Перейти к содержимому


Фотография

А.Е.Суровецкий система 16 недель


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2272

#2241 OFFLINE   К0Т

К0Т
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 73 сообщений

Отправлено 04 Май 2011 - 11:45

Удержания всё-таки лучше после основных приседов делать.

Спасибо Аскольд Евгеньевич! Просто в эксель- программах 16 нед не было чётко написано про полуседы и дотяги как в ПТ-баз поэтому я и не уяснил этого сразу( тперь буду делать в дни тяж приседа и тяги.

#2242 OFFLINE   Medov

Medov
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 49 сообщений

Отправлено 08 Май 2011 - 01:17

Здравствуйте, Аскольд Евгеньевич.

А вы посмотрите на базовую программу. Она очень удобна. Там выходы на максимумы через каждые 3-4 недели. Вот вам планы на любое количество недель. И начинать можно с любого нечётного микроцикла. Всё на ваш выбор, на период подготовки. Например, осталось до соревнований 4 недели и вы уже в хорошей форме, значит берёте программу с 7 микроцикла. И так далее.

Предположим, что я начну программу с 5го микроцикла. Но осилю ли я оставшиеся микроциклы, ведь первых 4 то не было. или рассчитывать от заниженного максимума?
Если соревнования выпадают на конец программы, то нужно ли делать полноценную проходку для приседа, в 3й день 8 микроцикла? или как обычно, прикинуть первый заявочный?

#2243 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 08 Май 2011 - 08:56

Здравствуйте, Аскольд Евгеньевич.

Предположим, что я начну программу с 5го микроцикла. Но осилю ли я оставшиеся микроциклы, ведь первых 4 то не было. или рассчитывать от заниженного максимума?
Если соревнования выпадают на конец программы, то нужно ли делать полноценную проходку для приседа, в 3й день 8 микроцикла? или как обычно, прикинуть первый заявочный?

Если тренируешься, находишься в хорошей форме, то осилишь. Но на 8-м микроцикле проходок не надо, а только до первого заявочного веса.

#2244 OFFLINE   Lis

Lis
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 10 сообщений

Отправлено 19 Май 2011 - 18:25

Уважаемый, Аскольд Евгеньевич, извините, но никак не могу разобраться с программой №1 и №2, раньше тренировался, как "физкультурник-пляжник" последние месяцев 6 запал в душу пауэрлифтинг, эти 6 месяцев тренировался по Фалееву, программа простая, и по моему мнению для новичка подходит. Конкретно мне не понятно например: 1 тренировка - 84% 2 подхода по 4 повторения, и на этой же тренировке идет 82% 2 подхода по 2, вторая тренировка - 92% на 2, 96% на 2, 84% 2 по 5, 80% 2 по 2, и дожим 3 по 2 100%, если я прав то делать именно в этой последовательности, ну и извините за наглость, что спрошу, в чем логика делать 84%2х4 и потом 82%2х2, ну и про вторую тоже не понятно, просто пока не пойму не смогу тренироваться спокойно:)

Еще вопрос, я легковес, 62 кг 90/122.5/135 экипировка отсутствует, присед в бинтах медиках, подойдет ли для меня эта программа?
И последний вопрос, Фалеев не рекомендовал выполнять подсобку вообще,вы допускаете ее, в какие тренировки выполнять подсобку (тяж легк ср), ну и какике подсобные упражнения конкретно для этой програмы?

Заранее спасибо!

#2245 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 19 Май 2011 - 21:58

Уважаемый, Аскольд Евгеньевич, извините, но никак не могу разобраться с программой №1 и №2, раньше тренировался, как "физкультурник-пляжник" последние месяцев 6 запал в душу пауэрлифтинг, эти 6 месяцев тренировался по Фалееву, программа простая, и по моему мнению для новичка подходит. Конкретно мне не понятно например: 1 тренировка - 84% 2 подхода по 4 повторения, и на этой же тренировке идет 82% 2 подхода по 2, вторая тренировка - 92% на 2, 96% на 2, 84% 2 по 5, 80% 2 по 2, и дожим 3 по 2 100%, если я прав то делать именно в этой последовательности, ну и извините за наглость, что спрошу, в чем логика делать 84%2х4 и потом 82%2х2, ну и про вторую тоже не понятно, просто пока не пойму не смогу тренироваться спокойно:)

Еще вопрос, я легковес, 62 кг 90/122.5/135 экипировка отсутствует, присед в бинтах медиках, подойдет ли для меня эта программа?
И последний вопрос, Фалеев не рекомендовал выполнять подсобку вообще,вы допускаете ее, в какие тренировки выполнять подсобку (тяж легк ср), ну и какике подсобные упражнения конкретно для этой програмы?

Заранее спасибо!

Вот если бы почитать здесь всё, то точно ответы бы нашлись на все вопросы. Но мне не лень, отвечу, уж приходится. Читать и писать надо правильно: не 82%, а 80%/2х2 и написано - с паузой 2-3 секунды на груди.
Логика - разные режимы работы.
Последовательность такая - это правильно.
Программа подойдёт.
В системе Ж№1 подсобка не нужна. А для приседа и тяги - делать.

#2246 OFFLINE   Lis

Lis
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 10 сообщений

Отправлено 19 Май 2011 - 23:17

Вот если бы почитать здесь всё, то точно ответы бы нашлись на все вопросы. Но мне не лень, отвечу, уж приходится. Читать и писать надо правильно: не 82%, а 80%/2х2 и написано - с паузой 2-3 секунды на груди.
Логика - разные режимы работы.
Последовательность такая - это правильно.
Программа подойдёт.
В системе Ж№1 подсобка не нужна. А для приседа и тяги - делать.



Спасибо за разъяснения, прошу извинения, повнимательней взглянул на №1 и понял, невнимательность дело такое...
А какие подсобные упражнения можно на присед и тягу, и в какие тренировки их добавлять средние или легкие?

#2247 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 19 Май 2011 - 23:56

Спасибо за разъяснения, прошу извинения, повнимательней взглянул на №1 и понял, невнимательность дело такое...
А какие подсобные упражнения можно на присед и тягу, и в какие тренировки их добавлять средние или легкие?

В средние и тяжёлые. Подсобка зависит от потребностей на данный момент. В основном используются: наклоны, гиперэкстензии, тяги в наклоне, блок-тяги, шраги.

#2248 OFFLINE   Lis

Lis
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 10 сообщений

Отправлено 20 Май 2011 - 00:46

В средние и тяжёлые. Подсобка зависит от потребностей на данный момент. В основном используются: наклоны, гиперэкстензии, тяги в наклоне, блок-тяги, шраги.



Все ясно, спасибо!

#2249 OFFLINE   Bokoff

Bokoff
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 2 сообщений

Отправлено 27 Май 2011 - 18:18

Аскольд Евгеньевич, доброго времени суток!
Во-первых огромное спасибо Вам за чудесную программу. И ещё я восхищён Вашим терпением - столько времени консультировать всех желающих, это что-то! :)
Спасибо Вам!

Вынужден побеспокить Вас по нескольким вопросам, ответы на которые наверняка есть в этой теме. К сожалению я просто не успею прочитать всю тему, чтобы найти ответ - в зал нужно идти уже завтра :)
Буду Вам очень признателен за помощь.

Ах, да. Я не лифтер. Физкультурник...
Неделю назад закончил 1-ю жимовую. Когда планировал, вес взял "на глаз" - 115 (В марте была тренировка, на которой я выжал 120, причем достаточно "свежим" был, но с тех пор стабильных занятий не было)... Ну, вот и взял примерную величину. Работа по программе показала, что я несколько завысил свои аппетиты.
Тем не менее, на 12 тренировке я влёгкую сделал 115 на проходке. А вот 120 не пошли. Ну, т.е. почти-почти пошли... хоп. Не пошли. Больше попыток не делал, бо локти как-то нехорошо стали болеть и биц-трицепсы.
В целом результатом доволен, ибо 115 пожал после пахоты.
Но.
В связи с диким графиком работы пропустил всю эту неделю :( Не занимался вообще. Сложность ещё и в том, что программа 16 недель, и времени у меня - 16 недель было (аккурат на следующий день после крайней тренировки улетаю в дикие места, где из тяжестей только камни, да брёвна):)
Соответственно что-то где-то нужно будет сейчас урезать.
В связи с чем - вопросы:
1. Могу ли я заново провести 1-ю жимовую, но уже с конкретным результатом в 115? Потом 2 недели закрепляющей, 4 недели первой, 1 неделя закрепляющей (просто остаётся 11 недель)?
2. Или сделать 1 неделю закрепляющей? Тогда какую? Начальную или конечную?
3. Как быть с программой на тягу-присед? Получается, что первую половину третьего микроцикла я пропустил. Просто его доделывать?
4. У меня совсем не идут дожимы. Могу ли я снижать вес до того, с которого они пойдут или пыхтеть под 100% в надежде, что получиться? Типа изометрия?
5. Вопрос, который меня мучал всегда. Отдых между подходами. Сколько отдыхать по времени?

Помогите,пожалуйста, Аскольд Евгеньевич! А то у меня с этим "отдыхом", будь он не ладен, паника, что все результаты слетят к Едрениной Фене.

#2250 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 28 Май 2011 - 01:54

Вынужден побеспокить Вас по нескольким вопросам, ответы на которые наверняка есть в этой теме. К сожалению я просто не успею прочитать всю тему, чтобы найти ответ - в зал нужно идти уже завтра :)
Буду Вам очень признателен за помощь.


1. Да, такой вариант пойдёт.
2. Смотри пункт 1.
3. Продолжать дальше.
4. А вот это мне не понятно. Неужели вообще вес подержать не можешь? Такого не может быть! Вес должен быть 100% и более. Снимать и делать хотя бы небольшие движения. Постепенно будет получаться больше.
5. В начальных подходах отдых примерно 1-3 минуты. На больших весах в основном 3-6 минут, но может быть и 6-10 минут. Не стоит делать отдых больше - пропадает эффект от предыдущих подходов.

#2251 OFFLINE   Bokoff

Bokoff
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 2 сообщений

Отправлено 29 Май 2011 - 18:55

Спасибо большое Аскольд Евгеньевич! Огромное!
Может я не правильно понимаю дожимы? Я их делаю сразу, с небольшой высоты... мммм... такие железяки вешаются на стойки для приседа. Типа плинтов видимо? Вот сразу с них и жму - ставлю скамью, штангу, под неё сам заползаю - и попёр.
А держать могу конечно! Я вес полностью контролирую, даже тот, что взять не могу.

Про отдых спасибо! У меня максимальный был 5-6 минут на подходах свыше 90%. Думал много :) Теперь спокоен.

#2252 OFFLINE   kirillsas

kirillsas
  • Пользователи
  • Репутация
    6
  • 107 сообщений

Отправлено 29 Май 2011 - 20:16

Может я не правильно понимаю дожимы? Я их делаю сразу, с небольшой высоты... мммм... такие железяки вешаются на стойки для приседа. Типа плинтов видимо? Вот сразу с них и жму - ставлю скамью, штангу, под неё сам заползаю - и попёр.

Не поленись тему прочитать, уже объяснял Аскольд Евгеньевич про дожимы. Грубо говоря, жим, только в поламплитуды. Снял со стоек(на обычной высоте), опустил, примерно на поламплитуды(в зависимости от индивидуальных особенностей, кто-то ниже опускает, кто-то выше) и выжал.

#2253 OFFLINE   Bokoff

Bokoff
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 2 сообщений

Отправлено 29 Май 2011 - 21:04

Понял, спасибо! Так смогу.
Я думал, что с "положения покоя" выжимать.

PS^ Да я не ленюсь! Просто времени сто страниц осилить в кратчайшие сроки - нету.

Сообщение отредактировал Bokoff: 29 Май 2011 - 21:05


#2254 OFFLINE   lexus

lexus
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 7 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2011 - 21:45

Прикрепленный файл  базовая программа по пауэрлифтингу.xls   29,5К   403 Количество загрузок: Здраствуйте Аскольд Евгеньевич! Тут немного вашу систему переделал.Тренера в городе по лифтингу нету,а штангисты твердят что тягу с приседом надо каждую треньку делать.По жиму решил "Гусеница" будет в самый раз.Ну,а за месяц до соревн. жим1-однозачно! а про тягу и присед пока думаю)) Как считаете этот вариант имеет право на жизнь(подсобка до мин)

#2255 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2011 - 22:36

Прикрепленный файл  базовая программа по пауэрлифтингу.xls   29,5К   403 Количество загрузок: Здраствуйте Аскольд Евгеньевич! Тут немного вашу систему переделал.Тренера в городе по лифтингу нету,а штангисты твердят что тягу с приседом надо каждую треньку делать.По жиму решил "Гусеница" будет в самый раз.Ну,а за месяц до соревн. жим1-однозачно! а про тягу и присед пока думаю)) Как считаете этот вариант имеет право на жизнь(подсобка до мин)

Это что? Присед и тяга на каждой тренировке? Ещё и жим? Нет - я пас! Сам решай! И не надо только на меня ссылаться, что по моей системе.

#2256 OFFLINE   lexus

lexus
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 7 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2011 - 00:24

Последнее время занимался по ПТ-12ТА(П,Т,П;Т.П.Т),но понял что приседа 1 раз в неделю мне мало. Попробовал присед 2 раза в неделю по этой же проге.Результаты пошли в гору,а вот тяги в среду оказалось мало,результат на месте.Попробую наверно ПиТ по понед и пятницам может пару месяцев протяну в таком темпе)).Три раза в неделю наверно круто будет,если даже Вас напугал)))

#2257 OFFLINE   dmitrii

dmitrii
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 25 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2011 - 21:12

Здравствуйте Аскольд Евгеньевич! Я занимаюсь пауэрлифтингом мне хотелось бы набрать вес. Как можно это делать не отходя от силовой программы? какие упражнения добавить и сколько повторений делать в подходе? Или надо переходить на программу для набора веса?

#2258 OFFLINE   lexus

lexus
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 7 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2011 - 00:00

Я занимаюсь пауэрлифтингом мне хотелось бы набрать вес. Как можно это делать не отходя от силовой программы? какие упражнения добавить и сколько повторений делать в подходе? Или надо переходить на программу для набора веса?


Кушать надо много))

#2259 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2011 - 00:02

Здравствуйте Аскольд Евгеньевич! Я занимаюсь пауэрлифтингом мне хотелось бы набрать вес. Как можно это делать не отходя от силовой программы? какие упражнения добавить и сколько повторений делать в подходе? Или надо переходить на программу для набора веса?

Я уже говорил, что не занимаюсь программами для набора веса. Мне не нужно, чтобы гонялись за двумя зайцами. А добавлять можно всё, что угодно, если не жалко затрат времени и денег. Только это не ко мне.

#2260 OFFLINE   artemjke_kz

artemjke_kz
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 1 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2011 - 15:17

Здравствуйте Аскольд Евгеньевич, я отел бы попросить совета, не знаю как с этим справиться.начав тренероваться у меня появилась проблема достаточно хилых запястий вот именно не в мышце а сами сухожилия слабо развиты, рука совсем тонкая около кисти. немного тревожно за здоровье, мышцу нарастить не трудно а что делать с сухожилиями? есть какой нибудь эффективный метод? спасибо




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 210 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 210 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика