Перейти к содержимому


Фотография

Список спортсменов, выполнивших норматив "Мастер спорта России" с января 2008г.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 344

#41 OFFLINE   Соколов Андрей

Соколов Андрей
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    85
  • 3 635 сообщений

Отправлено 21 Июль 2009 - 00:56

Цитата(шнурок @ 20.7.2009, 23:17) <{POST_SNAPBACK}>
Вот у Любера прочитал как-то: " Абстрактно 150 кг. в жиме лежа может считаться неплохим результатом, но когда о нем говорит весящий под 100 кг и употребляющий стероиды "культурист", то не знаешь, плакать или смеяться..." 30-50 000 для страны с населением 140 000 000 человек, с глубокими спортивными (и атлетическими в том числе) традициями...
Решайте сами, плакать или смеяться.

К чему вы всё это пишете? Какая разница, много или мало? Тема совсем о другом...
  • harry это нравится

#42 OFFLINE   Соколов Андрей

Соколов Андрей
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    85
  • 3 635 сообщений

Отправлено 21 Июль 2009 - 01:15

Цитата(шнурок @ 20.7.2009, 22:45) <{POST_SNAPBACK}>
Смешно читать такое, ну да ничего не поделаешь. Однако с каким же оборудованием тренируется вся эта армия спортсменов? В каких помещениях? Или Вы уже записали в спортсмены тех кто пару раз пришел на тренировку, а его тренер успел в списки включить и руководству эти списки сдать? Здесь не математика нужна, чтобы все эти цифры оценить, а жизненный опыт, а у Вас его, судя по всему, маловато, раз вы верите подобным смказкам из соц. прошлого.

Судя по вашему посту жизненного опыта как раз у вас маловато.
Одним из моих направлений деятельности является продажа спортинвентаря. Я каждый год продаю больше десятка соревновательных комплектов в разные регионы страны и за её пределы. И я знаю ещё несколько предприятий, которые занимаются изготовлением и продажей оборудования для пауэрлифтинга, могу предположить, что в год продаётся не менее 30-40 комплектов.
Помещений более чем достаточно. Спортшколы, ВУЗы, техникумы, ведомственные и обычные спортзалы...

Цитата(шнурок @ 20.7.2009, 22:45) <{POST_SNAPBACK}>
В 2-3 регионах если и поставлено дело удовлетворительно, так это не значит что и везде так. Кое где даже слова такого не слышали - пауэрлифтинг.


По результатам проведённых зональных соревнований в 2008 г. - более 40 регионов выставили как минимум 1-3 спортсмена. В этом году мы проводили Юг-Центр. Были спортсмены из 12 округов. В каждом округе есть квалифицированные тренера, судьи, команда спортсменов.
Так что я верю тому, что я вижу, а не сказкам. Не знаю, правда, чему верите вы.

Цитата
И главное кто их тренирует?

По неполным данным (не у всех сохранились судейские корочки) в России - 114 судей первой категории и выше (всероссийская, международная). Большинство из них - тренера и спортсмены высокого уровня, которые также занимаются тренерской работой.

Сообщение отредактировал Соколов Андрей: 21 Июль 2009 - 01:20


#43 OFFLINE   шнурок

шнурок
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 309 сообщений

Отправлено 21 Июль 2009 - 01:37

Цитата(Соколов Андрей @ 21.7.2009, 1:15) <{POST_SNAPBACK}>
Судя по вашему посту жизненного опыта как раз у вас маловато.
Одним из моих направлений деятельности является продажа спортинвентаря. Я каждый год продаю больше десятка соревновательных комплектов в разные регионы страны и за её пределы. И я знаю ещё несколько предприятий, которые занимаются изготовлением и продажей оборудования для пауэрлифтинга, могу предположить, что в год продаётся не менее 30-40 комплектов.
Помещений более чем достаточно. Спортшколы, ВУЗы, техникумы, ведомственные и обычные спортзалы...

Все это очень относительно.

По результатам проведённых зональных соревнований в 2008 г. - более 40 регионов выставили как минимум 1-3 спортсмена. В этом году мы проводили Юг-Центр. Были спортсмены из 12 округов. В каждом округе есть квалифицированные тренера, судьи, команда спортсменов.
Так что я верю тому, что я вижу, а не сказкам. Не знаю, правда, чему верите вы.

На 40 регионов 120 спортсменов. А судьи настолько квалифицированы, что квалификация эта не позволяет спортсмену звание присвоить.

По неполным данным (не у всех сохранились судейские корочки) в России - 114 судей первой категории и выше (всероссийская, международная). Большинство из них - тренера и спортсмены высокого уровня, которые также занимаются тренерской работой.


Вот их работа на форумах видна. Народ не знает как к штанге подойти. А про первые категории вообще можно не говорить. Всех подряд на судейство сажают.

Блин, да смысл-то не в этом, а в том, что за деревьями леса не видим. Здесь у нас 100 000, там мы комлектов спортинвентаря продали кучу, в разрядные нормы изменения вносим,работаем короче, а федерация и портсмены все так же в заднице. То их с присвоением кинут, то еще чего придумают, а спорсить не с кого. Вот так-то.

Сообщение отредактировал шнурок: 21 Июль 2009 - 01:38


#44 OFFLINE   Соколов Андрей

Соколов Андрей
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    85
  • 3 635 сообщений

Отправлено 21 Июль 2009 - 01:42

Цитата(шнурок @ 21.7.2009, 1:37) <{POST_SNAPBACK}>
Вот их работа на форумах видна. Народ не знает как к штанге подойти. А про первые категории вообще можно не говорить. Всех подряд на судейство сажают.

Блин, да смысл-то не в этом, а в том, что за деревьями леса не видим. Здесь у нас 100 000, там мы комлектов спортинвентаря продали кучу, в разрядные нормы изменения вносим,работаем короче, а федерация и портсмены все так же в заднице. То их с присвоением кинут, то еще чего придумают, а спорсить не с кого. Вот так-то.

Для этого и сделали список судей, чтобы судили только те, кто действительно имеет корочки, а не мимо проходил.
А люди на форумах не работают. Большинство тренеров даже доступа к интернету не имеет. Люди работают вне интернета и некоторые не имеют малейшего желания отвечать на ту грязь, которая выливается на форумах. В регионах и внутри федерации проводится большая работа, которой не видно. Кто хоть раз сталкивался с проведением соревнований, тот поймёт.
Цитата
На 40 регионов 120 спортсменов. А судьи настолько квалифицированы, что квалификация эта не позволяет спортсмену звание присвоить.

Опять же пишете не зная предмета разговора. На 40 регионов более 1000 спортсменов (по всем зональным чемпионатам).
У вас в подписи стоит что вы мастер спорта. Так вот если вы (или на вас) заполняли представление на присвоение этого звания, то вспомнили бы, что в представлении указывают старшего судью на помосте, главного судью и главного секретаря соревнований. А это неправильно и не может отразить корректность судейства, может быть все три судьи были международной категории, а МС не присвоили только потому что главный секретарь - 1к...
Повторюсь:
Цитата
Вопрос по мастерам решается. Сейчас будут вноситься поправки в ЕВСК, чтобы в представлении указывались судьи на помосте \ жюри, а не как сейчас...

Сообщение отредактировал Соколов Андрей: 21 Июль 2009 - 01:48


#45 OFFLINE   kadet

kadet

    МС ФПР 840 (325+260+280). RAW 725 (260+202.5+280)

  • Пользователи
  • Репутация
    2 011
  • 15 971 сообщений

Отправлено 21 Июль 2009 - 06:09

Насчет массовости - вы еще забывает, что это спорт с большим разбегом по возрасту. Я думаю таких видов немного. В этот спорт идут из других видов, после трамв, благо экипировка и техника выполнения позволяют это сделать.

#46 OFFLINE   шнурок

шнурок
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 309 сообщений

Отправлено 21 Июль 2009 - 09:14

Цитата(Соколов Андрей @ 21.7.2009, 1:42) <{POST_SNAPBACK}>
Для этого и сделали список судей, чтобы судили только те, кто действительно имеет корочки, а не мимо проходил.
А люди на форумах не работают. Большинство тренеров даже доступа к интернету не имеет. Люди работают вне интернета и некоторые не имеют малейшего желания отвечать на ту грязь, которая выливается на форумах. В регионах и внутри федерации проводится большая работа, которой не видно. Кто хоть раз сталкивался с проведением соревнований, тот поймёт.

Опять же пишете не зная предмета разговора. На 40 регионов более 1000 спортсменов (по всем зональным чемпионатам).
У вас в подписи стоит что вы мастер спорта. Так вот если вы (или на вас) заполняли представление на присвоение этого звания, то вспомнили бы, что в представлении указывают старшего судью на помосте, главного судью и главного секретаря соревнований. А это неправильно и не может отразить корректность судейства, может быть все три судьи были международной категории, а МС не присвоили только потому что главный секретарь - 1к...
Повторюсь:



Вот я просто скажу про себя. Приехал я в 2006 о Обнинск маcтера поднимать, а здесь как раз новые нормативы утвердили,ну все и спрашивают у г.Козелевой по каким нормативам присваивать будут. И она и г. Богачев подтвердили что по старым. А в результате что? Сами знаете. В следующем году в Калуге делал я уже по новым нормативам, и что же? Главный судья соревнований, г.Цуканов даже не знал, что изменения в правилах произошли, а ведь он МК, если не ошибаюсь. А судей половину вообще неизвестно откуда взяли, кто там был, тот наверняка помнит общее возмущение их работой. А когда представление заполнял, хорошо догадался г. Цуканову позвонить, а он мне и говорит:" Вместо того судьи кто был на помосте, пиши Пантину,потому как у того категории нет." Чего же ты его тогда судить пригласил? А если б я не позвонил? Вот Вам и Квалификация.

А что работа проводится это хорошо. Главное, чтобы она полезной была. А все ваши доводы легковесны, и критики не выдерживают.

Сообщение отредактировал шнурок: 21 Июль 2009 - 09:16


#47 OFFLINE   шнурок

шнурок
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 309 сообщений

Отправлено 21 Июль 2009 - 09:28

Цитата(kadet @ 21.7.2009, 6:09) <{POST_SNAPBACK}>
Насчет массовости - вы еще забывает, что это спорт с большим разбегом по возрасту. Я думаю таких видов немного. В этот спорт идут из других видов, после трамв, благо экипировка и техника выполнения позволяют это сделать.



И много из них в масштабах страны на соревнования выходит? В основном для себя поднимают.
Да и речь-то не о том, а вот просто безалаберность и самолюбование руководства ФПР удивляет. Сами себя постоянно в лужу сажают, и при этом празднично рапортуют, что все здорово, народу то 100 000, аккредитация только у нас "гуляй-не хочу".

Потому и решил поспорить, а так и не стал бы-чего силы тратить, наверняка все при своем мнении останутся.

Сообщение отредактировал шнурок: 21 Июль 2009 - 09:34


#48 OFFLINE   Соколов Андрей

Соколов Андрей
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    85
  • 3 635 сообщений

Отправлено 21 Июль 2009 - 12:36

Цитата(шнурок @ 21.7.2009, 9:14) <{POST_SNAPBACK}>
А все ваши доводы легковесны, и критики не выдерживают.

Шнурок большой, ему видней other_15.gif
other_67.gif

#49 OFFLINE   колик

колик
  • Пользователи
  • Репутация
    22
  • 284 сообщений

Отправлено 21 Июль 2009 - 13:19

Цитата(шнурок @ 21.7.2009, 10:14) <{POST_SNAPBACK}>
Вот я просто скажу про себя. Приехал я в 2006 о Обнинск маcтера поднимать, а здесь как раз новые нормативы утвердили,ну все и спрашивают у г.Козелевой по каким нормативам присваивать будут. И она и г. Богачев подтвердили что по старым. А в результате что? Сами знаете. В следующем году в Калуге делал я уже по новым нормативам, и что же? Главный судья соревнований, г.Цуканов даже не знал, что изменения в правилах произошли, а ведь он МК, если не ошибаюсь. А судей половину вообще неизвестно откуда взяли, кто там был, тот наверняка помнит общее возмущение их работой. А когда представление заполнял, хорошо догадался г. Цуканову позвонить, а он мне и говорит:" Вместо того судьи кто был на помосте, пиши Пантину,потому как у того категории нет." Чего же ты его тогда судить пригласил? А если б я не позвонил? Вот Вам и Квалификация.

А что работа проводится это хорошо. Главное, чтобы она полезной была. А все ваши доводы легковесны, и критики не выдерживают.

а помоему, надо тренироваться и поднимать, садится в полный сед, жать ровно, а не делать все на грани и потом всем говорить что судейство плохое.

#50 OFFLINE   шнурок

шнурок
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 309 сообщений

Отправлено 21 Июль 2009 - 14:19

Цитата(колик @ 21.7.2009, 13:19) <{POST_SNAPBACK}>
а помоему, надо тренироваться и поднимать, садится в полный сед, жать ровно, а не делать все на грани и потом всем говорить что судейство плохое.



Здесь Вы правы, однако претензии тогда, в Калуге, не спортсмены предъявляли, а тренеры. Да и не важно это уже, я посто пример привел всеобщей компетентности на Всероссийском уровне. На местах в большинстве случаев вообще бардак.
Остается надеяться, что меры, которые примет руководство ФПР, будут направлены на пользу спортсменам и реализованы не "как всегда", а "как лучше".

Сообщение отредактировал шнурок: 21 Июль 2009 - 14:20


#51 OFFLINE   drcool2008

drcool2008
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 407 сообщений

Отправлено 21 Июль 2009 - 17:35

Цитата(Соколов Андрей @ 20.7.2009, 20:51) <{POST_SNAPBACK}>
специализированные ДЮСШ по пауэрлифтингу

Пожалуйста, назовите контакты хотя бы одной. Не обязательно из Кемеровкой области или Коасноярского края.
Именно специализированной ДЮСШ по пауэрлифтингу! А не ДЮСШ номер такой-то, в которой помимо всего прочего есть тренажёрные залы, где занимаются и выступают ребята.

#52 OFFLINE   D.A.

D.A.

    кочевник

  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 3 163 сообщений

Отправлено 21 Июль 2009 - 17:58

Цитата(колик @ 21.7.2009, 13:19) <{POST_SNAPBACK}>
а помоему, надо тренироваться и поднимать, садится в полный сед, жать ровно, а не делать все на грани и потом всем говорить что судейство плохое.


да, жизнь показывает, что это единственный верный путь. меня на тренировках свои же засуживают, чтобы потом на соревнованиях легче было.

#53 OFFLINE   Соколов Андрей

Соколов Андрей
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    85
  • 3 635 сообщений

Отправлено 21 Июль 2009 - 19:25

Цитата(drcool2008 @ 21.7.2009, 17:35) <{POST_SNAPBACK}>
Пожалуйста, назовите контакты хотя бы одной. Не обязательно из Кемеровкой области или Коасноярского края.
Именно специализированной ДЮСШ по пауэрлифтингу! А не ДЮСШ номер такой-то, в которой помимо всего прочего есть тренажёрные залы, где занимаются и выступают ребята.

ГУЧ "РСДЮШОР ПО ТЯЖЕЛОЙ АТЛЕТИКЕ И ПАУЭРЛИФТИНГУ" 358000, Г ЭЛИСТА,УЛ БУДЕННОГО, Д 5.
Достаточно или ещё парочку?

Сообщение отредактировал Соколов Андрей: 21 Июль 2009 - 19:29


#54 OFFLINE   колик

колик
  • Пользователи
  • Репутация
    22
  • 284 сообщений

Отправлено 21 Июль 2009 - 19:56

Цитата(D.A. @ 21.7.2009, 18:58) <{POST_SNAPBACK}>
да, жизнь показывает, что это единственный верный путь. меня на тренировках свои же засуживают, чтобы потом на соревнованиях легче было.

это не жизнь показывает:-) как говорил мой первый тренер по боксу: в гостях надо выигрывать явно либо нокаутом.

#55 OFFLINE   drcool2008

drcool2008
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 407 сообщений

Отправлено 22 Июль 2009 - 07:40

Цитата(Соколов Андрей @ 21.7.2009, 19:25) <{POST_SNAPBACK}>
ГУЧ "РСДЮШОР ПО ТЯЖЕЛОЙ АТЛЕТИКЕ И ПАУЭРЛИФТИНГУ" 358000, Г ЭЛИСТА,УЛ БУДЕННОГО, Д 5.
Достаточно или ещё парочку?

Ещё. И без слов ТЯЖЕЛАЯ АТЛЕТИКА.

#56 OFFLINE   Пыткин_Евгений

Пыткин_Евгений
  • Пользователи
  • Репутация
    224
  • 1 359 сообщений

Отправлено 22 Июль 2009 - 10:36

И без слова ПАУЭРЛИФТИНГ

#57 OFFLINE   шнурок

шнурок
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 309 сообщений

Отправлено 22 Июль 2009 - 14:23



По неполным данным (не у всех сохранились судейские корочки) в России - 114 судей первой категории и выше (всероссийская, международная). Большинство из них - тренера и спортсмены высокого уровня, которые также занимаются тренерской работой.
[/quote]


В эти выходные был на Чемпионате Москвы по пауэрлифтингу IPF. Стартовый взнос там был 1000 руб. Но поверьте, я был в шоке от увиденного, хотя не первый раз посещаю эти турниры. Порой ассистентов не было вообще и веса менять просили тренеров спортсменов. Судьи сидели, кто в шортах, кто в джинсах, включая центрального судью. Да и то это судили те спортсмены, кто не смог отказаться, выдернули из толпы. Сигнализации судейской нет, флажки из-за внешнего вида пора выбросить. Компьютеров нет, вся секретарская работа вручную, какой уж там монитор для спортсменов с очерёдностью выхода. Пъедестала для награждения нет, в момент награждения за спинами призёров сменяли оборудование, даже музыки не было слышно, а команды центрального судьи я не услышал ни одной. Вообщем я в шоке.
И всё это при том, что ФПР спонсируется государством, что бы ни говорили, и за помещение ДК МАИ не платят за аренду. А за такое проведение и 500 руб много.
Я не люблю показывать пальцем и говорить, что мы Дартаньяны, тем более равняться на кого-то, но раз уж пошёл такой разговор и далеко не в первый раз, то съездите за 1000 на такой турнир и делайте выводы..


--------------------
Президент Федерации пауэрлифтинга Московской области WPC/WPO.

МСМК по жиму лёжа, Элита WPC.


#58 OFFLINE   шнурок

шнурок
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 309 сообщений

Отправлено 22 Июль 2009 - 14:27


Вот мнение об уровне соревнований. И это столица. А МС, интересно, с таким судейством присвоят?

#59 OFFLINE   Векто

Векто
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 1 416 сообщений

Отправлено 22 Июль 2009 - 16:44

Цитата(Соколов Андрей @ 21.7.2009, 18:25) <{POST_SNAPBACK}>
ГУЧ "РСДЮШОР ПО ТЯЖЕЛОЙ АТЛЕТИКЕ И ПАУЭРЛИФТИНГУ" 358000, Г ЭЛИСТА,УЛ БУДЕННОГО, Д 5.
Достаточно или ещё парочку?

Это где Игорь Настынов тренируется и тренирует?

#60 OFFLINE   Соколов Андрей

Соколов Андрей
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    85
  • 3 635 сообщений

Отправлено 22 Июль 2009 - 18:30

Цитата(Векто @ 22.7.2009, 16:44) <{POST_SNAPBACK}>
Это где Игорь Настынов тренируется и тренирует?

Именно так




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 338 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 338 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика