Перейти к содержимому


Фотография

Связки не успевают за ростом силы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 OFFLINE   TauR

TauR
  • Пользователи
  • Репутация
    7
  • 16 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 18:02

Здравствуйте! Столкнулся с проблемой, которой не было за всю мою тренировочную деятельность.
 
Немного о себе:
 
Мне 24 года, вес 86, рост 180, занимаюсь пауэрлифтингом 1,5 года. Имею разряд КМС по становой тяге ( версия AWPC б/э). Последние два месяца начал значительно добавлять веса в тяге и в жиме. Тяга идет хорошо, безболезненно. А после жима штанги вниз головой начались боли в руках ( от кисти до локтя ), особенно в момент , когда ложу штангу на стойки. 
 
Три месяца назад мой жим был 90x4( на скамье) и 130x4 ( вниз головой ) , на сегодняшний день 110x4 ( на скамье) и 160x2 ( вниз головой ). Я сейчас в отпуске, стал больше отдыхать, поэтому понятно, почему начал хорошо добавлять. Насчет боли, тренер говорит, что сила растет, но за силой не успевают связки, тело не знает таких нагрузок. Сказал, что можно пропить акулий хрящ и другие витамины. В сегодняшней тренировке пришлось работать на 70% от максимумов, боль не дает работать с весами, хотя сила прёт и чувствуется , что могу обновлять свои максимумы.
Прокомментируйте, пожалуйста эту ситуацию. Действительно ли проблема в витаминах, минералах, что стоит мне добавить в свой рацион? 
 
Надеюсь на вашу помощь, Спасибо!

Сообщение отредактировал TauR: 29 Октябрь 2014 - 18:05

  • TauR это нравится



Кто читал эту тему? (Всего просмотров: 130) ,


#2 OFFLINE   Толкачев Вова

Толкачев Вова

    Сила не главное,главное-как эту силу применить!

  • Пользователи
  • Репутация
    131
  • 1 129 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 18:12

Глупости это все банальный перетрен,дай связкам отдохнуть,периоды восстановления у разных групп мышц разные,поюзай здесь на форуме,все давно уже перетерто! Я в твои годы даже витамины не юзал.своего хватало от пищи. И еще если ты выполняешь тягу и в этот день сразу жим,естественно мышцы,связки,сухожилия ты расстянул,сам подумай будут болеть руки или нет! ИМХО


  • IVANNN10, x-tro и TauR это нравится

#3 OFFLINE   Константин

Константин
  • Пользователи
  • Репутация
    530
  • 1 805 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 18:19

А я вот думаю, что при жиме 110х4 (примерно= 122.5 1ПМ) жать 160х2 или 130% х 2 это чудовищная перегрузка, которую если и можно допускать, то с интервалом минимум три недели. А если что болит, забыть


  • TauR это нравится

#4 OFFLINE   TauR

TauR
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    7
  • 16 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 18:23

Спасибо за ответ!

 

У меня первая мысль возникла о перетрене, тогда я дал неделю отдыха, вообще в зал не ходил. Потом начал неделю 90 % от максимума, вышел снова на максимум и боли появились снова.

 

Жим и тяга у меня в разные дни =)

 

Глупости это все банальный перетрен,дай связкам отдохнуть,периоды восстановления у разных групп мышц разные,поюзай здесь на форуме,все давно уже перетерто! Я в твои годы даже витамины не юзал.своего хватало от пищи. И еще если ты выполняешь тягу и в этот день сразу жим,естественно мышцы,связки,сухожилия ты расстянул,сам подумай будут болеть руки или нет! ИМХО


А я вот думаю, что при жиме 110х4 (примерно= 122.5 1ПМ) жать 160х2 или 130% х 2 это чудовищная перегрузка, которую если и можно допускать, то с интервалом минимум три недели. А если что болит, забыть

Спасибо! Хочу добавить , что когда я жму вниз головой , то делаю очень большой прогиб и амплитуда получается короткая, примерно как жим на скамье с подставкой ( 10 см ), но в любом случае локтевые получает стресс от 160, хотя в руках держал последнее время не больше 130. Случилось это в одну тренировку, жал 130, свой бывший максимум, пошло легко, тренер сказал, давай 140, пожал, давай 150. Потом через две недели уже 160. Теперь вот болит все и больше 130 не хочется ничего держать.

 

Как понять "А если что болит, забыть" ? =)


Сообщение отредактировал TauR: 29 Октябрь 2014 - 18:27

  • TauR это нравится

#5 OFFLINE   Виктор Мистратов

Виктор Мистратов

    МСМК по жиму WPC/AWPC/IPА-А

  • Пользователи
  • Репутация
    266
  • 2 441 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 18:25

что значит 90% от рабочего веса? 90% может быть от максимума, а рабочиве веса всегда разные,
  • TauR это нравится

#6 OFFLINE   TauR

TauR
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    7
  • 16 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 18:26

что значит 90% от рабочего веса? 90% может быть от максимума, а рабочиве веса всегда разные,

да, верно, тут я ошибся с формулировкой, исправил!


  • TauR это нравится

#7 OFFLINE   Константин

Константин
  • Пользователи
  • Репутация
    530
  • 1 805 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 18:29

Забыть это упражнение :)

Если это фактически тренировка дожимов как бы с бруска, то и тренировать дожим в приближённой к соревновательной технике, а не в извращённом виде, т.к. при жиме 110х4 с с.в. 86 она хорошей быть не может. Не нужны они, эти 160


  • TauR это нравится

#8 OFFLINE   TauR

TauR
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    7
  • 16 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 18:33

Забыть это упражнение :)

Если это фактически тренировка дожимов как бы с бруска, то и тренировать дожим в приближённой к соревновательной технике, а не в извращённом виде, т.к. при жиме 110х4 с с.в. 86 она хорошей быть не может. Не нужны они, эти 160

Спасибо, понял вашу мысль! Не хочется конечно убирать это упражнение, люблю его за то, что всегда могу прочувствовать в нем большие для себя веса, с самого начала тренировок оно всегда было в моей программе


Сообщение отредактировал TauR: 29 Октябрь 2014 - 18:33

  • TauR это нравится

#9 OFFLINE   Толкачев Вова

Толкачев Вова

    Сила не главное,главное-как эту силу применить!

  • Пользователи
  • Репутация
    131
  • 1 129 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 19:11

а я бы разок в месяц юзал такие веса,почему нет? психологически большие веса гораздо быстрее увеличивают результат в жиме,для грудных это не вес для локтевых на первых порах да согласен,некоторый перегруз есть,но для 90кг не значительный по сути-160кг на раз в классическом виде не такой уж большой вес для 90кг. включи такой жим один раз в месяц с постепенным перходом на горизонтальную скамью с помощью и не забывай моститься. быстро не форсируй дай рукам привыкнуть,если есть бинты кистевые мотай,локти больше разогревай перед тренировкой я занимаюсь в толстовке,потому как отдых между подходами большой!и вообще старайся работать по самочувствию,болит,значит не хуй лезти на веса,тлько на детских-забил кровью и домой,восстанавливаться,жрать.спать,баня,массаж,иглоукалывание,банки все что угодно,главное конечная цель!


  • TauR это нравится

#10 OFFLINE   TauR

TauR
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    7
  • 16 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 20:38

а я бы разок в месяц юзал такие веса,почему нет? психологически большие веса гораздо быстрее увеличивают результат в жиме,для грудных это не вес для локтевых на первых порах да согласен,некоторый перегруз есть,но для 90кг не значительный по сути-160кг на раз в классическом виде не такой уж большой вес для 90кг. включи такой жим один раз в месяц с постепенным перходом на горизонтальную скамью с помощью и не забывай моститься. быстро не форсируй дай рукам привыкнуть,если есть бинты кистевые мотай,локти больше разогревай перед тренировкой я занимаюсь в толстовке,потому как отдых между подходами большой!и вообще старайся работать по самочувствию,болит,значит не хуй лезти на веса,тлько на детских-забил кровью и домой,восстанавливаться,жрать.спать,баня,массаж,иглоукалывание,банки все что угодно,главное конечная цель!

спасибо, возьму на вооружение!


А насчет витаминов, минералов, посоветуете что-нибудь?


  • TauR это нравится

#11 OFFLINE   Толкачев Вова

Толкачев Вова

    Сила не главное,главное-как эту силу применить!

  • Пользователи
  • Репутация
    131
  • 1 129 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 20:52

А что советовать в этом тебе витамины и минералы не помогут,только достаточный период восстановления и способность твоих связок на запредельную работу,а проще сказать тренируйся,тренируйся и тренируйся,но с головой! Витамины и минералы любые,которые тебе понравятся.а если честно при таком разнообразии я и сам не знаю какие работают,какие нет,так что здесь я не советчик!)


  • TauR это нравится

#12 OFFLINE   Константин

Константин
  • Пользователи
  • Репутация
    530
  • 1 805 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 00:31

Время синтеза новой миофибрилы 15 дней, коллагенового волокна сухожильной ткани около 3-6 месяцев. Тебе кажется по мышечному самочувствию, что восстановился, даже веса выростают от тренировки к тренировке, а связки тем временем аккумулируют микроповреждения, которые приводят к воспалениям и боли, а потом и того хуже.
Вспоминает s-n кривую из теории усталости. Чем выше % от предельно допустимого максимума, тем меньше циклов нагружения составляет срок жизни материала. Если взять упруго пластический материал типа стали, 50% несколько миллионов циклов нагружения, а 95% всего несколько десятков или даже просто несколько. Единственное отличие живой ткани это её способность к медленной регенерации. Но если слишком часто нагружать высокими %, скорость адаптация не поспеет за накоплением повреждений.
  • Brand, x-tro и TauR это нравится

#13 OFFLINE   TauR

TauR
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    7
  • 16 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 09:40

В общем нужно давать отдых от больших весов, всем спасибо за помощь


Сообщение отредактировал TauR: 30 Октябрь 2014 - 09:44

  • TauR это нравится

#14 OFFLINE   IVANNN10

IVANNN10

    Просто экипировочный злостный дрищщ))

  • Пользователи
  • Репутация
    321
  • 5 437 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 16:11

В общем нужно давать отдых от больших весов, всем спасибо за помощь

Мой тебе совет..заканчивай ты эти жимы вниз головой на предельных весах.. результат в жиме на прямой скамье они не дадут..а вот связки перегружают.. затягивается восстановление, дале боли..воспаления..травмы..

В общем здоровия и удачи!!


  • rom и x-tro это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 317 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 317 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex, Bing, Google

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика