Перейти к содержимому


Фотография

ПОЗВОНОЧНИК. Основа всего. Трамвы и реабилитация.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 192

#41 OFFLINE   malandr

malandr
  • Пользователи
  • Репутация
    94
  • 1 387 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 17:38

Цитата(kadet @ 2.11.2010, 17:33) <{POST_SNAPBACK}>
Если бросаю заниматься - через 3 месяца прострелы по левой ноге, через полгода нога начинает неметь... так что лучше сдохнуть на помосте... ну или в постели с женщиной :)))
второй вариант предпочтительнее. хотя жалко женщину.)


#42 OFFLINE   kadet

kadet

    МС ФПР 840 (325+260+280). RAW 725 (260+202.5+280)

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    2 011
  • 15 971 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 17:39

они выживают :))) живучее :)
да и прикинь шансы в наши годы Андрюх :)

#43 OFFLINE   Silovichok

Silovichok

    מסוכן

  • Пользователи
  • Репутация
    9
  • 599 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 17:44

kadet спасибо за информацию. Тогда ваше мнение вот об этом тренажере: http://gorbunok.kiev.ua/

#44 OFFLINE   kadet

kadet

    МС ФПР 840 (325+260+280). RAW 725 (260+202.5+280)

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    2 011
  • 15 971 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 17:49

гиперы? тока на ноги?
тут такая фигня - смотря куда диск пошел - если вовнутрь - в сторону живота - то только усугубить можно
я не делаю гиперэкстензии именно из-за этого - один подход и труба на пару недель

я конечно не врач, только общаюсь с ними - для себя утрированно представил так:
что сами позвонки это как консервные банки
межпозвоночный диск - зажмем между ними мячик и чутка сожмем
теперь все это хозяйство затянем в сетку

вот тогда грыжа - и есть грыжа на мячике - тока она еще внутри бывает а там нервы идут и их пережимает
тогда в ту сторону куда она выпячивает - необходимо растянуть

а сеточку - она рвется или растягивается при грыже - укрепить мышечным корсетом...

ну если по крестьянски

Сообщение отредактировал kadet: 02 Ноябрь 2010 - 17:53


#45 OFFLINE   Алексей Курков

Алексей Курков

    Леша-талибан

  • Главные администраторы
  • Репутация
    -160
  • 3 951 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 21:25

Что касаеться насилия над собой и прочей трибухи (это я про пауэрлитифнг), которая вызывает сокральный ужос у всех смертных, могу сказать одно, да мы порой ломаемся, да порой бывают грыжи и протрузии, но при всем при этом - мы ходим на своих ногах, и поднимаем веса и живем полной грудью, в отличии от смертных, у которых при вскакивании фурункула на жопе начинается предварительное прощание с родственниками и жизнью...

а что касаеться нашей темы...

простой пример из недавнего....
у меня товарищь, 36 лет.... не занимается спортом, когдато давно потуги были, но давно... так вот.. буквально два месяца назад ему удалили диск межпозвоночный... грыжа с разрывом, казалось бы от чего, тяжелее мышки он ничего не поднимал...

а проблема вся в том.. что он ведет сидячий образ жизни - на работе сидит, дома перед компом сидит да еще в скрученной позе... а с учетом того что мышци спины фактически отрофировны, вот вам и вуаля...., и что же мы имеем в активе... - человек обычный - не занимаеющий изнурением телес - фактически инвалид, ибо удаление диска это уже жопа поочище многих...да ему теперь предстоит начать заниматься с отягощениями, но надолго ли хватит его?.. бросит и снова поедет все к чертям...

свой пример я приводить не стану... даже при переломе двух позвонков - диски не повреждены!... да сдавлены но не более...хотя по всем правилам должны разлететься..., так что правильно сказал кадет - лучше мы будем поднимать и свалимся на помосте или на женьщине.... но мы будем жить и нормально передвигаться.

провел три тренировки на спину, доволен что ппц...;))) делаю пока гири к груди 24 и 32, тяга блокак горизонтального - 50-60 кг, и тягу штанги к груди в наклоне (изолировано) 60 кг, ну и полувер с грифом .. и еще в настольный тенис режусь как заведенный... - всем здоровья и не хворать!.

да прибудет с нами сила..... (оби ван кеноби;)))

#46 OFFLINE   мух

мух
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 70 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 16:46

А для людей с грыжами/протрузиями надо фитнес зал со станками (изолированные упражнения) или подойдет обычная качалка аля 90-ые, чтоб по карману не била?

#47 OFFLINE   tolich

tolich
  • Пользователи
  • Репутация
    115
  • 1 284 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 21:59

Цитата(мух @ 3.11.2010, 16:46) <{POST_SNAPBACK}>
А для людей с грыжами/протрузиями надо фитнес зал со станками (изолированные упражнения) или подойдет обычная качалка аля 90-ые, чтоб по карману не била?

Так а цель какая? Спорт, фитнес, реабилитация?

#48 OFFLINE   kadet

kadet

    МС ФПР 840 (325+260+280). RAW 725 (260+202.5+280)

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    2 011
  • 15 971 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 07:59

http://forum.powerli...o...st&p=401631

Цитата(Diman_NSK @ 4.11.2010, 9:44) <{POST_SNAPBACK}>
Жолондз Марк Яковлевич "Победить остеохондроз",
рекомендую прочитать всем кого беспокоит позвоночник, грыжи - в 90% случаев все грыжи и пр. выпячивания от спазма коротких мышц позвоночника, которые могут годами находиться в таком состоянии - излечимо без хирургического вмешательства.
А ещё про то, как нейрохирурги своими операциями людей колечат.

http://forum.powerli...t...ost&id=8695

Автору уже наверное лет 70-80, читал эту и другие его книги - компетентный чел.

Сообщение отредактировал kadet: 04 Ноябрь 2010 - 07:59


#49 OFFLINE   мух

мух
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 70 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 11:11

Цитата(tolich @ 3.11.2010, 22:59) <{POST_SNAPBACK}>
Так а цель какая? Спорт, фитнес, реабилитация?


Реабилитация

#50 OFFLINE   tolich

tolich
  • Пользователи
  • Репутация
    115
  • 1 284 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 20:47

Цитата(мух @ 4.11.2010, 10:11) <{POST_SNAPBACK}>
Реабилитация

Мне для реабилитации (если исключить спортивную составляющую) понадобились: турник, мяч для фитнеса, гантель 10-20 кг, необязательно - верхний блок, куча терпения - обязательно)) Искать это все в зале или организовать дома- решайте сами. Кроме того здесь на форуме выкладывали всякие оздоровительные гимнастики для которых вообще ничего не нужно.

#51 OFFLINE   Diman_NSK

Diman_NSK
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 11 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2010 - 10:44

Цитата(Diman_NSK @ 4.11.2010, 4:44) <{POST_SNAPBACK}>
Жолондз Марк Яковлевич "Победить остеохондроз",
рекомендую прочитать всем кого беспокоит позвоночник, грыжи - в 90% случаев все грыжи и пр. выпячивания от спазма коротких мышц позвоночника, которые могут годами находиться в таком состоянии - излечимо без хирургического вмешательства.
А ещё про то, как нейрохирурги своими операциями людей калечат.

Автору уже наверное лет 70-80, читал эту и другие его книги - компетентный чел.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Diman_NSK: 05 Ноябрь 2010 - 10:48


#52 OFFLINE   valentin

valentin
  • Новички
  • Репутация
    1
  • 6 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 00:45

Занимательное видео: Вытяжение позвоночника провоцирует грыжеобразование



Одно дело реклама метода вытяжения, а совсем другое - правда о его последствиях. Реклама может много обещать, но в какие бы красивые формы она не облекалась и какими бы красивыми словами не называли новые приспособления для вытяжения позвоночника, но суть этого метода остается одна. Давайте попробуем разобраться подробней, обратившись к недавно вышедшей книге профессора Игоря Данилова "Остеохондроз для профессионального пациента"

#53 OFFLINE   Алексей Курков

Алексей Курков

    Леша-талибан

  • Главные администраторы
  • Репутация
    -160
  • 3 951 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 01:09

Цитата(valentin @ 7.12.2010, 0:45) <{POST_SNAPBACK}>
Занимательное видео: Вытяжение позвоночника провоцирует грыжеобразование



Одно дело реклама метода вытяжения, а совсем другое - правда о его последствиях. Реклама может много обещать, но в какие бы красивые формы она не облекалась и какими бы красивыми словами не называли новые приспособления для вытяжения позвоночника, но суть этого метода остается одна. Давайте попробуем разобраться подробней, обратившись к недавно вышедшей книге профессора Игоря Данилова "Остеохондроз для профессионального пациента"



Как сказал мне мой лечащий врач... - офисному планктону - позвоночник вообще нахер не нужен...
посему данное видео да и книга - все это для смертных существ.. иминуемыми человеками...

когда я первый раз делал себе вытяжку позвоночника я испытал такой кайф что трудно передать.. и скажу честно проблем с позвоночником не было после этого лет 6 это с учетом того что были постоянные компрессионные нагрузки...

а эти персонажи рассказывают о вытяжке как о дыбе...
просто пример - делал вытяжку в госпитале спец строя... врач начал ставить нагрузку... я говорю ставьте максимальную, там была 45-50 кг, он в ответ - пациенты не выдерживают эту нагрузку..., я говорю ставьте... я ее не почувствую.. и в реальности заснул нафиг....

ибо когда делал до этого то мне ставили 60-65 кг... та-же херня, заснул...
разница между нами и ими - в тренированности мышц спины...

зы. сегодня не удержался и приседал;))) 50 кг 3х6 ;)... спина в порядке.

#54 OFFLINE   tolich

tolich
  • Пользователи
  • Репутация
    115
  • 1 284 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 08:34

Цитата(valentin @ 6.12.2010, 23:45) <{POST_SNAPBACK}>
Занимательное видео: Вытяжение позвоночника провоцирует грыжеобразование



Одно дело реклама метода вытяжения, а совсем другое - правда о его последствиях. Реклама может много обещать, но в какие бы красивые формы она не облекалась и какими бы красивыми словами не называли новые приспособления для вытяжения позвоночника, но суть этого метода остается одна. Давайте попробуем разобраться подробней, обратившись к недавно вышедшей книге профессора Игоря Данилова "Остеохондроз для профессионального пациента"

Очередное откровение от чудо-целителя. Поскольку остеохондроз есть практически у любого человека старше 30 -тема актуальная, книжки расходятся на ура.


#55 OFFLINE   valentin

valentin
  • Новички
  • Репутация
    1
  • 6 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 19:30

Видео: Грыжа диска: оперировать или лечить?



Грыжа диска! Такой неутешительный диагноз ставят врачи по всему миру миллионам людей. Ежегодно сотни тысяч людей оперируют по этому поводу. Из них значительный процент составляют повторные операции на позвоночнике, вследствие развития послеоперационных осложнений и рецидивов грыж межпозвонкового диска. Многие люди становятся инвалидами на всю оставшуюся жизнь из-за развития этой весьма опасной патологии позвоночника.

Причина образования грыжи диска - нарушение биомеханики позвоночника. Операция же устраняет всего лишь следствие (грыжу), но не причину данного заболевания. Поэтому через год после операции снова возникают грыжи дисков и снова пациентам рекомендуют операции. В этом фильме показана реальная правда о том, что происходит с позвоночником, спустя время после операций, результаты МРТ снимков и то, о чём умалчивают хирурги.

В фильме также упоминается о новых достижениях в области вертебрологии - устранение грыжи диска без оперативного вмешательства, а также представлены доказательства на МРТ снимках, что ткань межпозвонкового диска при определённых условиях способна регенерировать. Это новый этап в развитии медицины! Метод вертеброревитологии, разработанный профессором Даниловым позволяет не только устранить грыжи, протрузии без операции, но что более важно - восстановить биомеханику всего позвоночника, тем самым устранить причину заболевания. Вашему вниманию предлагается один из пяти тысяч уникальных результатов излечения тяжелых осложнений остеохондроза методом вертеброревитологии в киевской клинике доктора Игоря Михайловича Данилова.

Оперировать или лечить? «Казнить нельзя помиловать», где ставить запятую решать вам. Ведь это ваш позвоночник и от его состояния зависит Ваше будущее.

#56 OFFLINE   Серега

Серега
  • Пользователи
  • Репутация
    5
  • 627 сообщений

Отправлено 05 Январь 2011 - 21:12

Цитата(kadet @ 3.4.2010, 8:35) <{POST_SNAPBACK}>
Ссылка от Серега

УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ ПОЗВОНОЧНИКА.

Эти упражнения прекрасно укрепляют все мышцы тела, останавливают прцессы старения и возвращают ощущение молодости. Особенно помогает при болях в поясничной части позвоночника - испытал на себе. Если у вас межпозвоночная грыжа посоветуйтесь с врачом. Для начала упражнения выполнять 3 раза, утром натощак, в течении недели, затем - если повторения даются легко и не вызывают усталости, то можно добавлять по 2 повтора каждую неделю, следя за самочувствием . При достижении 21 повторения останавливаемся на увеличении повторов. 21 повтор - МАКСИМУМ. Отсутствие по утрам вялости, усталости, заряд бодрости на целый день.
ВНИМАНИЕ: Строго соблюдайте указанные рекомендации.

http://b-27.narod.ru/Spina1.html

ссылка немного поменялась, правильно так: http://b-27.narod.ru/Spina.html

#57 OFFLINE   мух

мух
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 70 сообщений

Отправлено 29 Январь 2011 - 18:46

Цитата(tolich @ 4.11.2010, 21:47) <{POST_SNAPBACK}>
Мне для реабилитации (если исключить спортивную составляющую) понадобились: турник, мяч для фитнеса, гантель 10-20 кг, необязательно - верхний блок, куча терпения - обязательно)) Искать это все в зале или организовать дома- решайте сами. Кроме того здесь на форуме выкладывали всякие оздоровительные гимнастики для которых вообще ничего не нужно.


если не трудно напишите прогу по которой вы восстановливались. еще хотел спросить - не сталкивались с перекосом таза, сколиозом? как там подбирать упражнения? хочу понемногу тянуть, приседать. вот уже 30 кг на 8-15 раз делаю.

#58 OFFLINE   tolich

tolich
  • Пользователи
  • Репутация
    115
  • 1 284 сообщений

Отправлено 29 Январь 2011 - 18:57

Цитата(мух @ 29.1.2011, 17:46) <{POST_SNAPBACK}>
если не трудно напишите прогу по которой вы восстановливались. еще хотел спросить - не сталкивались с перекосом таза, сколиозом? как там подбирать упражнения? хочу понемногу тянуть, приседать. вот уже 30 кг на 8-15 раз делаю.

Какая травма, когда, какой возраст? Я опытом поделюсь, конечно, но ответьте на вопросы.

#59 OFFLINE   мух

мух
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 70 сообщений

Отправлено 30 Январь 2011 - 20:47

мне 26. потянул становую горбом несколько лет назад. на мрт 2 протрузии по 3 мм. вроде не так страшно, но болит постоянно спина и левая стопа жжет. также на рентгене виден перекс таза. вот это я думаю основная проблема почему мне не помогает закачка гиперами так как одна продольная спины сильнее другой. спрашивайте если еще что то нужно

#60 OFFLINE   Krang

Krang
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 181 сообщений

Отправлено 30 Январь 2011 - 23:46

Посмотрите в нете (вконтакте например) БЕЛОЯР фильм 1. там про позвоночник.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 340 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 340 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex, Google

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика