Перейти к содержимому


Фотография

надрыв грудной


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 275

#1 OFFLINE   oGRE.

oGRE.

    МС

  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 1 641 сообщений

Отправлено 23 Март 2009 - 23:13

друг жал второй подход без майки 160, на третьем повторении при опускании примерно 10 см до груди, услышали треск в области левой грудной (как треск порваной газеты), резкая боль, рука автоматически ушла вниз, штанга упала на грудь. сразу же прекратили тренировку и уехали в травмпункт. там доктор сказал понапрягатся, и ощупал пальцем место травмы, выписал мазь (лиотон, долобене) и сказал завтра пройти УЗИ так как сегодня уже поздно, на глаз установил диагноз "разрыв грудной мышцы, размер порция". дома намазал грудь гелем долобене, грудь заметно спухла, на руке синеет гематома, грудь ноет, болью отдает в локоть. понимаю что тема уже поднималась, но все сугубо индивидуально. жду полезных советов по восстановлении. спасибо

Сообщение отредактировал oGRE.: 23 Март 2009 - 23:14




Кто читал эту тему? (Всего просмотров: 109) ,


#2 OFFLINE   Lifter.

Lifter.

    Был..

  • Пользователи
  • Репутация
    352
  • 5 819 сообщений

Отправлено 23 Март 2009 - 23:47

из упоминавшихся не раз препаратов...актоветин глубоко внутримышечно....Андрей Попов может подробнее про это рассказать....да и Паша Лукашин тоже вроде его юзал..ну и Грачева..канешно....можно и нужно послушать!
по восстановлению...могу сказть одно...ТО ЧТО знаю по себе и по опыту товарища и бесценного помошника на тренировках.......кроме полного и абсолютного отдыха...больше ничего не поможет...сроки восстановления разыне....я восстанавливался около полугода...мой товарищ...полтора месяца....и вышел практически на максимум....НО.....через 2 месяца произошел разрыв с другой стороны...........
так что отдыхайте господа......и более ничаво

#3 OFFLINE   ящур

ящур
  • Пользователи
  • Репутация
    94
  • 1 511 сообщений

Отправлено 24 Март 2009 - 12:12

Однозначно к спортивному травматологу, если ты из Москвы, то на Курскую.

А актовегин - ага - внутримышечно с новокаином, сам рвал мышцу на ноге - колол его - реально помогает.
Но самолечением лучше не заниматься - сортивный врач и вперед ...
  • Алесковский Кирилл это нравится

#4 OFFLINE   Хомяк

Хомяк

    Нам не до фигни. Есть дела поважнее.

  • Пользователи
  • Репутация
    437
  • 17 853 сообщений

Отправлено 24 Март 2009 - 13:30

Цитата(Lifter. @ 23.3.2009, 22:47) <{POST_SNAPBACK}>
из упоминавшихся не раз препаратов...актоветин глубоко внутримышечно....Андрей Попов может подробнее про это рассказать....да и Паша Лукашин тоже вроде его юзал..ну и Грачева..канешно....можно и нужно послушать!
по восстановлению...могу сказть одно...ТО ЧТО знаю по себе и по опыту товарища и бесценного помошника на тренировках.......кроме полного и абсолютного отдыха...больше ничего не поможет...сроки восстановления разыне....я восстанавливался около полугода...мой товарищ...полтора месяца....и вышел практически на максимум....НО.....через 2 месяца произошел разрыв с другой стороны...........
так что отдыхайте господа......и более ничаво

Не, Слав, у меня раза три растяжение было. Проходило после полного отдыха. Но, как ты правильно заметил, отдыхать нужно основательно, ибо у меня тоже как-то прошло, начал лезть на веса и опять бац...
  • Георгий и Belyi это нравится

#5 OFFLINE   oGRE.

oGRE.

    МС

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 1 641 сообщений

Отправлено 24 Март 2009 - 16:10

сегодня слелали узи док сказал что разрыв грудной мышци 11мм Х7мм
сделали какой то компрес и сказали проколоть "диклоберл" ну и отдых естественно.
спасибо всем за ответы
еще темку подняли здесь, правда на рідій
http://www.forum.pow...t...?f=2&t=3476


#6 OFFLINE   Lotexs2

Lotexs2
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 10 сообщений

Отправлено 24 Март 2009 - 18:59

Цитата(oGRE. @ 24.3.2009, 0:13) <{POST_SNAPBACK}>
друг жал второй подход без майки 160, на третьем повторении при опускании примерно 10 см до груди, услышали треск в области левой грудной (как треск порваной газеты), резкая боль, рука автоматически ушла вниз, штанга упала на грудь. сразу же прекратили тренировку и уехали в травмпункт. там доктор сказал понапрягатся, и ощупал пальцем место травмы, выписал мазь (лиотон, долобене) и сказал завтра пройти УЗИ так как сегодня уже поздно, на глаз установил диагноз "разрыв грудной мышцы, размер порция". дома намазал грудь гелем долобене, грудь заметно спухла, на руке синеет гематома, грудь ноет, болью отдает в локоть. понимаю что тема уже поднималась, но все сугубо индивидуально. жду полезных советов по восстановлении. спасибо



Со мной сегодня случилось тоже самое... даже вес такой же, также с левой стороны

Буду ставить Актовегин, Мильгамме

#7 OFFLINE   Lifter.

Lifter.

    Был..

  • Пользователи
  • Репутация
    352
  • 5 819 сообщений

Отправлено 24 Март 2009 - 19:39

гаспада....я сразу папрашу у всех пращения....но у всех..павтаряю у всех разрывов и тяжОлых растяжений всигда одна и та же природа:
1. чрезмерный вес на снаряде(тренирвока либо после отдыха, либо жылание пройтись далее чем советует здравый смысл)
2. изменение оптимальной траектории и скорости движения(ушла штанга на голову- на живот, задел за стойку, поторопился с опусканием-жимом)
3. чрезмерная перетринированность(и каг правило именно эта причина является основной)....
так шта...занимайтесь цеклированием....и дажи если вас прет на этой тренировке......вы пришли на следующую и снова прет....снизьте вес.....связки и ваше здоровье скажут вам спасибо

и вот ищо...пачиму тоя не верю нив актовегин ни в мильгамму.....ни знаю пачиму...верю в отдых.....в стироиды верю.....видел проста что они помагают....НО ТОКА НА ФОНЕ ОТДЫХА!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал Lifter.: 24 Март 2009 - 19:49

  • osis это нравится

#8 OFFLINE   kadet

kadet

    МС ФПР 840 (325+260+280). RAW 725 (260+202.5+280)

  • Пользователи
  • Репутация
    2 011
  • 15 971 сообщений

Отправлено 24 Март 2009 - 20:06

Отдыхать не меньше месяца. Надрыв приводящей бедра был - 2 месяца вааще не трогать...

#9 OFFLINE   Lotexs2

Lotexs2
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 10 сообщений

Отправлено 24 Март 2009 - 23:36

Цитата(Lifter. @ 24.3.2009, 19:39) <{POST_SNAPBACK}>
2. изменение оптимальной траектории и скорости движения(ушла штанга на голову- на живот, задел за стойку, поторопился с опусканием-жимом)
3. чрезмерная перетринированность(и каг правило именно эта причина является основной)....


Это как раз мой случай слишком быстро стал опускать и похоже на фоне перентренированности - полгода без перерыва

Теперь только легкая физкультура и без жима 2 недели и с маленьких весов потихоньку вверх полезу если конечно дискомфорта не будет

#10 OFFLINE   matveis

matveis
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 105 сообщений

Отправлено 25 Март 2009 - 16:10

Я только через 2 месяца смог начать заниматься.

#11 OFFLINE   MEGA-D

MEGA-D
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 1 341 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2009 - 01:52

немного отклонюсь от основной темы

после того как перешёл только на жим ( в т.ч. жим с паузой) стали появляться странные ощущения в груди. Если из расслабленного состояния резко развести руки с стороны, то в груди появляется ощущение тянущейся резины т.е. создаётся такое сопротивление там что ли, даже болезеннное иногда, даже в разогретых мышцах тоже самое. Если плавно разводить, то нормально.

Чем такое может быть вызвано?

Раньше кроме жима делал жим гантелей, кроссверы, разводки с малым весом и пулловер, в разные дни комбенировал эти упражнения


#12 OFFLINE   Грачев

Грачев

    Элита WPC

  • Пользователи
  • Репутация
    86
  • 3 322 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2009 - 08:52

Цитата(Студент-Жимовик @ 11.6.2009, 20:07) <{POST_SNAPBACK}>
была таже проблема,был надрыв волокон грудной, востанавливался 9 месяцев((( но как выходил на прежние веса опять появлялся дискомфорт..помог Лишь Гормон Роста 2-ух месячный курс.....


вот это серьезное рабочее решение проблемы. одно плохо: у большинства лифтеров денег не то чтобы на ГР нету, а даже и на то что бы на него посмотреть... курс ГР для обычного лифтера - это долгов потом на год-полтора. даже для москвы это сказочно дорого получается. а что уж говорить про остальные области, откуда все деньга москва высосала давно.
я вот сейчас начал изучать опыт китайских сборных. обещали мне спецлитературку ихнюю привезти по всяческим восстановительным мероприятиям... короче как будет - сразу здесь выдам пару секретов.

#13 OFFLINE   Ганс

Ганс
  • Пользователи
  • Репутация
    82
  • 1 274 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 09:10

я вот сейчас начал изучать опыт китайских сборных. обещали мне спецлитературку ихнюю привезти по всяческим восстановительным мероприятиям... короче как будет - сразу здесь выдам пару секретов.

Помогла китайская грамота?

#14 OFFLINE   alex-2010

alex-2010
  • Пользователи
  • Репутация
    59
  • 361 сообщений

Отправлено 08 Январь 2012 - 00:48

Помогла китайская грамота?

Да как оно? Мне тоже интересно чито там и каков результатум? Может и мне чигото пригодится плиз. Буду перизнателен если поделитесь реальным опытам. В свою очередь обязуюсь без утайки реально описать свой путь реабилитации (если нужно).
  • роман поляков это нравится

#15 OFFLINE   Lifter.

Lifter.

    Был..

  • Пользователи
  • Репутация
    352
  • 5 819 сообщений

Отправлено 08 Январь 2012 - 01:51

Да как оно? Мне тоже интересно чито там и каков результатум? Может и мне чигото пригодится плиз. Буду перизнателен если поделитесь реальным опытам. В свою очередь обязуюсь без утайки реально описать свой путь реабилитации (если нужно).

если честно....путь реабилитации..прост как 2 копейки...и что за тайны в нем можно придумать....не представляю...
а чито там и каков результатум....так результатум упирается в финансы..и тренинг.....ничего нового китайцы не изобрели.....
  • Otec80 это нравится

#16 OFFLINE   Korablev9918

Korablev9918
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 71 сообщений

Отправлено 17 Январь 2012 - 20:46

На тренировке пошёл на дожим 160 на 4 и появилась боль, чуть левее центра груди. Боль как бы в рёбрах, точнее в том месте где мышцы груди посередине крепятся. Боль, как будто иголкой колят. Опухоли, покраснения и других "видоизменений" груди нет. Когда не тренируюсь, не болит. Делаю закачку кже около двух недель, никаких сдвигов в плане выздоровления. Колю хондролон, витамины В6 И В12, мази с коллогеном. Что это может быть? Надрыв, микронадрыв или что то другое?

#17 OFFLINE   Vadim777

Vadim777
  • Пользователи
  • Репутация
    77
  • 2 330 сообщений

Отправлено 17 Январь 2012 - 21:13

может просто от сюда закачку убрать

#18 OFFLINE   alex-2010

alex-2010
  • Пользователи
  • Репутация
    59
  • 361 сообщений

Отправлено 17 Январь 2012 - 22:15

может просто от сюда закачку убрать

+100.
Оставь жими на некоторое время, дай груди востановится.
УЗИ делал?
На глаз даже специалисты с диагнозом ошибаются. Но скорее у тебя несколько волокон оторвалось, так что покой нужен грудной мышце 3-4 недели, а затем с малый весов начинать, хотя дело ваше что и как.

Сообщение отредактировал alex-2010: 17 Январь 2012 - 22:28


#19 OFFLINE   Яросслав

Яросслав
  • Пользователи
  • Репутация
    182
  • 1 058 сообщений

Отправлено 17 Январь 2012 - 23:13

На тренировке пошёл на дожим 160 на 4 и появилась боль, чуть левее центра груди. Боль как бы в рёбрах, точнее в том месте где мышцы груди посередине крепятся. Боль, как будто иголкой колят. Опухоли, покраснения и других "видоизменений" груди нет. Когда не тренируюсь, не болит. Делаю закачку кже около двух недель, никаких сдвигов в плане выздоровления. Колю хондролон, витамины В6 И В12, мази с коллогеном. Что это может быть? Надрыв, микронадрыв или что то другое?

может быть и такое

"Сегодня жал в майке(однослойке) и после третьего рабочего подхода встал, прошолся по залу и почувствовал резкую боль в левой грудной нижней части. Когда стоишь прямо то не болит а когда поворачиваешь корпус вправо то опять резкая боль или когда плечи в низ нагибаеш то болит так как будто ножом режут. Смотел в зеркало вроде кровоподтека нету да и ребро вроде не сломано, может нерв пережал?"


это может быть от смещения позвонков в грудном отделе - межреберная невралгия так сказать....
если конечно речь не о мышце как таковой...


#20 OFFLINE   Korablev9918

Korablev9918
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 71 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 20:43

+100.
Оставь жими на некоторое время, дай груди востановится.
УЗИ делал?
На глаз даже специалисты с диагнозом ошибаются. Но скорее у тебя несколько волокон оторвалось, так что покой нужен грудной мышце 3-4 недели, а затем с малый весов начинать, хотя дело ваше что и как.

Скажите, а что лучше сделать рентген груди или УЗИ? На рентгене наверное только переломы можно глядеть? А если кости целы, то рентген наверное ничего не покажет......




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 68 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 68 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex, Bing, Google, Mediapartners(AdSense)

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика