Перейти к содержимому


Фотография

Силовые показатели знаменитостей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#61 OFFLINE   Миха Роянов

Миха Роянов
  • Пользователи
  • Репутация
    153
  • 5 014 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2006 - 08:10

;-)

вчера вообще-то вот что нашел...и денег не надо.

http://www.peoples.r...ny/history.html

http://www.peoples.r.../ivan_poddubny/

только что-то там ни слова о его мытарствах в послевоенный период.
только в комментариях..

#62 OFFLINE   goldberg

goldberg
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 1 665 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2006 - 10:04

найти бы как он тренировал взрывную силу

#63 OFFLINE   Виктор Мистратов

Виктор Мистратов

    МСМК по жиму WPC/AWPC/IPА-А

  • Пользователи
  • Репутация
    266
  • 2 441 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2006 - 10:15

Вполне возможно, что как и все борцы, по-моему методики тренировок не поменялись

#64 OFFLINE   Миха Роянов

Миха Роянов
  • Пользователи
  • Репутация
    153
  • 5 014 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2006 - 10:20

Цитата(goldberg)
найти бы как он тренировал взрывную силу

кто, Поддубный?
боюсь,
1) не найти,
2) толк от этого знания? методики тренировок людей уникальных
простым смертным вряд ли что дадут...
3) экологию и условия питания, а также трудасна, качественные продукты и прочая, прочая, начала века, как воспроизводить будете ? :-))
...а вообще, скорее всего, тренировался как все тогда.
то есть скорее всего как попало, типа "интуитивный тренинг" ;-) и чем попало.
попасть под руки тогда могли -- гири, штанги ( причем не с блинами, а с шарами...непроворачивающиеся)...
могла попасть под руки например публика цирка и помост какой-нить -- типа на себе поднять n человек или удержать в борцовском посте n
человек на платформе и т.п. ...
помнится пробежал по диагонали книжку про силачей начала века, сложилось такое мнение, что собственно методики тренировок тогда собственно только начинали нарабатываться.
да и собственно под что тренироваться? соревнования (по силе, не по борьбе) насколько я понял распространены были меньше, чем показательные выступления в цирке.
что касается тренинга -- кто-то в изометрию ударялся, кто-то себе спины рвал на показательных поднятиях шаров больших и тяжелых...
Евгений Сандов например сальто обратное с гирями делал ;-)
...тяжелая атлетика тех времен была не троеборьем, а ..блин, не сосчитаю ))) входили еще в программу например рывки и толчки штанги _одной_ рукой.
в общем интересного было много...

#65 OFFLINE   goldberg

goldberg
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 1 665 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2006 - 11:28

вот в том и фишка, что в то время и в тех условиях, подготовка была максимально простой

#66 OFFLINE   al65

al65

    Кто здесь?!

  • Пользователи
  • Репутация
    436
  • 4 835 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2006 - 12:51

но как настоящий русский человек он вышел на улицу в день прихода фашистов с орденом "Знак Почета" на лацкане пиджака.
[/quote]
думается настоящий русский человек врага бы не с орденом встречал
и не в бильярдной бы тусил в оккупированном городе...
что-то тут не клеится...[/quote]
Миха! Ты живешь в сегоднешнем времени, а перенесись-ка туда, тогда понятие "Русский человек" было не такое как сейчас, надо было говорить "советский". А Поддубный называл себя РУССКИМ, за это его и задвигали везде. А из бильярдной он пацанам поесть носил каждый день и используя свои связи заступался за местных. Он гестаповского генерала в борцовской схватке "разорвал" (немец очень настаивал на схватке), так немец говорил, что это на всю жизнь запомнил и гордиться будет, что был соперником самого Поддубного! Хотя в госпитале провалялся порядочно.

#67 OFFLINE   Бабичев Анатолий

Бабичев Анатолий
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 215 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2006 - 13:26

Цитата(Миха Роянов)
Цитата(goldberg)
парни....где ж вы все это прочитали???
давайте ссылку, мне тоже интересно other_8.gif

присоединяюсь к предыдущему докладчику...
еще вот про это
Цитата
но как настоящий русский человек он вышел на улицу в день прихода фашистов с орденом "Знак Почета" на лацкане пиджака.

думается настоящий русский человек врага бы не с орденом встречал
и не в бильярдной бы тусил в оккупированном городе...
что-то тут не клеится...


ты бы что-нибудь почитал бы для себя сначала, подумал, а потом бы писал...

зы: живу как раз в Ейске, где все это происходило, еще кстати живы старики, которые Поддубного помнят...

#68 OFFLINE   Миха Роянов

Миха Роянов
  • Пользователи
  • Репутация
    153
  • 5 014 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2006 - 13:45

не согласен с упреком. и в данном случае с моей стороны камушек не столько в огород Поддубного, сколько в сторону "а так ли оно было на самом деле? что-то не верится...". Т.е. плиз источники в студию.

Хотя, земляк Поддубного -- источник достоверный, вопрос снимается...
мне все равно тогда непонятно...

Цитата
ты бы что-нибудь почитал бы для себя сначала, подумал, а потом бы писал...


чего-ж так сразу и категорично? читаю много, и не бульварное чтиво и современные газетыжурналы , не сказать что достаточно, но и по улицам не бегаю и не ору "вайт повер" и т.п. ...

что касается противопоставления русского и советского человека -- в той ситуации все (почти) однозначно - врага, который пришел на твою землю тебя истреблять (а не пивом немецким поить и нести "общечеловеческие ценности" на 1/6 части суши и "от большевиков освобождать") -- мочат вне зависимости от власти...в доступной форме кстати это есть в сериале "Штрафбат", хотя фильм в целом...мимо кассы, в смысле идеологическом...

почему "почти" однозначно...поясню на (может быть слишклм) личном примере.
у меня один дед, по линии матери, (которого и не знал соответственно) погиб в 42 (вроде), десантная операция в Великих Луках.

Другой (отец матери) -- войну пережил. Чем занимался -- жене (бабушке) толком не рассказывал. Незадолго до смерти в 1995 году
рассказывал, очень немного, что с 39 года был заброшен в Германию. Советский шпион однако был...

третий (отец отца) -- от военной службы в военное время умудрился откосить. устроил себе травмы руки.

и такое бывает...;-



ладно...с этими темами пора в оффтопы...тема силовых показателей известных личностей себя исчерпала. А меня что-то тоже не туда занесло.) Вы, товарищ Бабичев Анатолий, меня на поговорить пробили :-)

#69 OFFLINE   Миха Роянов

Миха Роянов
  • Пользователи
  • Репутация
    153
  • 5 014 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2006 - 13:56

раз пошла такая пьянка, взрежу-ка я последний огурец...
Цитата
Миха! Ты живешь в сегоднешнем времени, а перенесись-ка туда, тогда понятие "Русский человек" было не такое как сейчас, надо было говорить "советский". А Поддубный называл себя РУССКИМ, за это его и задвигали везде. А из бильярдной он пацанам поесть носил каждый день и используя свои связи заступался за местных. Он гестаповского генерала в борцовской схватке "разорвал" (немец очень настаивал на схватке), так немец говорил, что это на всю жизнь запомнил и гордиться будет, что был соперником самого Поддубного! Хотя в госпитале провалялся порядочно.


ну сейчас время другое -- надо говорить не "русский",а "российский", а то ата-та, русский фашист, ксенофоб и т.п. ;-)))

в общем, называя себя "РУССКИМ", Поддубный мог сильно попасть (и видать крепко попал) в года как раз 20-е...см. по ссылкам мной приведенным, он чуть не попал под расстрел, когда ВЧК (или кто там) хватала всякого подозреваемого "в антисемитизме".

а дальше в общем и целом (особенно -- после войны) Сталин отмечал системообразующую роль именно РУССКОГО народа.

здесь,извините источников сходу не приведу. Но если надо -- могу поднятьпоискать.

Далее, почему после окончания круговерти революции, гражданской войны и с началом перехода к мирному строительству Поддубный оказался невостребован ( хотя очень мог бы! и много полезного смог бы сделать для России/Советского союза, кому как удобно) -- вот это на самом деле загадка....

И в общем надо помнить, что время было неоднозначное очень..если говорить о советском времени. Я бы так определил "до Сталина" - "Сталин" - "После Сталина".

#70 OFFLINE   goldberg

goldberg
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 1 665 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2006 - 15:05

ну понесло тебя Мишаня, форум уже можно назвать политиколифтинг.ру icon_biggrin.gif

#71 OFFLINE   Миха Роянов

Миха Роянов
  • Пользователи
  • Репутация
    153
  • 5 014 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2006 - 15:09

Цитата(goldberg)
форум уже можно назвать политиколифтинг.ру icon_biggrin.gif


icon_redface.gif

ухожу, ухожу icon_biggrin.gif

other_aaa.gif

#72 OFFLINE   Бабичев Анатолий

Бабичев Анатолий
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 215 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2006 - 22:30

Цитата(Миха Роянов)
не согласен с упреком. и в данном случае с моей стороны камушек не столько в огород Поддубного, сколько в сторону "а так ли оно было на самом деле? что-то не верится...". Т.е. плиз источники в студию.

Хотя, земляк Поддубного -- источник достоверный, вопрос снимается...
мне все равно тогда непонятно...

Цитата

ты бы что-нибудь почитал бы для себя сначала, подумал, а потом бы писал...


чего-ж так сразу и категорично? читаю много, и не бульварное чтиво и современные газетыжурналы , не сказать что достаточно, но и по улицам не бегаю и не ору "вайт повер" и т.п. ...



если чем обидел, извини, больше не буду :) ... other_16.gif

более-менее объективные факты про послевоенные годы жизни И.М. Поддубного вот здесь:

http://kuban.kp.ru/d..._U_NAS/doc3745/

#73 OFFLINE   oGRE.

oGRE.

    МС

  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 1 641 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2006 - 23:41

Цитата(Бабичев Анатолий)
более-менее объективные факты про послевоенные годы жизни И.М. Поддубного вот здесь: http://kuban.kp.ru/d..._U_NAS/doc3745/

печально icon_sad.gif

#74 OFFLINE   oGRE.

oGRE.

    МС

  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 1 641 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2006 - 23:44

кстате, каменти жгуть other_3.gif
Цитата
Руслан [13.04.2004 16:00]: Он был украинцем с большой буквы... Когда его спрашивали о секрете его побед, Пиддубный (так правильно)отвечал:"Выходя на сцену, я молился за Украину. Поэтому и побеждал"... В 1937 году НКВДисты истязали его електропаяльником чтобы признался о своих заграничных банковских счетах...После тех пыток у него остались страшные шрамы на спине... А причиной его задержки было то, что он много расказывал о жизни за рубежом и, второе, что в своей фамилии в паспорте исправил О на И (Пиддубный), а в графе национальность - вычеркнул русский и написал УКРАИНЕЦ...Вот такая правда....УКРАИНСКИЙ БОГАТИРЬ козацького роду...


#75 OFFLINE   Алексей Курков

Алексей Курков

    Леша-талибан

  • Главные администраторы
  • Репутация
    -160
  • 3 951 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2006 - 01:09

Цитата(oGRE.)
кстате, каменти жгуть  :)3  
Цитата
Руслан [13.04.2004 16:00]: Он был украинцем с большой буквы... Когда его спрашивали о секрете его побед, Пиддубный (так правильно)отвечал:"Выходя на сцену, я молился за Украину. Поэтому и побеждал"... В 1937 году НКВДисты истязали его електропаяльником чтобы признался о своих заграничных банковских счетах...После тех пыток у него остались страшные шрамы на спине... А причиной его задержки было то, что он много расказывал о жизни за рубежом и, второе, что в своей фамилии в паспорте исправил О на И (Пиддубный), а в графе национальность - вычеркнул русский и написал УКРАИНЕЦ...Вот такая правда....УКРАИНСКИЙ БОГАТИРЬ козацького роду...


да коментарий конечно веселый... icon_cool.gif

#76 OFFLINE   Dinozavr

Dinozavr
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 680 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2006 - 12:33

Иван Максимович купил своим родственникам большие земельные наделы на призовые деньги. Эти наделы были отобраны большевиками - после этого Поддубный при переписи населения изменил фамилию на Пiддубный и в графе национальность поменял "русский" на "украинец". В НКВД ему предлагали "одуматься", но Иван видел в гробу всех этих деятелей. Хоронили его с лентой "Русский богатырь" - именно так его запомнили все, кто видел его выступления.

P.S. Иван Максимович был женат два раза. После смерти первой жены месяц (!!! ) был в полном ступоре, ни с кем не разговаривал и вообще...
Фильм про него я утром смотрел, редко на одного человека столько ужаса сваливается.

#77 OFFLINE   Миха Роянов

Миха Роянов
  • Пользователи
  • Репутация
    153
  • 5 014 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2006 - 13:07

Цитата(Dinozavr)
Фильм про него я утром смотрел, редко на одного человека столько ужаса сваливается.

Название фильма случайно не помните?
DVD-версия ж его есть, может удастся найти.

#78 OFFLINE   Миха Роянов

Миха Роянов
  • Пользователи
  • Репутация
    153
  • 5 014 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2006 - 13:24

http://www.donbass.d...?fotka=20980-05

#79 OFFLINE   Dinozavr

Dinozavr
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 680 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2006 - 14:06

Цитата(Миха Роянов)
Название фильма случайно не помните?
DVD-версия ж его есть, может удастся найти.

Увы, не с начала смотрел. ДАже канал не помню - Россия, РТР, НТВ... Хз... Надо прям туда звонить other_lam.gif

#80 OFFLINE   Soul_Bird

Soul_Bird
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 255 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2006 - 19:12

Цитата(dukesan)
Кто знает какие-нибудь силовые показатели знаменитостей (актеров, певцов, ведущих и прочих)?
Я нашел такие:
Майк Тайсон при весе в 85 кг в возрасте 14 лет выжимал стоя 100 кг, хотя штангой не занимался и в пик карьеры в боксе.
Андрей Малахов жим лежа 95 кг на 8 раз, собственный вес 90 кг.
Ефим Шифрин жим лежа на раз 120 кг.


уследить бы за своими Российскими лифтёрами .... да и про зарубежных лифтеров интерсно было бы почитать - так эта инофрмация в интернете есть если поискать - навалом...
мне лично неинтересно - кто и сколько делает - у их свои заморочки у нас свои - тем более я думаю они занимаются этим для себя не то что мы - экстрималы этого сопрта :0)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 1711 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 1711 гостей, 0 анонимных   (Полный список)

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика