Перейти к содержимому


Фотография

Секретное оружие или "доктор сыт - так и больному легче"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#21 OFFLINE   Рыжая Бестия

Рыжая Бестия

    Богаты мы духовно, а душевно мы больны...

  • Пользователи
  • Репутация
    41
  • 1 961 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2010 - 17:21

Кстати, творог обезжиренный кто как ест? С солью и укропом и чесноком - очень вкусно,но потом окружающих жалко))). С сахаром - не вариант))) А пресный - гадость порядочная.

#22 OFFLINE   тяж

тяж
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 1 578 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2010 - 17:23

Цитата(Рыжая Бестия @ 20.2.2010, 16:21) <{POST_SNAPBACK}>
Кстати, творог обезжиренный кто как ест? С солью и укропом и чесноком - очень вкусно,но потом окружающих жалко))). С сахаром - не вариант))) А пресный - гадость порядочная.


С медом и сладкой буличкой самое оно.


#23 OFFLINE   Тётушка

Тётушка

    мне нравится всё, что я делаю

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    6
  • 490 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2010 - 17:33

Цитата(Рыжая Бестия @ 20.2.2010, 16:21) <{POST_SNAPBACK}>
Кстати, творог обезжиренный кто как ест? С солью и укропом и чесноком - очень вкусно,но потом окружающих жалко))). С сахаром - не вариант))) А пресный - гадость порядочная.

Оксан - выше я уже писала про творог с рыбой. Ещё вкусно творог со свежими огурцами и помидорами. Или как запеканку - рецепт выше.
Ещё так - размять творог по тарелке, сверху вместо привычной сметаны йогурт натуральный (та же активиа в баночке 2,5% жирности). В таком виде даже сухой творог пролезает на ура.
Вообще, мне крупно повезло - есть возможность покупать продукты в Финляндии. Там с обезжиренными продуктами всё в порядке: сыры 5, 7, 9%, брынза 3%, ветчины-колбасы - 3%, сосиски - 5%, фарш говяжий - 5, 7, 10%. Тот же зернистый творог есть сразу с наполнителями - от форели до сладкого перца. Упаковочки маленькие - по 300гр - порция. Творог - вообще у финнов отдельная песня - от количества вариантов обезжиренных творогов глаза разбегаются.
Только количство тучных людей просто поражает в Финляндии. Очень сие удивительно.


#24 OFFLINE   Тётушка

Тётушка

    мне нравится всё, что я делаю

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    6
  • 490 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2010 - 17:58

Цитата(тяж @ 20.2.2010, 16:23) <{POST_SNAPBACK}>
С медом и сладкой буличкой самое оно.

Злой ты, Олег, однако же ж))

#25 OFFLINE   karp

karp
  • Пользователи
  • Репутация
    22
  • 322 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2010 - 19:23

Цитата(kadet @ 20.2.2010, 16:06) <{POST_SNAPBACK}>
Товарищ - можешь не бояться: Температура - суть движение молекул. Так что шо греть передавая хоатичное движение - шо их трясти самих - с точки зрения фундаментальных наук одно и тоже. Кстати трясется больше всего вода (молекулы воды) в микроволновках.



причем здесь боятся не боятся.в духовке просто вкуснее. icon_biggrin.gif

#26 OFFLINE   тяж

тяж
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 1 578 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2010 - 19:30

Цитата(Тётушка @ 20.2.2010, 16:58) <{POST_SNAPBACK}>
Злой ты, Олег, однако же ж))


Ты не поверишь но вместо трехразового питания перешел на одноразовое. В смысле утром начал перед сном окончил. И как ни странно при том что присутствует сладкое, худею. До пуза сей приятственный момент ишо не дошел но на ногах вены рисоваться стали. Потому и булок перестал бояцо а смело атакую. Самое смешное вес вырос. Так что не боись, раскручивай метаболизьму все спалится. Если все срастется скину фоты. На трехразпите и 6-7разпитании.


#27 OFFLINE   ph13

ph13

    Я человек простой, простодушный...

  • Пользователи
  • Репутация
    55
  • 788 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2010 - 19:58

Цитата(Рыжая Бестия @ 20.2.2010, 16:21) <{POST_SNAPBACK}>
Кстати, творог обезжиренный кто как ест? С солью и укропом и чесноком - очень вкусно,но потом окружающих жалко))). С сахаром - не вариант))) А пресный - гадость порядочная.

Я его пью. Какой-нибудь йогурт питьевой с пол-литра, грамм 300 молока плюс пачка творога, все в блендер.

#28 OFFLINE   Тётушка

Тётушка

    мне нравится всё, что я делаю

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    6
  • 490 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2010 - 20:17

Цитата(тяж @ 20.2.2010, 18:30) <{POST_SNAPBACK}>
Ты не поверишь но вместо трехразового питания перешел на одноразовое. В смысле утром начал перед сном окончил. И как ни странно при том что присутствует сладкое, худею. До пуза сей приятственный момент ишо не дошел но на ногах вены рисоваться стали. Потому и булок перестал бояцо а смело атакую. Самое смешное вес вырос. Так что не боись, раскручивай метаболизьму все спалится. Если все срастется скину фоты. На трехразпите и 6-7разпитании.

Олега, ты, небось, ещё секретные витаминки поедаешь?))) Просто так за здорово живёшь ничо не раскручивается. ОрганизЬм, он суровый товарищ - что в депо поклал, фиг без боя отдаст. Без артиллерии никак)
А про "одноразовое" питание - так я знаю. 250-300гр еды за раз, в день выходит больше 1,5кг еды. А пуза нет - эт так.
Меня худеющие часто спрашивают - во сколько ты ешь последний раз. Отвечаю - прям в постели последний кусок доедаю. Они же ж, бедолаги, после 18 зубья уже на полку кладут))))

#29 OFFLINE   Тётушка

Тётушка

    мне нравится всё, что я делаю

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    6
  • 490 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2010 - 20:20

Цитата(ph13 @ 20.2.2010, 18:58) <{POST_SNAPBACK}>
Я его пью. Какой-нибудь йогурт питьевой с пол-литра, грамм 300 молока плюс пачка творога, все в блендер.

Для меня питьевой йогурт - в разряде шоколадок. Низя. Читаем этикетку - углеводов на 100гр - 10гр. Из них сахару - 10гр. То есть, выпивая литр питьевого йогурта, мы откушиваем 100гр сахарку впридачу. Йад.



#30 OFFLINE   ph13

ph13

    Я человек простой, простодушный...

  • Пользователи
  • Репутация
    55
  • 788 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2010 - 21:07

Цитата(Тётушка @ 20.2.2010, 19:20) <{POST_SNAPBACK}>
Для меня питьевой йогурт - в разряде шоколадок. Низя. Читаем этикетку - углеводов на 100гр - 10гр. Из них сахару - 10гр. То есть, выпивая литр питьевого йогурта, мы откушиваем 100гр сахарку впридачу. Йад.

Даже не поленился задницу оторвать, посмотрел, сколько в том, который я потребляю. Углеводов 11,3, из них сахарозы 7,3. Действительно, особо не похудеешь. Но ежели вопрос сброса веса не стоит, то нормально.

Сообщение отредактировал ph13: 20 Февраль 2010 - 21:07


#31 OFFLINE   тяж

тяж
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 1 578 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2010 - 21:18

Цитата(Тётушка @ 20.2.2010, 19:17) <{POST_SNAPBACK}>
Олега, ты, небось, ещё секретные витаминки поедаешь?))) Просто так за здорово живёшь ничо не раскручивается. ОрганизЬм, он суровый товарищ - что в депо поклал, фиг без боя отдаст. Без артиллерии никак)
А про "одноразовое" питание - так я знаю. 250-300гр еды за раз, в день выходит больше 1,5кг еды. А пуза нет - эт так.
Меня худеющие часто спрашивают - во сколько ты ешь последний раз. Отвечаю - прям в постели последний кусок доедаю. Они же ж, бедолаги, после 18 зубья уже на полку кладут))))


Возможно остаттки дображивают неких витаминов. Но еслт бы в них дело то я б и не заикался. Тоесть все таки склоняюсь к тому что дело в частоте приема. Причем первый прием пищи в 5.00 последний в 22.00 примерно плюс минус полчаса. А и кстати АТФ ставлю. Он тоже там хорошо помогает.


#32 OFFLINE   Тётушка

Тётушка

    мне нравится всё, что я делаю

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    6
  • 490 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2010 - 21:44

Цитата(тяж @ 20.2.2010, 20:18) <{POST_SNAPBACK}>
Возможно остаттки дображивают неких витаминов. Но еслт бы в них дело то я б и не заикался. Тоесть все таки склоняюсь к тому что дело в частоте приема. Причем первый прием пищи в 5.00 последний в 22.00 примерно плюс минус полчаса. А и кстати АТФ ставлю. Он тоже там хорошо помогает.

Однозначно - в частоте и в величине порций. По кругу-то выходит тоже количество еды, ток дробно и часто. Но некоторые ворчат - работа, мол, не позволяет. Вот не верю и всё. Жующий постоянно главбух - это тож непросто)
Про АТФ - ой, а мне говорили, типа от него жеппо сама убегает. Ну, если б у неё, у жеппо, были глаза, то при виде АТФ, она б ужаснулась)
Олега, расскажи поподробней про АТФ - не хочешь сюда, можешь в личку. Сколько, когда и что даёт - пожалуйста.


#33 OFFLINE   тяж

тяж
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 1 578 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2010 - 21:49

Цитата(Тётушка @ 20.2.2010, 20:44) <{POST_SNAPBACK}>
Однозначно - в частоте и в величине порций. По кругу-то выходит тоже количество еды, ток дробно и часто. Но некоторые ворчат - работа, мол, не позволяет. Вот не верю и всё. Жующий постоянно главбух - это тож непросто)
Про АТФ - ой, а мне говорили, типа от него жеппо сама убегает. Ну, если б у неё, у жеппо, были глаза, то при виде АТФ, она б ужаснулась)
Олега, расскажи поподробней про АТФ - не хочешь сюда, можешь в личку. Сколько, когда и что даёт - пожалуйста.


Да какие секреты по одной в день с утра. И как лошадь круги нарезаю. Жена уже проклинает. Спали раньше как люди до 8-9 утра. А счас в 5 утра. Команды поступают. Каша, яйко и салат. Пока команда выполняется идут поиски печенек к чаю. А от то что жоппе убегает то факт. Выход один, очень быстро вводишь. А потом бегай скока хошь оне уже внутре. other_1.gif


#34 OFFLINE   Тётушка

Тётушка

    мне нравится всё, что я делаю

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    6
  • 490 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2010 - 22:15

Цитата(ph13 @ 20.2.2010, 20:07) <{POST_SNAPBACK}>
Даже не поленился задницу оторвать, посмотрел, сколько в том, который я потребляю. Углеводов 11,3, из них сахарозы 7,3. Действительно, особо не похудеешь. Но ежели вопрос сброса веса не стоит, то нормально.

Да, часто худеющие ведутся на заветное слово "обезжиренный" при выборе продукта, совершенно не беря в расчёт содержание углеводов - и не самых полезных при этом. Приходилось открывать глаза сотрудникам, устравающим себе разгрузочный день на питьевом йогурте. Даже не поленилась - принесла на работу стопочку 100граммовую с сахаром. Визуально весь ужас воспринимается более осмысленно.

Цитата(тяж @ 20.2.2010, 20:49) <{POST_SNAPBACK}>
Да какие секреты по одной в день с утра. И как лошадь круги нарезаю. Жена уже проклинает. Спали раньше как люди до 8-9 утра. А счас в 5 утра. Команды поступают. Каша, яйко и салат. Пока команда выполняется идут поиски печенек к чаю. А от то что жоппе убегает то факт. Выход один, очень быстро вводишь. А потом бегай скока хошь оне уже внутре. other_1.gif

other_1.gif other_1.gif other_1.gif
ПлАчу просто - Олег, у тебя талант писательский пропадает)) Живенько я так всё это представила)))
Ясно про АТФ. Быстро - это самой, значит, не получится(( Муж у меня от высокого далёк, так что его не попросить.
------------------------------------------------------
А вот и рецептик ещё один:
Форель малосольная
Цитата
Пластуем рыбинку на филейки. Натираем крупной морской солью (не йодированной!!) и мёдом. Часа через три сливаем излишки жидкости, не забывая полить этим соком наши филеечкию. Нерастворившиеся солевые кристаллы тоже выкидываем. Рыба уже готова практически. Я обычно засаливаю поздно вечером, а утром уже завтракаю ей. От мёда форель становится пластичной, нежной.
Есть лучше как можно быстрее - но не потому, что испортится (мёд выступает, как консервант), просто потому, что свежайшая малосольная форель - наслаждение необычайное.

Сообщение отредактировал Тётушка: 20 Февраль 2010 - 22:16


#35 OFFLINE   тяж

тяж
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 1 578 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2010 - 22:22

Ясно про АТФ. Быстро - это самой, значит, не получится(( Муж у меня от высокого далёк, так что его не попросить.


А ты в ногу. Приготовишь шприцик. И начинай с левой на правую приговаривать. Раз два три четыре пять вышел зайчик погулять. И на погулять.....хорошо то как после этого. other_obm.gif

#36 OFFLINE   Тётушка

Тётушка

    мне нравится всё, что я делаю

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    6
  • 490 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2010 - 22:30

Цитата(тяж @ 20.2.2010, 21:22) <{POST_SNAPBACK}>
А ты в ногу. Приготовишь шприцик. И начинай с левой на правую приговаривать. Раз два три четыре пять вышел зайчик погулять. И на погулять.....хорошо то как после этого. other_obm.gif

Искуситель)) Прикидываю, КАК хорошо после этого)) А считалка здоровская у тебя, я обычно делаю обратный отсчёт - "10, 9, 8...2, 1 - пошла!!". Но с "погулять" повеселее будет) Спробую. Пасиб other_16.gif

Сообщение отредактировал Тётушка: 20 Февраль 2010 - 22:30


#37 OFFLINE   тяж

тяж
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 1 578 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2010 - 22:50

Цитата(Тётушка @ 20.2.2010, 21:30) <{POST_SNAPBACK}>
Искуситель)) Прикидываю, КАК хорошо после этого)) А считалка здоровская у тебя, я обычно делаю обратный отсчёт - "10, 9, 8...2, 1 - пошла!!". Но с "погулять" повеселее будет) Спробую. Пасиб other_16.gif


Да всегда пожалуйста. Тока от стола ....подалее отсядь. Вдруг там чашка с чаем стоять буде. other_5.gif


#38 OFFLINE   Згор

Згор

    "А если тебе не по сердцу МОЙ Путь - выбери свой, и выбери

  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 487 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2010 - 01:46

Цитата(Рыжая Бестия @ 20.2.2010, 16:21) <{POST_SNAPBACK}>
Кстати, творог обезжиренный кто как ест? С солью и укропом и чесноком - очень вкусно,но потом окружающих жалко))). С сахаром - не вариант))) А пресный - гадость порядочная.

=) Со стаканчиком молочного йогурта и горсткой орешков - перемешать в одной посуде - у меня идёт на ура!

Сообщение отредактировал Згор: 21 Февраль 2010 - 02:06


#39 OFFLINE   selich

selich
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 405 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2010 - 09:03

Цитата(Рыжая Бестия @ 20.2.2010, 17:21) <{POST_SNAPBACK}>
Кстати, творог обезжиренный кто как ест? С солью и укропом и чесноком - очень вкусно,но потом окружающих жалко))). С сахаром - не вариант))) А пресный - гадость порядочная.

Очень просто-развожу в воде,получается типа кефира,и выпиваю-дешево и сердито icon_wink.gif

#40 OFFLINE   МеХанИчесКаЯ ЖенЩинА

МеХанИчесКаЯ ЖенЩинА

    МС ФПР

  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 146 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2010 - 11:54

Робятки, неужто так БОНа АТФ вводить? А то я уже захотела попробовать. Мне тут поставили укольчик анальгина, так после этого я думаю что угодно стерплю.

А вообще на коробке написано, что она для внутривенного введения.

Цитата(Рыжая Бестия @ 20.2.2010, 16:21) <{POST_SNAPBACK}>
Кстати, творог обезжиренный кто как ест? С солью и укропом и чесноком - очень вкусно,но потом окружающих жалко))). С сахаром - не вариант))) А пресный - гадость порядочная.


я йем его с солью, зеленью, помидорами и сыром))) Можно исчо растительным маслом слегка полить) получается че-то типа салата "греческий", тока без олифок. Не могу терпеть их..




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 65 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 65 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Bing

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика