Перейти к содержимому


Фотография

Список спортсменов, выполнивших норматив "Мастер спорта России" с января 2008г.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 344

#81 OFFLINE   Векто

Векто
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 1 416 сообщений

Отправлено 02 Август 2009 - 09:32

Цитата(МеХанИчесКаЯ ЖенЩинА @ 2.8.2009, 6:18) <{POST_SNAPBACK}>
Ну вы сравнили:) сколько народу тренируется в ВПЦ-Россия и в ФПР)) Об обесценивании можно говорить, когда когда в процентном соотношении на общее количество заниающихся слишком высокий процент выполнивших высокие нормативы. Спорт очень массовый. Ну и что, что 600 мастеров. А сколько спортсменов в этом году выступало на всех соревнованиях в общем? м? сколько из них мастеров-то? Я лояльно отношусь к альтернативным федерациям, но федерация ВПЦ существует очень недолго, поэтому оценивать соотношения по номерам на мастерских корочках - это не по законам математической статистики))) вам так не кажется?




Есть разные формы спортивных учреждений. Не только СДЮСШОР , но и ШВСМ, и ДЮСШ. ДЮСШ не обязательно по олимпийским видам спорта . Только в нашем городе есть две спорттшколы, на базе которых несколько помещений для занятий пауэрлифтингом. Более того, многие стоят в них на учете, ездят на крупне соревнования за счет красспорткомитета и даже получают стипендии. Так что не обижайте.

На учёте могут дейсвительно состоять многие. По ряду причин, как-то довелось тренироваться в ДЮШС родного города, где я числюсь, хотя тренирубсь совсем в другом клубе. Так вот: реально там у тренера было 10 человек, но в списках он подовал 30! Естественно что бы получать денежки. Позвольте поинтерисоваться: на какие соревнования нужно съездить у вас и на каком уровне быть, что бы получить стипендию?

#82 OFFLINE   Рыжая Бестия

Рыжая Бестия

    Богаты мы духовно, а душевно мы больны...

  • Пользователи
  • Репутация
    41
  • 1 961 сообщений

Отправлено 02 Август 2009 - 13:14

Цитата(Векто @ 2.8.2009, 9:32) <{POST_SNAPBACK}>
На учёте могут дейсвительно состоять многие. По ряду причин, как-то довелось тренироваться в ДЮШС родного города, где я числюсь, хотя тренирубсь совсем в другом клубе. Так вот: реально там у тренера было 10 человек, но в списках он подовал 30! Естественно что бы получать денежки. Позвольте поинтерисоваться: на какие соревнования нужно съездить у вас и на каком уровне быть, что бы получить стипендию?

Не знаю, какие погремушки в вашей избушке, но в красноярске с лифтингом все хорошо, поверь мне. Одна из лучших федераций России. Да и в родном Иркутске у нашего папы-тренера занимается ОЧЕНЬ МНОГО спортсменов. И "мертвых душ" за ним не числится. Более того скажу, наш "папа" о своих спортсменах как о детях заботится вплоть до помощи в устройстве на работу, решения проблем с учебой и так далее... Причем занимается именно молодыми, и очень многие из неблагополучных семей... Кстати, ты часом не иркутский? Не повезло с тренером? Готов его гасить?
А любителям поднимать рейтинг своих федераций за чужой счет - не надо срать на чужую федерацию, будьте так любезны. Если ваши ветки почитать, там такое дерьмо литрами льется друг другу на голову... Что-то я не заметила, чтобы ИПФовцы к вам ходили потоптать....

#83 OFFLINE   Векто

Векто
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 1 416 сообщений

Отправлено 02 Август 2009 - 15:45

Цитата(Рыжая Бестия @ 2.8.2009, 12:14) <{POST_SNAPBACK}>
Не знаю, какие погремушки в вашей избушке, но в красноярске с лифтингом все хорошо, поверь мне. Одна из лучших федераций России. Да и в родном Иркутске у нашего папы-тренера занимается ОЧЕНЬ МНОГО спортсменов. И "мертвых душ" за ним не числится. Более того скажу, наш "папа" о своих спортсменах как о детях заботится вплоть до помощи в устройстве на работу, решения проблем с учебой и так далее... Причем занимается именно молодыми, и очень многие из неблагополучных семей... Кстати, ты часом не иркутский? Не повезло с тренером? Готов его гасить?
А любителям поднимать рейтинг своих федераций за чужой счет - не надо срать на чужую федерацию, будьте так любезны. Если ваши ветки почитать, там такое дерьмо литрами льется друг другу на голову... Что-то я не заметила, чтобы ИПФовцы к вам ходили потоптать....

Так я понимаю что везде может быть по-разному. И рад что где-то у нас с лифтингом хорошо.
Нет, я не иркутский.

#84 OFFLINE   Соколов Андрей

Соколов Андрей
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    85
  • 3 635 сообщений

Отправлено 02 Август 2009 - 16:24

Цитата(Векто @ 2.8.2009, 9:32) <{POST_SNAPBACK}>
На учёте могут дейсвительно состоять многие. По ряду причин, как-то довелось тренироваться в ДЮШС родного города, где я числюсь, хотя тренирубсь совсем в другом клубе. Так вот: реально там у тренера было 10 человек, но в списках он подовал 30! Естественно что бы получать денежки. Позвольте поинтерисоваться: на какие соревнования нужно съездить у вас и на каком уровне быть, что бы получить стипендию?

Надбавки тренера получают не за количество учеников, а за выполненные (подтверждённые) ими на соревнованиях разряды.

#85 OFFLINE   Векто

Векто
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 1 416 сообщений

Отправлено 02 Август 2009 - 16:42

Цитата(Соколов Андрей @ 2.8.2009, 15:24) <{POST_SNAPBACK}>
Надбавки тренера получают не за количество учеников, а за выполненные (подтверждённые) ими на соревнованиях разряды.

Точно. Так вот этот же тренер, своим реальным и нереальным ученикам и разряды липовые штамповал. Даже без протоколов. Сейчас слава богу это прекратилось. Если скажу, кто этот тренер вообще удивитесь. Но! Пауэрлифтёроф тренировал КМС по лыжам! Вот так.

#86 OFFLINE   шнурок

шнурок
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 309 сообщений

Отправлено 02 Август 2009 - 16:49

Цитата(Соколов Андрей @ 2.8.2009, 16:24) <{POST_SNAPBACK}>
Надбавки тренера получают не за количество учеников, а за выполненные (подтверждённые) ими на соревнованиях разряды.

7 лет отработал в ДЮСШ, где под видом ТА и до сих пор существует секция ПЛ. Так вот, НИКАКИХ надбавок за разрядность НИКТО НИКОГДА НЕ ПОЛУЧАЛ. Более того, в последний год оплата труда стала осуществляться по наполняемости групп. Это конкретный факт.

#87 OFFLINE   Соколов Андрей

Соколов Андрей
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    85
  • 3 635 сообщений

Отправлено 02 Август 2009 - 17:41

Цитата(Векто @ 2.8.2009, 16:42) <{POST_SNAPBACK}>
Точно. Так вот этот же тренер, своим реальным и нереальным ученикам и разряды липовые штамповал. Даже без протоколов.

Как? Разряды-то присваивает спорткомитет.

#88 OFFLINE   МеХанИчесКаЯ ЖенЩинА

МеХанИчесКаЯ ЖенЩинА

    МС ФПР

  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 146 сообщений

Отправлено 02 Август 2009 - 17:41

Я конечно же никогда не думала , что по всей территории все областные федерации развиты одинаково хорошо.. функционеры -то у них разные. Это все от людей зависит, которые в высшем составе. Кто-то борется за массовость, за финансирование, а где-то сидят тихо на заднице. Просто на вопрос, где есть реальные ДЮСШ, я ответила - в Красноярске. Про всех остальных ничего не знаю. радуюсь, что у нас все тут так замечательно.))

#89 OFFLINE   Соколов Андрей

Соколов Андрей
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    85
  • 3 635 сообщений

Отправлено 02 Август 2009 - 17:47

Цитата(шнурок @ 2.8.2009, 16:49) <{POST_SNAPBACK}>
7 лет отработал в ДЮСШ, где под видом ТА и до сих пор существует секция ПЛ. Так вот, НИКАКИХ надбавок за разрядность НИКТО НИКОГДА НЕ ПОЛУЧАЛ. Более того, в последний год оплата труда стала осуществляться по наполняемости групп. Это конкретный факт.

У нас в области получают.

#90 OFFLINE   шнурок

шнурок
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 309 сообщений

Отправлено 02 Август 2009 - 17:50

Цитата(Соколов Андрей @ 2.8.2009, 17:47) <{POST_SNAPBACK}>
У нас в области получают.

Остается только порадоваться за вас. А наши все эксперименты пилотные ставят.

#91 OFFLINE   Векто

Векто
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 1 416 сообщений

Отправлено 03 Август 2009 - 10:21

Цитата(Соколов Андрей @ 2.8.2009, 16:41) <{POST_SNAPBACK}>
Как? Разряды-то присваивает спорткомитет.

Вот он в этот самый спорт. комитет ходил и бумаги им какие-то подсовывал мол разряд спортсмен сделал. И работало.

#92 OFFLINE   шнурок

шнурок
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 309 сообщений

Отправлено 03 Август 2009 - 10:25

Цитата(Векто @ 3.8.2009, 10:21) <{POST_SNAPBACK}>
Вот он в этот самый спорт. комитет ходил и бумаги им какие-то подсовывал мол разряд спортсмен сделал. И работало.



Это делается просто элементарно. Спорткомитетам вообще на все наплевать. За бутылку шампанского можно и КМС присвоить. Знаю наверняка - кое кто у нас так делал.

#93 OFFLINE   Векто

Векто
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 1 416 сообщений

Отправлено 03 Август 2009 - 10:48

Цитата(шнурок @ 3.8.2009, 9:25) <{POST_SNAPBACK}>
Это делается просто элементарно. Спорткомитетам вообще на все наплевать. За бутылку шампанского можно и КМС присвоить. Знаю наверняка - кое кто у нас так делал.

Может и так. А он даже без шампанского обходился. Наша команда на соревнования ездила, поднимали разряды реально, а они в зале. Зато когда лицом к лицу встречались- они естественно проигрывали

#94 OFFLINE   Evgenpower

Evgenpower
  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 84 сообщений

Отправлено 03 Август 2009 - 11:03

у меня тренеру вообще глубоко пох на ставку-он говорит-тренерская деятельность-любимое занятие)).а зарабатывает-на другом.А ставки спортсменам-это уже какие подвязки у тренера в спорткомитете))ктото с кмс-ом получает у одного-а ктото нифига с МСМК у другого.

#95 OFFLINE   шнурок

шнурок
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 309 сообщений

Отправлено 03 Август 2009 - 13:27

Цитата(Evgenpower @ 3.8.2009, 11:03) <{POST_SNAPBACK}>
у меня тренеру вообще глубоко пох на ставку-он говорит-тренерская деятельность-любимое занятие)).а зарабатывает-на другом.А ставки спортсменам-это уже какие подвязки у тренера в спорткомитете))ктото с кмс-ом получает у одного-а ктото нифига с МСМК у другого.



Так и есть. Все давно известно, удивляться не чему.

#96 OFFLINE   МеХанИчесКаЯ ЖенЩинА

МеХанИчесКаЯ ЖенЩинА

    МС ФПР

  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 146 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 18:37

ХА-ха.. да зачем МС ,если там ЗМС есть)))

#97 OFFLINE   MARF

MARF
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 249 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 10:57

На мандатке,в Новосибирске,на чемпионате Росии среди студентов,Деревянко И.Г. сказал что этот список делал он сам, и это просто статистика,не более того.А мастеров должны присвоить всем,вопрос времени)))

#98 OFFLINE   Соколов Андрей

Соколов Андрей
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    85
  • 3 635 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 01:08

Цитата(Рыжая Бестия @ 13.10.2009, 16:42) <{POST_SNAPBACK}>
Надо переспросить, но по-моему, говорилось даже о рассмотрении росспортом новых правил, где все судьи на помосте для присвоения мастера должны иметь ВК?

Или открыть соседнюю тему и прочитать там glasses.gif

#99 OFFLINE   Соколов Андрей

Соколов Андрей
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    85
  • 3 635 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 03:13

Цитата(Рыжая Бестия @ 14.10.2009, 12:58) <{POST_SNAPBACK}>
тоже вариант))) но мы, блондинки, не ищем легких путей)))

Рыжие блондинки - это что-то новое ;))))

#100 OFFLINE   МеХанИчесКаЯ ЖенЩинА

МеХанИчесКаЯ ЖенЩинА

    МС ФПР

  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 146 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 17:06

Цитата(MARF @ 9.10.2009, 9:57) <{POST_SNAPBACK}>
На мандатке,в Новосибирске,на чемпионате Росии среди студентов,Деревянко И.Г. сказал что этот список делал он сам, и это просто статистика,не более того.А мастеров должны присвоить всем,вопрос времени)))


Фу, слава богу... А то я как представила что на зональных соревах мастера будут присваивать только с оплатой за доп.контроль, о чем слухи ходят, сразу все упало... Он щас 15000 стоит.
Значит можно с центра Азии представление не слать? Или послать..так, на всякий случай.. а еще ко всем судьям надо будет на всякий случай подойти и осведомиться, есть ли у них ВК icon_twisted.gif А то вдруг бесполезно представление слать..




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 643 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 643 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex, Bing

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика