Перейти к содержимому


Фотография

Становая сыплется


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#1 OFFLINE   Игемон

Игемон
  • Пользователи
  • Репутация
    43
  • 2 449 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2007 - 12:09

Есть проблема. Прошлой зимой в январе я потянул 295 кг в становой, она у меня всегда стабильно и неплохо прогрессировала. И потом пошло поехало. Весна 285 не вытянул. Сейчас вытянул 260 еле еле чуть не обсерился. Что самое главное присед и жим прогрессируют вполне удовлетворительно.
Тяну в комбезе(пробовал без комбеза, еще хуже :) ). Дотяги делаю с весом за 300 кг и все ок. Отрыв нормальный, а вот возле колен начинаются проблемы, и заканчиваются проблемы обычно с выпрямлением ног(это пожалуй сейчас главная проблема)
Какие пути решения есть?



Кто читал эту тему? (Всего просмотров: 8) ,


#2 OFFLINE   eXploit

eXploit
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 142 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2007 - 12:13

Ну как же так, опытный спортсмен и неможеш понять в че проблема ;) Может упор на присед с жимом сделал? Попробуй цикл проведи с упором на тягу, а жим с приседом заморозь. Может у тебя просто перетрен спины\столбов, причин много. Или тебе придется всю биогрфию писать или сам подумай хорошенько и найдеш в чем проблемма.

#3 OFFLINE   Игемон

Игемон
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    43
  • 2 449 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2007 - 12:24

Цитата(eXploit @ 5.11.2007, 13:13) <{POST_SNAPBACK}>
Ну как же так, опытный спортсмен и неможеш понять в че проблема ;) Может упор на присед с жимом сделал? Попробуй цикл проведи с упором на тягу, а жим с приседом заморозь. Может у тебя просто перетрен спины\столбов, причин много. Или тебе придется всю биогрфию писать или сам подумай хорошенько и найдеш в чем проблемма.

Да я уже удумался хорошенько :)
если бы все было так просто не спрашивал
упор сейчас чисто на тягу и все равно результат плачевный

#4 OFFLINE   ureoplazma

ureoplazma
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 921 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2007 - 12:59

а ты в бинтах присед тренируешь?
может спину перегружаешь приседом?

#5 OFFLINE   Игемон

Игемон
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    43
  • 2 449 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2007 - 13:23

раз в неделю чистый присед
раз в неделю в полной экипе :)

Сообщение отредактировал Игемон: 05 Ноябрь 2007 - 13:24


#6 OFFLINE   Малой Лифтер

Малой Лифтер

    Сумашедший Хохол

  • Пользователи
  • Репутация
    5
  • 4 784 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2007 - 14:23

Я по себе знаю... начало цыкла - тяга идет лехко
середина - уже тяжелее
последняя фаза - тянеш аж повидло лезет)))
А виной всему - приседы draka.gif Щас сильно не убиваюсь на писедах - тяга идет...
Если проблема возле коленей то недостаточно "разгоняешь" снизу...

#7 OFFLINE   ureoplazma

ureoplazma
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 921 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2007 - 15:41

Цитата(Игемон @ 5.11.2007, 14:23) <{POST_SNAPBACK}>
раз в неделю чистый присед
раз в неделю в полной экипе :)

попробуй второй присед делать в комбезе без бинтов. в бывшем зале МС так делает.

#8 OFFLINE   Малой Лифтер

Малой Лифтер

    Сумашедший Хохол

  • Пользователи
  • Репутация
    5
  • 4 784 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2007 - 16:13

Цитата(ureoplazma @ 5.11.2007, 13:41) <{POST_SNAPBACK}>
попробуй второй присед делать в комбезе без бинтов. в бывшем зале МС так делает.

клиника other_obm.gif

#9 OFFLINE   Dmitriy_V2

Dmitriy_V2
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 1 948 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2007 - 16:32

Цитата(Игемон @ 5.11.2007, 12:09) <{POST_SNAPBACK}>
Есть проблема. Прошлой зимой в январе я потянул 295 кг в становой, она у меня всегда стабильно и неплохо прогрессировала. И потом пошло поехало. Весна 285 не вытянул. Сейчас вытянул 260 еле еле чуть не обсерился. Что самое главное присед и жим прогрессируют вполне удовлетворительно.
Тяну в комбезе(пробовал без комбеза, еще хуже :) ). Дотяги делаю с весом за 300 кг и все ок. Отрыв нормальный, а вот возле колен начинаются проблемы, и заканчиваются проблемы обычно с выпрямлением ног(это пожалуй сейчас главная проблема)
Какие пути решения есть?


Ты скорее всего просто устал от тяги - задавила она тебя. У меня подобная хреновина с приседом была - сколько не парился над ним, он только падал. И чем больше парился, тем ниже падал. Я забил тогда и приседал, сколько приседалось. И нормализовалось все потихоньку. Тяни столько, сколько сейчас тянешь и старайся не заморачиваться по этому поводу, а веса подстраивай под теперешний максимум. Оно выправится, вот увидишь. Ты просто психологически подустал. Моё имхо.

#10 OFFLINE   Maximka manyiak

Maximka manyiak

    МСМК по жиму лежа AWPC

  • Пользователи
  • Репутация
    6
  • 771 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2007 - 17:25

Если выступать не планируешь в ближайшее время то резко уменьшай рабочие веса, поработай в другом стиле - если работал в сумо потягай в классике, можно в штангистком стиле - с выходом на носки+шраги. Спина просто устала, надо дать отдых. На мой взгляд надо сбавлять нагрузку - спина не справляется с нагрузками

#11 OFFLINE   Гектор

Гектор

    обезумевший от кардио

  • Пользователи
  • Репутация
    45
  • 6 635 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2007 - 23:14

А как насчет дотягов во второй фазе движения? Подьем штанги идет вместе с партнерами до выпрямления, потом сам, опускаешь до колен, или даже немного меньше, на 2 - 3 повтора, 2-3 подхода, потом 1 - 2 подхода удержания веса 120 % от максимума, подъем ес - но с помошью партнеров. Тяга в этот день только разминочная, дальше с партнерами.

#12 OFFLINE   Droog_Andrey

Droog_Andrey
  • Пользователи
  • Репутация
    121
  • 2 158 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2007 - 00:30

Партнёры хорошие должны быть, чтоб не перекосило...

А как насчёт тяги с цепями?

#13 OFFLINE   LANcaster

LANcaster
  • Пользователи
  • Репутация
    60
  • 2 311 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2007 - 00:56

ИМХО - отдохнуть надо, - банька, сауна, турничок, брусья, плавание, массаж.
о железках на 2-3 недели забыть, но двигаться.

#14 OFFLINE   Dima83

Dima83
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 638 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2007 - 01:01

"Спина, спина".. это на самом деле пресс слабину даёт - пресс задницу не может подтянуть, вот она улетает и нагрузка на спину ложится

#15 OFFLINE   Талалаев Алексей

Талалаев Алексей
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 70 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2007 - 01:04

Цитата(Dmitriy_V2 @ 5.11.2007, 15:32) <{POST_SNAPBACK}>
Ты скорее всего просто устал от тяги - задавила она тебя. У меня подобная хреновина с приседом была - сколько не парился над ним, он только падал. И чем больше парился, тем ниже падал. Я забил тогда и приседал, сколько приседалось. И нормализовалось все потихоньку. Тяни столько, сколько сейчас тянешь и старайся не заморачиваться по этому поводу, а веса подстраивай под теперешний максимум. Оно выправится, вот увидишь. Ты просто психологически подустал. Моё имхо.


Можно делать (временно ~1-2 мес) тягу 2 раза в месяц.
Я в конце курса обычно не делаю более 3 раз в месяц тягу - и присед лучше и спина не устает.


#16 OFFLINE   Дурачок_от_спорта

Дурачок_от_спорта
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 12 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2007 - 06:16

Если хочешь быть здоров - заряжайся. shuffle.gif
Заряженные почему-то (действительно, а почему?) ни на что не жалуются other_20.gif

#17 OFFLINE   eXploit

eXploit
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 142 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2007 - 12:24

Если незнаеш что делать просто отдохни пару недель, самый легкий вариант :)

#18 OFFLINE   Dmitriy_V2

Dmitriy_V2
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 1 948 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2007 - 13:05

Цитата(Дурачок_от_спорта @ 6.11.2007, 6:16) <{POST_SNAPBACK}>
Если хочешь быть здоров - заряжайся. shuffle.gif
Заряженные почему-то (действительно, а почему?) ни на что не жалуются other_20.gif


А вот это - глупость несусветная. Заряженные, как ты выразился, не потому ни на что не жалуются, что им легко и весело, а потому, что у них даже язык от усталости не шевелится - они и пожаловаться-то не могут. А ты тут веселишься, укольчики ставишь...

#19 OFFLINE   Дурачок_от_спорта

Дурачок_от_спорта
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 12 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2007 - 14:08

Цитата(Dmitriy_V2 @ 6.11.2007, 16:05) <{POST_SNAPBACK}>
А вот это - глупость несусветная. Заряженные, как ты выразился, не потому ни на что не жалуются, что им легко и весело, а потому, что у них даже язык от усталости не шевелится - они и пожаловаться-то не могут. А ты тут веселишься, укольчики ставишь...
Понял. Буду плакать и молиться на них. Я ж дурак (читать ник 3 раза), анаболиков не ел никогда, как желтоватый винстрол от желтого неглядя по вкусу отличить не знаю... Как ноги забиваются от ходьбы, какая башка загруженная и тяжелая... И самое главное, я всегда жалуюсь. Хотя бы на то, что НОРМАТИВЫ У НАС НИЗКИЕ, ПОТОМУ ЧТО МНОГО МЕЖДУНАРОДНИКОВ. Мастер спорта - так, знаменитость среди своей мамы.
Не хочу вступать в препирательства, потому что это глупо, но заряжаться и прогрессировать - не синонимы. Можно жрать метан лежа на диване. Прогресса не будет. Это всем понятно, даже мне. И язык тут не от нагрузок шевелиться перестанет, а от лени.
Предлагаю на это мое сообщение не отвечать. На его ответ моего ответа не последует в любом разе. Так что пользуйтесь, хоть отматерите. icon_rolleyes.gif

ПО ТЕМЕ
Автору неплохо бы описать свои параметры хотя бы приблизительно, как то - соотношение частей тела (руки, ноги, торс). И стиль тяги. Постановку ног, глубину седа в стартовом положении и так далее. Потому что без всего этого что-то советовать - воду в ступе толочь. Да, и еще - изменилась ли и в какую сторону фармакологическая подпитка организма.

У меня, например, все параметры средние. Помогала тяга с блинов. Сначала с 3, потом тот же вес с 2, затем с 1. И с пола. В принципе, основа этого метода изложена в книге Б.И. Шейко "Пауэрлифтинг". Отработка техники тяги становой. Лично у меня лучшая соревновательная тяга до этого была 280. После этого - 305 с запасом.
Другому товарищу помогает тяга из ямы (атлет стоит на резине толщиной ~4 см). Он при весе 75 делает 200 по 3 (или по 5...), МС. Срыв - мощный.

И еще. Надо видеть вашу технику выполнения. Не рано ли вы выпрямляете ноги и так далее. Короче, нюансов - множество. Одним предложением ни вы ничего не объясните, ни вам не помогут.

Народ, вы меня одёргивайте, что ли, а то "Остапа понесло". Если в чем-то неправ, говорите, не ленитесь. А то мне страшно думать, что мои мысли настолько имеют право на существование, что даже никто не критикует. Так и до впадения в прелесть недалеко. Спасайте человека. glasses.gif

Сообщение отредактировал Дурачок_от_спорта: 06 Ноябрь 2007 - 14:19


#20 OFFLINE   Dmitriy_V2

Dmitriy_V2
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 1 948 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2007 - 14:34

Цитата(Дурачок_от_спорта @ 6.11.2007, 14:08) <{POST_SNAPBACK}>
Понял. Буду плакать и молиться на них. Я ж дурак (читать ник 3 раза), анаболиков не ел никогда, как желтоватый винстрол от желтого неглядя по вкусу отличить не знаю... Как ноги забиваются от ходьбы, какая башка загруженная и тяжелая... И самое главное, я всегда жалуюсь. Хотя бы на то, что НОРМАТИВЫ У НАС НИЗКИЕ, ПОТОМУ ЧТО МНОГО МЕЖДУНАРОДНИКОВ. Мастер спорта - так, знаменитость среди своей мамы.
Не хочу вступать в препирательства, потому что это глупо, но заряжаться и прогрессировать - не синонимы. Можно жрать метан лежа на диване. Прогресса не будет. Это всем понятно, даже мне. И язык тут не от нагрузок шевелиться перестанет, а от лени.
Предлагаю на это мое сообщение не отвечать. На его ответ моего ответа не последует в любом разе. Так что пользуйтесь, хоть отматерите. icon_rolleyes.gif
...

Ну а раз ответа не последует, то и читать мы дальше не будем... как будто и нету тебя icon_wink.gif




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 341 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 341 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex, Bing, Google

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика