Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

08-11.12.16, Москва, ЧЕМПИОНАТ МИРА по пауэрлифтингу, GPA/GPA-D/IPO/ФЖД/СПР/САР


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 279

#241 OFFLINE   Алексей Якушевич

Алексей Якушевич
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    51
  • 1 515 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 16:53

Сергей Длужневский:

 

В третий день Чемпионата мира GPA/IPO когда было запланировано выступление спортсменов с физическими особенностями председатель фонда содействия ветеранам и инвалидам боевых действий "Братство ВВ" и хороший друг нашей федерации Константин Богданов ошарашил меня новостью о том, что фондом учреждены награды для меня, Бориса Ивановича Шейко и Анатолия Печерского за заслуги в развитии силовых видов спорта среди спортсменов с физическими особенностями. Для меня это честь. Я всегда считал что это направление нужно и должно развивать. Мы всегда рады видеть на турнирах WRPF и "Союз пауэрлифтеров России" спортсменов этого дивизиона!

 

3NyhpJLrBjA.jpg


  • Ветеран это нравится

#242 OFFLINE   Алексей Якушевич

Алексей Якушевич
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    51
  • 1 515 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 18:41

Светлана Бейкер - генеральный секретарь GPA/IPO и президент GPA/IPO ЛБ Бейкер приехали в Москву не только как официальные лица федерации, они приняли участие в Чемпионате мира GPA/IPOD83EDD18D83CDFFB.png

 

_oaopKT7ClQ.jpg giXT1xH0q2k.jpg uIe0t3vCh-c.jpg


  • Ветеран это нравится

#243 OFFLINE   Алексей Якушевич

Алексей Якушевич
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    51
  • 1 515 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 18:48

Интервью с Lucila McMahon - чемпионкой мира GPA/IPO, которая родом из Мексики, выступала за команду США и очень известна в интернете благодаря своим роликам с соревнований на Ютубе

 

https://vk.com/video...08444_456239176



#244 OFFLINE   Алексей Якушевич

Алексей Якушевич
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    51
  • 1 515 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 18:59

Человек, которому всегда необходимо показывать результаты выше и быть сильнее, не важно, сколько рекордов он поставил. После каждого личного рекорда он скромно говорит: "Надо поднимать еще больше!"
Элита России по жиму лёжа AWPA Графов Антон - лучший результат в категории 67,5 в жиме без экипировки 165 килограммов: http://allpowerlifti...ov-anton-56694/ выступал на Чемпионате мира GPA/IPO в Москве в номинации "Пауэрлифтинг без экипировки с прохождением допинг-контроля" в привычной для себя категории до 67,5 кг в возрастной категории "Юноши 18-19 лет". Антон присел 200 килограммов, установил три мировых рекорда в своей возрастной категории по жиму лёжа, в котором закончил с результатом 155 кг, потянул в становой тяге 230 килограммов и в итоговой сумме собрал 585 килограммов.

 

qx51yk-1D0w.jpg MH9f6HS5wh8.jpg


Горячев Станислав, выступление на Чемпионате мира GPA/IPO по жиму лежа среди спортсменов с физическими особенностями/СФО. Бесконечное уважение таким спортсменам. Мне кажется он никогда не говорит: "Пацаны я связочку потянул, не буду выступать."

Ну и кто теперь настоящий ТЕРМИНАТОР?!

https://vk.com/video...57902_456239188

 

gRjnga3KHho.jpg


Результат поездки на Чемпионат мира! Спасибо федерации СПР за возможность принять участие! Большое спасибо моему тренеру Николаю Балашова за поддержку и помощь в подготовке к турниру, а так же выходам на помост! Отдельно хотелось бы сказать огромное спасибо Марие Серковой и Василию Бурнашову за очень сильную моральную поддержку! Ну и спасибо всем кто поддерживал и болел за меня! (с) Антон Востриков

 

gluCEvk1wDI.jpg w-9HlydMySY.jpg



#245 OFFLINE   Алексей Якушевич

Алексей Якушевич
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    51
  • 1 515 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 19:34

Дорогу ветеранам! 
Это просто космос! В 77 лет выступать на соревнованиях! 
В феврале Александру Лихоляй исполнится 78, а он готов и дальше бить рекорды! Дай бог каждому такого спортивного долголетия blank.gifD83EDD18D83CDFFB.png
 
Становая тяга, 117,5 кг в весовой до 82,5 кг


#246 OFFLINE   Алексей Якушевич

Алексей Якушевич
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    51
  • 1 515 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 20:18

Малайзиец Gee Ci Long с рекордными сертификатами полученными прямо из рук президента GPA/IPO LB Baker на Чемпионате мира GPA/IPO 2016

 

xdV8XQxzUZE.jpg



#247 OFFLINE   Алексей Якушевич

Алексей Якушевич
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    51
  • 1 515 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 20:26

Чемпионат мира GPA/IPO 2016 в индийской прессе blank.gif

 

http://www.tribunein...sia/338819.html


Светлана Охапкина:

 

СПР вдохновляет! Моя лучшая сумма 402,5 килограмма и лучшая тяга 185, выиграла две абсолютки и перевыполнила норматив Элита России. Отличный итог года! Ребята, вы лучшие!

 

N8wFsEVHqMg.jpg


Дараган Сергей на чемпионате мира GPA/IPO 2016

 

https://vk.com/video20218257_456239818



#248 OFFLINE   Оксана Кузнецова

Оксана Кузнецова
  • Пользователи
  • Репутация
    80
  • 1 955 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 16:36

Еще фото с Чемпионата Мира

Автор Антон Скрябин. Мастер своего дела! 
 

https://vk.com/album20152_238987279

 

J7KypecMGG0.jpg



#249 OFFLINE   Оксана Кузнецова

Оксана Кузнецова
  • Пользователи
  • Репутация
    80
  • 1 955 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 16:52

Русская молодецкая забава - прогулка с монолифтом )))

 

uHPmj331AVQ.jpg



#250 OFFLINE   Оксана Кузнецова

Оксана Кузнецова
  • Пользователи
  • Репутация
    80
  • 1 955 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 17:51

Выступление на Чемпионате мира GPA/IPO 2016 19 летней Caterine González из Колумбии в категории до 67,5 килограммов. Она стала победительницей в своей весовой и возрастной номинации, потянув 220 килограммов без экипировки, а также серебряной призеркой Чемпионата мира в абсолютном зачете среди женщин.

 



#251 OFFLINE   Оксана Кузнецова

Оксана Кузнецова
  • Пользователи
  • Репутация
    80
  • 1 955 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 18:03

Caterine González/Колумбия - серебряный призер абсолютного зачета и Maria Ramos/Аргентина - абсолютная чемпионка мира GPA/IPO 2016 года в пауэрлифтинге без экипировки среди женщин.

 

y-bcJxctedg.jpg



#252 OFFLINE   Оксана Кузнецова

Оксана Кузнецова
  • Пользователи
  • Репутация
    80
  • 1 955 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 18:11

Выступление на Чемпионате мира GPA/IPO 2016 Элиты России из Новосибирска Юлии Медведевой.

Попытка пожать all-time рекорд в жиме лежа в экипировке в категории до 75 килограммов.

 



#253 OFFLINE   Оксана Кузнецова

Оксана Кузнецова
  • Пользователи
  • Репутация
    80
  • 1 955 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 18:17

Отдельное СПАСИБО за помощь в организации и проведении хочется сказать спонсорам Чемпионата Мира GPA/IPO! Масштаб Чемпионата был успешно поддержан значительным количеством партнеров соревнований: 

Генеральным спонсором Чемпионата Мира GPA/IPO 2016 стала компания CYBERMASS, учредившая денежный приз за лучший результат и лучший коэффициент в жиме лежа в софт-экипировке среди участников элитного дивизиона, а так же спортивное питание для призеров других дивизионов. 

Магазин Русские Ножи изготовил 6 уникальных ножей с символикой чемпионата, которые вручал лично МСМК в жиме лёжа Кирилл Коляскин пяти элитарным спортсменам: Алексей Никулин, Эмин Мамедов, Вадим Кахута , Юрий БелкинКирилл Сарычев и президенту GPA/IPO LB Baker. 

По традиции призеров турнира поддержали производитель спортивных поясов для пауэрлифтеров и тяжелоатлетов "Кобра" www.cobura.ru, уже зарекомендовавшая себя "Мастерская Спорта" (http://masterskaya-sporta.ru), производитель спортивного инвентаря "Медвежья Лапа" (товары для развития силы хвата и рук), производитель турбоэкипировки для жима и пауэрлифтинга "Russian Turbine", бренд спортивной одежды "СИЛА /// ВОЛИ"
Спортивное питание для победителей предоставили 6 брендов: 
FREAK LABEL freaklabel.net
Doctor Power http://dr-power.ru
Power PRO http://powerprorussia.ru/ 
PowerShop
KORONA LABS http://koronalabs.ru/
Суперсет 

Неизменные спутники всех соревнований СПР - "PowerLife" (www.lifting.ru) и LIFTWAFFE и в этот ответственный момент были с нами с широким ассортиментом экипировки для пауэрлифтинга. 

Поддержали мероприятие "Tatl shop" (tatl-shop.ru) и "Valhalla LABS" (http://valhallalabs.ru). 

Уже заявивший о себе уникальный спортивный клуб lomovclub предоставил призерам подарочные сертификаты на посещение клуба. 

Кроме того партнерами Чемпионата стали: 
Фонд содействия ветеранам и инвалидам боевых действий "Братство ВВ" (http://fond-bratstvo-vv.ru/)
Ассоциация Организаторов Социального Питания г. Дзержинск (здоровое-питание52.рф/aosp)
Букмекерская контора ФОНБЕТ 
Спортивное сообщество ТЕАТР СИЛЫ 

И конечно главный информационный партнер Чемпионата - Железный Мир – журнал и информационный портал номер один о силовых видах спорта и единоборствах (http://ironworld.ru)

Спасибо вам! Совместными усилиями нам с вами удалось провести впервые в истории мирового пауэрлифтинга такое масштабное мероприятие и сделать победы еще более значимыми и запоминающимися!

 

mFwUSV2mDO4.jpg



#254 OFFLINE   Оксана Кузнецова

Оксана Кузнецова
  • Пользователи
  • Репутация
    80
  • 1 955 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 18:22

Thank you for letting me participate in your great event that was very nice. I was very happy. I was very happy in your great country and nice people and very kind. I hold a great honor to be there and to meet many very strong Russian athletes. I am the best a big hug.

Спасибо, что позволили мне принять участие в этом масштабном событии! Я был очень счастлив в вашей великой стране общаясь с очень добрыми и хорошие людьми. Для меня было большой честью быть там и встретиться со многими знаменитыми и сильные русскими спортсменами. С наилучшими пожеланиями и крепкими объятиями!

Rankin Bejerano/Испания

 

yz29XYy6WHE.jpg



#255 OFFLINE   Оксана Кузнецова

Оксана Кузнецова
  • Пользователи
  • Репутация
    80
  • 1 955 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 18:26

Взгляд изнутри. 

Ну вот и пришло время… Время подвести итоги… Время собирать камни, брошенные ранее в благодатную почву… Многие булыжники, не скрою, вполне заслуженные, да и мелкая галька, пущенная из допотопных пращей недругов, или как сейчас с легкой руки сами-знаете-кого, принято называть «партнеров», нарочито громко шуршит под ногами. Взгляд изнутри, взгляд человека, хлебавшего из одного походного котелка и победы пополам с поражениями, и взлеты вперемешку с падениями, наряду со всем этим калейдоскопом лиц, которых я уже не боюсь назвать «Нашей Общей Командой» - сроднились, срослись, притерлись. 

Чемпионат Мира прошел. Еще недавно, вроде бы, только-только анонсировали… И вот уже… Да, еще долго будет в СМИ муссироваться тема этого турнира, будут выкладываться ролики, фото, отчеты и прочая. Чтобы я хотел сказать? Дело в том, что каждый очерк о подобном мероприятии рискует стать откровенной банальностью, заезженной пластинкой с гордым официозом в конце, несуществующим восторгом – так принято, так правильно, только так публика примет и оценит. Раскроюсь (в какой раз уже?): все, что я, мы, он, она, все пишут – откровенная ложь. Эмоций нет, выгорело. Сбивает с ног новость? Давайте так: попробуйте, каждый день приходя на работу, в конце тяжелого дня написать отчет о прекрасно проведенном времени! Сложно, да? Потому что это – рутина, монотонный стук молота по наковальне. Ежедневный, еженощный тяжелый труд, без налета романтизма. Это для спортсменов – праздник, фанфары, пьедестал, кубки, для нас – работа, работа, которую мы все искренне любим и гордимся тем, что делаем, но все же работа... 

Меня, да и, пожалуй, всех, кто честно, именно честно, прошу это себе запомнить, пахал на благо СПР, преследует одна напасть – усталость. Усталость, хорошая, тяжелая, правильная усталость человека, отдавшего все силы для того, чтобы Вам нравились наши турниры. Да, не все гладко вышло, многовато набралось (чего уж скрывать, если на то пошло?!) недочетов, изъянов, недоработок. Но поверьте: невозможно было в реалиях уходящего, 2016 года, сделать лучше. Реально выйти на новый уровень в новом году? – Да. Возможно ли было сделать лучше в этом? – Нет. 

В бытность моей работы в WPC, вопрос после турнира ставился так: «Что было хорошего, что можно выделить?». В СПР по-другому: «Какие недочеты у нас и как их устранить?». Поэтому я в СПР. Потому что в этой организации правильные вопросы задают. Сразу, сходу, по «горячим следам». Я как-то давно сравнивал нас с большой машиной, где каждый член команды – нужный и правильно подогнанный винтик, сломался, с изъяном деталь – и вот уже начинает лихорадить большой и здоровый организм. Длужневский не дает распространиться заразе, предоставляя сразу и незамедлительно нужную микстуру. Но для того, чтобы вылечить пошатнувшийся организм – нужно время. А его всегда не хватает, остановишься – съедят и сладко зевнут, прося добавки. Реальность. 

Нас не съедят, теперь уже не съедят. Мальчик таки стал мужчиной. Малолетнее детище Сергея Длужневского и Нашей Общей Команды в новом, 2017 году, еще сильнее окрепнет и выдаст новое качество, количественно мы уже превзошли даже самые смелые свои ожидания. Мир показал, что альтернатива может сделать настоящий, не на бумажке, международный турнир, с большим привлечением иностранных гостей, вселенским размахом и отличным освещением мероприятия не только у нас, но и там, где по-русски ни бельмеса. А ошибки… пока будут раскупоривать шампанское, очищать от оранжевой кожуры самый новогодний фрукт – мандарин, пока будут строгать пресловутые оливье и селедку под шубой, мы, одев красные праздничные колпаки, будем работать… Потому что в Новый Год исполняются все желания, а у нас только одно желание, одно на всех: «МЫ ХОТИМ, ЧТОБЫ У ВСЕХ НОВЫЙ ГОД БЫЛ ЛУЧШЕ, ЧЕМ ПРЕДЫДУЩИЙ». 

С наступающим Новым Годом, друзья! Будьте! 

Маленький винтик большой машины, Пикляев Денис. 

 

Jxc0yEB4eyA.jpg 521YQZiIb48.jpg zXWP1CRFnko.jpg 4OFGJKFOdzY.jpg9O_n-EhS2Fk.jpg


  • al65 это нравится

#256 OFFLINE   Оксана Кузнецова

Оксана Кузнецова
  • Пользователи
  • Репутация
    80
  • 1 955 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 18:33

Более 3300 фотографий с Чемпионата мира GPA/IPO: https://vk.com/album...08444_238897370

Автор фотографий Make Mistakes

 

pULHpZTISko.jpg


Думаю вряд ли кто-то сможет остаться равнодушным от такого подарка с Чемпионата мира GPA/IPO. Спасибо Кириллу Коляскину и Русским ножам! (с) Алексей Никулин
 

tKCJm2YeDoo.jpg



#257 OFFLINE   Алексей Якушевич

Алексей Якушевич
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    51
  • 1 515 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 12:53

ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ Чемпионата мира по пауэрлифтингу, его отдельным движениям, народному жиму и пауэрспорту по версиям GPA/GPA-D/IPO и "Союз пауэрлифтеров России", Чемпионата России "Созвездие силы" по жимовому двоеборью по версии ФЖД, Чемпионат России по логлифту по версии "Союз пауэрлифтеров России" и Кубка России по армлифтингу по версии САР. 

Страны участники: Финляндия, Малайзия, Греция, Молдова, Белоруссия, Иран, Индия, Израиль, Украина, Колумбия, Чили, Босния и Герцеговина, Перу, Хорватия, Аргентина, США, Словения, Бразилия, Германия, Казахстан, Узбекистан, Таджикистан, Киргизия, Азербайджан, Латвия, Черногория, Куба, Турция и Россия.
Количество участников 1404.

 

Ссылка:

https://docs.google....#gid=1989523312



#258 OFFLINE   jeeb

jeeb
  • Пользователи
  • Репутация
    15
  • 525 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 13:13

Добрый день.

Ошибку нашел.

Зверев Олег жим лежа в слинг шоте до 125 с ДК. 4 подход 252,5 кг. засчитан. В протоколе - незачет.



#259 OFFLINE   Алексей Якушевич

Алексей Якушевич
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    51
  • 1 515 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 13:37

Liftwaffe:

 

Чемпионат мира GPA/IPO - 2016.

Этим грандиозным чемпионатом команда организаторов во главе с Сергеем Длужневским снова побила все рекорды. По признанию президента GPA/IPO LB Baker такого турнирного размаха еще никогда не было за всю историю этих федераций! Огромный зал современного спортивного комплекса САЛЮТ в г. Долгопрудном едва вмещал всех любителей и профессионалов большого пауэрлифтинга, собравшихся со всего света. Четыре дня с раннего утра и до глубокой ночи на трех помостах сильные мира сего выявляли кто есть кто. Иранцы, греки, аргентинцы, чилийцы, перуанцы, американцы, немцы, украинцы, хорваты..., наверное проще назвать страны, представителей которых здесь не было. С большой долей уверенности можно сказать, что не было Ватикана, Папуа-Новой Гвинеи и КНДР, хотя возможно мы ошибаемся. Уж больно много было разнообразных флагов на церемониях награждения.

Все 4 дня спорткомплекс напоминал большой пчелиный улей. Буфет, туалеты, коридоры - везде пробки! Такое ощущение, что организаторы устроили еще одну выставку спортиндустрии, но на сей раз посвященную исключительно ПАУЭРЛИФТИНГУ! А еще это можно было сравнить с рок-фестивалем НАШЕСТВИЕ. Только НАШЕСТВИЕ проводится под открытым небом, да и участники там тощие панки и металлисты, им легче. А здесь международный съезд качков, нужно было как-то помещаться. Но слава Богу все прошло благополучно, никто не был задавлен толпой. Мы получили заряд бодрости и массу хороших впечатлений от общения с живыми легендами силового спорта, от увиденных запредельных результатов и завораживающего силового и фольклорного шоу в разгар фестиваля. Все было сделано на 5+!

Остается только пожелать организации СПР не останавливаться на достигнутом, и в следующем году собрать таки представителей Ватикана, Гвинеи, и других недостающих стран и уже входить на стадионы! Ибо, стены московских спорткомплексов такого просто не выдержат!!!

 

Фото: https://vk.com/album...89081_239545662

 

cOo9Mmuf3Dg.jpg



#260 OFFLINE   Алексей Якушевич

Алексей Якушевич
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    51
  • 1 515 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 13:57

Выжать из себя максимум!

…Мы познакомились с Сергеем Сокульским на чемпионате мира GPA. Где он, в числе прочих спортсменов с ограниченными возможностями, которые не менее достойно сражались и сражаются с жизненными обстоятельствами, выступал по жиму лежа. 

Я смотрела выступление этих спортсменов как заворожённая. Уже после, пообщавшись с ребятами в кафе, где Сергей вместе со Станиславом Горячевым отдыхали после выступления, я много размышляла о том, как же они не опускают руки, что дает им силу двигаться вперед, несмотря ни на что, и откуда столько доброты в людях, пережившие не самые лучшие моменты в жизни… 

- Сергей, невообразимо представить, через что проходят люди, столкнувшись с подобной бедой. Кто-то с ней живет с детства, кто-то приобрел в «процессе жизни», если можно так выразиться. Как это было в Вашем случаи? 
СЕРГЕЙ СОКУЛЬСКИЙ: Да и не надо Вам представлять. У каждой судьбы свое несчастье. В моем случае жизнь разделилась на до и после в ночь с 12.04.2008 на 13.04.2008, когда я с товарищами улетел с трассы на авто и в результате водитель насмерть, я в инвалидном кресле и двое, слава Богу, живы-здоровы. 

- Простите, пожалуйста, но каков Ваш диагноз? Разрешено ли людям с Вашим диагнозом столь плотно заниматься спортом? Не будет ли это во вред? 
СЕРГЕЙ: У меня перелом в грудном отделе позвоночника с разрывом спинного мозга. Насчет разрешено или нет - я не знаю, знаю одно: никто не запрещал. Я думаю любой профессиональный спорт калечит, только физкультура лечит))) Вреда за все эти годы я не смог себе причинить, только польза. 

- Приходилось ли Вам сталкиваться с отсутствием веры в Вас и Ваши возможности, и быть может даже с насмешкой? 
СЕРГЕЙ: Да нет, не приходилось. В самом начале этой новой жизни я помню, как мне было не по себе выкатываться на люди в инвалидном кресле, но я быстро провел сам собой проф.беседу на тему - так не пойдет! 

- Не по наслышке знаю, что в тяжелых жизненных ситуациях должно быть кто-то или что-то, помогающее держаться на плаву. Кто или что помог Вам держатся, первое время, являясь жизненным ориентиром, а быть может и своеобразным спасательным кругом? И кто или что есть такой ориентир сейчас? 
СЕРГЕЙ: Родители мои, которые на протяжении всей моей жизни твердили и ругали меня за мой бешенный характер, за образ жизни, и когда все это случилось - только они остались также близко со мной и с этой бедой. Тогда я понял, что они были правы и всеми своими лекциями они желали мне добра. Дальше я должен был выбрать такой путь, чтобы они мной гордились и никакого другого, это я знал твердо, хотя в тот момент еще не знал, как это все будет! И дальше в жизни я сделаю все, чтобы продолжать начатое. Я вижу и чувствую, что я выбрал правильный путь. 

- Поменялось ли Ваше окружение до трагедии и после? Насколько сместились приоритеты, поменялась система ценностей? Хотя оно итак понятно, что все изменилось и очень круто. 
СЕРГЕЙ: Поменялось все, я бы сказал кардинально. Я же начал новую жизнь, в которой меня ждали новые открытия, новые знакомые со всех уголков нашей страны, которые также попали в аналогичную ситуацию моей. В тот момент я осознал, что одна из самых главных ценностей этой жизни это здоровье, в нем счастье- богатство -радость. 

- А было и в Вашей жизни ДО место спорту? Если нет, то почему если да – то какой и каких успехов достигли? 
СЕРГЕЙ: Я родился и жил в селе Иргаклы, в Ставропольском крае, с самого раннего детства, что я помню (как же оно было прекрасно), я проводил летом на стадионе, гоняя с утра до вечера мяч босиком. Зимой на озерах и речках с самодельными клюшками и самодельными шайбами в хоккей играли, нету не одного озера, что я бы побоялся переплыть, или не одной вышки с высоты, которой бы я не прыгнул в воду. вышка была на пруду у нас высокая))), вся голова и мои ноги в шрамах напоминают мне об этом веселом времени. В школе я не пропустил не одну спортивную секцию, всегда выступал на всех соревнованиях за школу, потом за район, и по окончании школы с грамотой от физрука за внесение в школу спортивных достижений я поехал поступать в город Ставрополь, в краевой университет, на Факультет Физической Культуры, пять лет пролетели как один день. Профессиональным спортсменом я не стал, так как соблазн меня удалил от режима, а это гулянки-девченки…))) 

- Как же пришла мысль заняться именно пауэрлифтингом? Почему именно им? 
СЕРГЕЙ: По приезду, после выписки из больницы, а там я провел полгода только лежа, так как меня нельзя было даже сажать, я весил 50кг и был на столько слаб ,что не мог не сесть в коляску без посторенней помощи, ни слезть из нее. Начал заниматься над своим оставшимся телом. Дядька сварил гантели, брусья, турник, ребята и друзья принесли самодельную штангу, и я стал крепнуть. Зала в селе не было, я купил ОКУ и начал ездить в районный центр, там была и есть по сей день сильнейшая лифтерская качалка))), где работает мой первый тренер В.В.Дьяченко и он научил меня жать. 

- Как хорошо, что Вы не впали в уныние. Есть ли поддержка Вам со стороны государства либо какая-то иная поддержка (спонсорство и т.д.)? 
СЕРГЕЙ: По переезду в Московскую область в 2013 году, мой друг, работающий в строительной компании, познакомил со своим руководством. Так появились у меня официальные спонсоры - строительная компания "Гефест Холдинг", которые мне помогают. Благодаря им у меня нет проблем ни с жильем, ни с экипировкой, ни со спортивным питанием. Хотелось бы выразить им огромную благодрность. 

- Сергей, а как прошли Ваши первые соревнования и каковы первые суммы? Помните ли Вы свои эмоции до выхода на помост и уже после того, как выступили? 
СЕРГЕЙ: Сейчас я живу в Московской области в городе Звенигород и выступаю за Московскую область по легкой атлетике в толкании ядра, по результатам чемпионата России 2016 меня включили в основной состав сборной России, а первые мои соревнования были в 2010 году по жиму лежа на чемпионате Ставропольского края в весовой категории до 75 кг я пожал 115 кг. Эти эмоции от этой первой победы в этом новом для меня состоянии я не смогу даже описать, я просто понял, что ради этих новых чувств я буду землю грызть, но не сдамся. 

- И каковы результаты крайних соревнований? Довольны ли результатом? Каковы и в чем ошибки, если были, и как планируете исправлять? 
СЕРГЕЙ: Крайние мои соревнования — это чемпионат мира по версии GPA\IPO среди спортсменов с ограниченными возможностями, результат я показал 
Следующий: в первой попытке я пожал 185 кг, во второй 195 кг, в третьей 200 кг, заказал четвертую на 205 кг, но с ней не справился. Я не доволен, так как не пожал 205 кг, а этот результат равнялся бы МСМК, исправлять его намерен временем и работой в зале. 

- Присутствует ли у Вас страх перед помостом? Дайте пару советов как себя пересилить? 
СЕРГЕЙ: Страх отсутствует напрочь, я просто выхожу на помост и беру свое. Мне чужого не надо, но свое я заберу чьим бы оно не было))) Я иду к своей мечте, и она еще очень далека, если я буду нервничать сейчас у фундамента своей мечты, то я никогда не накрою крышу дома своей мечты, и другим советую также относиться. 

- Неужели не возникало желание все бросить и просто пострадать себе вволю вообще когда-либо? 
СЕРГЕЙ: Я очень часто вижу людей, которым по здоровью на много хуже, кто-то, например, сломал шею и у него даже руки плохо работают, и он не может даже нос себе нормально вытереть, и они не сдаются и живут, занимаются спортом, работают. И я, здоровый лоб, буду себя жалеть? Не пойдет так. 

- У меня уже слезы на глазах… Сергей, наметили ли Вы для себя следующие соревнования? Куда готовитесь? Какой турнир станет следующим кирпичиком в фундаменте? 
СЕРГЕЙ: Да, конечно, это Кубок России в Апреле по легкой атлетике, где я хочу побить рекорд России в толкании ядра, который я установил на чемпионате России 2016 года. 

- Сергей, Вы не обидитесь, если я спрошу? У Вас нет упора ногами. Как же Вы жмете – никак не пойму? Помогает «привязывание» к скамье или особо усиленно качаете руки? 
СЕРГЕЙ: Конечно тяжело, но люди такие "существа», которые приспособятся ко всему, это я уже по себе знаю))) Ремни, которыми привязываемся, дают очень многое и благодаря им получается очень хороший мост и упор. 

- Поделитесь своим планам при подготовке к данному турниру, учитывая Ваши особенности, быть может это будет кому-то полезным. 
СЕРГЕЙ: Ну так как я занимаюсь сейчас усиленно в толканиях ядра, и если честно все надежды в будущем на этот вид спорта, жим у меня присутствует постоянно как вспомогательное упражнение в основном в отбив на развитие взрывной силы. И когда мой сезон по легкой атлетике закончился летом, поступило приглашение от Сергея Длужневского выступить на чемпионате мира по GPA\IPO, я с удовольствием его принял. Вернулся на старую технику жима с паузами, брусками, слингшотом, с расширителями грифа, и все вышло как вышло. Каждому посоветую слушать своего тренера))) А так мне очень нравится планы Шейко, там бешенные объёмы, вот его и посоветую. 

- Есть ли какие-то особенности в питании. В применении спортпита? 
СЕРГЕЙ: С того момента, как я перешел в легкую атлетику, я не особо парюсь по весу, по спортпиту все банально: протеин, омега, бцаа, креатин, в аптеке рибоксин да аспаркам все скромно. 

- Что Вы думаете о фарм поддержке? 
СЕРГЕЙ: В тех федерациях, в которых я выступаю, она запрещена, поэтому это для меня табу. 

- А следите ли Вы за перипетиями российского пауэрлифтинга? Что можете сказать по этому вопросу? 
СЕРГЕЙ: Я выступал в IPC и в федерации Союз Пауэрлифтеров России, за ними только и слежу. 

- Ну пауэрлифтинг, это не только федерации, но и люди. Кого Вы можете назвать величайшими спортсменами современности? И кто является наиболее грозным соперником? 
СЕРГЕЙ: Я в основном слежу за спортсменами с ограниченными возможностями, так как многие мои товарищи выступают среди них, у меня есть товарищи, которые выступают в IPC: это Абрамянц Карен, выступающий в весовой до 80 кг и жмет он 190 кг, Кривуля Владимир с собственным весом 50 кг, а его жим достигает на данный момент 195 кг, Станислав Горячев это просто уникум с одной рукой второй железной он жмет 195 кг, среди зарубежных это конечно Сиаманд Рахман, который пожал на паралимпиаде 310кг 

- Сергей, какова Ваша основная цель в пауэрлифтинге? 
СЕРГЕЙ: Выжать из себя максимум со временем! 

- Работаете ли Вы и кем? 
СЕРГЕЙ: Да, я работаю в тренажерном зале инструктором, в городе Звенигород. Четыре года назад я приехал в этот город и ходил заниматься в тренажерный зал, в котором я познакомился с двумя братьями Борадзовыми, великими сумоистами, выступавшими в свое время в Японии. Они арендовали этот зал в то время, они мне и предложили работать в этом зале. Когда зал вернули из аренды, директор спорткомплекса и администрация города оставили меня на рабочем месте, за что им огромное спасибо. 

- И чем еще Вы, Сергей, увлекаетесь помимо спорта? Что читаете, какие фильмы смотрите? 
СЕРГЕЙ: Футбол люблю смотреть, в кинотеатр с супругой ходим, люблю военные фильмы. Они заставляют помнить и ценить предков. 

- Не могу не спросить Вас и о Вашей семье. Познакомьте нас с ним заочно. У вас есть сын – будет ли он пауэрлифтером, и что Вы вообще думаете о преемственности в спорте? 
СЕРГЕЙ: Моя семья на данный момент — это мой сын Савва, которому сейчас пять с половиной месяцев, супруга Аленка, родители и две сестры, живущие в Ставропольском крае. Сын, я уверен, будет лучше чем я в десятки раз. Он будет великим чемпионом, и я ему помогу в этом. А на счет преемственности в спорте могу сказать, что гены пальцем не раздавишь))) 

- Я не помню где, но читала, что Вашей мечтой было попасть на параолимпийские игры. Считаете ли Вы ее осуществимой? Не поменяли ли мечту? 
СЕРГЕЙ: Ничего не поменялось, я хочу этого еще сильнее, а с рождением сына я обрел титановые крылья, благодаря которым я буду лететь до последнего к своей мечте. 
Ну а если выйдет так что не попаду, то видит Бог, что я пытался. Многое может случиться в этой жизни, мы предполагаем, а Бог располагает… Я никогда в жизни не думал, что буду жить в инвалидном кресле, но в 22 года бах....и никто не знает что за бах....каждого из нас ждет в будущем. 
Не думай, как думается, а думай, как Бог даст!

Все, о чем рассказано здесь – это быль. О жизни ДО, с ошибками и проблемами, о встречи лицом к лицу со страшным приговором, о тяге к жизни, и о борьбе прежде всего с собой, понимании себя в новой жизни. 
Начиная эту беседу в одном настроении, периодически смахивая слезу по мере углубления, заканчивала ее с твердой уверенностью в силе человеческого духа. 

 

Юлия Шакирова.

 

oqRaABCzI04.jpg Oz2i_SrS13M.jpg 6U9i8_fi0eg.jpg






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 242 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 242 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex, Google

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика