Перейти к содержимому


Фотография

предложение : Отменить перезачеты на хрен!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 62

Опрос: Отменить перезачёты? (89 пользователей проголосовало)

?

  1. Да (69 голосов [77.53%])

    Процент голосов: 77.53%

  2. Нет (20 голосов [22.47%])

    Процент голосов: 22.47%

Голосовать

#1 OFFLINE   ШРЕК

ШРЕК
  • Пользователи
  • Репутация
    474
  • 4 028 сообщений

Отправлено 29 Август 2010 - 00:02

Меня давно посещала такая мысль, и терки о последнем Чемпионате Евразии подвигли меня на высказывание этой мысли. Так вот, в связи с перезачетами, постоянно возникают геморрои. И, я считаю, получается нечестная борьба. Обосную на примерах :

- Юниор выступает в юниорах. Его результат идет перезачетом в оупен. Оупены не знают о его существовании, выступают, ориентируясь на борьбу в категории, и о существовании конкурента узнают только на награждении. Например, на Чемпионате Евразии этом, лично по мне перезачет проехался. О результате сильного юниора я узнал случайно, на мониторе борьбы его не было. От товарища по команде узнал. Так вот, наш с ним расклад по весам был такой : Он- 285- 285+ 300+ Мой 270+ 280+ 300 -
Согласитесь, выступая в одном потоке с ним, в процессе борьбы могли бы быть другие цифры и результаты? Но тактической борьбы не вышло. Можно, конечно, сказать, что я был в более выгодном положении, зная его результат. И, типа, нех пенять, раз я оказался слабее. Собственно, не о себе речь веду. Так, для примера привел...
Вон в теме о Евразии еще пару примеров. То человеку отдали золото, но его не было ни на помосте, ни на награждении, то кому-то перезачетом тягу посчитали...
Мое мнение (хотелось бы услышать и другие мнения тоже) - отменить на хрен эти перезачеты из юниоров и ветеранов в ОУПЕН. Поясню свою точку зрения :
Если ты, юниор (или ветеран) так силен, что не видишь соперников в своей возрастной категории- заявляйся и выступай в ОУПЕН, кто ж не дает? Тогда будет честная борьба, как силовая, так и тактическая. А сейчас, по факту, получается просто покупка медали. Заплатил на взвешивании доп.взнос, выступил со своей возрастной, и, закинув удочку в оупен, ждешь- поймал-не поймал. Плюс ко всему потом мы имеем кучу говна по этому поводу, кучу недовольных, и возможность все перепутать на хрен (секретарям)
Считаю, что правильнее будет так :
юниор (ветеран) - выступает или в юниорах(ветеранах), или в оупен. Или и там, и там, но ВЫСТУПАТЬ. Если это технически невозможно (одновременно на двух помостах выступают) - то выступать где-то в ОДНОЙ возрастной номинации, раз уж так случилось. Так будет честнее к остальным участникам потоку, да и к самому себе...
Конечяно, организаторам так удобнее, как сейчас есть. Заплатил доп.взнос (1500р, к примеру), за это тебе выдали медаль за 300руб. Все счастливы, прибыль очевидна. Но хочется борьбы, ЧЕСТНОЙ борьбы, а не раздачи медалек и званий...
Надеюсь, спортсмены меня поддержат. Если даже не поддержат, то пусть выскажут свое мнение. Ну и хотелось бы, чтоб Президент прислушался к этому всему...

Сообщение отредактировал Соколов Андрей: 29 Август 2010 - 01:00




Кто читал эту тему? (Всего просмотров: 2) ,


#2 OFFLINE   DrTex

DrTex
  • Пользователи
  • Репутация
    6
  • 1 113 сообщений

Отправлено 29 Август 2010 - 00:08

Андрей, точно такая же ситуация произошла со спортсменом из Орла Сергеем Ушаковым. По окончанию потока - он второй. Печатают грамоту - а, оказывается, он третий other_10.gif
Почему? Потому что перезачётом пошёл ветеран. Думаю, тот, кто Сергея обыграл и расчитывал на первое место, был ещё более разочарован.
Может и не надо отменять перезачёты - но надо тогда делать эту инфу очевидной для выступающего потока open...

#3 OFFLINE   exKasper

exKasper
  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 385 сообщений

Отправлено 29 Август 2010 - 00:09

ИМХО, если заявился везде, то выступай хотя бы в оупен как наиболее приоретное и престижное, а в юниоры\юноши\ветераны иди перезачетом. Ну или программу для проведения надо сорев, где бы показывалось, кто выступил раньше и идет перезачетом.

#4 OFFLINE   ШРЕК

ШРЕК
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    474
  • 4 028 сообщений

Отправлено 29 Август 2010 - 00:19

Цитата(exKasper @ 29.8.2010, 0:09) <{POST_SNAPBACK}>
ИМХО, если заявился везде, то выступай хотя бы в оупен как наиболее приоретное и престижное, а в юниоры\юноши\ветераны иди перезачетом. Ну или программу для проведения надо сорев, где бы показывалось, кто выступил раньше и идет перезачетом.

Ну тогда не получится честной борьбы в юниоры\юноши\ветераны. От перестановки слагаемых сумма не меняется...

А по поводу доступности информации- не всегда это возможно осуществить технически. Поэтому проще просто тупо отменить. Или выступать везде, раз уж заявился везде...
Говорят, за рубежом еще дальше пошли- в жим идет перезачетом жим из троеборья. Но не надо же маразмы копировать. Надо ж спорт как-то развивать. А спорт- это прежде всего СОРЕВНОВАНИЯ, а не раздача медалей и званий. Мне видится, что отмена перезачетов- добавит остроты в борьбе, и уберет несправедливость...

#5 OFFLINE   Weber

Weber
  • Пользователи
  • Репутация
    46
  • 2 150 сообщений

Отправлено 29 Август 2010 - 00:19

Но ведь так и было раньше на соревнованиях.На мире в Ростове перезачетчики висели на табло с уже показанными результатами на выступлениях опен.Ориентируйся пожалуйста.

А вот доживешь до седых мудей,Андрейко,по другому запоешь))))

Честно говоря проблемы особой не вижу.Просто мы сейчас рассматриваем случай с Москвой,но это не практика.Исключение было.Уже тыщу раз извинились за это.

#6 OFFLINE   Vadim777

Vadim777
  • Пользователи
  • Репутация
    77
  • 2 330 сообщений

Отправлено 29 Август 2010 - 00:24

однозначно !!!заявился выступай!!!не выступил баранка!!!

#7 OFFLINE   ШРЕК

ШРЕК
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    474
  • 4 028 сообщений

Отправлено 29 Август 2010 - 00:36

Цитата(Холодов Олег @ 29.8.2010, 0:16) <{POST_SNAPBACK}>
Андрей что думают в WPC за речкой ,по этому поводу ?
По логике, правила выступлений должны быть везде идентичными.

Думаю, там и не думали ничо, и не думают...
Развитие ситуации я вижу такое :
Лифтерское сообщество России меня поддержит, Президент тоже узрит во всем этом рациональное зерно, доведет это до Майка Свини, а тот скажет : Нах эти перезачеты, отменить их!
Вот как-то так... Но это при условии, что все это предложение поддержат ;)

#8 OFFLINE   ШРЕК

ШРЕК
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    474
  • 4 028 сообщений

Отправлено 29 Август 2010 - 00:40

Цитата(Weber @ 29.8.2010, 0:19) <{POST_SNAPBACK}>
Честно говоря проблемы особой не вижу.Просто мы сейчас рассматриваем случай с Москвой,но это не практика.Исключение было.Уже тыщу раз извинились за это.


Да постоянно непонятки были с этими перезачетами, и будут еще. Эта мысль зрела давно, да как-то недосуг было вопрос этот поднять. А вот тут, в Москве, и меня боком коснулось, вот и сподвигло на написание этого рацпредложения :)

#9 OFFLINE   ШРЕК

ШРЕК
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    474
  • 4 028 сообщений

Отправлено 29 Август 2010 - 00:46

Цитата(Холодов Олег @ 29.8.2010, 0:41) <{POST_SNAPBACK}>
Андрей ,давай счетчик включай,кто за, кто против ,для статистики.

А я не умею, счетчик добавлять... Это тока модераторы могут... ПЛ.РУ я не модерирую shuffle.gif

#10 OFFLINE   Соколов Андрей

Соколов Андрей
  • Пользователи
  • Репутация
    85
  • 3 635 сообщений

Отправлено 29 Август 2010 - 01:01

Цитата(ШРЕК @ 29.8.2010, 0:46) <{POST_SNAPBACK}>
А я не умею, счетчик добавлять... Это тока модераторы могут... ПЛ.РУ я не модерирую shuffle.gif

Готово

#11 OFFLINE   Жимовик Начинающий

Жимовик Начинающий
  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 332 сообщений

Отправлено 29 Август 2010 - 01:03

поддерживаю Шрека!

#12 OFFLINE   тёма

тёма
  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 246 сообщений

Отправлено 29 Август 2010 - 01:05

проголосовал нет, считаю нужно оставить как есть, только- к примеру, на мониторах когда идет поток оупен добавлять того самого юниора который перезачелся, чтобы видеть его результат и знать с кем и каким результатом борешься, тогда думаю не будет путаниц...

#13 OFFLINE   евген73

евген73
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 471 сообщений

Отправлено 29 Август 2010 - 01:20

Еще два года назад говорил,что перезачеты-глупость и неуважение к выступающим спортсменам. Шреку +10000!!!

#14 OFFLINE   ШРЕК

ШРЕК
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    474
  • 4 028 сообщений

Отправлено 29 Август 2010 - 09:29

Цитата(евген73 @ 29.8.2010, 1:20) <{POST_SNAPBACK}>
Еще два года назад говорил,что перезачеты-глупость и неуважение к выступающим спортсменам.

Вот и я о том же...

#15 OFFLINE   ШРЕК

ШРЕК
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    474
  • 4 028 сообщений

Отправлено 29 Август 2010 - 09:33

Просьба к голосующим : Обосновывать свою точку зрения ;) Чтоб убедительнее звучало ;)

#16 OFFLINE   Хомяк

Хомяк

    Нам не до фигни. Есть дела поважнее.

  • Пользователи
  • Репутация
    437
  • 17 853 сообщений

Отправлено 29 Август 2010 - 09:36

Цитата(ШРЕК @ 29.8.2010, 9:33) <{POST_SNAPBACK}>
Просьба к голосующим : Обосновывать свою точку зрения ;) Чтоб убедительнее звучало ;)

Так ты все правильно написал. Выступаешь в юниорах или ветеранах - не вопрос. Там и чемпионствуй. Хочешь оупен - выступай в оупен.
А вот если из оупена перезачет делать в юниоров, то будет тоже не очень честно по отношению к юниорам. Так что тут либо запретить совсем, либо не трогать ничего :)

#17 OFFLINE   Destroyer

Destroyer
  • Пользователи
  • Репутация
    13
  • 392 сообщений

Отправлено 29 Август 2010 - 10:14

на первый взгляд, честнее либо выступать везде, где заявлен, либо заявляться в какую-то одну номинацию

но, в принципе, не вижу проблемы и в перезачетах, естественно, при наличии общедоступной (на табло или где-нить еще) информации об уже выступивших перезачетчиках и их результатах

так что проголосовал отставить как есть, т.к. считаю, что нужно сосредоточиться на организации информирования выступающих о результатах перезачетчиков

Сообщение отредактировал Destroyer: 29 Август 2010 - 10:17


#18 OFFLINE   kostya_skv

kostya_skv
  • Пользователи
  • Репутация
    19
  • 258 сообщений

Отправлено 29 Август 2010 - 10:50

Если не отменять перезачет, то хотя бы сделать информацию общедоступной на экране для выступающих. я тоже не стал рисковать с максимальным весом, думал для третьего места достаточно того что пожал, в итоге выяснилось, что вылетел из призов из-за перезачета юниора. в/к 75кг, безэкип. жим

#19 OFFLINE   new17

new17

    немного мама, немного секретарь, немного спортсмен

  • Пользователи
  • Репутация
    145
  • 1 140 сообщений

Отправлено 29 Август 2010 - 10:51

Цитата(Destroyer @ 29.8.2010, 10:14) <{POST_SNAPBACK}>
...но, в принципе, не вижу проблемы и в перезачетах, естественно, при наличии общедоступной (на табло или где-нить еще) информации об уже выступивших перезачетчиках и их результатах

Данная информация, как выше написал Миша Вебер, присутствует в программе Максима. В Ростове всегда перезачетчики были видны выступающим. В Москве (до Евразии) было тоже самое.
Голосовать не буду, т.к. у юниоров-ветеранов в перезачетах есть свои плюсы, у организаторов тоже, и делятся эти плюсы с минусами напополам.

#20 OFFLINE   kostya_skv

kostya_skv
  • Пользователи
  • Репутация
    19
  • 258 сообщений

Отправлено 29 Август 2010 - 10:52

Отменить




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 327 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 327 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex, Google

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика