Перейти к содержимому


Фотография

Overkill - Россия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#21 OFFLINE   <YURA>

<YURA>
  • Пользователи
  • Репутация
    163
  • 1 894 сообщений

Отправлено 17 Июль 2012 - 17:51

а по подробнее не поделитесь опытом, что за приспособа

могу подтвердить - у Андрея толковые девайсы для растяжки/подгона размера!!!
за маечные не скажу,так как не пробовал...а штанины трико растягивает самое оно zzzz
зы.
Андрюха,еще раз спасибо за фоты!!!
  • Moss и Peniinjefrify это нравится

#22 OFFLINE   malandr

malandr
  • Пользователи
  • Репутация
    94
  • 1 387 сообщений

Отправлено 17 Июль 2012 - 17:57

Прикрепленный файл  растяжка груди майки 002.jpg   122,06К   133 Количество загрузок: Прикрепленный файл  РАСТЯЖКА 063.jpg   164,49К   130 Количество загрузок:
на тисках вместо губок стальные пластины толщиной 4мм, размером 120мм х70 мм (примерно). к ним крепятся деревяные бруски 50х50 мм длиной 350 мм (крепил сначала саморезами, но их вырывает при растяжке. поэтому просверлил пластину и брусок под болт 10 мм, болт утопил в бруске). к внутренним брускам крепятся внешние бруски с помощью 2-х шпилек или длинных болтов диаметром 8-10 мм . Майка сверху заправляется между брусков в том месте, где надо тянуть . бруски стягиваются между собой. майку смачиваем водой. меряем рулеткой расстяние. дальше крутим тиски по-немногу. оставляем на ночь к примеру. меряем, мочим, крутим дальше и т.д.. Я свою за неделю где-то на 3-4 см вытянул. Зажимал прямо швы. На фото справа припособы для рукавов маек и штанин комбезов.
  • Moss это нравится

#23 OFFLINE   Moss

Moss

    мало!!! МАЛО!!!

  • Пользователи
  • Репутация
    136
  • 1 193 сообщений

Отправлено 17 Июль 2012 - 18:14

malandr, вот спасибо человеческое!!!!!
Завтра же попробую заказать изготовление губок. нужны донорские тиски... ну да это дело наживное
Ещё раз огромное спасибо! Фото сохранил!

#24 OFFLINE   malandr

malandr
  • Пользователи
  • Репутация
    94
  • 1 387 сообщений

Отправлено 17 Июль 2012 - 18:32

to YURA, Moss
sm67 ))
п. с. если 2-х брусков будет мало и майка будет вытягиваться из них (хз двуслой всё-таки) при растяжке, то можно добавить третий брусок крепящийся ко внешнему, и майку зажать зигзагом. ВАЖНО!! Внутренние бруски должны крепиться выше губок, чтоб метал майку не порвал, и у брусков кромку верхнюю чуть скруглить дабы не резало. Кстати лямки у комбезов тоже так тянуть можно.., тока на верстаке напротив тисков трубу надо закрепить на расстоянии равном диаметру лямки.

Сообщение отредактировал malandr: 17 Июль 2012 - 18:37

  • Moss и <YURA> это нравится

#25 OFFLINE   pobeditel

pobeditel
  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 10 сообщений

Отправлено 18 Июль 2012 - 09:31

Я прошу прощения, а сколько слоев майка?

#26 OFFLINE   Moss

Moss

    мало!!! МАЛО!!!

  • Пользователи
  • Репутация
    136
  • 1 193 сообщений

Отправлено 18 Июль 2012 - 09:42

Я прошу прощения, а сколько слоев майка?


в моём случае 2 слоя

вчера начал рукава тянуть! Левый рукав готов :)
после рукавов буду тянуть грудь... к этому времени надеюсь и губки на тиски изготовят нужные :)

#27 OFFLINE   pobeditel

pobeditel
  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 10 сообщений

Отправлено 18 Июль 2012 - 09:59

Тогда отвечу за Скота(думаю он будет не против)т.к.тренируюсь с ним. Когда мы получаем майки,то сначала мы не можем даже на предплечье одеть ее.Мы начинаем растягивать рукава(в инете Руди выкладывал видео ,как это делать (быстро и просто) двумя грифами и рамой для приседа.После того как рукава одеты,максимум получается схватить гриф мизинцами за риски и то с вывернутыми кистями и с помощью напарника ,который разводит руки.После этого берется вес от 250 и пытаемся прожимать на 3 доски,добавляем вес и на 2 доски и так далее пока майка не будет прожата.Она не плохо тянется ,поэтому где-то через 4-5 тренировок майку удается прожать.Как -то так.

#28 OFFLINE   Moss

Moss

    мало!!! МАЛО!!!

  • Пользователи
  • Репутация
    136
  • 1 193 сообщений

Отправлено 18 Июль 2012 - 10:06

Тогда отвечу за Скота(думаю он будет не против)т.к.тренируюсь с ним. Когда мы получаем майки,то сначала мы не можем даже на предплечье одеть ее.Мы начинаем растягивать рукава(в инете Руди выкладывал видео ,как это делать (быстро и просто) двумя грифами и рамой для приседа.После того как рукава одеты,максимум получается схватить гриф мизинцами за риски и то с вывернутыми кистями и с помощью напарника ,который разводит руки.После этого берется вес от 250 и пытаемся прожимать на 3 доски,добавляем вес и на 2 доски и так далее пока майка не будет прожата.Она не плохо тянется ,поэтому где-то через 4-5 тренировок майку удается прожать.Как -то так.



я выше писал ответы жимовиков (сша, жмущих в оверкилл), с которыми вёл переписку... если Вас не затруднит, ознакомьтесь )

Сообщение отредактировал Moss: 18 Июль 2012 - 10:07


#29 OFFLINE   pobeditel

pobeditel
  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 10 сообщений

Отправлено 18 Июль 2012 - 10:25

Я внимательно прочитал тему и посмотрел твое видео. Если честно ,то смехуечки американских жимовиков мало кого волнуют.Судя по видео -это твоя майка. Мендельсон сказал бы -то ,что надо.Если будешь по-настойчивее ,то через какое -то время будешь счастлив.
  • Moss это нравится

#30 OFFLINE   Moss

Moss

    мало!!! МАЛО!!!

  • Пользователи
  • Репутация
    136
  • 1 193 сообщений

Отправлено 18 Июль 2012 - 11:20

Я внимательно прочитал тему и посмотрел твое видео. Если честно ,то смехуечки американских жимовиков мало кого волнуют.Судя по видео -это твоя майка. Мендельсон сказал бы -то ,что надо.Если будешь по-настойчивее ,то через какое -то время будешь счастлив.


К сожалению не знаю Вашего имени, как к Вам обращаться
я ж и написал, что не намерен отступаться... сделаю всё, как Руди написал... тянуть майку уже начал, левый рукав уже вчера растянул, руку по пакету загнал как положено (2-3 дюйма от шва до сгиба со стороны трицепса) минут 10 пробовал рукой работать... опуская вниз затекает, в других положениях уже норм. Растяну правый рукав, возьмусь за грудь

а там уж и видно будет... если смогу справиться, так ведь и напишу, что смог и всё хорошо - был неправ, не смогу - отправлю её Руди обратно с формулировкой "ниасилил", буду дальше в Катанах выступать :)
я реально впервые сталкиваюсь с таким подходом к экипе

п.с. и Мендельсон мне так и не написал ))

Сообщение отредактировал Moss: 18 Июль 2012 - 11:36


#31 OFFLINE   pobeditel

pobeditel
  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 10 сообщений

Отправлено 18 Июль 2012 - 20:16

Вот это другое дело.Удачи в прожиме.Американцы не сдаются ,а русские тем более.А Менди ,думаю и не ответит(очень не дружит с компьютером)
  • Moss это нравится

#32 OFFLINE   Moss

Moss

    мало!!! МАЛО!!!

  • Пользователи
  • Репутация
    136
  • 1 193 сообщений

Отправлено 18 Июль 2012 - 20:26

Вот это другое дело.Удачи в прожиме.Американцы не сдаются ,а русские тем более.А Менди ,думаю и не ответит(очень не дружит с компьютером)



Спасибо за поддержку! Но с компом, когда надо он дружит ))) вечно с телефона в фейсбуке сидит, создаёт разные темы, выкладывает свои тренировки и мысли ;) а ну и фотки обязательно )))

#33 OFFLINE   Толкачев Вова

Толкачев Вова

    Сила не главное,главное-как эту силу применить!

  • Пользователи
  • Репутация
    131
  • 1 129 сообщений

Отправлено 18 Июль 2012 - 23:27

Сергей посмотрел твое мучительное видео и со стороны показалось,что рукава не много длинны,так как у тебя майка сидит на верху груди,то есть,если попробовать чуть подрезать рукава и тем самым стащить ворот больше книзу? Как я понимаю рукава прошиты на конус книзу? Соответственно при обрезке они и сядут лучше и майка сядет ниже? Я со своим инзером,именно такую операцию проделал,все работает,как надо!ИМХО

#34 OFFLINE   Lifter.

Lifter.

    Был..

  • Пользователи
  • Репутация
    352
  • 5 819 сообщений

Отправлено 19 Июль 2012 - 00:41




да продать то продам, но он же говорит, что я не прав! :) что надо терпеть и тянуть ;)

ну он может много чего говорить.
тогда дай рубаху на растяжку кому нибудь поменьше тебя, пусть раздрачивает))



вчера предложил ребятам из нашего зала... но грудь тянуть 4 см, это нереально
наши все отказались... и в городе я пока один, кто многослой юзает... остальные побаиваются
помучаю пока сам, а потом вышлю ему переписку с жимовиками из сша с их "удивлением" и саму майку ))
ну не могу я отступиться )) Оверкил, это ж уже легендарная майка и чтоб я просто так сдался )) низа что! )))))

тем и легендарная, что никому не подходит размером)))
если бы они шили не по обмерам а как все нормальные фирмы по размерной линейке, было бы очень замечательно.
справедливости ради стОит отметить что пошив по инд замерам не тока у оверкила "хромает"
мне мой супердупер феном от инзера по инд замерам тоже пришол как на атлета на 3-4 категории меньше

мне по размерам оверкил пришел...тютелька в тютельку....а вот Эдуардыч....уж какой год его победить не может

malandr, вот спасибо человеческое!!!!!
Завтра же попробую заказать изготовление губок. нужны донорские тиски... ну да это дело наживное
Ещё раз огромное спасибо! Фото сохранил!

не мучься....отправь овер обратно...пусть сам растягивает....почему амеры такой херью не страдают...а к нам за положняк всякую шнягу присылать????
посмотри еще раз как амеры берутся за гриф когда ложатся!!!!!!!!...все спокойно разводят руки.....и работают грудью......а у нас как извратится надо чтобы нормально занять стартовое??????????

Тогда отвечу за Скота(думаю он будет не против)т.к.тренируюсь с ним. Когда мы получаем майки,то сначала мы не можем даже на предплечье одеть ее.Мы начинаем растягивать рукава(в инете Руди выкладывал видео ,как это делать (быстро и просто) двумя грифами и рамой для приседа.После того как рукава одеты,максимум получается схватить гриф мизинцами за риски и то с вывернутыми кистями и с помощью напарника ,который разводит руки.После этого берется вес от 250 и пытаемся прожимать на 3 доски,добавляем вес и на 2 доски и так далее пока майка не будет прожата.Она не плохо тянется ,поэтому где-то через 4-5 тренировок майку удается прожать.Как -то так.

ад какой то))))))))))))))) 4-5 тренировок.....всего то...
а Палей и не в курсе что так все просто.....

#35 OFFLINE   pobeditel

pobeditel
  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 10 сообщений

Отправлено 19 Июль 2012 - 01:40

Так Палей поди тройную мучает...или нет?

#36 OFFLINE   Lifter.

Lifter.

    Был..

  • Пользователи
  • Репутация
    352
  • 5 819 сообщений

Отправлено 19 Июль 2012 - 11:01

во первых какая разница..если инд пошив...и тянули ее уже как только можно за эти годы.....из нее уже три майки судя по вашим текстам растянуть можно было....
и второе если не ошибаюсь..вырезал он уже лишний слой....толку тока никакого ...он 110 весит.....а в ней только Мистратов смог жать....который то ли в 90 то ли в 82 выступает....извиняюсь запяматовал....

и вот еще нюанс....
вы в курсе...что растянутые майки...не работают должным образом?????.......и даже намоченные...не работают так как сухие????...иная совсем работа получается...
вы в курсе....что люди новые покупают когда старые как тряпка уже???...
вы в курсе..что есть предел растяжения у всего..и у жимовой майки тоже....а вы предлагаете.....из 20см ткани чуть не 30 сделать..при том что эти 30 должны еще и дальше тянуться)))))...как те 20см))))))))).....вам не кажется это несколько абсурдным????????
  • Moss и Толкачев Вова это нравится

#37 OFFLINE   Nik

Nik

    >790

  • Пользователи
  • Репутация
    1 048
  • 9 041 сообщений

Отправлено 19 Июль 2012 - 11:02

Акция-купи одну майку и вытяни еще две в подарок))))))))))))

#38 OFFLINE   Lifter.

Lifter.

    Был..

  • Пользователи
  • Репутация
    352
  • 5 819 сообщений

Отправлено 19 Июль 2012 - 11:05

Акция-купи одну майку и вытяни еще две в подарок))))))))))))

именно....
я ничего не имею против оверкила...имхо хорошая майка
но ебать мозг юзерам..типа вы не умеете растягивать...не надо...мы тут тоже не первый год замужем....
шейте нормально....вот и все....а то одному в размер...а другому издевательство....иди мол ебись с ней..приспособы конструируй.....так тогда в комплекте продавайте...майка+струбцины для растяжки

#39 OFFLINE   Димарик

Димарик
  • Пользователи
  • Репутация
    87
  • 1 369 сообщений

Отправлено 19 Июль 2012 - 11:41

Полностью согласен............отправляй обратно майку.........отдать 300баков и выебываться с ней потом..........пусть перешивают..........и на счет растяжки Слава прав......как это можно на 4 см растянуть ткань не испортив ее свойства нормально работать........ :)9c не занимайся херней Серег.....майка должна быть по размеру........я так понимаю ты еще не все из Катаны выжал вот и работай..........
  • Соколов Андрей и Толкачев Вова это нравится

#40 OFFLINE   Moss

Moss

    мало!!! МАЛО!!!

  • Пользователи
  • Репутация
    136
  • 1 193 сообщений

Отправлено 19 Июль 2012 - 11:52

Сергей посмотрел твое мучительное видео и со стороны показалось,что рукава не много длинны,так как у тебя майка сидит на верху груди,то есть,если попробовать чуть подрезать рукава и тем самым стащить ворот больше книзу? Как я понимаю рукава прошиты на конус книзу? Соответственно при обрезке они и сядут лучше и майка сядет ниже? Я со своим инзером,именно такую операцию проделал,все работает,как надо!ИМХО


Володя, начну по порядку, чтоб самому не запутаться:
растянул левый рукав и практически вчера справился с правым (рукава совершенно верно прошиты конусом к низу). По пакетам залетает рука сейчас очень хорошо, но тянул, чтоб плотная посадка была. По рисунку, который присылал Руди шов располагается теперь правильно, как на картинке. 1/3 бицепса от локтя вылазит из рукава )) сами по себе рукава очень короткие! Типа того, как одно время однослойные катаны начали делать со сверх коротким рукавом, здесь "фасон" практически такой же.
Но... теперь другая беда ))) одев правильно рукава у меня руки максимум разводятся, это см 25-30 ))) то есть жать придётся узчайшим хватом, если не растянуть грудь...
Если ворот опустить ниже, то руки просто скрещиваются )))


Акция-купи одну майку и вытяни еще две в подарок))))))))))))

именно....
я ничего не имею против оверкила...имхо хорошая майка
но ебать мозг юзерам..типа вы не умеете растягивать...не надо...мы тут тоже не первый год замужем....
шейте нормально....вот и все....а то одному в размер...а другому издевательство....иди мол ебись с ней..приспособы конструируй.....так тогда в комплекте продавайте...майка+струбцины для растяжки


+100500
хоть опыта в экипе маловато, но впервые с таким встречаюсь, чтоб экипу нужно было предварительно растягивать
Дядя Слава, отправить я ему скорее всего и отправлю эту майку. Даже на возврат средств не расчитываю, но чтоб не было с его стороны потом упрёков, мол сам дурак надо было тянуть лучше, я её растяну... точнее уже начал... руки влезли, но вот грудь тянуть на 4-5 см минимум...
по сей день в старой катане жму и с опускание проблемы всегда из-за жесткости в груди (а майка уж крым и рым прошла ещё до меня и рукава пришлось даже ушивать) за гриф берусь по насечкам и она уже начинает упираться, но даёт руки развести

Полностью согласен............отправляй обратно майку.........отдать 300баков и выебываться с ней потом..........пусть перешивают..........и на счет растяжки Слава прав......как это можно на 4 см растянуть ткань не испортив ее свойства нормально работать........ :)9c не занимайся херней Серег.....майка должна быть по размеру........я так понимаю ты еще не все из Катаны выжал вот и работай..........



Дима, хорошо... до следующей среды... в среду последняя проба и тогда в путь

Сообщение отредактировал Moss: 19 Июль 2012 - 11:54





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 352 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 352 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex, Bing

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика