Перейти к содержимому


Фотография

Что это может быть


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 OFFLINE   Бабичев Анатолий

Бабичев Анатолий
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 215 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2006 - 23:52

В общем, 2 недели назад получил я какую-то странную травму, из-за которой не смог выступить по лифтингу в Новороссийске.
На приседе с 95% весом во втором повторении появилась резкая боль строго под правым коленом, чуть ниже сгиба, как раз там где начинается икроножная мышцы, чуть повыше. Из-за нее второе повторение не получилось.
Больше в тот день не приседал. Ничего не болело, и вскоре и забыл. Когда через 2 дня вновь делал присед, на 70 процентах стал легонько бинтоваться, и вот тут опять тоже самое. Причем я даже не мог намотать бинт, так как сразу же начиналась боль, просто от сдавливания ноги в том месте бинтом. Тоже самое следующие 2 тренировки. Мазал троксевазином, никофлексом, все без толку.Приседать без намотки могу
По ощущениям - болит не связка, не мышца, а именно кожа, или сразу под ней, может, какой сосуд передавил other_10.gif



Кто читал эту тему? (Всего просмотров: 1) ,


#2 OFFLINE   adver1

adver1
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 90 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2006 - 12:09

На мой взгляд это всётаки связки. А в общем лучше ко врачу сходить.

#3 OFFLINE   Юрыч

Юрыч
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 617 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2006 - 13:17

У меня была похожая хрень, бинтом передавил сухожилия под коленом на проходке, как получилось, сам не понимаю но факт штука упрямая. Сходил обследовался вроде всё было ок, но даже просто согнуть ногу при любой намотке было больно. Так что если травма не беспокоит при приседе без бинтов то приседай без бинтов. Я так и делал первую неделю нагрузки збавил и приседал по 6-7 раз 4-5 подходов, потом чтоб не терять силу приседал в комбезе на высокую лавку 3-4 раза с нормальными рабочими весами(высота седа получалась чуть выше прям.угла) и так продолжалась 1.5 мес. Так что дай покой травмированному участку, мазями пользоваться конечно можно но с бинтованием лучше пока не спешить.
Поправляйся!

#4 OFFLINE   Домкрат

Домкрат
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 27 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2006 - 12:30

Цитата(Юрыч)
У меня была похожая хрень, бинтом передавил сухожилия под коленом на проходке, как получилось, сам не понимаю но факт штука упрямая. Сходил обследовался вроде всё было ок, но даже просто согнуть ногу при любой намотке было больно. Так что если травма не беспокоит при приседе без бинтов то приседай без бинтов. Я так и делал первую неделю нагрузки збавил и приседал по 6-7 раз 4-5 подходов, потом чтоб не терять силу приседал в комбезе на высокую лавку 3-4 раза с нормальными рабочими весами(высота седа получалась чуть выше прям.угла) и так продолжалась 1.5 мес. Так что дай покой травмированному участку, мазями пользоваться конечно можно но с бинтованием лучше пока не спешить.
Поправляйся!

Парадокс, но факт. На открытом чемпионате по лифтингу в МАИ с 18 по 22 января, в 3-м подходе приседа, случилась такая же хрень. По приезду домой, на тренировках не мог мотать ногу, испытывал дикую боль. Недели 2 приседал без бинтов, потом мотал влёгкую, сейчас вроде всё ОК.

#5 OFFLINE   Юрыч

Юрыч
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 617 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2006 - 15:17

Цитата(Домкрат)
Цитата(Юрыч)
У меня была похожая хрень, бинтом передавил сухожилия под коленом на проходке, как получилось, сам не понимаю но факт штука упрямая. Сходил обследовался вроде всё было ок, но даже просто согнуть ногу при любой намотке было больно. Так что если травма не беспокоит при приседе без бинтов то приседай без бинтов. Я так и делал первую неделю нагрузки збавил и приседал по 6-7 раз 4-5 подходов, потом чтоб не терять силу приседал в комбезе на высокую лавку 3-4 раза с нормальными рабочими весами(высота седа получалась чуть выше прям.угла) и так продолжалась 1.5 мес. Так что дай покой травмированному участку, мазями пользоваться конечно можно но с бинтованием лучше пока не спешить.
Поправляйся!

Парадокс, но факт. На открытом чемпионате по лифтингу в МАИ с 18 по 22 января, в 3-м подходе приседа, случилась такая же хрень. По приезду домой, на тренировках не мог мотать ногу, испытывал дикую боль. Недели 2 приседал без бинтов, потом мотал влёгкую, сейчас вроде всё ОК.


Самое главное дать травмированному уч-ку восстановиться

#6 OFFLINE   Бабичев Анатолий

Бабичев Анатолий
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 215 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2006 - 00:06

Вчера приседал 75% 5*5 в старых рэд девилах с легкой намоткой, вроде бы ничего, первые 2 подхода было небольшое неприятное ощущение под коленом, затем прошло.
Через неделю схожу на 85 % 4*4, посмотрим, что будет

#7 OFFLINE   Бабичев Анатолий

Бабичев Анатолий
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 215 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2006 - 00:10

Вчера приседал 75% 5*5 в старых рэд девилах с легкой намоткой, вроде бы ничего, первые 2 подхода было небольшое неприятное ощущение под коленом, затем прошло.
Через неделю схожу на 85 % 4*4, посмотрим что будет.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 314 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 314 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика