Перейти к содержимому


Фотография

Ed Coan


Сообщений в теме: 37

#1 OFFLINE   Andrey(Bryansk)

Andrey(Bryansk)
  • Пользователи
  • Репутация
    5
  • 1 494 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2006 - 11:07









http://silnyi.narod....story/coan.html



Кто читал эту тему? (Всего просмотров: 44) ,


#2 OFFLINE   Лохматый

Лохматый
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 1 234 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2006 - 12:37



из журнала Testoteron

Если вы способны присесть с 228 килограммами, выжать лежа 136, а тягу сделать с 204 килограммами, то это - как раз половина того, что в сумме набирает Коэн.

Вопрос: В декабре 1999 года Вы набрали в сумме 1 123 килограмма, а недавно попытались набрать 1 134. Это так?
Коэн: Это - не "попытка", у меня достаточно сил, чтобы сделать это.

Вопрос: Вы делали это в зале?
Коэн: Нет, я не люблю ставить рекорды в зале. Это ведет к перетренированности, а она вредна в пауэрлифтинге точно так же, как и в бодибилдинге.

Вопрос: Расскажите о Вашей типичной тренировочной неделе?
Коэн: Понедельник - присед и другие упражнения на ноги. Я не использую на тренировках пояс и бинты. Присед я делаю так - беру штангу и сажусь максимально глубоко, задерживаюсь внизу, пока внутренний голос не скажет мне "ВВЕРХ!". Кроме приседа я делаю гакк-приседания в станке и сгибания одной ногой.

Вопрос: Малое число повторений?
Коэн: Нет, как бы тяжело я не работал, я никогда не делаю меньше 8 повторений в сете. Четверг - отдых. Пятница - тяга и проработка всей спины в целом. Как я уже сказал, я тренируюсь без пояса и бинтов. Я делаю тягу стоя на 4-дюймовой подставке. Это заставляет вас больше наклоняться вперед. Это намного fuckin` тяжелее!
После этого я работаю в тренажере Hammer, подтягиваюсь и делаю разведения гантелей в наклоне для проработки задней части дельт.

Вопрос: Что для себя Вы считаете "действительно тяжелым"?
Коэн: Когда я делаю присед с 272 килограммами на 5 повторений без ремней, бинтов и пояса.

Вопрос: Сейчас Ваш рост 167,5 сантиметра. Сколько Вы сейчас весите?
Коэн: Между 104 и 109 килограммами. Я ем 5 раз в день, стараясь получить больше белка.

Вопрос: Вы считаете по грамма съеденное - грамм того, грамм другого?
Kоэн: Я не сумасшедший!

Вопрос: Вы используете пищевые добавки?
Коэн: Да, витамины, минералы, энергетики, пара протеиновых коктейлей в день, аминокислоты и пр.

Вопрос: Вы используете анаболики?
Коэн: Да. Думаю, что любой, кто собирается приседать с более чем 1000 фунтов, использует их.

Вопрос: Не думаю, что это понравится людям.
Коэн: Я не лицемер. Если это существует и я использую это, то никогда не буду говорить, что никогда этого не делал.

Вопрос: Вы используете стероиды в межсезонье или в период соревнований?
Коэн: Конечно, в межсезонье! Сегодня достаточно много людей желали бы получить приз, поэтому контроль на соревнованиях усилен. Хотя, разве это деньги? В ноябре этого года первый приз на чемпионате мира составил 25 тысяч долларов.

Вопрос: Вам сейчас 38 лет. Я читал, что пауэрлифтеры достигают максимума после 40.
Коэн: Да, это лучший возраст для рекордов.

Вопрос: Какая генетика является идеальной для пауэрлифтера?
Коэн: Большой таз, большая задница и средней длины руки. Рост небольшой. Если ваш рост больше 183 сантиметров, то вы должны весить не менее 158 килограммов, чтобы иметь нормальный баланс.

Вопрос: Вам приходилось испытать это(доп-контроль) на себе?
Коэн: О, да, в IPF. Я засыпался на допинг-контроле. Вообще-то, я "влетал" 3 раза. Первый раз, в 85-м, меня поймали на "Деке". Тогда она только появилась. Это сейчас все знают, как долго стероиды сохраняются в организме, а тогда… Потом был 89-й, когда я подал апелляцию в Голландии, но меня даже не захотели выслушать. Последний раз я "засыпался" на Тестостероне в 96-м, тогда вообще тестирование не лезло ни в какие рамки! Президент федерации тренировал парня, который был вторым после меня. Все было специально подстроено!

#3 OFFLINE   Odyssey

Odyssey
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 33 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2006 - 22:21

http://atletizm.naro...koan_inter.html

#4 OFFLINE   Odyssey

Odyssey
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 33 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2006 - 22:46

По тренировкам
http://powerlifting....les/bench_coan/
http://www.joeskopec.com/coancalc.html
http://www.joeskopec...dcoanbench.html

Кстати хотел спросить, кто может уточнить с переводом
некоторых упражнений по последней ссылке

Narrow Grip Bench Press - это жим лежа узким хватом
Incline Bench Press - жим на наклонной скамье
weighted dips - отжимания на брусьях

Я правильно понял ?

#5 OFFLINE   Салаватка

Салаватка
  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 188 сообщений

Отправлено 27 Август 2011 - 12:37


На чемпионате мира 1993 года

#6 OFFLINE   Kumertau Power

Kumertau Power
  • Пользователи
  • Репутация
    154
  • 557 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 17:06

Присед 423 кг в 100 на ЧМ 1994. Мировой рекорд простоял до смены категорий


#7 OFFLINE   Абдула

Абдула

    АБдуладзе)

  • Пользователи
  • Репутация
    287
  • 1 055 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 22:45

Эдди Коэн был лучшим.Эдди Коэн лучший.Эдди Коэн остался лучшим из лучших навсегда.

#8 OFFLINE   Kumertau Power

Kumertau Power
  • Пользователи
  • Репутация
    154
  • 557 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 12:29



#9 OFFLINE   ШРЕК

ШРЕК
  • Пользователи
  • Репутация
    474
  • 4 028 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 16:45

Эдди Коэн был лучшим.Эдди Коэн лучший.Эдди Коэн остался лучшим из лучших навсегда.

Чо это БЫЛ ? sm17j Чо это ОСТАЛСЯ ??? sm17j Он как бы и есть...

#10 OFFLINE   Абдула

Абдула

    АБдуладзе)

  • Пользователи
  • Репутация
    287
  • 1 055 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 01:28

Чо это БЫЛ ? sm17j Чо это ОСТАЛСЯ ??? sm17j Он как бы и есть...

А ЧО непонятного-то? был лучшим,когда выступал,сейчас лучший потому что рекорды его до сих пор стоят,уж 20 лет прошло,а останется лучшим потому что его путь в пауэрлифтинге уникален,рекорды будут побиты не скоро,повторить его достижения во всех категориях,что он прошел,пожалуй ,вряд ли кто сможет.Вот.Все просто.
тебе тоже счастья и здоровья sm17j sm17j sm17j

Сообщение отредактировал Абдула: 25 Октябрь 2011 - 01:38


#11 OFFLINE   Алексей Курков

Алексей Курков

    Леша-талибан

  • Главные администраторы
  • Репутация
    -160
  • 3 951 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 01:51

вот так с молоточками у нас мирно и пообщались.. а Эдик реально инопланетянин... когда все начиналось у нас в стране... и я добывал в начале 90х вырезки или еще какие материалы с публикациями про него.. было не реально поверить что человек способен такое поднимать и когда я смотрел его выступления на Чемпионате Мира.. был мягко сказать в шоке.. хотя на этом же мире и Кирк Карвовский выступал.. но Эдик в неконкуренции

#12 OFFLINE   Gwynnbleyd

Gwynnbleyd

    Леснайа серость

  • Пользователи
  • Репутация
    219
  • 5 093 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 01:54

А ЧО непонятного-то? был лучшим,когда выступал,сейчас лучший потому что рекорды его до сих пор стоят,уж 20 лет прошло,а останется лучшим потому что его путь в пауэрлифтинге уникален,рекорды будут побиты не скоро,повторить его достижения во всех категориях,что он прошел,пожалуй ,вряд ли кто сможет.Вот.Все просто.
тебе тоже счастья и здоровья sm17j sm17j sm17j


Рикорт в сумме снял Фрейдун в 2005, на ЧМ в Майами.
Беляев присел 425 на Титанах - ниафицыальна, но перекрыл))
А вод тяга еще дооолго будит стоять.

#13 OFFLINE   Алексей Курков

Алексей Курков

    Леша-талибан

  • Главные администраторы
  • Репутация
    -160
  • 3 951 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 02:02

Рикорт в сумме снял Фрейдун в 2005, на ЧМ в Майами.
Беляев присел 425 на Титанах - ниафицыальна, но перекрыл))
А вод тяга еще дооолго будит стоять.


речь шла видимо о рекордах которые он ставил в разных категориях...
плюс не маловажным будет тот факт что все что поднималось в 90-х.. и 80-х.. поднималось либо почти без экипы либо в экипе начального уровня, сейчас это можно назвать трико для жима и слегка стренч футболка ;)
а что касается Фрейдуна - поистине уникум! очень мало людей подобных.. реально генетически одаренных для пауэрлифтинга.

#14 OFFLINE   Абдула

Абдула

    АБдуладзе)

  • Пользователи
  • Репутация
    287
  • 1 055 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 02:06

Рикорт в сумме снял Фрейдун в 2005, на ЧМ в Майами.
Беляев присел 425 на Титанах - ниафицыальна, но перекрыл))
А вод тяга еще дооолго будит стоять.

Да нееее,первые два пункта сомнений не вызывают,несмотря на разницу в используемой экипировки,раз больше поднял - значит сильнее.а уж третий-то ваще никаких самнений не вызываит точно.Каменные рекорды.
но я не только это имел ввиду.а еще и то,что за 20 лет своих выступлений Коэн прошел 5 категорий и в каждой был лучшим в свое время.это сильно даже для самых сильных.

#15 OFFLINE   Абдула

Абдула

    АБдуладзе)

  • Пользователи
  • Репутация
    287
  • 1 055 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 02:09

речь шла видимо о рекордах которые он ставил в разных категориях...
плюс не маловажным будет тот факт что все что поднималось в 90-х.. и 80-х.. поднималось либо почти без экипы либо в экипе начального уровня, сейчас это можно назвать трико для жима и слегка стренч футболка ;)
а что касается Фрейдуна - поистине уникум! очень мало людей подобных.. реально генетически одаренных для пауэрлифтинга.

во-во.я это и хотел сказать.млять,в Химках быстрее печатают сообщения. sm8f

#16 OFFLINE   Gwynnbleyd

Gwynnbleyd

    Леснайа серость

  • Пользователи
  • Репутация
    219
  • 5 093 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 02:28

вод интересна стало, полез на аллповерлифтинг.
Первое выступленье там - WPC-1984, кат. 82,5, возрастная Т3... Сумма 920. Учитывая, шо тогда не було монолифтов, а садилсо он всикда низко, то от IPF разницо тока в 3 буковках))) Щас в рижыме жысточайшей канкуренцыи первое место на ЧМ IPF стоит 905-910 кг. М-дя...
Кста, потом он ни раз ишшо переходил, то в APF\WPC, то в USPF\IPF рикорды ставит. И пичальное правило про запрет выступлений в других федерацыях тож негласно носит иво имя...
Тяга 390 в 90 - эт, канеш, ваще за гранью... Йа сходу ток Иванца припомню, 372,5 было у него в 2006.

#17 OFFLINE   Kumertau Power

Kumertau Power
  • Пользователи
  • Репутация
    154
  • 557 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 13:13

Присед 462,5 в 110. Не думаю, что сейчас ктото на такое способен:)

Сообщение отредактировал Kumertau Power: 25 Октябрь 2011 - 13:15


#18 OFFLINE   exKasper

exKasper
  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 385 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 13:21

Ну Беляев еще в 90 380кг на России тянул. Из нынешних наверное именно он наиболее близок к Коену. Ведь Андрей был ЧМ в 82 категории, хотя и получил дисквал, так же в 90 ЧМ, так же в 100 у него самая большая сумма по правилам ИПФ, правда без ДК. Так же и в ВПЦ и ИПА уже успел навыигрывать все что можно.

#19 OFFLINE   Kumertau Power

Kumertau Power
  • Пользователи
  • Репутация
    154
  • 557 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 13:39

Присед 355 в 82. В третьем подходе присел 366,5, но не засчитали изза недоседа

Жим 204,5 в 82

Сообщение отредактировал Kumertau Power: 25 Октябрь 2011 - 13:59


#20 OFFLINE   Kumertau Power

Kumertau Power
  • Пользователи
  • Репутация
    154
  • 557 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 13:42

Тяга 359 в 82 и невероятная сумма 918 килограммов на чемпионате США 1984 года, Коэну всего 21 год!

Сообщение отредактировал Kumertau Power: 25 Октябрь 2011 - 14:00




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 337 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 337 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика