(IVANNN10 @ 14.11.2010, 14:46) <{POST_SNAPBACK}>
в смысле??
как начинаю подготовку плечи (связки) после тяжелых дожимов в майке постоянно болят.. а если отработка полного жима перед стартом - то вообще ))) что в этом случае ?? остановиться? и дальше что?

после тяж тренировок понятно,что болят...а болят ли ,когда наступает врямя следующей тяжёлой ?или за время отдыха от тяжёлой до тяжёлой боль проходит?


#25 OFFLINE   Консталич

Консталич
  • Пользователи
  • Репутация
    361
  • 2 655 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 17:21

Цитата(IVANNN10 @ 14.11.2010, 15:46) <{POST_SNAPBACK}>
в смысле??
как начинаю подготовку плечи (связки) после тяжелых дожимов в майке постоянно болят.. а если отработка полного жима перед стартом - то вообще ))) что в этом случае ?? остановиться? и дальше что?

Болеть в смысле хронических заболеваний! Когда боль не проходит, не путать с усталостью после тяжелых тренировок

#26 OFFLINE   IVANNN10

IVANNN10

    Просто экипировочный злостный дрищщ))

  • Пользователи
  • Репутация
    321
  • 5 437 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 15:07

Цитата(Аспаркам @ 15.11.2010, 0:14) <{POST_SNAPBACK}>
после тяж тренировок понятно,что болят...а болят ли ,когда наступает врямя следующей тяжёлой ?или за время отдыха от тяжёлой до тяжёлой боль проходит?


Всякое бывает, особенно после отработки траектории в полную.. приходиться после этого на последней перед стартом тяжелой разминаться получше.. что поделать, времени на отдых уже не остается, а на ранних этапах конечно, стараюсь недовостановления не допускать.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 490 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 490 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Google, Bing

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика