Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

«Прославленный ветеран». Интервью с Олегом Лившицем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 OFFLINE   Оксана Кузнецова

Оксана Кузнецова
  • Пользователи
  • Репутация
    80
  • 1 955 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 14:07

«Прославленный ветеран». 

Федерация Союз Пауэрлифтеров России совместно с титульным спонсором, компанией Cybermass, начинает серию публикаций о самом нашумевшем и для многих неоднозначном дивизионе «Soft Elite Division»! Атлеты, с которыми нам предстоит вести диалог – сильнейшие представители софт-экипировки в нашей стране. И сегодня мы пригласили великолепного ветерана, мирового рекордсмена в своей коронке – «становой тяге», который неожиданно переквалифицировался в софт-жимовики, причем сделал это с непостижимой легкостью, уже вовсю работая с громадными весами! Опыт, что тут скажешь?! А мы все-таки скажем: встречайте, МСМК, Олег Лившиц! 

- Здравствуйте! Как Вы считаете, насколько это правильная и нужная практика – введение элитного дивизиона в софт-экипировке? 
О.Л. Привет от Лившица, всем! Я считаю, конечно, нужен элитный дивизион. Без разницы, это жим в майке или в софте. 

- Как давно Вы «познакомились» с софт-экипировкой? И чем привлек Вас данный дивизион? 
О.Л. Это было давно, я в те времена уже ушел в тягу. Практически не жал, также, как и сейчас. Жму редко, но за новыми девайсами слежу. Неважно, что это: майка Экстрим от Катаны или софт-экипа. Первым был «софт» черный, мне он толком ничего не дал, в плане прибавки килограммов на штанге. Моему больному плечу не помог. 
Потом как-то купил у Абдуллина Марата полосатую «рогатку» и без подготовки дернул 290 кг. А вообще-то, софт я надеваю очень редко. Но буквально сейчас решил пару месяцев поработать. Естественно, чтобы принять участие в Элитном дивизионе на ЧМ GPA/IPO/СПР. 
Меня привлёк софт тем, что я забыл про боли в плечах. Веса те же, что и в майке у были у меня когда-то. Удобно надевать, не так шпарит давление, не лопаются в глазах сосуды, как при работе в майке раньше. Мне лично комфортно. 

- Как проходит Ваша подготовка к ЧМ GPA/IPO/СПР? И какой жимовой девайс Вы используете? 
О.Л. Подготовка только началась. Где-то на количество работаю, где-то на максимум. На максимум, практически, буквально пару тренировок. Я тягун, но из-за сломанных недавно ребер, пока решил вернуться в жим. 
Использую «бенч дедди» зеленый, но он ломает движение и выворачивает локти. 
Раньше не верил в Т-90, но смотрю на моих парней, земляков из Монино и Лосино-Петровского, сейчас мы вместе тренируемся. Девайс то зачетный! Думаю, приобрести Т-90. 

- Можете поделиться, какому тренировочному плану Вы следуете? И насколько важно и нужно наличие подсобных упражнений в вашей программе? 
О.Л. Плана четкого пока нет. Думаю, раз в 10 дней буду работать в софте, чередуя многоповтор и веса близкие к моему максимуму (на 2-3 раза). Между этими тренировками буду жать без всяких приспособлений: средние, тяжелые и легкие треньки. Также работа на трицепс, плечелучевые и немного на бицепс. Махи на плечи, легкие веса. 
Подсобка всегда нужна, неважно в каком жиме, в экипировочном или безэкипировочном… 

- На Ваш взгляд, в чем секрет успешного выступления в софт-экипировке? 
О.Л. Секрета нет: нужно наработать движение в софте, натяжку и сам выстрел. Не бояться весов, подбирать оптимальные для вас, выбирать положение софта, в плане расположения его на локтях, а также размер. 

- Насколько для Вас важно выступать среди лучших и на какой результат рассчитываете на ЧМ? 
О.Л. Я много где выступал. Среди приглашенных много моих знакомых, железных братьев. Я знаю, что они в этой теме годы, а я месяцы. Веса реальные, ну и что?! Пусть знают, что тягуны тоже иногда могут жать! 
Результат за два месяца большой не будет. Всё что подниму - всё наше! 

- Как Вы считаете, что ожидает софт-экипировку в недалеком будущем? Радужные перспективы или еще один дивизион «для галочки»? 
О.Л. Не знаю, что ожидает. 
Но софт давно пошёл у Лени Барягина, ФЖД и в других федерациях. 
Всё будет красиво, это точно. Нет, не для галочки, сразу говорю Вам, хотите вы этого или нет. 

- Чтобы Вы могли сказать только начинающим спортсменам, которые не определились, стоит ли им приобретать софт-экипировку? 
О.Л. Выбор конечно за Вами, но софт есть и будет. Подспорье в экипном жиме и в чем-то в RAW – жиме. Только часто в нем не работайте. 

- Ну и по старой доброй традиции: несколько слов нашей публике! 
О.Л. Я желаю всем нашим железным братьям и сестрам, только побед, здоровья и веры в себя! Уважение к соперникам и всем силки для добра! 

Текст подготовлен корреспондентским блоком СПР.

 

S44QDyE3Q0o.jpg


  • Uttelitanny это нравится



Кто читал эту тему? (Всего просмотров: 16) ,





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 1704 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 1704 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex, Google

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика