Перейти к содержимому


Фотография

Вниманию судей МК!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 OFFLINE   Bizon

Bizon

    Босс WPC :)

  • Пользователи
  • Репутация
    181
  • 8 407 сообщений

Отправлено 20 Август 2013 - 11:03

В обязательно порядке все судьи МК будут сдавать мне переэкзаменовку по секретарской работе в проведении соревнований. Практическую и теоретическую. 

Если судья МК не умеет работать с протоколом турнира и вести поток, то с такого судьи категория будет снята.

Прошу тренироваться и готовиться заранее.





Кто читал эту тему? (Всего просмотров: 130) ,


#2 OFFLINE   Djamal

Djamal
  • Пользователи
  • Репутация
    5
  • 198 сообщений

Отправлено 20 Август 2013 - 11:57

Для осуществления этой переэкзаменовки будет какой-то регламент по времени? Другими словами - нужно ли выбирать какой-то турнир, чтобы поехать туда и сдать экзамен, или можно просто дождаться когда мы случайно пересечемся на одном из труниров?



#3 OFFLINE   Чеширский Кот

Чеширский Кот
  • Пользователи
  • Репутация
    48
  • 1 523 сообщений

Отправлено 20 Август 2013 - 12:37

Зачет ! Давно пора!



#4 OFFLINE   new17

new17

    немного мама, немного секретарь, немного спортсмен

  • Пользователи
  • Репутация
    145
  • 1 140 сообщений

Отправлено 20 Август 2013 - 14:15

В обязательно порядке все судьи МК будут сдавать мне переэкзаменовку по секретарской работе в проведении соревнований. Практическую и теоретическую. 

Если судья МК не умеет работать с протоколом турнира и вести поток, то с такого судьи категория будет снята.

Прошу тренироваться и готовиться заранее.

Всецело поддерживаю



#5 OFFLINE   Чувак

Чувак

    Физкультурный анархист !

  • Пользователи
  • Репутация
    -650
  • 961 сообщений

Отправлено 20 Август 2013 - 15:14

Юра ,давай идти до конца и расписывать судей этой категории на все турниры международного уровня по России ,за рубежом отдельно сами разберемся.
Далее по ведению протоколов ,необходим тренинг во время проведения турниров ,показать рассказать и обучить потом требовать,это связанно с тем что не все могут в голосовом режиме вести поток ,стесняются ,теряются ,работать с компьютерной программой ,должен быть единый стандарт программный и печатный ,чтобы много не писать сначала необходимо выработать единые требования с учетом всех всех нюансов и постепенно обкатывая ввести их в обязательный судейский регламент МК
  • Максим Сухобок это нравится

#6 OFFLINE   Георгий

Георгий
  • Пользователи
  • Репутация
    123
  • 1 733 сообщений

Отправлено 20 Август 2013 - 15:15

Дома ведем. :)) А в гостях, приезжая на турниры, как-то уже перед фактом оказывается что секретарская команда уже есть и сидят они на своих местах крепко и дружно. :))
Не скажу что пытался подвинуть их, но и не предлагал никто :))

#7 OFFLINE   Георгий

Георгий
  • Пользователи
  • Репутация
    123
  • 1 733 сообщений

Отправлено 20 Август 2013 - 15:22

Поддерживаю Олега!
Должен быть выработан единый стандарт по программе и разослан с комментариями всем судьям. Тогда уже не будет разночтений в итоговом применении.
Это думаю проще чем обучать и разъяснять в соревновательной суете.

#8 OFFLINE   Чеширский Кот

Чеширский Кот
  • Пользователи
  • Репутация
    48
  • 1 523 сообщений

Отправлено 20 Август 2013 - 15:22

Дома ведем. :)) А в гостях, приезжая на турниры, как-то уже перед фактом оказывается что секретарская команда уже есть и сидят они на своих местах крепко и дружно. :))
Не скажу что пытался подвинуть их, но и не предлагал никто :))

Георгий  на тех турнирах где есть я или Наталья велком поработать секретарем ни кто препятствовать не будет.



#9 OFFLINE   Чувак

Чувак

    Физкультурный анархист !

  • Пользователи
  • Репутация
    -650
  • 961 сообщений

Отправлено 20 Август 2013 - 15:28

Макс ,я с тобой Тусей и Юлей ,тушу например долго и мы друг друга понимаем по взгляду, не все ребята имеют такой опыт ,вы как наши обкатчики твоей программы ,тренировочный процесс должен идти по общим стандартам он ,есть его надо просто сначала выделить в отдельное положение и пройти КМБ с претендентами .

#10 OFFLINE   Bizon

Bizon

    Босс WPC :)

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    181
  • 8 407 сообщений

Отправлено 20 Август 2013 - 23:16

Олег, судья МК де факто является и секретарем.  Никто никого ничему учить не должен - он сам должен обучиться перед тем, как на категорию сдавать. Просто в экзамене практическом не было секретарства. Теперь будет. Он не только флажками махать должен уметь. Ибо я только сегодня опять краснел перед Эми Джексон за протоколы, где шаг между подходами менее 2.5 кг.



#11 OFFLINE   Djamal

Djamal
  • Пользователи
  • Репутация
    5
  • 198 сообщений

Отправлено 21 Август 2013 - 10:45

Юра, мой вопрос так и остался без ответа.



#12 OFFLINE   Bizon

Bizon

    Босс WPC :)

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    181
  • 8 407 сообщений

Отправлено 21 Август 2013 - 15:39

Для осуществления этой переэкзаменовки будет какой-то регламент по времени? Другими словами - нужно ли выбирать какой-то турнир, чтобы поехать туда и сдать экзамен, или можно просто дождаться когда мы случайно пересечемся на одном из труниров?

 

Не заметил. Конечно на крупном турнире. Просто ситуация сейчас возникла в Курске. Девушка - отличная судья НК хотела сдавать на МК. Судья МК - это судья такого класса, который должен уметь сам провести турнир. Крупный. И все знать. Говорю - садись поток отведи, заодно и проверим как ты с перезаявками разбираешься. Я рядом буду. Нет - говорит Я СТЕСНЯЮСЬ! Я НЕ БУДУ!. Это Судья МК. 

Ну на этом экзамены и закончились.


Сообщение отредактировал Bizon: 21 Август 2013 - 15:40


#13 OFFLINE   Чеширский Кот

Чеширский Кот
  • Пользователи
  • Репутация
    48
  • 1 523 сообщений

Отправлено 21 Август 2013 - 15:58

ЮВ согласен - не серьёзно это.

Наталья пора тебе получать категорию судейскую ;)



#14 OFFLINE   Чувак

Чувак

    Физкультурный анархист !

  • Пользователи
  • Репутация
    -650
  • 961 сообщений

Отправлено 21 Август 2013 - 16:32

Юра ,а можно для меня отдельную судей скую категорию,от  МК готов отказаться ,Регулировщик, полосатые перчатки  вместо жезла куплю я практически всегда при спортсменах.



#15 OFFLINE   new17

new17

    немного мама, немного секретарь, немного спортсмен

  • Пользователи
  • Репутация
    145
  • 1 140 сообщений

Отправлено 21 Август 2013 - 16:50

ЮВ согласен - не серьёзно это.

Наталья пора тебе получать категорию судейскую ;)

Макс, только после КМС в лифтинге. Иначе мне просто стыдно будет судить.

 

Юра ,а можно для меня отдельную судей скую категорию,от  МК готов отказаться ,Регулировщик, полосатые перчатки  вместо жезла куплю я практически всегда при спортсменах.

Не-не, жезл обязателен! Он будет карательным орудием!



#16 OFFLINE   Чувак

Чувак

    Физкультурный анархист !

  • Пользователи
  • Репутация
    -650
  • 961 сообщений

Отправлено 21 Август 2013 - 16:54

Тусенька, Солнышко, могут отобрать и применить не по назначению ,я уж лучше без него.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 56 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 56 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Bing

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика