Перейти к содержимому


Фотография

Еще раз про бинты вопрос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 OFFLINE   Миха Роянов

Миха Роянов
  • Пользователи
  • Репутация
    153
  • 5 014 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2004 - 23:38

я сторонник безнеобходимости-безикипирочвочного лифтинга :)
где-то читал, что любой спортсмен не должен даже думать о применении наколенных бинтов, пока вес на штанге для приседа не перевалит за 100 кг.

я работаю в цикле. на след. тренировке приседаю - 100|10 раз. для меня вес уже солидный, стоит ли мне задуматься о применении бинтов?
есть ли здесь люди, которые ВООБЩЕ неиспользуют бинты?
хотелось бы услышать советы.



Кто читал эту тему? (Всего просмотров: 21) ,


#2 OFFLINE   Romca

Romca
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 311 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2004 - 00:00

Есть необходимость - мотайся.Тока не жестко.А то не сядешь ни разу с таким весом=)А зачем так много повторений???Я больше 6 даже на разминке не делаю... other_10.gif

#3 OFFLINE   Данилов Антон

Данилов Антон
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 430 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2004 - 00:05

Любое утверждения типа : Спортсмену весом X кг имеющим руку/ногу длинной/шириной X см возраста X лет, занимающегося X дней/часов :) нужно X,Y,Z. Все абсолютно разные не существует какого либо правила утверждения верного для всех людей/атлетов. Если считаешь что тебе пора мотаться потому что то то и то то то бери и мотайся. Кто то скажет рано и хрен бы с ним .. лиж бы позно не было:) Когда я только узнал что есть такой спорт из уст того же человека я узнал о том что после 120 кг приседа желательно мотаться. По воле судьбы или как там еще не было у меня ни денег ни желания ни знаний о бинтах но это не мешало мне делать свое дело 151кг. Сейчас я делаю больше но мнусь вот так. 65-105-120-140-160-180. Мотаться начинаю на 140 можно конечно и перед рабочими непосредственно но нет желания. Спорт экипировочный как ни крути и своими безэкипировочными результатами удивлять некого. Так что появилась мысль мотаться - значит мотайся. Повторюсь лучше раньше чем когда уже нет ног :))))

#4 OFFLINE   Миха Роянов

Миха Роянов
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    153
  • 5 014 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2004 - 00:10

хм.. а что скажете насчет количества повторений?

я думал что попозже в цикле уже начну снижать количество повторений, но пока рановато (еще пытаюсь сонхронировать с жимом лежа, чтоб ровно циклы шли, чтоб вместе закончились)

#5 OFFLINE   Данилов Антон

Данилов Антон
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 430 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2004 - 00:15

ничего ты не сможешь синхронизировать. Присед Жим и Тяга имеют разные периоды восстановления - так что на мой взгляд синхронизация это не есть умно. Насчет кол-ва повторов. Мне кажется 10 это много. Хотя кому как. С малым весом приседать на 10 раз время убивать зря .. с большим не присядешь столько :)))) Лично я люблю число 6 в больших кол-вах повторов.

#6 OFFLINE   coldfire

coldfire
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 284 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2004 - 09:04

еще зависит от того как у тебя тренировки посторены (сколько раз в неделю, как циклируется), как успевают коленки восстанавливаться, от техники. У меня например сейчас необходимости мотать бинты в рабочих подходах нет, порой до 170 без бинтов. На максимум обязательно мед. бинты, и их же иногда на рабочие подходы, если чувствую что не в очень хорошей форме.
Один человек здесь на форуме вообще приседает далеко за 200 без всяких бинтов.

#7 OFFLINE   Малой Лифтер

Малой Лифтер

    Сумашедший Хохол

  • Пользователи
  • Репутация
    5
  • 4 784 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2004 - 10:22

Я канешна не тот чел:)
НО бинтуюсь, мед. бинтами... постепенно повишая нагрузку... мотаюсь гдето на околопредельних рабочих весах... щас вообщ без ничего приседаю (130х6 может и не много но для кат до 60...)

#8 OFFLINE   Грызли

Грызли
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 262 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2004 - 11:32

Цитата(hooligan_)
хотелось бы услышать советы.


Если так мутит от экипировки, то мотай медицинские (не марлевые icon_biggrin.gif, а эластичные) или купи наколенники. Тем самым ты значительно снизишь риск получить травму колена. Хотя тут конечно все индивидуально. В любом случае профилактика травм всегда выходит дешевле во всех смыслах, чем их лечение.

#9

  • Гости
  • Репутация
    0

Отправлено 24 Декабрь 2004 - 13:13

other_8.gif Грызли
Ну а если в цыкле приседания по 6-8 повторения то зачем использовать бинты, даже еластические ???

#10 OFFLINE   Грызли

Грызли
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 262 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2004 - 13:33

Цитата(oGRE)
other_8.gif  Грызли
Ну а если в цыкле приседания по 6-8 повторения то зачем использовать бинты, даже еластические  ???

После того как я лечил колено 7 месяцев от надрыва связки, на всех подходах, где веса больше собственного в полтора раза, я мотаюсь всегда.
К примеру на проходках меня могут замотать на 10 мотков.
На обычных тренировках я редко когда мотаюсь больше 8 мотков.
На легких приседах мотков 5.

Если мотаю медицинские, то они так намотаны, что я даже между подходами их не снимаю. Но даже при такой намотке, колено тем не менее зафиксировано и риск получить травму значительно меньше.

Мне просто не хочется опять проходить через процедуру уколов в колено. Как вспомню, аж передергивает... Бррр...

#11 OFFLINE   Миха Роянов

Миха Роянов
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    153
  • 5 014 сообщений

Отправлено 02 Январь 2005 - 17:48

купил бинты эластичные спортивные. длина три метра.

значит перемотал колено дома. встал на ноги - попробовал присесть: блин, больно!! прям как кожу тянет. так должно быть? или у меня ноги волосатые..

может специальные бинты для жима не дают такого анти-эффекта?

купленные бинты достаточно мягкие, если приставить два пальца, зажать бинт и максимально растянуть - выходит длина растяжки 5 см. у кого есть возможность, сравните с специальными бинтами для приседа.

#12 OFFLINE   Digger

Digger
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 323 сообщений

Отправлено 02 Январь 2005 - 18:00

icon_biggrin.gif Да нормальные я сам в таких приседаю, только вот 3 метра не много?? other_7.gif 2м в самый раз...

#13 OFFLINE   Миха Роянов

Миха Роянов
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    153
  • 5 014 сообщений

Отправлено 02 Январь 2005 - 18:11

ну больно мне и всё тут!
при сильном затыгивании прям режет. а поменьше затянуть никакого эффекта тогда не будет

#14 OFFLINE   petrovich

petrovich
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 72 сообщений

Отправлено 02 Январь 2005 - 20:34

Цитата(hooligan_)
ну больно мне и всё тут!
при сильном затыгивании прям режет. а поменьше затянуть никакого эффекта тогда не будет

Терпи дорогой, терпи; когда нормальные бинты намотают ты ваще ох"ееш.
to малой лифтер: не используя экипировку ты НИФИГА НЕ ВЫИГРЫВАЕШ, А ТОЛЬКО ХУЖЕ ДЕЛАЕШ. Техника приседа в бинтах и без них сильно отличается, и на соревнованиях ты просто их не словиш; так что не страдай фигней и мотайся на рабочих подходах обязательно.

#15 OFFLINE   Малой Лифтер

Малой Лифтер

    Сумашедший Хохол

  • Пользователи
  • Репутация
    5
  • 4 784 сообщений

Отправлено 02 Январь 2005 - 22:14

Петрович в январе (или кангда там область) дай бог будет все нормально увидимся icon_twisted.gif

#16 OFFLINE   petrovich

petrovich
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 72 сообщений

Отправлено 02 Январь 2005 - 22:30

А че со злостью такой other_10.gif
Увидимся other_1.gif

#17 OFFLINE   Геркулес

Геркулес
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 109 сообщений

Отправлено 02 Январь 2005 - 23:12

Я 195 на раз без бинтов приседаю. 185 на 3 повтора тоже без бинтов. other_12.gif При весе 75 кг.

#18 OFFLINE   Ser

Ser
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 50 сообщений

Отправлено 03 Январь 2005 - 00:10

каждому своё, я уже со 120 стараюсь мед бинты наматывать при весовой до 67. Чё-то мне боязно без них, иногда коленки хрустят... правда когда inzerы сильно мотают, то тож хрустят (при намотке) icon_biggrin.gif

#19 OFFLINE   Sanya

Sanya
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 851 сообщений

Отправлено 03 Январь 2005 - 02:16

Вот я тоже купил недавно бинты титановские и стал приучаться к ним. Боль про ужасная, рвет и кожу и волос. Приседать тяжело, без них больше приседаю, не могу даже до паралели присесть, а если и присяду то с трудом и с очень большой болью. Мне говорят что все привыкнится где-то через 20 намоток таких. Надеюсь это действительно так? или прийдется такое всегда терпеть?

#20 OFFLINE   Данилов Антон

Данилов Антон
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 430 сообщений

Отправлено 03 Январь 2005 - 11:19

По поводу бинтов медицинских. Начинал приседать в бинтах именно с них. Ну что хочу сказать .. больно-не больно но надо приучаться. Техника приседа совершенно разная в бинтах и без них. Потом были бинты WPC маратон 2,5 метра им лет 5-6 если не больше вытянуты до такого состояния что не растягиваются вообще нисколько. Просто как тряпкой мотаешся ими. Что получаем в итоге ? В итоге получается эффект приседа в силовой раме :))))))) тугостью намотки регулируется глубина седа. Прям до смешного доходило. Паралель и дальше все ... присед осуществляется только за счет завала спины, а колени просто оломаются выше намотки но больше не согнуться :)))) Идиотизм вообще. Потом купил Inzer'ы. Кайф ... больно .. да хрен с ним раз на 5-6 я свыкся с этой болью, мотали мне бинты МС. Вот жопа внатуре, пока мотали я столько матных слов выдумал что люди диву давались :)))). Недавно в зале видел у себя двух здоровенных мужиков приседающих в мед.бинтах ... блин длина метров 5-6 а то и больше мотаются охренненно долго толку ваще ноль ... там не то что недосед ... хорошо если четверьприсед получается. Так что как резюме. Для начала конечно можно приседать и в мед.ах но лучше сразу брать настоящие лифтерские бинты .... пусть растерзанные вдрызг ... главное чтобы хоть чуть чуть тянулись а то будет силовая рама :))). Иначе приседа в отдачу не будет никогда. Вернее будет но колен у вас больше может не быть.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 340 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 340 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex, Bing

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика