Перейти к содержимому


Фотография

Болят связки бицепсов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#1 OFFLINE   Eucrariano

Eucrariano
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 19 сообщений

Отправлено 30 Январь 2008 - 19:35

Прошу помощи в постановке диагноза и лечении. У товарища было что-то похожее, он считал, что это болят локти, в процессе обсуждения я доказал ему, что болит все-таки не сустав, а именно бицепс, точнее его связки, которые входят в предплечье. Описание проблемы: при опускании штанги болит, причем боль нарастает при движении вниз, последних 10-15 см до касания груди больше всего. После подхода руки в локтевом суставе так ноют, что не знаю как их убаюкать, немного помогает массаж и поднимание их вверх, еще прикладываю холод (прижимаюсь к холодному грифу, боль немного стихает). Бывает, что за 5-7 минут боль уходит, во время выполнения жима появляется вновь. В предыдущие сезоны, выходил на соревновательный уровень, должен был жать 140 6х6, а когда прихватывало, то еле жал по разу 140 и тренировку прекращал. Что интересно, возникает проблема как правило не вовремя тренировок или соревнований. Пример: закручивал гайку большим мощным ключом, он срывается, руку сразу "ловит", через месяц полтора отпускает. Пример 2: иногда подрабатываю сантехником, так вот после 10-20 обжимок металопластиковой трубы клещами о жиме можна забыть. Придумал сжимать не только руками но и помогать ногами, так при их разжатии прикладываю усилие, они разжимаются и руки опять "ловит". Последний раз это случилось уже на соревнованиях: порвалась на груди рубаха, штангу я словил, а руки начали болеть, тогда же, вероятно и получил микротравму левого плеча, потому что недавно прожимал 150 4х4 и дотравмировал все до конца, и уже месяц не могу жать, потому что болит и плечо и руки. Интересно, что прокалывал Диклоберл , 6 ампул через день, плечо поутихло, а руки в прежнем состоянии остались. Ага, при жиме, когда болят только связки бицепсов, то немного помогает очень медленный темп жима + выворачивание локтей и кистей наружу. Иногда боль в руках возникает после тяжелых приседаний 210 6х6. А впервые это появилось на заработках в Португалии, я там бывало по 20-25 тонн цемента в день ворочал, и это была не основная работа. И еще: может у меня и не связки бицепсов болят а вены, они у меня достаточно большие, на руках особенно в болящих местах? Вот сейчас печатаю, предплечья лежат на столе, а там постреливает и немного ноет. И бывало так, что неделю, две, три болит, болит, а вдруг встаешь и уже не болит, резко боь уходит. Что это такое может быть? Помогите пожалуйста. Спасибо



Кто читал эту тему? (Всего просмотров: 16) ,


#2 OFFLINE   Eucrariano

Eucrariano
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 19 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2008 - 19:50

Короче, прошло пару дней, после того как написал сообщение. Все время руки болят, что подвигло на еще более детальное исследование "болящих" мест. Выяснил, что боль все-таки не в связках бицепсов, а в самом низу плечевой мышцы, в месте ее прикрепления к "локтевому сгибу". Сам не анатом, по другому объяснить не умею. При согнутой под углом 90 в локтевом суставе расслабленной руке прощупывание с внешней стороны под бицепсом дает возможность "осязать" то ли припухлость этой самой мышцы, то ли места ее прикрепления (или и то и то вместе). Несколько дней назад пришлось корчевать деревья, так сначала не мог лопату держать в руках, не говоря о топоре. Вот я и щупал-щупал, пока не понял что интенсивное разминание (несмотря на сильный болевой синдром) унимает боль (говорю, что болит зараза так, что не знаешь куда эти несчастные руки засунуть, и баюкаешь их и так и эдак и ничего). После этого продолжал работу, при нарастании боли интенсивно массажировал и так вот спасаюсь теперь, массажем. Хотелось бы услышать мнение людей с медицинским образованием, або просто тех, кто имеет/имел подобные проблемы: что это у меня такое и как с этим бороться. Прошу прощения за столь многословные и путаные объяснения, но иначе не получается описать проблему. Заранее спасибо.


#3 OFFLINE   SULYA

SULYA
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 105 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2008 - 20:35

У меня была такая же ситуация!При жиме особенно в последней фазе боль в связках!Потом ставишь штангу и руки ноят бизумна даже руку в кулак не можешь зжать как будто рука не твоя!Мне помогло десять дней отдыха и уколы ХАНДРАЛОНа+мазь для связок и суставов!Колишь каждый день по одной ампуле в течении десяти дней и мажешь мазью!Но лутше отдых взять по другому не получаеться!А што касаеться сосудов здесь трудно сказать!

Сообщение отредактировал SULYA: 05 Февраль 2008 - 20:37


#4 OFFLINE   СашаЛИФТ

СашаЛИФТ
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 11 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2008 - 23:04

other_59.gif К врачу! и чем раньше, тем лучше. Сходи в обл. диспансер

#5 OFFLINE   жак

жак
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 2 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2008 - 20:52

добрый день ! я не врач, но раньше сам занимался ты с эттим не шути скорей всего это разрыв,

#6 OFFLINE   Eucrariano

Eucrariano
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 19 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2008 - 20:04

Короче, лечился я пару этих дней. Диагноз: плечо - травматический тенденит, руки - невнятное бормотание типа: воспаление рубцов, рубцовой ткани, короче диагноза как такового нет. Лечение: на плечо - увч +фонофорез с дексаметазоновой мазью, и мажу 3 раза в день и плечи и руки никофлексом. Таблетки: серта по 2 раза в день + еще что-то форте по 2 таб в день. Немного помогло с плечом, но не особливо.
Начал легкие тренировки, посмотрю, что будет.

#7 OFFLINE   Карапуз

Карапуз
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 232 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2008 - 10:43

У меня такая же хрень постоянно перед соревнованиями начинается, когда нагрузки возрастают.
Связываю это с увеличением весов в упражнениях на трицепс (типа французского жима) и приседаниях.
Для снятия ноющей боли на тренеровке сжимаю-разжимаю пальцы.
Для лечения применял Траумель С и мазал Долобене.
Хотя по-моему единственный верный способ - это отдых.

#8 OFFLINE   Lifter.

Lifter.

    Был..

  • Пользователи
  • Репутация
    352
  • 5 819 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2008 - 14:12

такие боли чаще всего бывают у армрестлеров........скорее всего это запущенная травма связок...в местах прикрепления бицепса к предплечью и связок отвечающих за вращение предплечья...если не дать полностью восстановица.....то эта хрень не пройдет никогда.....

#9 OFFLINE   евген73

евген73
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 471 сообщений

Отправлено 20 Март 2008 - 09:50

Парни,лечите связки обязательно! Может со временем развиться контрактура локтевых суставов,пренепреятнейшая вещь.

#10 OFFLINE   ioan

ioan
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 54 сообщений

Отправлено 24 Март 2008 - 19:15

паралельно жиму лежа, занимаюсь армреслингом. когда увеличивается нагрузка на арм. столе, жать могу с трудом- в конечной фазе жима боль в локтях. профессионалы от реслинга говорят это или надрыв связок или перегруженный пронатор. лечу с помощью закачивания - работаю с резиной(сгибание руки в локте), на не сильной натяжке - большое количество раз, а так же работой на статику- подтягиваюсь с дополнительным весом(36 кг), до положения когда локоть становиться под углом 90 градусов и вишу не подвижно на сколько хватает сил. а лучше всего помогает отдых, но где ж его взять?

#11 OFFLINE   RedBull

RedBull
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 108 сообщений

Отправлено 25 Август 2008 - 10:50

Похожая штуа была когда была проходка пожиму, а после решил в арм зарубиться. Сейчас спустя месяц почти прошло, появляеться боль только после очень тяжёлых нагрузок и проходит на следующий день. Всё время принимал глюкозамин 1.5 г, хондроитин 1.2г, желатин 10г в день.

#12 OFFLINE   Медведев

Медведев
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 316 сообщений

Отправлено 25 Август 2008 - 11:58

Да знакомая картина, после каждых сорев лечу бицепсы по 20-25 дней до полного восстановления, у меня травмируется внешний пучек, думаю растяжение происходит в нижней точке жима т.к бицепс подключается в низу и в момент срыва страдает, исходя из этого на тр-ах маечный жим у меня только с брусков.

#13 OFFLINE   tank

tank
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 549 сообщений

Отправлено 25 Август 2008 - 23:11

Недавно было чтото похожее. Пробивал бицепс, в итоге связка на левой руке походу не выдержала. На след день стал чтото поднимать, не помню резкая боль, после выполнения упражнения с участием руки любого ( даже штангу на плечах когда держал) потом отпускало минут 5, даже судороги были на руке.В итоге решили с тренером отказатся от тяжелых весов, перешли с лифтерского жима на билдерский и на небольшие веса до 140 кг максимум жал. Параллельно закачке - 2 раза в день ( утром и вечером ) мазь - утром нурофен, так как он не такой вонючий и липкий, на ночь индометацин ( жутко воняет , липкий но более эффективный)+ глюкозамин и хондраитин 2 раза в день по 500 мг того и того ( препарат есть АРТРО называется. включает как раз и то и то) ну и калоген от мультика попил. Прошел месяц, сегодня как раз маечку пришедшую прожимал, все окей. А травма конечно такая очень неприятная.

P.s. Правда после мазей этих левая связка стала сильнее правой, при чем существенно процентов на 30% и когда правая рука уже в мясо левая чуствует себя живчиком. Особенно заметно когда на бицепс работаешь поочередно.

#14 OFFLINE   Semen

Semen
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 285 сообщений

Отправлено 28 Август 2008 - 13:43

Хондропротекторы восстанавливают поверхность сустава. Сухожилия и связки от них не восстанавливаются. У самого с прошлого года болит сухожилие одной из головок квадрицепса - не приседаю и не тяну по нормальному. Уже таким списком лечил, что остался только ГР. Но в незапущенном случае лечение это отдых и снятие воспаления. НПВС или кортикостероиды.

#15 OFFLINE   Birserg

Birserg
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 25 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 09:58

Что-то подобное есть и у меня. Только подозреваю что не связки, а сами бицепсы ноют. В двух случаях - в 10 см. от груди при жимах лежа в билдерской технике, счас при приседаниях начали болеть:-( В подъемах на бицепс и работе на спину ничего не болит!? Счас делаю подъемы на бицепс между подходами, вроде как помогает. Возникла мысля бицепс "капсикамом" намазать для разогреву. Стоит ли???

#16 OFFLINE   Мрак

Мрак
  • Пользователи
  • Репутация
    10
  • 231 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 14:26

Цитата(Birserg @ 29.9.2008, 9:58) <{POST_SNAPBACK}>
Что-то подобное есть и у меня. Только подозреваю что не связки, а сами бицепсы ноют. В двух случаях - в 10 см. от груди при жимах лежа в билдерской технике, счас при приседаниях начали болеть:-( В подъемах на бицепс и работе на спину ничего не болит!? Счас делаю подъемы на бицепс между подходами, вроде как помогает. Возникла мысля бицепс "капсикамом" намазать для разогреву. Стоит ли???


У меня тоже очень болели эти же места от тяжелых жимов. Проблему решил почти полностью. Перед тяжелым жимом, между разминочными подходами, памплю бицепс легенькой гантелькой на 13-17 повторений. Биц забиваю кровью до характерного жжения. Боли практически полностью исчезли!

#17 OFFLINE   Birserg

Birserg
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 25 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 14:48

Цитата(Мрак @ 6.10.2008, 13:26) <{POST_SNAPBACK}>
У меня тоже очень болели эти же места от тяжелых жимов. Проблему решил почти полностью. Перед тяжелым жимом, между разминочными подходами, памплю бицепс легенькой гантелькой на 13-17 повторений. Биц забиваю кровью до характерного жжения. Боли практически полностью исчезли!


А что делаешь чисто бицепс или "молот"?

#18 OFFLINE   Мрак

Мрак
  • Пользователи
  • Репутация
    10
  • 231 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 15:09

Цитата(Birserg @ 6.10.2008, 14:48) <{POST_SNAPBACK}>
А что делаешь чисто бицепс или "молот"?


Молот. Но я думаю, что это вряд ли имеет значение. Главное - запампить это место так, чтобы кровь прокачать капитально. Именно когда я так делаю, боли нет.

#19 OFFLINE   Талалаев Алексей

Талалаев Алексей
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 70 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 01:52

Цитата(Мрак @ 6.10.2008, 14:09) <{POST_SNAPBACK}>
Молот. Но я думаю, что это вряд ли имеет значение. Главное - запампить это место так, чтобы кровь прокачать капитально. Именно когда я так делаю, боли нет.


Согласен. У меня проявляется болевое ощущение уще после 220 кг в приседе и чем больше вес тем больше левый локоть болит.
Сильнее всего ощущается уже дома после тренеровки.
Никофлексом и бинтом медицинским в слабой намотке на ночь лечу.
На утро всё проходит.
На следующем приседе опять всё по новому.



#20 OFFLINE   AGRIPPA

AGRIPPA
  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 480 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 03:47

Такое часто бывает. Почти на 100 процентов уверен что это из-за приседа. Во время подхода штанга с каждым повторением по чуть-чуть съезжает вниз и как следствие - такой своеобразный вид растяжения. Болит только при определенных движениях, в спокойном состоянии обычно не сильно беспокоит. Однако жим убивает напрочь. Выход, на мой взгляд, только один - менять технику приседа, чтобы руки только подерживали гриф, а не принимали на себя до трети его веса. Но это все движение кардинально менять надо, жимовикам проще - им смена техники в приседе большой погоды не делает. После устранения описанного фактора боли проходят и больше не возвращаются (месяц-полтора). Процесс можно ускорить 1-2 иньекциями диклофенака.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 270 (за последние 5 минут)

1 пользователей, 269 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex, Bing, Metallson

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика