Перейти к содержимому


Фотография

Вопрос по системе Шейко для КМС и МС.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

Опрос: Прирост по системе Шейко для КМС и МС (27 пользователей проголосовало)

  1. 0% или завалил план (6 голосов [22.22%])

    Процент голосов: 22.22%

  2. до 5% (10 голосов [37.04%])

    Процент голосов: 37.04%

  3. 5%-10% (6 голосов [22.22%])

    Процент голосов: 22.22%

  4. более 10% (Наверно витамины "сильные" попались):)5 (5 голосов [18.52%])

    Процент голосов: 18.52%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 OFFLINE   kasat

kasat

    фанат пауэрлифтинга

  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 6 473 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2006 - 12:04

Цитата(Кренн Дарья)
Я вот тоже решила попробывать "4 недели базовой подготовки" по Шейко. Одну неделю отработала. Вот вторая началась. Чувствую, что не восстанавливаюсь, если все так и будет продолжаться, то буду "резать" эту прогу нах, а то загнусь еще ненароком.  

Психологически очень тяжело, - веса, кот. я брала на 6 повторов вдруг кажутся тяжелыми на 2.  

Неужели так и должно быть?

читайте разоблачение Шейко в ближайшем Мире Силы

#22 OFFLINE   Кренн Дарья

Кренн Дарья
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 100 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2006 - 12:26

А как получить "Мир Силы", живя в Австрии? Я бы с удовольствием заплатила за пересылку итд. other_8.gif Можно ли абонемент сделать на год или еще как нибудь?

#23 OFFLINE   Дядя Вова

Дядя Вова
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 1 762 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2006 - 22:59

Цитата(Кренн Дарья)
А как получить "Мир Силы", живя в Австрии? Я бы с удовольствием заплатила за пересылку итд.  sm10  Можно ли абонемент сделать на год или еще как нибудь?
Вам уважаемая надо на silnyi.ru Там можно любой номер выписать по почте!

#24 OFFLINE   DIESEL

DIESEL
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 165 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2006 - 01:50

тренируруюсь по планам Шейко более четырех лет. тогда они очень помогли мне ,я начал прогрессировать после годового застоя.Брал план, вставлял свои килограммы, дополнительные упражнения и шел на пролом.Проценты всегда считал от 80%-го рабочего веса ,с которым планировал работать.Проходил разрядников(самая отличная программа для приседа),мастерские и международные планы.Тренировался всегда три раза в неделю, по 3-3.5 часа.Последние пол года стал сам разрабатывать план, опираясь на свой опыт.фарму "чистую" и "грязную" не употребляю.От перетренированности не застрахован-обычное явление. но это от жадности-всегда старался делать запланированное, а надо делать иногда и маневр,что то менять. Бурные, в наборе килограмм,были первые три года: 50 кг в год выходило.Сейчас по крупицам продвигаюсь(в жиме и тяге даже откат)Тяжело дается.Было так ,что с ходу идешь атаковать новые веса.В последнее же время приходилось даже бросать на один-два месяца тренировки. Потенциал еще есть - будем работать дальше.

#25 OFFLINE   Тестостерон

Тестостерон
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 107 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 21:54

Доброе время суток!
Как и обещал, оглашаю информацию по проделанному циклу по Шейко для КМС и МС.
На предварительной прикидке 1 недели соревновательного цикла осилил 95% во всей базе, 100% смог лишь потянуть на тяге, в остальных движениях завалил веса.
Следует отметить, что 90 % во всех движениях выполнил легко, а на 95% уже еле поднимал веса.
После данной прикидки, начало меня «колбасить» от перегрузки, и, не смотря на то, что объем по неделям снижался, чувство перегрузки преследовало по пятам, ближе к концу вообще по самочувствию думал как бы не завалить план – и это при стремительно снижающемся объеме. В итоге дождавшись 4 недели соревновательного цикла, начал я загрузку креатином, подключил адаптогены, витаминов больше стал хавать, протеинчик, калия оротат да и еще кучу всякой простой фармы, которая может показаться некоторым полной глупостью. Но в начале 5 недели я почувствовал слабое восстановление, к проходке в принципе состояние было неплохое.
Собравшись в прошедшую субботу на проходку поставил план:
а) попытаться подтвердить лучшие результаты,
б) хоть немного прибавить.
Все бы ничего, но меня обманули с блинами товарищи одни (обещали сделать 100 кг дополнительно на проходку, но так и не сделали). Учитывая что веса на раз для приседа и тяги я насобирать не смогу, было принято решение пытаться подтвердить лучший МАХ рабочими весами на 3р., а если будет легко попытаться прибавить (ранее так пробивал неоднократно). Что из этого получилось:
1) Присед шел тяжело, на последнем моем весе, который пытался поднять на 3р, меня серьезно заклинило, так что еле-еле встал. Об увеличении даже и не стал думать. Результат 100% - мой прежний рабочий вес.
2) Жим шел легко до 85%, на последних весах смог осилить только вес меньший на 3 кг от бывшего рабочего на 3р. Недобор 2% в жиме.
3) Тягу выполнять было тяжело, но тянул четко, руки на разнохвате держали цепко. 94,5% вес на 3р поднял с большим трудом (мой прежний рабочий вес), на большее идти не стал.

Как итог: недобор 3 кг в жиме, хотя, думал, что именно в нем у меня будет прогресс (все-таки 4 жима в неделю вместо привычного 1, да и еще объем какой, но нет…)
По самочувствию: если бы весов на проходку даже и хватало, результаты были бы еще хуже, т.к. явно чувствовался отход силы на больших весах.

Какие сделал выводы из проделанного полного цикла:

Чтобы мне тренироваться по данной системе и пробить «результаты» необходимо:
1) Соревновательный цикл выкинуть, на предварительной прикидке состояние гораздо лучше, нежели спустя месяц после проходки с субнагрузками. )и никаких марафонов с 2 и 3 разминочными подходами на один вес.
2) В подготовительном цикле сильно сказалась на предварительной прикидке тренировка в субботу на 4 неделе подготовительного цикла с тягой с плинтов 90% 4п3р. После этой тренировки реально почувствовал перетренированность. Поэтому субботнюю тренировку выкидываем. Подсобку на четвертой неделе выкидываем вообще, рабочие подходы сокращаем вдвое на всех диапазонах интенсивности.
3) Все возможные восстановители начинаем хавать с субботы 3 недели подготовительного цикла и вплоть до прикидки.
4) Чтобы войти в систему достаточно первоначально прогнать первые 2 недели под. цикла с коэффициентом 0,9, а затем еще раз две недели с коэффициентом 0,95. После тренироваться по полному плану и по рассчитанным весам (как я и сделал).
5) Учитывая, что диапазон рабочих весов у меня близко находится к МАХ, то, как я понял, мне нужно было, рабочие веса по плану увеличить на 5% (по пункту 4 см. выше), в этом случае я мог бы рассчитывать на более высокие результаты.

В принципе все, эти замечания можно рассматривать критично, они подогнаны под мои особенности, но может быть помогут кому-нибудь еще. Еще забыл отметить немаловажный фактор - "Химию" при выполнении системы я не принимал: я ее отрицаю по внутренним убеждениям. :)

P.S. Да и последнее, это мой последний Шейко, занимаясь так жестко по своим системам, я смог бы прибавить как минимум кг 30, а тут куча времени впустую, полная перетренированность, и результат О.
Я выбираю альтернативный путь.
Мой ответ в опросе «1» НОЛЬ или «завалил» план.

#26 OFFLINE   kasat

kasat

    фанат пауэрлифтинга

  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 6 473 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2006 - 09:49

Альтернативный путь описывает Александр Грачев в своей статье в журнале Мир Силы (номер 4 за 2006)

#27 OFFLINE   Dmitriy_V2

Dmitriy_V2
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 1 948 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2006 - 16:20

Цитата(Тестостерон)
...Еще забыл отметить немаловажный фактор - "Химию" при выполнении системы я не принимал: я ее отрицаю по внутренним убеждениям. :)

Не то, чтобы я был крупным специалистом в области методологии и т.п.
но хочу заметить, что в таком случае руководствуясь внутренними убеждениями, надо было снизить интенсивность с самого начала, а так же с течением времени, возможно и объем присократить слегка.
Сам я несколько раз проходил Шейко и всегда хоть что-то, но прибавлял (за исключением первого раза, когда просто позорно съехал icon_wink.gif ). Не так конечно, как однажды по программе Грачева, но все же... icon_biggrin.gif И еще. Когда тренируешься по Шейко, свои убеждения приходицца задвигать поглубже в... ну, короче, тренироваца так, чтобы выжить. Эта штука не для слабонервных. Я так думаю icon_wink.gif

#28 OFFLINE   Тестостерон

Тестостерон
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 107 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2006 - 01:01

Цитата(Dmitriy_V2)
Цитата(Тестостерон)


...Еще забыл отметить немаловажный фактор - "Химию" при выполнении системы я не принимал: я ее отрицаю по внутренним убеждениям. :)

Не то, чтобы я был крупным специалистом в области методологии и т.п.
но хочу заметить, что в таком случае руководствуясь внутренними убеждениями, надо было снизить интенсивность с самого начала, а так же с течением времени, возможно и объем присократить слегка.
Сам я несколько раз проходил Шейко и всегда хоть что-то, но прибавлял (за исключением первого раза, когда просто позорно съехал icon_wink.gif ). Не так конечно, как однажды по программе Грачева, но все же... icon_biggrin.gif И еще. Когда тренируешься по Шейко, свои убеждения приходицца задвигать поглубже в... ну, короче, тренироваца так, чтобы выжить. Эта штука не для слабонервных. Я так думаю icon_wink.gif

К сожалению, твое мнение не разделяю, зачем мне тренироваться по системе, прибавить по которой смогу только «химича»? Когда до этого прекрасно прибавлял без применения данных стимуляторов. Или это чисто показать свой уровень, вот, мол, я занимаюсь, по Шейко сижу на том-то, хаваю это, прибавил в результате много. Это все результаты того, что я «пахал».
Хотя все можно развернуть по другому, если убрать «химоту», то Шейко окажется полностью бесполезным. А то, что точно также можно «пахать» и ничего не добиться, это вовсе не признак того, что недостаточно тренировался.
P.S. Убеждения – это база, человек без убеждений – или тупой робот или моральный урод.

#29 OFFLINE   Шаман

Шаман
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 48 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2006 - 03:14

Пробывал тренировки по Шейко не пошло!!!А жимовая програма вообще все силы забрала на соревнованиях на 5 кг меньше пожал чем жал за 3месяца до этого other_7.gif !!!!Реально помогло методика В.Кравцова описаная в его книге прет не подетски!!! icon_cool.gif other_12.gif

#30 OFFLINE   Dmitriy_V2

Dmitriy_V2
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 1 948 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2006 - 13:46

Цитата(Тестостерон)
... К сожалению,  твое мнение не разделяю...
Почему "к сожалению" ? icon_wink.gif Не разделяешь, так не разделяшь - чего тут сожалеть. Я просто высказал своё вИдение проблемы. У Шейко столько же противников, сколько и адептов. И я думаю, что почти каждый лифтер, кому доступен интернет, попробовал прграммы БорисИваныча icon_wink.gif Не пошло, так не пошло. Не будешь больше, так не будешь - это сугубо твоё личное дело.
И насчет убеждений. Убежденность - вещь хорошая, но убеждения со временем могут меняцца в зависимости от меняющихся приоритетов и собственного поступательного развития обладаталя оных. Если этого не происходит, то он(обладатель) просто застыл в своем развитии icon_wink.gif Так вот, если со временем твои убеждения несколько изменяцца, ты попробуешь программы Шейко еще раз и возможно тебе понравицца больше icon_biggrin.gif




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 558 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 558 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Google, Bing, Yandex

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика