Перейти к содержимому


Фотография

жим с задержкой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 OFFLINE   serega_severniy

serega_severniy
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 22 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 11:33

Уважаемый Константин Витальевич,здравствуйте.У меня такой вопрос "Нужно ли включать в тренировки жима,жимы с задержкой? " Поясняю свой вопрос.У меня,наверно как и у многих жим отстает от приседаний и тяги,поэтому принимаются усилия в устранении этого перекоса.Если чесно получается не очень.Некоторые тренеры в своих программах пишут о пременении жима с задержкой на груди,для развития мощносного срыва ,вот только одни говорят что нужно задержку делать в одном движении в подходе,другие что все основные подходы.Я попробовалделать во всех подходах,и вот что получилось.Если на легких тренировках я кое как пожал привычный вес ,то на тжелых еле еле поднял на раз то что делаю на пять.Думал что постепенно адаптируюсь,но прогресса не чувствую,хотя занимаюсь таким макаром 2й месяц,проходок не делал вроде рановато,но тихо паникую,дескать убью кучу времени и все зря. Я не новичек.Тренеруюсь два раза в неделю(тоесть один раз через три дня)Потихониьку подхожу к норме КМС в 100кг,правда я уже ветеран мне 51,но исходя из достижений Власова,Дикуля и многих других время у меня еще навалом. Экипировкой,кроме ремня и бинтов не пользуюсь,фарму никогда не пробовал. С уважением Сергей. PS. Если чесно по вашей программе еще не занимался,просто не знал про нее,но прочитав и проанализируя свой тренировочный опыт (я последнее время тренеруюсь по похожей системе)Я понял что нужно не только пахать но и много отдыхать,а о применении микро и макро циклах писали еще в" Спортивно жизни России".



Кто читал эту тему? (Всего просмотров: 36) ,


#2 OFFLINE   Игемон

Игемон
  • Пользователи
  • Репутация
    43
  • 2 449 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 11:40

Цитата(serega_severniy @ 12.11.2010, 12:33) <{POST_SNAPBACK}>
У меня,наверно как и у многих жим отстает от приседаний и тяги,поэтому принимаются усилия в устранении этого перекоса.Если чесно получается не очень.

бросай приседать и тянуть
и твой жим будет опережать присед и тягу )
а так он всегда будет отставать

#3 OFFLINE   serega_severniy

serega_severniy
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 22 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 12:04

Цитата(Игемон @ 12.11.2010, 10:40) <{POST_SNAPBACK}>
бросай приседать и тянуть
и твой жим будет опережать присед и тягу )
а так он всегда будет отставать

Да понимаю я это,вот только очень мне хочеться достичь хоть чего нибудь.Как то бросил делать тяги и через полгода с ужасом понял что тяну на 40кг меньше.Я перед этим по Фалееву пробовал.Так как занимаюсь два раза в неделю приходилось делать в одной тр.Тяж.жим+Тяжпр. на следующей Лж+Ттяг.Если чесно то под конец цикла когда веса пошли реальные(а там надо было делать 5по5)все трещало и болело ,локти,колени,запястья,но если лежа я прибавил чуть чуть,то в тягах и приседе просто скакнул.Правда кончилось это срывом спины,причем на смешном весе,как видимо мышцы не простили издевательства.

#4 OFFLINE   demian

demian
  • Пользователи
  • Репутация
    6
  • 1 182 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 12:16

Цитата(serega_severniy @ 12.11.2010, 11:04) <{POST_SNAPBACK}>
Да понимаю я это,вот только очень мне хочеться достичь хоть чего нибудь.Как то бросил делать тяги и через полгода с ужасом понял что тяну на 40кг меньше.Я перед этим по Фалееву пробовал.Так как занимаюсь два раза в неделю приходилось делать в одной тр.Тяж.жим+Тяжпр. на следующей Лж+Ттяг.Если чесно то под конец цикла когда веса пошли реальные(а там надо было делать 5по5)все трещало и болело ,локти,колени,запястья,но если лежа я прибавил чуть чуть,то в тягах и приседе просто скакнул.Правда кончилось это срывом спины,причем на смешном весе,как видимо мышцы не простили издевательства.


ясен хер все трещать будет.....если каждую неделю делать по 3 тяжелых движения......

#5 OFFLINE   Гектор

Гектор

    обезумевший от кардио

  • Пользователи
  • Репутация
    45
  • 6 635 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 13:00

фалеев - тренер чемпионов

#6 OFFLINE   serega_severniy

serega_severniy
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 22 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 14:01

Цитата(Гектор @ 12.11.2010, 12:00) <{POST_SNAPBACK}>
фалеев - тренер чемпионов

Осмелюсь заметить Что там не все так плохо,если конечно вдумчиво читать и анализировать.Я ведь делал 2через3 ,а он пишет об одном упражнении в день.А так те же 5 повторений,что и у К.В.только подходов больше,дальше идут пирамиды что тоже знакомо и работает.Веса начинаются со смешных потихоньку прибавляешь,идея не лишена смысла.Кому то видимо такая система подходит,лично я бы добавил подсобку,снизил число подходов ,но это мое мнение.Да и обсуждать на этом форуме других тренеров не совсем этично,единственное мне не понравилось что он в своей статье на своем форуме уж очень сильно ругается матом,я сам не агнец,но считаю что русский матерный нужно применять только в спецефических случаях,все таки мы не строители гасторбайтары которые по русски не понимают.А вообще то вопрос стоял о жимах с задержкой,дают ли они что нибудь,и нужно ли их использовать,а если нужно то как правильно?А болтать я могу много и о чем угодно видимо возраст сказывается

Сообщение отредактировал serega_severniy: 12 Ноябрь 2010 - 14:02


#7 OFFLINE   IVANNN10

IVANNN10

    Просто экипировочный злостный дрищщ))

  • Пользователи
  • Репутация
    321
  • 5 437 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 16:28

Цитата(serega_severniy @ 12.11.2010, 21:01) <{POST_SNAPBACK}>
Осмелюсь заметить Что там не все так плохо,если конечно вдумчиво читать и анализировать.Я ведь делал 2через3 ,а он пишет об одном упражнении в день.А так те же 5 повторений,что и у К.В.только подходов больше,дальше идут пирамиды что тоже знакомо и работает.Веса начинаются со смешных потихоньку прибавляешь,идея не лишена смысла.Кому то видимо такая система подходит,лично я бы добавил подсобку,снизил число подходов ,но это мое мнение.Да и обсуждать на этом форуме других тренеров не совсем этично,единственное мне не понравилось что он в своей статье на своем форуме уж очень сильно ругается матом,я сам не агнец,но считаю что русский матерный нужно применять только в спецефических случаях,все таки мы не строители гасторбайтары которые по русски не понимают.А вообще то вопрос стоял о жимах с задержкой,дают ли они что нибудь,и нужно ли их использовать,а если нужно то как правильно?А болтать я могу много и о чем угодно видимо возраст сказывается


Я не КВ, но всё же осмелюсь предположить, что этого делать не надо, как и паниковать, 2 месяца мало.. поработайте еще 2 там видно будет...

#8 OFFLINE   Molodoi

Molodoi
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 20 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 18:22

Цитата(serega_severniy @ 12.11.2010, 14:01) <{POST_SNAPBACK}>
единственное мне не понравилось что он в своей статье на своем форуме уж очень сильно ругается матом

эта что ли? http://forum.faleev....?showtopic=1281
так это ж не Фалеев писал)))
Цитата
Статья взята с сайта http://androgen-home.narod.ru/alt.htm . Автор Фобос.



#9 OFFLINE   Kуpган

Kуpган
  • Пользователи
  • Репутация
    21
  • 1 659 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 18:48

Для начала, надо выяснить, что именно не позволяет много жать. Где именно начинаются проблемы? В каком диапазоне движения штанги? Тут, как я понял - проблемы со срывом с груди? Я обычно прописываю заменить жим штанги на жим гантелей, при этом максимально низко их опуская. На месяц-полтора такое лечение. Обычно помогает. Потом штанга значительно легче с груди выстреливает.
З.Ы. На истину в последней инстанции не претендую.

#10 OFFLINE   serega_severniy

serega_severniy
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 22 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 20:31

Цитата(Molodoi @ 12.11.2010, 17:22) <{POST_SNAPBACK}>
эта что ли? http://forum.faleev....?showtopic=1281
так это ж не Фалеев писал)))

Не буду спорить,но по моему это одно и тоже лицо. В книге Фалеева про Мак Роберта написано тоже самое что и в этой статье,из этого я сделал вывод что это все писал один и тотже человек,да и бог с ним.Мысли может быть и правильные,только матом писать никчему.

#11 OFFLINE   serega_severniy

serega_severniy
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 22 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 20:45

Цитата(Kуpган @ 12.11.2010, 17:48) <{POST_SNAPBACK}>
Для начала, надо выяснить, что именно не позволяет много жать. Где именно начинаются проблемы? В каком диапазоне движения штанги? Тут, как я понял - проблемы со срывом с груди? Я обычно прописываю заменить жим штанги на жим гантелей, при этом максимально низко их опуская. На месяц-полтора такое лечение. Обычно помогает. Потом штанга значительно легче с груди выстреливает.
З.Ы. На истину в последней инстанции не претендую.

Да мне самому тоже так кажется,что проблема срыва.Жму гдето на 10-15см,и потом как в стену упираюсь.Жимы гантелей включал в тренировку,но как основное движение никогда не пробовал.Обычно после жима лежа брал небольшой вес 35-40кги гонял раз по10-12.Моя беда(а может и не беда)очень уж я любитель прграмм.Беру какую нибудь понравившуюся и шурую по ней особенно если с %.Написано жать узким хватом,жму не написано не жму.А интуитивно тренероваться не получается,видимо поэтому одни чемпионы а другие просто погулять вышли.

#12 OFFLINE   Taurus

Taurus
  • Пользователи
  • Репутация
    6
  • 66 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 22:52

Цитата(serega_severniy @ 12.11.2010, 19:45) <{POST_SNAPBACK}>
Жму гдето на 10-15см,и потом как в стену упираюсь.

Это не срыв хромает, а дожим.
Думаю тогда и дожимы с доски 10-15см. могут помочь.

#13 OFFLINE   serega_severniy

serega_severniy
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 22 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 23:25

Цитата(Taurus @ 12.11.2010, 21:52) <{POST_SNAPBACK}>
Это не срыв хромает, а дожим.
Думаю тогда и дожимы с доски 10-15см. могут помочь.
Я как раз недавно начал делать это упражнеие. Жму в день (после)тяжелого жима,с 10 см 3по3. Начал с чуть меньшего веса от максимума.Сейчас дошел до максимума.Вопрос. Что дальше? Прибовлять разы или добавить вес?Или убавлять доску по 2см.?Раньше никогда не делал,думал что это упражнение только для "маечников".

#14 OFFLINE   tolich

tolich
  • Пользователи
  • Репутация
    115
  • 1 284 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 23:30

Цитата(Kуpган @ 12.11.2010, 18:48) <{POST_SNAPBACK}>
Для начала, надо выяснить, что именно не позволяет много жать. Где именно начинаются проблемы? В каком диапазоне движения штанги? Тут, как я понял - проблемы со срывом с груди? Я обычно прописываю заменить жим штанги на жим гантелей, при этом максимально низко их опуская. На месяц-полтора такое лечение. Обычно помогает. Потом штанга значительно легче с груди выстреливает.
З.Ы. На истину в последней инстанции не претендую.

Если не сложно, поподробнее. Жим гантелей с какой интенсивностью? На какое количество повторений, до отказа или нет, в легкую, среднюю тренировку?

#15 OFFLINE   Чеширский Кот

Чеширский Кот
  • Пользователи
  • Репутация
    48
  • 1 523 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 23:34

КВ несколько занят в данный момент, но как человек тренировавшийся в по его методикам скажу что такого упражнения не делаем ввиду того что жимовая майка оказывает помощь в удержании штанги на груди.

Если делаете жим без майки то может спросить Мишу Вебера или ещё кого.

#16 OFFLINE   Taurus

Taurus
  • Пользователи
  • Репутация
    6
  • 66 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 00:43

Цитата(serega_severniy @ 12.11.2010, 22:25) <{POST_SNAPBACK}>
Я как раз недавно начал делать это упражнеие. Жму в день (после)тяжелого жима,с 10 см 3по3. Начал с чуть меньшего веса от максимума.Сейчас дошел до максимума.Вопрос. Что дальше? Прибовлять разы или добавить вес?Или убавлять доску по 2см.?Раньше никогда не делал,думал что это упражнение только для "маечников".

Тут всё индивидуально. Пробуйте.
Лично для меня я добавляю вес, повторы, а потом убавляю доску.
Цель: "дёрнуть" ЦНС чтоб на следующей тяжёлой тренировке добавить вес на штангу.

#17 OFFLINE   IVANNN10

IVANNN10

    Просто экипировочный злостный дрищщ))

  • Пользователи
  • Репутация
    321
  • 5 437 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 14:52

Цитата(Taurus @ 13.11.2010, 7:43) <{POST_SNAPBACK}>
Тут всё индивидуально. Пробуйте.
Лично для меня я добавляю вес, повторы, а потом убавляю доску.
Цель: "дёрнуть" ЦНС чтоб на следующей тяжёлой тренировке добавить вес на штангу.


это главное, включая все предыдущие посты))

#18 OFFLINE   Kуpган

Kуpган
  • Пользователи
  • Репутация
    21
  • 1 659 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 19:53

Цитата(tolich @ 13.11.2010, 0:30) <{POST_SNAPBACK}>
Если не сложно, поподробнее. Жим гантелей с какой интенсивностью? На какое количество повторений, до отказа или нет, в легкую, среднюю тренировку?

Вместо тяжёлой жимовой тренировки. Просто штангу меняю на гантели. Обычно либо 4 по 4, либо 4 по 5. Цель - опустить максимально низко, и мощным движением выжать. Вес подбираю так, чтобы было тяжело, но выполнимо без помощи подстрахуев.
Ну как-то так. Вроде работает. shuffle.gif

#19 OFFLINE   tolich

tolich
  • Пользователи
  • Репутация
    115
  • 1 284 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 23:13

Цитата(Kуpган @ 13.11.2010, 19:53) <{POST_SNAPBACK}>
Вместо тяжёлой жимовой тренировки. Просто штангу меняю на гантели. Обычно либо 4 по 4, либо 4 по 5. Цель - опустить максимально низко, и мощным движением выжать. Вес подбираю так, чтобы было тяжело, но выполнимо без помощи подстрахуев.
Ну как-то так. Вроде работает. shuffle.gif

Ага, спасибо. А если скажем штанга 120 кил, то гантели кил по 50 будут например? Или меньше? Как с ними исходное принять, реально?

#20 OFFLINE   serega_severniy

serega_severniy
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 22 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 12:16

Цитата(Taurus @ 12.11.2010, 23:43) <{POST_SNAPBACK}>
Тут всё индивидуально. Пробуйте.
Лично для меня я добавляю вес, повторы, а потом убавляю доску.
Цель: "дёрнуть" ЦНС чтоб на следующей тяжёлой тренировке добавить вес на штангу.

Спасибо за совет.Так и буду пробовать,а то раньше не делал.Первый раз вообще было страшно,всетаки максимум,а когда сделал на три сам порозился, чувство вроде и не жал. И еще раз Всем большое спасибо за дельные советы и участие в моих вообщем то мелких проблемах(на фоне мирового кризиса и всеобщей занятости)

Сообщение отредактировал serega_severniy: 14 Ноябрь 2010 - 12:37





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 325 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 325 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика