Перейти к содержимому


Фотография

Тренинг и пищеварение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 OFFLINE   Taran

Taran
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 29 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2003 - 13:51

Вопрос в основном к суперопытным.
Вобщем, в последнее время пищеварение дает сбои, все у кого такое было, поймет меня, так вот, поделитесь опытом, плиз.
Тренируюсь по модифицированному Менцеру. Питание качественное (вроде). Как мне кажется, это изза слишком интенсивных тренировок.
Вобщем подскажите что делать, фигню просьба не писать, поскольку тема важнадля меня.



Кто читал эту тему? (Всего просмотров: 1) ,


#2 OFFLINE   gyminator

gyminator
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 518 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2003 - 14:23

что за проблема?
у меня бывает проблема из-за недостатка пищеварительных ферментов
ближе к пику формы в силу разных причин(стресс химия и пр)
для меня выход прием фестала или мезима
можно также прием до еды немного красного вина для стимуляции пищеварения

#3 OFFLINE   Taran

Taran
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 29 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2003 - 17:25

У меня 17 неделя интенсивных тренировок по модифцированному Менцеру, вот видимо все бактерии и подохли...Осталось 3 недельки потерпеть и отдыхать, и что теперь только так и спасаться? а почему тогда у меня в день тренировок и на следующий стул жидкий, врядли изза нехватки полезных бактерии??

#4 OFFLINE   Лев Шпринц

Лев Шпринц
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 1 819 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2003 - 22:20

Цитата(Taran)
У меня 17 неделя интенсивных тренировок по модифцированному Менцеру, вот видимо все бактерии и подохли...Осталось 3 недельки потерпеть и отдыхать, и что теперь только так и спасаться? а почему тогда у меня в день тренировок и на следующий стул жидкий, врядли изза нехватки полезных бактерии??


Именно из-за нехватки полезных бактерий! Если нет бактерий, то пища просто не переваривается, значит нужно эти бактерии ввести искуственно. Фестал и мезим, самые простые и безотказные средства.

#5 OFFLINE   sqaretomy

sqaretomy
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 43 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2003 - 23:07

Цитата(Лев Шпринц)
Цитата(Taran)
У меня 17 неделя интенсивных тренировок по модифцированному Менцеру, вот видимо все бактерии и подохли...Осталось 3 недельки потерпеть и отдыхать, и что теперь только так и спасаться? а почему тогда у меня в день тренировок и на следующий стул жидкий, врядли изза нехватки полезных бактерии??


Именно из-за нехватки полезных бактерий! Если нет бактерий, то пища просто не переваривается, значит нужно эти бактерии ввести искуственно. Фестал и мезим, самые простые и безотказные средства.


прошу прощения за глупый вопрос а как много кушать фестальчику нужно что бы нормально все было? icon_redface.gif

#6 OFFLINE   Лев Шпринц

Лев Шпринц
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 1 819 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2003 - 00:07

Если проблемы с пищеварением, то по одной таблетке при каждом приеме пищи.

#7 OFFLINE   CuPoTKa

CuPoTKa
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 48 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2003 - 00:34

Мужики бактерии это одно а фестал это другое.

Если подохли бактерии так есть специальные таблетки и закваски с бактериями, жрешь и растет у тебя внутри микрокультура other_3.gif А еще есть кефиры и йогурты с добавками этих бактерий.

А фестал это ферменты пищеварительные. Если сидишь на курсе не слабом, жрешь еду по 5 раз в день по тазику, чтобы тысяч 5000-7000 калорий наесть со всеми питательными веществами, то можно и фестал жрать, а то не переварится other_wc.gif
Злоупотреблять фесталом тоже не полезно.

#8 OFFLINE   WraG

WraG
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 114 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2003 - 09:57

Для поддержания бактериального фона - советую бактисуптил. Шикарная вещь. Есть в капслах, есть настойки (я принимал капсулы).
Дозировки указаны на упаковке.

#9 OFFLINE   Касат

Касат
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 119 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2003 - 15:25

Таран, вопрос задал, а что спросил, сам не понял. Что, в каком количестве и когда ты ешь? Какую фарму потребляешь? Если пользуешь пищевые добавки, то какие и в каком количестве? Что ты подразумеваешь под "качественным" питанием?
Как правило, такие проблемы возникают от переедания сывороточного протеина и этот белок у них в кишечнике бродит. А поскольку протеин этот разводят в жидкости, то и жидкости эти люди потребляют очень много и не вся она успевает в кишечнике всасываться. В результате стул жидкий. Помогают ферменты и уменьшение порций. Если же у тебя от тренировок возник диз териоз, то это не тренировки, а самоубийство.
Льву: ферменты и бактерии кишечные разные звери. Бактерии живые, а ферменты - дохлые. icon_biggrin.gif

#10 OFFLINE   Taran

Taran
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 29 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2003 - 07:03

2 WraG: Скоко стоит?
2 Касат: Ничего не принмаю, ни химию, ни добавки, питаюсь домашней пищей без всяких там фаст фудов,
ем так утро овсянка, обед макароны/рис/гречка/картошка+грудки, полдник творог с йогуртом, ужин- тоже что и в обед,
в перерывах между основными приемами пищи улетает 2 л. молока и 1 л кефира,
насчет дисбактериоза от тренировок походу так и было, хотя тренировался раз в 5 дней, зато как, песня,
никогда не думал, что от5-6 подходов за час можно 3-4 дня "болеть"...
Информацию на будущее накапливаю, поскольку прогресс в массе под конец замедлился,
изза пищеварения, а в силе нет,
то в ближайший год обязательно проведу подобные 4 месяца мегадеса, действующая весч...

#11 OFFLINE   WraG

WraG
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 114 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2003 - 09:08

2 Taran :
В нашей глубинке упаковка из 20-ти штук стоит 100р.
В день принимать, если не ошибаюсь, от 3х до 6ти капсул. Назначают как востановительное после отравлений (моего брата практически с того света вытащило), при приеме антибиотиков, а так же при общем расстройстве пищеварения и для поддержания бактериального фона желудочно-кишечного тракта.

#12 OFFLINE   Лев Шпринц

Лев Шпринц
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 1 819 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2003 - 10:54

Цитата(Касат)
Таран, вопрос задал, а что спросил, сам не понял. Что, в каком количестве и когда ты ешь? Какую фарму потребляешь? Если пользуешь пищевые добавки, то какие и в каком количестве? Что ты подразумеваешь под "качественным" питанием?  
Как правило, такие проблемы возникают от переедания сывороточного протеина и этот белок у них в кишечнике бродит. А поскольку протеин этот разводят в жидкости, то и жидкости эти люди потребляют очень много и не вся она успевает в кишечнике всасываться. В результате стул жидкий. Помогают ферменты и уменьшение порций. Если же у тебя от тренировок возник диз териоз, то это не тренировки, а самоубийство.      
Льву: ферменты и бактерии кишечные разные звери. Бактерии живые, а ферменты - дохлые.  :)5


Конечно. Я имел ввиду ферменты. Sorry.

#13 OFFLINE   Kid

Kid
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 49 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2003 - 11:09

2 л Молока? Молоко у большинства взрослых не усваивается и создаёт подобные симптомы, такие же что и от сывовроточного протеина! icon_rolleyes.gif

#14 OFFLINE   mmeat

mmeat
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 708 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2003 - 14:37

Дисбактериоз также может быть от переизбытка клетчатки в пище.

#15 OFFLINE   Dinozavr

Dinozavr
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 680 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2003 - 15:30

Курт, твои проблемы от того, что ты слишком много жрёшь и слишком мало двигаешься. Понос - реакция организма на переизбыток еды (в твоём конкретном случае). Та ж перетренированность. Массу надо нарабатывать и вырабатывать , а не нажирать. Вот ты выдвинул тезис " слишком интенсивные тренировки", а с чего ты это взял ? Болит ? У всех болит. Жим 100х5 при 95 кг ...... И как тут перетренироваться? А жать 145-170 по два раза в неделю..... Нет, ты не доживёшь.
Удачи!

#16 OFFLINE   Taran

Taran
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 29 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2003 - 17:35

Злой ты, дядя Коля...
насчет много жрешь , если 3000-3200 ккал- это много для человека весом 91 кг,
то уж незнаю, обычные люди столько же едят, насчет мало двигаешься, наоборот эти 4 месяца активность аж зашкаливала,
может изза этого вес и стоял...
Еслибы он у меня проявлялся после еды или еще чего, а у меня вот как. Тренировка в 19.00
гдето, ем 17.00...Ну вот, а все интересное начинается после, после тренировки выпиваю кефира поллитра
и через полчаса в туалет, на следующий день- ем обычную- все нормально, пью молочное, все через полчаса опять в туалете...
Ну не может же лактозная непереносимость появляться/исчезать??? Обычно всегда молоко хорошо шло...
Насчет нарабатывать, у всех свой подход к тренингу, тебе лифтинг, мне это+суперсокращенные...Единственное упражнение, которое делаю в 3 подходах-присед с последующим штангистским приседом.
Насчет интенсивности. Я незнаю как доказать, но в каждом подходе убиваюсь по максимуму, поверь на слово, мой партнер может это подтвердить,
причем в подходе у меня не только позитивный, но и статический отказ+ иногда негативный...
Насчет у всех болит и нарабатывать: ну не могу я физически 3 раза в неделю тренироваться, вот если в понедельник потренировался (5 подходов всего),
то боль проходит только в четверг, т.е. я даже чаще чем надо занимаюсь...
Жим 100х5...Помница еще Мак сказал, что для одного жим 120 это мааленькое достижение, то для другого практически генетический предел...
Тебе проще, у тебя тройка, а у меня всегда приоритет имели потягивания- следы школьной травмы, когда 5 раз коекак...Вес не весть какой- +35х10, но всеже, мое родное.

Я понимамю, ты наверно зол на всех. кто не лифтер, но у меня свои причины, по каким не могу лифтерствовать, вот вывешу на Шахте фотки до и после, потом покритикуешь...

#17 OFFLINE   Dinozavr

Dinozavr
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 680 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2003 - 17:56

Ну не пей ты этот долбанный кефир, вот и все дела. Я с послетренировочным пойлом год экспериментировал , т.к. каждая вторая тренировка в 2 часа ночи заканчивается. Гейнер и обычный протеин вызывает теж потрясения other_wc.gif other_fart.gif puke.gif Остановился на супер-пупер ультра протеине - вобщем он разложен там на составляющие, типа еды космонавтов. Стоит каких-то бешенных денег, но средненькой банки за 2000 руб. мне хватает на 4 месяца. Плюс два банана. Иногда тарелка обыкновенного супа. Ну не хочет организм есть после тяжёлой тренировки. Дяди пишут что хочет, а он не ест puke.gif Вернее ест, но исключительно углеводное, причём чем меньше белка тем качественнее other_wc.gif
Удачт!
ПыСы Тема какая-то усратая. other_1.gif

#18 OFFLINE   Dmitry Kalashnik

Dmitry Kalashnik
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 238 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2003 - 18:09

Привет Таран!
У меня во многом с тобой одинаковые вещи!
1. занмаюсь тоже в каждом подходе до отказа, и тоже все болит несколько дней. Я нашел следующий выход - побольше кушай аминокислот PROLAB AMINO 2000 каждый день (в сутки 20-25 таблеток) и срок восстановления уменьшается в два раза! ЭТО ТОЧНО!!
2. мой тренер (некто А Вишницкий) заставляет меня делать упражнения несмотря на крепатуру, но самое главное, чтобы не болели связки и суставы... а болят мыщцы, ну и хрен с ними - МОЧИТЬ их до отказа!!
3. молоко... могу залпом выпить 1 литр молока и через 10 минут сидеть в туалете, НО если сразу за молоком съесть что-то твердое и сухое (даже небольшую булку), то все ОТЛИЧНО!!
4. пока жму 130кг на раз, но прогрессирую по 4-5 кг каждый месяц!!! я в шоке!!!
Если есть вопросы - пиши!
Дима

#19 OFFLINE   Taran

Taran
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 29 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2003 - 19:08

Тема то усратая, но очень важная...
Т.е. в идеале после тренировки поллитра сока любого + пара бананов...SciTech не пробовал, говорят хорошая весч...
Странно, но ведь раньше такого не было :(
Может я слегка перетренировался ко всему прочему..
Последний месяц гдето стал замечать, что аппетит не такой резвый, да и переваривается все медленнее,
как пробка у нас на проспекте, все меееедлеееенно, вроде уже и есть пора а как будто забит,
правда щас взял 10 дней отдыха (как Мак прописал), аппетит в норму приходит потихоньку,
рефлюкс этот долбанный прекратился...
Кароче щас перейду на циклирование, хочу по старой доброй сокращенке потренироваться.

Диме:
Откудаж деньги на Аминки (прям как аминьки)??? Я собственно поэтому и выбрал такой стиль тренинга,
чтоб продукты экономить и погрешности во сне не так сильно сказывались.
Чтот значит мочить несмотря на крепатуру? (темный я)
А если молоко прям с этой булкой и есть, а не после?
Я на каждой тренировке грудной по 5 кг в сингле жимом узким добавлял, вот это был действительно шок для меня,
а потом все как то прекратилось :(
И еще тебе посоветую каждые 2 месяца брать перерыв в 10 дней, ДОЛЬШЕ ПРОТЯНЕШЬ, МНЕ
умные люди советовали, не послушал и вот резульата...

#20 OFFLINE   Taran

Taran
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 29 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2003 - 19:08

Тема то усратая, но очень важная...
Т.е. в идеале после тренировки поллитра сока любого + пара бананов...SciTech не пробовал, говорят хорошая весч...
Странно, но ведь раньше такого не было :(
Может я слегка перетренировался ко всему прочему..
Последний месяц гдето стал замечать, что аппетит не такой резвый, да и переваривается все медленнее,
как пробка у нас на проспекте, все меееедлеееенно, вроде уже и есть пора а как будто забит,
правда щас взял 10 дней отдыха (как Мак прописал), аппетит в норму приходит потихоньку,
рефлюкс этот долбанный прекратился...
Кароче щас перейду на циклирование, хочу по старой доброй сокращенке потренироваться.

Диме:
Откудаж деньги на Аминки (прям как аминьки)??? Я собственно поэтому и выбрал такой стиль тренинга,
чтоб продукты экономить и погрешности во сне не так сильно сказывались.
Чтот значит мочить несмотря на крепатуру? (темный я)
А если молоко прям с этой булкой и есть, а не после?
Я на каждой тренировке грудной по 5 кг в сингле жимом узким добавлял, вот это был действительно шок для меня,
а потом все как то прекратилось :(
И еще тебе посоветую каждые 2 месяца брать перерыв в 10 дней, ДОЛЬШЕ ПРОТЯНЕШЬ, МНЕ
умные люди советовали, не послушал и вот резульата...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 639 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 639 гостей, 0 анонимных   (Полный список)

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика