Перейти к содержимому


Фотография

позвоночник...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#1 OFFLINE   leon88

leon88
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 30 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 11:26

Приседал я вчера и когда веса дошли до ~85% почуствовал, что болит позвоночник, ну знаете сильно разгибаешься, хруст и все проходит... раньше так было, а теперь не помогло и сегодня легче не стало. я уже висел на турнике, крутил спиной по всякому и ничего не помогло... что делать?
боль небольшая, жить не мешает icon_cool.gif так что думаю ничего сильно плохого не произошло...



Кто читал эту тему? (Всего просмотров: 2) ,


#2 OFFLINE   Маркел

Маркел
  • Пользователи
  • Репутация
    95
  • 956 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 11:30

Неделю поприседай и потяни с лёгкими весами на кол-во.На ночь и перед тренировкой-разогрев мази.

#3 OFFLINE   leon88

leon88
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 30 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 11:49

а какие они бывают, разогревочные мази? названия в смыле. я в этом деле полный 0 (ноль) icon_cool.gif просто еще не сталкивался с травмами...

#4 OFFLINE   Данилов Антон

Данилов Антон
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 430 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 11:55

Бест оф бест. КАПСИКАМ

#5 OFFLINE   Маркел

Маркел
  • Пользователи
  • Репутация
    95
  • 956 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 11:55

Феналгон,Никофлекс,Бенгей.....
Очень хорошим и мягким эффектом обладает камфорная мазь!

#6 OFFLINE   Dartkirius

Dartkirius
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 32 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 11:59

Nikoflex - мягкая приятная мазь
Капсикам-средняя
Финалгон-жесткая (жжет), особенно, когда вспотеешь
А вообще, лучше не давай нагрузку на позвоночник недели 2, и, выполняя присед, тягу в будущем не криви спину, сильно не сгибайся, делай гиперэкстензии 2 раза в нед.

#7 OFFLINE   Dartkirius

Dartkirius
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 32 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 12:01

А бен ГЕЙ воняет как сволочь, меня тренер из зала выгонял, когда я сильно намазался other_15.gif

#8 OFFLINE   Immortal

Immortal
  • Пользователи
  • Репутация
    16
  • 780 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 12:13

Походи в баню 2раза в неделю, и попроси чтобы пропаривали место боли. Перед тренировкой мажь разогревающей мазью - Капсикам, Финалгон и т.д. А днем или на ночь мажь какой нить лечебной мазью - Апизатрон, Коллаген ультра, Бальзам Дикуля и т.д.
Попроси товарищей в зале(желательно 100-110кг) чтобы тебе по спине походили(тока аккуратно!) от шей к тазу и вниз.
Лично мне такие мероприятия хорошо помогают и предупреждают подобные ситуации!

#9 OFFLINE   Михайлов Дмитрий

Михайлов Дмитрий
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 44 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 12:23

Ни кто не пробовал Миралгин?
А то мне совеcтуют. other_10.gif

#10 OFFLINE   Маркел

Маркел
  • Пользователи
  • Репутация
    95
  • 956 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 12:31

Судя по названию -это что-то с анальгетиком!А воспаление убирать в данной ситуации не стоит!!!!!

#11 OFFLINE   leon88

leon88
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 30 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 13:01

Цитата(Данилов Антон)
Бест оф бест. КАПСИКАМ

ну раз best of best, то наверное попробую его icon_cool.gif а там посмотрим...

#12 OFFLINE   хирург

хирург
  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 1 379 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2005 - 05:05

Цитата(leon88)
Приседал я вчера и когда веса дошли до ~85% почуствовал, что болит позвоночник, ну знаете сильно разгибаешься, хруст и все проходит... раньше так было, а теперь не помогло и сегодня легче не стало.  я уже висел на турнике, крутил спиной по всякому и ничего не помогло... что делать?
боль небольшая, жить не мешает icon_cool.gif  так что думаю ничего сильно плохого не произошло...


Спину закачивай и проблем с позвоночником сразу станет меньше.

#13 OFFLINE   drug

drug
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 871 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2005 - 02:34

Цитата(leon88)
Приседал я вчера и когда веса дошли до ~85% почуствовал, что болит позвоночник, ну знаете сильно разгибаешься, хруст и все проходит... раньше так было, а теперь не помогло и сегодня легче не стало.  я уже висел на турнике, крутил спиной по всякому и ничего не помогло... что делать?
боль небольшая, жить не мешает icon_cool.gif  так что думаю ничего сильно плохого не произошло...


Если и раньше такое бывало, значит не все так просто, лучше провериться... icon_wink.gif

#14 OFFLINE   Zmey

Zmey
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 78 сообщений

Отправлено 14 Январь 2006 - 19:52

У меня три недели назад случилась на проходке подобная вещь....был у костоправа - оказалось четыре позвонка сместилось..он все вправил. Но вот мажу и мазями и на турнике занимаюсь, но боль в пояснице, где два диска было смещено всёравно есть....ничего не помогает

#15 OFFLINE   Zmey

Zmey
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 78 сообщений

Отправлено 14 Январь 2006 - 19:54

Может подскажете что мне делать? other_10.gif

#16 OFFLINE   хирург

хирург
  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 1 379 сообщений

Отправлено 14 Январь 2006 - 21:25

Цитата(Zmey)
У меня три недели назад случилась на проходке подобная вещь....был у костоправа - оказалось четыре позвонка сместилось..он все вправил. Но вот мажу и мазями и на турнике занимаюсь, но боль в пояснице, где два диска было смещено всёравно есть....ничего не помогает


Боль будет достаточно долгое время, так как травма свежая. И ничего ты не сделаешь с этим.

#17 OFFLINE   Zmey

Zmey
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 78 сообщений

Отправлено 14 Январь 2006 - 22:10

Боль у меня была очень сильная первые две недели..а после того как побывал у костоправа стала на много меньше...но совсем не перестала...костоправ сказал что это из за приседаний...а что посоветуешь делать когда боль пройдёт? Спину закачивать перед тем как начну снова приседать?

#18 OFFLINE   29

29
  • Модераторы WPC
  • Репутация
    15
  • 1 696 сообщений

Отправлено 14 Январь 2006 - 22:26

Одного сеанса мало

#19 OFFLINE   Zmey

Zmey
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 78 сообщений

Отправлено 14 Январь 2006 - 22:38

Я собираюсь ещё раз на неделе съездить.

#20 OFFLINE   adver1

adver1
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 90 сообщений

Отправлено 15 Январь 2006 - 04:53

Посоветуйте кто нибудь что мне делать. У меня уже 9 лет травма позвоночника: перелом остистого отростка в пояснице (со смещением) Жить не мешает, но при любой реглярной нагрузке на поясницу опухает межпозвоночный диск и защемляет какой-то нерв. По несколько дней ходить почти не могу. Врачи говорят, можно медикаментозно диск восстановить, но спорт. врача наити не могу, а обычные кроме ортофен+хондроксит+хонда ничё сказать не могут. Я не присед не тягу делать не собираютсь, но и так оставлять не дело.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 1157 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 1157 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Bing, Google

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика