Перейти к содержимому


Фотография

LEONARDO


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1157

#21 OFFLINE   Андрей Палей

Андрей Палей
  • Пользователи
  • Репутация
    12
  • 6 806 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 12:42

Цитата(demian @ 13.9.2010, 10:19) <{POST_SNAPBACK}>
а че в его "системе" сложного и заумного?......прибовлял от треньки к треньке по 2%....вот и все.....принцип линейного роста нагрузок и уменшения подходов и повторов........все....


Ну дык..Так бы и преподнёс! Так что бы это понять..нужно было весь этот текст внимательно изучить..Ознакомится с его собственным весом в 18 лет..и т.д.
Я когда читал всё это..18 лет..шесть лет тренинга..подумал..что мусчине..24..а не 35..((в 18-летнем возрасте при росте 176 см. вес составлял 48кг.). Собственный вес к концу программы был 92 кг. )
Или Вы считаете..что в сотой категории..при таком тонком научном подходе..жать 165 и приседать 200 это круто? и можно уже делиться опытом..как этого достичь?:))

Сообщение отредактировал Андрей Палей: 13 Сентябрь 2010 - 12:46

  • harry это нравится

#22 OFFLINE   demian

demian
  • Пользователи
  • Репутация
    6
  • 1 182 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 12:47

Цитата(Андрей Палей @ 13.9.2010, 12:42) <{POST_SNAPBACK}>
Ну дык..Так бы и преподнёс! Так что бы это понять..нужно было весь этот текст внимательно изучить..Ознакомится с его собственным весом в 18 лет..и т.д.
Я когда читал всё это..18 лет..шесть лет тренинга..подумал..что мусчине..24..а не 35..


а вот это уже мастерство.....столько букав об этом написать не каждый сможет...

#23 Гость_жимовик_*

Гость_жимовик_*
  • Гости
  • Репутация
    0

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 13:28

тренирую парня в зале (хороший знакомый)

чисто интуитивно

его вес 59 кг возраст 25 лет

за 4 месяца дошли до 145-95-192 без фармы. и без спорт пита

и думаю будем прибавлять в результатах

пишу ему на 1 день не более и ориентируюсь на его самочувствие

на соревнованиях выступит наверное в ноябре

Сообщение отредактировал жимовик: 13 Сентябрь 2010 - 13:29


#24 OFFLINE   IVANNN10

IVANNN10

    Просто экипировочный злостный дрищщ))

  • Пользователи
  • Репутация
    321
  • 5 437 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 13:31

други.... каждый занимается как хочет...
пусть.. раз ему это помогает.. в чём проблема то???

Единственное нах это было всё выкладывать... не знаю.. похвасталсо типа..

сам наверное уже жалеет))) other_fart.gif


#25 Гость_жимовик_*

Гость_жимовик_*
  • Гости
  • Репутация
    0

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 13:45

Цитата(IVANNN10 @ 13.9.2010, 13:31) <{POST_SNAPBACK}>
други.... каждый занимается как хочет...
пусть.. раз ему это помогает.. в чём проблема то???

Единственное нах это было всё выкладывать... не знаю.. похвасталсо типа..

сам наверное уже жалеет))) other_fart.gif



золотые твои слова Юрий Венедиктович

#26 OFFLINE   leonardo

leonardo
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    355
  • 2 466 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 15:03

Цитата(IVANNN10 @ 13.9.2010, 18:31) <{POST_SNAPBACK}>
сам наверное уже жалеет))) other_fart.gif


Нифига подобного! Я сам попросил критики. А критики только кретины боятся. А почему выложил, так это у каждого пятого на форуме спросить можно. Ведь прогресс - это постоянный поиск. Все-таки через полтора-два года застоя стрельнуло, да еще в 30 с лишним лет - по-моему не плохо. И БЕЗ ХИМИИ!!!
  • leonardo это нравится

#27 OFFLINE   leonardo

leonardo
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    355
  • 2 466 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 15:10

Цитата(demian @ 13.9.2010, 15:21) <{POST_SNAPBACK}>
а можно вопрос?????
как вы тренировались раньше?


Труднее найти систему, по которой я НЕ тренировался. Ну вот организм у меня тугой и неуступчивый. Пришлось искать. Может, рановато систему выкинул на форум, может, второй раз и не так пойдет... Но ведь попытка не пытка. И кто-то воспользуется. Кому-то поможет. Да и свободу слова никто не отменял.

Сообщение отредактировал leonardo: 13 Сентябрь 2010 - 15:11

  • leonardo это нравится

#28 OFFLINE   leonardo

leonardo
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    355
  • 2 466 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 15:18

Цитата(Андрей Палей @ 13.9.2010, 17:42) <{POST_SNAPBACK}>
Ну дык..Так бы и преподнёс! Так что бы это понять..нужно было весь этот текст внимательно изучить..Ознакомится с его собственным весом в 18 лет..и т.д.
Я когда читал всё это..18 лет..шесть лет тренинга..подумал..что мусчине..24..а не 35..((в 18-летнем возрасте при росте 176 см. вес составлял 48кг.). Собственный вес к концу программы был 92 кг. )
Или Вы считаете..что в сотой категории..при таком тонком научном подходе..жать 165 и приседать 200 это круто? и можно уже делиться опытом..как этого достичь?:))

Почему бы и не поделиться? Уверен, и для МС пойдет. Если тяж, урезать период 5*8, прибавлять по 3%. Лучше поясните, почему система может НЕ сработать?
А вес я сбрасываю. Сейчас 91 кг. Пара кг - и категория до 90. Сумма 615. Думаю, неплохо для деревни, да еще учитывая факт, что золотые годы с 18 до 25 упущены...
  • leonardo это нравится

#29 OFFLINE   demian

demian
  • Пользователи
  • Репутация
    6
  • 1 182 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 15:26

Цитата(leonardo @ 13.9.2010, 15:10) <{POST_SNAPBACK}>
Труднее найти систему, по которой я НЕ тренировался. Ну вот организм у меня тугой и неуступчивый. Пришлось искать. Может, рановато систему выкинул на форум, может, второй раз и не так пойдет... Но ведь попытка не пытка. И кто-то воспользуется. Кому-то поможет. Да и свободу слова никто не отменял.


в том что вы написали нету системы....просто постепенно прибавляли вес от тренировке к тренировке и убавляли повторения с подходами.......
судя по всему у вас небыло особых проблемм, просто неуспевали востанавливаться....отвязались от дней недели и начали расти.....


#30 OFFLINE   Gwynnbleyd

Gwynnbleyd

    Леснайа серость

  • Пользователи
  • Репутация
    219
  • 5 093 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 15:28

Цитата(leonardo @ 13.9.2010, 14:18) <{POST_SNAPBACK}>
Почему бы и не поделиться? Уверен, и для МС пойдет. Если тяж, урезать период 5*8, прибавлять по 3%. Лучше поясните, почему система может НЕ сработать?
А вес я сбрасываю. Сейчас 91 кг. Пара кг - и категория до 90. Сумма 615. Думаю, неплохо для деревни, да еще учитывая факт, что золотые годы с 18 до 25 упущены...


Не разбрасывайтесь буковками МС... сейчас можно подразумевать под ними любой результат! other_1.gif

Линейная прибавка с урезанием повторов/подходов давно уже не секрет... оооооочень давно )))

По поводу значимости своего результата - выступите в в/к 90 кг (не уточняю федерацию - пустое это...), получите на руки протокол и сравните цифры сами.

ЗЫ Пауэрлифтинг - возрастной вид спорта. Навскидку могу сказать 3 фамилии: Инаба, Фуражкин, Налейкин. На сайте www.allpowerlifting.com можете найти как и в каком возрасте они выступали.

#31 OFFLINE   leonardo

leonardo
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    355
  • 2 466 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 15:48

Цитата(Gwynnbleyd @ 13.9.2010, 20:28) <{POST_SNAPBACK}>
Не разбрасывайтесь буковками МС... сейчас можно подразумевать под ними любой результат! other_1.gif

Линейная прибавка с урезанием повторов/подходов давно уже не секрет... оооооочень давно )))

По поводу значимости своего результата - выступите в в/к 90 кг (не уточняю федерацию - пустое это...), получите на руки протокол и сравните цифры сами.

ЗЫ Пауэрлифтинг - возрастной вид спорта. Навскидку могу сказать 3 фамилии: Инаба, Фуражкин, Налейкин. На сайте www.allpowerlifting.com можете найти как и в каком возрасте они выступали.

Ни к какой федерации отношения не имею. Ориентируюсь на нормативы ФПР.
А прибавка, если вы заметили, не совсем линейная! В этом-то и смысл.
  • leonardo это нравится

#32 OFFLINE   Silovichok

Silovichok

    מסוכן

  • Пользователи
  • Репутация
    9
  • 599 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 16:18

Цитата(leonardo @ 13.9.2010, 15:18) <{POST_SNAPBACK}>
Почему бы и не поделиться? Уверен, и для МС пойдет. Если тяж, урезать период 5*8, прибавлять по 3%. Лучше поясните, почему система может НЕ сработать?


Осмелюсь от себя добавить... не каждому пойдут высокое число повторений, опять же в зависимости какие волокна преобладают..просто на самом деле если тебе пошло -это не значит что попрет другому...Не проще было взять готовую программу и ее переписывать под себя под возможности своего организма?? Я под себя делал Суровецкого, ну не могу работать с повторениями выше 5, мне легче взять больший вес на 2-4 повтора чем на 8 и более легкий. Поэтому реклама как супер программы для выхода из застоя и долгого перерыва не приемлимо.


#33 OFFLINE   Gwynnbleyd

Gwynnbleyd

    Леснайа серость

  • Пользователи
  • Репутация
    219
  • 5 093 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 16:22

Цитата(leonardo @ 13.9.2010, 14:48) <{POST_SNAPBACK}>
Ни к какой федерации отношения не имею. Ориентируюсь на нормативы ФПР.
А прибавка, если вы заметили, не совсем линейная! В этом-то и смысл.


Заблудился я в ваших цифрах, честно говоря и все ниасилил. Для простоты есть "русский цикл", с самым понятным и запоминающимся алгоритмом. И работает он в 99% случаев на уровне до КМСа.

Сейчас глянул нормативы ФПР - в 90 КМС=585 кг, а я ориентировался на украинские - там 620 кг. Т.е. у вас даже есть определенный "запас прочности" для выполнения КМСа, т.к. у "зальных" атлетов при выходе на помост частенько теряются кг в приседе и жиме. А в случае ФПР вообще возможна "баранка". ;=)) А КМСов в ФПР видимо-невидимо... и не факт, что они все химики прожженные и в суперэкипе выступают))) По хорошему, КМС выполняется в бинтах и поясе, на ундевите.

#34 OFFLINE   kadet

kadet

    МС ФПР 840 (325+260+280). RAW 725 (260+202.5+280)

  • Пользователи
  • Репутация
    2 011
  • 15 971 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 18:13

не похвастался - а поделился радостью - что поперло. выложил может другим пригодится. просто надо было для начала проще написать - кому интересно - спросили-бы подробности. ИМХА полная...

#35 OFFLINE   filipy4

filipy4
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 24 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 19:10

Цитата(kadet @ 13.9.2010, 17:13) <{POST_SNAPBACK}>
не похвастался - а поделился радостью - что поперло. выложил может другим пригодится. просто надо было для начала проще написать - кому интересно - спросили-бы подробности. ИМХА полная...

+1

#36 OFFLINE   LIFTER78

LIFTER78

    Заряжен

  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 217 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 20:27

Цитата(Андрей Палей @ 13.9.2010, 11:07) <{POST_SNAPBACK}>
А что тут коментить? Вам 35 лет и у Вас ОЧЕНЬ посредственные достижения! В этом возрасте..обычно люди завершают спортивную карьеру..Я не отрицаю..что хорошему тренеру.. совсем не обязательно быть выдающимся спортсменом.. тут есть масса примеров..когда люди..не много добились в спорте..но прекрасно тренируют.. НО Вы то пытаетесь учить..на личном примере! И как УЧИТЕЛЬ..состряпали сборную солянку..и ..извините за грубость..просто засираете мозг какими то..супер сложными схемами.. А что на выходе? Гора родила мышь.. Ходили бы..все эти годы в зал..и просто тупо жали и приседали..не высчитывая 2%..и не меняя вес на штанге..со 134 кг на 138кг в присяде..(даже не знаю.. как можно такой вес поставить) резалт был бы тот же.. Так на кой?

Ну-ну!!!! Полегче про возраст завершения карьеры.
А у Вас, простите, какой результат в приседе? И по какой системе Вы добились такого результата?

#37 OFFLINE   WULFGAR

WULFGAR
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 124 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 21:05

Цитата(LIFTER78 @ 13.9.2010, 20:27) <{POST_SNAPBACK}>
Ну-ну!!!! Полегче про возраст завершения карьеры.
А у Вас, простите, какой результат в приседе? И по какой системе Вы добились такого результата?

угу! и в тяге каков рез-тат?) очень интересно!!!))))

#38 OFFLINE   kadet

kadet

    МС ФПР 840 (325+260+280). RAW 725 (260+202.5+280)

  • Пользователи
  • Репутация
    2 011
  • 15 971 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 21:13

не корректно... Андрей - жимовик...
еще спросите за сколько 100 метров бегает...
дай вам бог в таком возрасте хоть половину жать...
еще в IPC спросите - че приседаешь...

#39 OFFLINE   Андрей Палей

Андрей Палей
  • Пользователи
  • Репутация
    12
  • 6 806 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 21:22

Цитата(leonardo @ 13.9.2010, 15:18) <{POST_SNAPBACK}>
Почему бы и не поделиться? Уверен, и для МС пойдет. Если тяж, урезать период 5*8, прибавлять по 3%. Лучше поясните, почему система может НЕ сработать?
А вес я сбрасываю. Сейчас 91 кг. Пара кг - и категория до 90. Сумма 615. Думаю, неплохо для деревни, да еще учитывая факт, что золотые годы с 18 до 25 упущены...

Да я не против..делитесь.. Только не надо как заклинание повторять..что Вы без химии..и про деревню..мы тут..большинство..не из столицы..
Ну а про возрост..Я.. после очень большого перерыва..активно начал выступать..ближе к сорока..
А почему система может не сработать? Может сработать..только я повторюсь..Шесть(!) лет занятий.. и 200 в приседе..165 в жиме..ну поздравляю..хороший результат.. Хороший...но не более того..


Цитата(LIFTER78 @ 13.9.2010, 20:27) <{POST_SNAPBACK}>
Ну-ну!!!! Полегче про возраст завершения карьеры.
А у Вас, простите, какой результат в приседе? И по какой системе Вы добились такого результата?

Про завершение карьеры..Кравцов вспомнился..который в 36 объявил: Я устал..я ухожу:)) Его и имел ввиду..
А про результат.. я в СССР МС делал..безэкипы разумеется..в 90м прекратил..в 99 опять начал..но только жать..
А систем не было..Пирамиды всякие..и всё такое.. Все вышли из ТА..по этим системам и тренились..

Сообщение отредактировал Андрей Палей: 13 Сентябрь 2010 - 21:24


#40 OFFLINE   LIFTER78

LIFTER78

    Заряжен

  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 217 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 21:52

Цитата(kadet @ 13.9.2010, 21:13) <{POST_SNAPBACK}>
не корректно... Андрей - жимовик...
еще спросите за сколько 100 метров бегает...
дай вам бог в таком возрасте хоть половину жать...
еще в IPC спросите - че приседаешь...

Об том и речь. Не хватало еще, чтобы жимовики приседальные схемы комментировали 1_11.gif
Щас как начну жимовые комментить! 093_old.gif А у меня жим только 200. sucks.gif Представляю, куда меня пошлют. other_fart.gif




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 329 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 329 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex, Bing

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика