Перейти к содержимому


Фотография

Тольяттинцы на первенстве Самарской области


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 OFFLINE   Миха Роянов

Миха Роянов
  • Пользователи
  • Репутация
    153
  • 5 014 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2005 - 22:47

Буду краток :

Максим Томчин (Чеширский Кот) -- 275/160/250 - первое место в весовой категории до 82.5 кг

Виталий Горюнов ( Nimrok) -- 250/165/255 - второе место, весовая категория [поправлено] до 90 кг.

Сэнсэи, молодцом! other_14.gif alimpic.gif
  • new17 это нравится



Кто читал эту тему? (Всего просмотров: 2) ,


#2 OFFLINE   Bizon

Bizon

    Босс WPC :)

  • Пользователи
  • Репутация
    181
  • 8 407 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2005 - 23:02

Поздравляю! А все никак себя не могу заставить тренироваться серьезно.. времени все нет и сил.... other_10.gif

#3 OFFLINE   Лидия Александровна

Лидия Александровна
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 159 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2005 - 23:13

Только что приехала. Поздравляю!!!
Евгений Багин (Dzord)- 1 место в до 60: 182,5-120-195. Мой братик - чемпион области! Я рада.
Также поздравляю Мишу Чухонцева (Карапуз, Самара) с 3м местом в абсолютке!
Было ооочень холодно.

#4 OFFLINE   ЛАРИСКА

ЛАРИСКА
  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 1 394 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2005 - 23:18

Карапуз поздравляем! С похудением тебя icon_biggrin.gif

#5

  • Гости
  • Репутация
    0

Отправлено 11 Декабрь 2005 - 23:19

Сколько Карапуз собрал? В 100 выступал?

#6 OFFLINE   Лидия Александровна

Лидия Александровна
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 159 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2005 - 23:22

Карапуз: вк 100.Присел 300 или 310 ( не помню), жим 200, тяга 285.

#7 OFFLINE   Миха Роянов

Миха Роянов
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    153
  • 5 014 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2005 - 23:30

Цитата(Лидия Александровна)
Евгений Багин- 1 место в до 60: 182,5-120-195. Мой братик - чемпион области! Я рада.

Жека, прости что тебя забыл упомянуть!
Поздравляю от души! ;-)
Цитата
Также поздравляю Мишу Чухонцева (Карапуз, Самара) с 3м местом в абсолютке!  

Присоединяюсь и к этим поздравлениям! ;-)
  • new17 это нравится

#8 OFFLINE   Паша

Паша
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 1 138 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2005 - 09:15

Парни молодцы! other_64.gif

#9 OFFLINE   хирург

хирург
  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 1 379 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2005 - 09:34

Поздравляю! Молодцы!!!

other_poz.gif other_poz.gif

#10 OFFLINE   Чеширский Кот

Чеширский Кот
  • Пользователи
  • Репутация
    48
  • 1 523 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2005 - 10:20

Спасиба, результат мой меня пугает ... плоха выступил желания выступать небыло мотивация 0

#11 OFFLINE   Карапуз

Карапуз
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 232 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2005 - 10:21

Спасибо за поздравления, очень приятно! icon_biggrin.gif

Ходил в тяге на 300, чтоб вторым по абсолютке стать - правая рука расцепилась

#12 OFFLINE   Консталич

Консталич
  • Пользователи
  • Репутация
    361
  • 2 655 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2005 - 14:01

Приезжал посмотреть, всетаки область смотр резервов так сказать. Не хотелось хаить людей занимающихся хорошим делом /проведением соревнований/, но к сожелению они хотели как лучше а получилось как всегда. Я думаю что на проведение областных соревнований можно было найти хотя бы один лифтерский гриф, а то парни готовились и готовы были поднять много, а тут 350 повесили и гриф в дугу и места больше нет, замки не лезут, конечно может председатель федерации не расчитывал на такие веса, но ведь судя по фамилиям в графе тренер, это его воспитаники выступали, а гриф он с собой привез. И начилось в место приседа, бросание штанги на дальность, в судью правдо никто ни разу не попал /жалко/. Судейство по старинки, флажками, вернее ракетками для пин-понга, ассистентов нет, а те два, что были сложно таковыми назвать. С судейством всё как всегда, например такой казус у парня кровь из носа пошла, тренер этого парня в конфликте с председателем федерации, и пред сразу рванул выполнять обязанности и снял парня с соревнований, хотя в зале как всегда врачем и не пахло, а ведь только врач может снять с соревнований /парень прокатился 150 км, просто так/. Или гл судья своему недосед в 10 см считает, а сопернику нормальный присед не считает, хотя оба выше 1 взрослого не претендуют, но 4 место лучше 5-го, выдумывают по ходу соревнований новые правила, по поводу постановки ног /ступня на ребро, ан нет видители не тот угол постановки/, засуживая тех кто им не угоден, и прощая как всегда своим всё что можно. Вообщем как всегда спорт для функционеров которые хотят своё показать и заработать копейки на спортсменах, к стати на собрании преда спрашивали за деньги на соревнования которые проходили год назад, и которые он до сих пор не отдал, кроме мычания и обещания не угодным в дальнейшем денег не давать не зависимо от того, что спортсмен МСМК, чуть ли не единственный в составе сборной команды области. И ещё узнал, что все рекорды области ранее установленные спортсменами выступавшими по версии WPC аннулированны!, в виду дисквалификации в ФПРИ И очередная глупость председателя по фамилии Балашов, устраняя конкурентов он поднял очередную бучу по дисквалификации очередного "изгоя" ФПР- Чеширского кота, всем сообщил, что за участие в проведении кубка России WPC /он секретарил/ дисквалифицирован на год, и его допускать нельзя! Гл судья что бы избежать нареканий к сеье звонил Козелевой, и она в истеричной форме высказала, что только в Самарской области, такая ерунда, что только Ваш пред стучит на всех подряд и пытается всех не угодных ему спортсменов дискануть. Вообщем "стукач" по жизни, всегда таким останется. Жалко было спортсменов которые приехали выступать и им в очередной раз указали на "ИХ" место. Так что как Юра говорит добро пожаловать в WPC где наш принцип, что лифтинг для спортсмена и его результата, а не для функционера, сохранится на всегда!.
Удачи

#13

  • Гости
  • Репутация
    0

Отправлено 12 Декабрь 2005 - 14:37

Цитата(Консталич)
выдумывают по ходу соревнований новые правила, по поводу постановки ног /ступня на ребро, ан нет видители не тот угол постановки/, засуживая тех кто им не угоден,


На ребро ставить нельзя. Перед выступление полезно почитать правила.

#14 OFFLINE   Nimrok

Nimrok
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 448 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2005 - 14:55

Цитата(Миха Роянов)
Буду краток :

Максим Томчин (Чеширский Кот) -- 275/160/250 - первое место в весовой категории до 82.5 кг

Виталий Горюнов ( Nimrok) -- 250/165/255 - второе место, весовая категория та же.


Миха у меня категория до 90кг! Даже незнаю радоваться этому выступлению или нет(В 82,5 собирал 680).Ели честно я думал что соберу не более 630. Спасибо огромное Консталичу-прозанимавшись под его руководством всего 2недели до старта он сумел подвести меня к этим сорев-ям.По самочувствию было выступать одно удовольствие(у меня ещё не было таких результативных выступлений-8 полож-ых из 9).Ведь на проходке Меня250 на приседе задавило и втяге 225 вытащить не смог,а тут...
Таперь надо чесать репу как к Новоросу добавить 62,5кг к сумме Чтобы вып-ть МС +запас.
По организации слов нет да и какие могут быть слова когда на помост выходишь,а у тебя пар изо рта идёт other_15.gif .

#15 OFFLINE   Миха Роянов

Миха Роянов
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    153
  • 5 014 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2005 - 15:08

Цитата
Миха у меня категория до 90кг!  

Аааааа....мой косяк other_13.gif icon_confused.gif
поправлю сообщение в теме.
Цитата
Даже незнаю радоваться этому выступлению или нет

Думается мне так -- первое и второе места есть первое и второе места.
+ я так понял, пришлось непросто -- во первых, холод в зале
( это, понятно, было дополнительной сложностью для всех ) , а во-вторых, со слов Константина Витальевича, "пристрастие" к тольяттинским спортсменам имело место. icon_confused.gif
Кстати, протоколы когда будут, не в курсе? для полноты картины-то.
Цитата
Спасибо огромное Консталичу-прозанимавшись под его руководством всего 2недели до старта он сумел подвести меня к этим сорев-ям.Ведь на проходке Меня250 на приседе задавило и втяге 225 вытащить не смог,а тут...

other_13.gif other_13.gif other_13.gif
Цитата
Таперь надо чесать репу как к Новоросу добавить 62,5кг к сумме Чтобы вып-ть МС +запас.

Добавишь, куда ж ты денешься... icon_cool.gif
  • new17 это нравится

#16 OFFLINE   Andrey(Bryansk)

Andrey(Bryansk)
  • Пользователи
  • Репутация
    5
  • 1 494 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2005 - 15:11

Цитата(Толян 666)
Цитата(Консталич)
выдумывают по ходу соревнований новые правила, по поводу постановки ног /ступня на ребро, ан нет видители не тот угол постановки/, засуживая тех кто им не угоден,


На ребро ставить нельзя. Перед выступление полезно почитать правила.


Сэр, а как истолковать вот енто :

Цитата
Допускаются легкие или не-значительные движения ступней ног. Подошвы и каблуки обуви или любые части подошв и каблуков должны оставаться на по-верхности помоста (блоков)


#17 OFFLINE   Карапуз

Карапуз
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 232 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2005 - 15:15

Цитата
Допускаются легкие или не-значительные движения ступней ног. Подошвы и каблуки обуви или любые части подошв и каблуков должны оставаться на по-верхности помоста (блоков)


Если поставить ступню на ребро, то любые части подошв не будут оставаться на поверхности помоста

#18 OFFLINE   Andrey(Bryansk)

Andrey(Bryansk)
  • Пользователи
  • Репутация
    5
  • 1 494 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2005 - 15:21

Цитата(Карапуз)
Цитата
Допускаются легкие или не-значительные движения ступней ног. Подошвы и каблуки обуви или любые части подошв и каблуков должны оставаться на по-верхности помоста (блоков)


Если поставить ступню на ребро, то любые части подошв не будут оставаться на поверхности помоста


Я-я, натюрлихь, перед написанием полезно почитать правила.

#19 OFFLINE   Миха Роянов

Миха Роянов
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    153
  • 5 014 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2005 - 15:36

[quote="Карапуз"][quote]
Если поставить ступню на ребро, то любые части подошв не будут оставаться на поверхности помоста[/quote]

хм...я конечно не знаток правил, но если процитированное положение верно, то в таком случае 1) обувь на каблуке (штангетки), а т-же 2)обувь с рисунком (протектором) для жима не годится в принципе...3)босиком тоже жать нельзя, т.к. в таком случае найдется растреклятая _любая_ часть подошвы ( и каблука) , которая( которые) не будет оставаться на поверхности помоста.
  • new17 это нравится

#20

  • Гости
  • Репутация
    0

Отправлено 12 Декабрь 2005 - 15:36

Цитата(Andrey(Bryansk))
Цитата(Толян 666)
Цитата(Консталич)
выдумывают по ходу соревнований новые правила, по поводу постановки ног /ступня на ребро, ан нет видители не тот угол постановки/, засуживая тех кто им не угоден,


На ребро ставить нельзя. Перед выступление полезно почитать правила.


Сэр, а как истолковать вот енто :

Цитата
Допускаются легкие или не-значительные движения ступней ног. Подошвы и каблуки обуви или любые части подошв и каблуков должны оставаться на по-верхности помоста (блоков)


ПОДОШВА ж. (подшивать) испод обуви, та часть, коею ступают на землю:
толстая кожа, особой выделки, подшиваемая под низ обуви;

та же часть ноги, ступни, плюсны, что ладонь на руке. "Толковый словарь Даля"

Т.е. рант обуви к подошве не относится. А постановку ноги на рант можно наблюдать очень часто) Иногда умудряются ставить ноги так, что даже рант не касается помоста. А это было запрещено и в старой редакции правил.

P.S. Слово "любые" как раз и позволяет жать в штагетках. Любые, не есть все. Т.е. полного контакта подошвы с помостом требовать не следует, достаточно касания любых частей подошвы.

P.P.S. В принципе именно такую трактовку дал и Шантаренко на КР.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 571 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 571 гостей, 0 анонимных   (Полный список)

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика