Перейти к содержимому


Фотография

Кто лечил себе межпозвонковую грыжу? отзовитесь?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#1 OFFLINE   Vadim

Vadim
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 7 сообщений

Отправлено 07 Август 2006 - 16:53

Уважаемые спортсмены!

Интересует, кто из вас когда либо (тьфу-тьфу-тьфу, не желаю ни кому) сталкивался с межпозвонковыми грыжами и каким-либо образом избавлялся от них, или хотя бы от болевых синдромов?

Интересует конкретный опыт и советы. Если есть знакомые врачи-мануалы, кто занимается данной темой (вправляет грыжи и т.п.), плиз скиньте контакт (я из Питера).

У меня грыжа между 4-5 крестцовый отдел и протрузия ниже.
Отдает по нервным окончаниям в ногу в бедро, не приседаю и не тяну уже 4 месяца, спасаюсь диклофеначным гелем.

Спасибо заранее!



Кто читал эту тему? (Всего просмотров: 17) ,


#2 OFFLINE   Юрыч

Юрыч
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 617 сообщений

Отправлено 08 Август 2006 - 09:54

Цитата(Vadim)
Уважаемые спортсмены!

Интересует, кто из вас когда либо (тьфу-тьфу-тьфу, не желаю ни кому) сталкивался с межпозвонковыми грыжами и каким-либо образом избавлялся от них, или хотя бы от болевых синдромов?

Интересует конкретный опыт и советы. Если есть знакомые врачи-мануалы, кто занимается данной темой (вправляет грыжи и т.п.), плиз скиньте контакт (я из Питера).

У меня грыжа между 4-5 крестцовый отдел и протрузия ниже.
Отдает по нервным окончаниям в ногу в бедро, не приседаю и не тяну уже 4 месяца, спасаюсь диклофеначным гелем.

Спасибо заранее!


А к врачу сходить ну просто ни как, да? Четыре мес. ни чего ни делать с больной спиной (из всей медикаментозной помощи только декло гель!!!!!! other_7.gif ) Ты конечно извени но, перед глупостью бессильны даже боги.
К ВРУЧУ ТЕБЕ НАДО И ЧЕМ СКОРЕЕ ТЫ ЭТО ПОЙМЁШЬ, ТЕМ ЛУЧШЕ ДЛЯ ТЕБЯ.

#3 OFFLINE   Vadim

Vadim
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 7 сообщений

Отправлено 08 Август 2006 - 17:03

Все эти 4 месяца и хожу по врачам, только эффекта нету, сначала они не поняли что у меня грыжа, сделал МРТ только 3 недели назад, когда уже перестал чувствовать эффект от массажей и мануальной терапии. Врачей то много, только лечат единицы. Вот и хочу найти людей, кто знает таких!

#4 OFFLINE   Vadim

Vadim
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 7 сообщений

Отправлено 08 Август 2006 - 17:07

Ел и хондроитини с глюкозамином, натирался хондроксидом, колол диклофенак и амбене по началу, по совету врача по нервам и т.п. пытался закачивать, но бестолку. чем больше занимался, тем больше болело, что тут скажешь, прилагал все усилия, только нету врача-тренера, который бы сказал что делать и как, чтобы получить результат!!!

#5 OFFLINE   TODESKAMPFER

TODESKAMPFER

    Модератор

  • Модераторы
  • Репутация
    185
  • 4 244 сообщений

Отправлено 08 Август 2006 - 17:14

...

#6 OFFLINE   Юрыч

Юрыч
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 617 сообщений

Отправлено 08 Август 2006 - 17:52

Цитата(Vadim)
Ел и хондроитини с глюкозамином, натирался хондроксидом, колол диклофенак и амбене по началу, по совету врача по нервам и т.п. пытался закачивать, но бестолку. чем больше занимался, тем больше болело, что тут скажешь, прилагал все усилия, только нету врача-тренера, который бы сказал что делать и как, чтобы получить результат!!!

Ну нестеройдные противовосполительные препораты и вся это ерунда понадопится после(эффекта то мало если только обезболить, диски нуна сначала на место возвращать) Неужели у тебя в Питере нет спортдиспансера, если уж у нас в Кирове он функционирует вполне нормально (правда хирург там мудак конченный, зато глав врач золотой души человек.) И межпозвоночная грыжа просто так (помоему) не вправляется

#7 OFFLINE   GNITS

GNITS
  • Пользователи
  • Репутация
    8
  • 759 сообщений

Отправлено 08 Август 2006 - 20:03

Цитата(TODESKAMPFER)
сказал бы ты , что из Питера - тогда бы люди порекомендовали куда обратиться
Так он по-моему сразу это написал.

#8 OFFLINE   Vadim

Vadim
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 7 сообщений

Отправлено 17 Август 2006 - 10:32

Реально не знаю, что делать, с утра встаю с болями, что 15 минут делаю зарядку, чтобы хоть как-то расходиться, носки (извиняюсь) одеть не могу нормально. Может бегать начать, раньше футболом загнимался... Реально уже раздражаюсь, 5 месяцев все болит, в городском диспансере хирург отправил к мануалу, так он только в сентябре выйдет... нет слов

#9 OFFLINE   com1

com1
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 218 сообщений

Отправлено 17 Август 2006 - 10:50

Цитата(Vadim)
Реально не знаю, что делать, с утра встаю с болями, что 15 минут делаю зарядку, чтобы хоть как-то расходиться, носки (извиняюсь) одеть не могу нормально. Может бегать начать, раньше футболом загнимался... Реально уже раздражаюсь, 5 месяцев все болит, в городском диспансере хирург отправил к мануалу, так он только в сентябре выйдет... нет слов

Мужик,сочувствую тебе,честно!Прям расстороился!У меня у матери такая грыжа,она правда в отпуске,приедет в конце августа - обязательно узнаю!

#10 OFFLINE   VeDi

VeDi
  • Пользователи
  • Репутация
    62
  • 681 сообщений

Отправлено 17 Август 2006 - 11:19

Держи. НИИ травматологии и ортопедии им.Вредена. ул. Академика Байкова, д.8. Спроси зав. спинальным отденением (вроде отделение №8) Михайловского. Удачи.

#11 OFFLINE   Vadim

Vadim
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 7 сообщений

Отправлено 17 Август 2006 - 12:58

Я из Питера! Там есть такой институт?

#12 OFFLINE   VeDi

VeDi
  • Пользователи
  • Репутация
    62
  • 681 сообщений

Отправлено 17 Август 2006 - 13:21

Цитата(Vadim)
Я из Питера! Там есть такой институт?

Я тебе про Питер и говорю.

#13 OFFLINE   медведик

медведик
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 365 сообщений

Отправлено 22 Август 2006 - 19:23

Цитата(Vadim)
Я из Питера! Там есть такой институт?


Посылаю телефон остеопата в личку (проверил на себе). Очень прошу, отпишись о результатах.

#14 OFFLINE   Vadim

Vadim
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 7 сообщений

Отправлено 24 Август 2006 - 11:14

Буду пробовать, отпишусь обязательно! Благодарю.

#15 OFFLINE   Ice_D

Ice_D
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 18 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2006 - 19:58

Значит так,я заработал грыжу позвоночника лет 5 назад,занимался футболом профессионально,видно был слабые мыщцы спины и позвоночник дал течь(появилась грыжа диска Л5-С1)были жуткие боли в спине,отдавало в левую ягодицу,мне порекомендовали санаторий в Саках на Украине.Съездил туда,очень понравилось,ихними процедурами мне убрали больвые ощущения,практически(но все же согибаться так и не мог,было больно)потом пошел в качалку,стал укреплять мышечный карсет.Занимаюсь и по сей день.Но никаких приседов и тяг я никада не делал,единственно что налегал на жим:) в результате дошел до 120кг при весе 75 кг.Но полтора года назад поехал на обследование,военкомат послал.Сделали томографию сказали нужна срочно операция(я как понял- грыжа начала секверстироваться,типа отрываться или че та такое),пришлось делать операцию:( Хорошо что попал на лето,а то так бы учебу пропустил.Операцию делали в академии Сеченова,тьфу тьфу тьфу все прошло удачно,я хожу:)на следующий день я уже мог ходить:)Пол года не занимался,врач запретил категорически,полгода ходил в бассейн,все было хорошо,я снова мог согнуться без болевых ощущений.В спортзале начинал по тихоньку,так как было немного страшно:)Но потом вроде нормально пошло.Летом этим не ходил в зал,отдыхал:)Пару раз в год мама прокалывает мне курсы уколов(витамины Б6,Б1,Б12 и еще какойто препарат,вроде ноотропил,и еще нейромидин в ампулах)На данный момент состояние нормально,но правда изредко побаливает спина,может из-за того что не ходил все лето в спортзал(по характреу боли,такое ощущения что болят связки спины,там внутри что то,на нерв не похоже,на боль в мыщце вроде тоже,не знаю что это такое)
Единственно что я могу порекомендовать от себя---так это ходить в бассейн,очень классная штука:)
Если что-то более конкретно нада уточнить,стучите в асю:)

#16 OFFLINE   Atropinol

Atropinol
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 60 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2006 - 14:38

к сожалению, операция не гарант от боли (имеются тому многочисленные примеры) - очень много ещё других мелких проблем, но , безусловно, боль не так интенсивна other_10.gif

#17 OFFLINE   Ice_D

Ice_D
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 18 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2006 - 17:53

Совершенно согласен,операция не выход,в ходе лечения я много повидал таких людей,которые были категорически были против операции,так как большинство из них после нее не вставали на ноги....Мне наверно повезло.... icon_neutral.gif

#18 OFFLINE   медведик

медведик
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 365 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2006 - 23:13

Цитата(Ice_D)
Совершенно согласен,операция не выход,в ходе лечения я много повидал таких людей,которые были категорически были против операции,так как большинство из них после нее не вставали на ноги....Мне наверно повезло.... icon_neutral.gif


Гы! Большинство не вставали?!! Чего ж эти операции давно на потоке? Наверное, из-за неэффективности...

#19 OFFLINE   Ice_D

Ice_D
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 18 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2006 - 17:29

Цитата(медведик)
Гы! Большинство не вставали?!! Чего ж эти операции давно на потоке? Наверное, из-за неэффективности...

Возможно,а может из-за того,что было все запущено и последний выход это операция...

#20 OFFLINE   VadimV

VadimV
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 2 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2006 - 21:41

Советовать не могу, т.к. не врач. Могу только поделиться своим опытом. У меня межпозвонковая грыжа поясничного отдела. Как сказал хирург, д.т.н. (было лет 15 назад), врожденная. Проявилась при проходке на приседе. Тот хирург сказал, что ежели ноги не холодеют и проблем с потенцией нету, с операцией можно не спешить :)

Конечно, тренироваться приходится с некоторой осторожностью.
Не делаю жимы стоя - только сидя, с обязательным упором спины.
Ограничиваю веса в тяге - тренируюсь с 200кг, увеличиваю только повторы.
Очень помогают в закачке спины гиперэкстензии. Если боли в спине появляются (раз в полгода, увы, бывает) - налегаю на гиперэкстензии и через несколько дней как рукой снимает.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 550 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 550 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Bing, Google

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика