Перейти к содержимому


Фотография

здоровье важнее всего


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 OFFLINE   Fartovyj

Fartovyj
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 52 сообщений

Отправлено 06 Июль 2010 - 19:41

привет всем.. занемаюсь как и вы все здесь впрочем лифтингом, болят пятки уже как месяц не сильно но не приятно.. приседаю босиком может быть от этого?



Кто читал эту тему? (Всего просмотров: 3) ,


#2 OFFLINE   AlexNaumow

AlexNaumow

    Как спортсмен, тренер и организатор - полный ноль

  • Пользователи
  • Репутация
    914
  • 8 906 сообщений

Отправлено 06 Июль 2010 - 20:11

Цитата(Fartovyj @ 6.7.2010, 19:41) <{POST_SNAPBACK}>
привет всем.. занемаюсь как и вы все здесь впрочем лифтингом, болят пятки уже как месяц не сильно но не приятно.. приседаю босиком может быть от этого?

скорее всего пяточная шпора... попробуй когда начнется обострение боли - сядь на стул и постучи сильно пяткой об пол... если вначале будет больно, а потом боль какбы рассосется немного и станет тише чем была до этого - скорее всего это оно.. у меня такое было, причем доходило до того, что больно было ходить.. прошло както само... почитай в инете про это.. это нарост на кости, который в общемто и образуется и может пройти сам... всякие припарки и мази - полная шляпа, нарост на кости и всякие внешние компрессы - херня...
неприятная штука..

Сообщение отредактировал AlexNaumow: 06 Июль 2010 - 20:20


#3 OFFLINE   Fartovyj

Fartovyj
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 52 сообщений

Отправлено 06 Июль 2010 - 20:24

Цитата(AlexNaumow @ 6.7.2010, 20:11) <{POST_SNAPBACK}>
скорее всего пяточная шпора... попробуй когда начнется обострение боли - сядь на стул и постучи сильно пяткой об пол... если вначале будет больно, а потом боль какбы рассосется немного и станет тише чем была до этого - скорее всего это оно.. у меня такое было, причем доходило до того, что больно было ходить.. прошло както само... почитай в инете про это.. это нарост на кости, который в общемто и образуется и может пройти сам... всякие припарки и мази - полная шляпа, нарост на кости и всякие внешние компрессы - херня...
неприятная штука..

как пока с приседом быть ?

#4 OFFLINE   AlexNaumow

AlexNaumow

    Как спортсмен, тренер и организатор - полный ноль

  • Пользователи
  • Репутация
    914
  • 8 906 сообщений

Отправлено 06 Июль 2010 - 20:27

Цитата(Fartovyj @ 6.7.2010, 20:24) <{POST_SNAPBACK}>
как пока с приседом быть ?

да никак)) приседай.. хуже не будет.. почитай в инете про шпору... ее надо както механически уничтожать.. ходить на пятках, стучать пяткой по твердой поверхности .... как не смешно это звучит - это работает....
просто приседай и все... через боль... этот нарос затупляется и перестает болеть.. у меня прошло...

#5 OFFLINE   Dragur

Dragur
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 1 007 сообщений

Отправлено 06 Июль 2010 - 20:28

Наверное оффтопик, но босиком лучше не приседать,

#6 OFFLINE   AlexNaumow

AlexNaumow

    Как спортсмен, тренер и организатор - полный ноль

  • Пользователи
  • Репутация
    914
  • 8 906 сообщений

Отправлено 06 Июль 2010 - 20:42

Цитата(Dragur @ 6.7.2010, 20:28) <{POST_SNAPBACK}>
Наверное оффтопик, но босиком лучше не приседать,

ну я думаю - да.. и неудобно наверное, и негигиенично, и просто- можно *бнуцца))) лучше хотябы в шлепках как минимум, или в кроссовках...

#7 OFFLINE   дикий

дикий

    худой и кашляю

  • Пользователи
  • Репутация
    42
  • 5 629 сообщений

Отправлено 06 Июль 2010 - 21:02

Цитата(AlexNaumow @ 6.7.2010, 20:42) <{POST_SNAPBACK}>
ну я думаю - да.. и неудобно наверное, и негигиенично, и просто- можно *бнуцца))) лучше хотябы в шлепках как минимум, или в кроссовках...

в шлепках и кроссовках быстрее наебнешься....лучше всего приседать либо в штангетках,либо в военных ботинках...либо босиком как это не парадоксально,единственное что не гигиенично-это факт,а шпоры лечатся гормональной терапией,у кума была))))

#8 OFFLINE   AlexNaumow

AlexNaumow

    Как спортсмен, тренер и организатор - полный ноль

  • Пользователи
  • Репутация
    914
  • 8 906 сообщений

Отправлено 06 Июль 2010 - 21:13

Цитата(дикий @ 6.7.2010, 21:02) <{POST_SNAPBACK}>
в шлепках и кроссовках быстрее наебнешься....лучше всего приседать либо в штангетках,либо в военных ботинках...либо босиком как это не парадоксально,единственное что не гигиенично-это факт,а шпоры лечатся гормональной терапией,у кума была))))

босиком подскользнуться очень легко.... подвернуть ногу... босиком по залу ходить - реально пальцами наебнуться об железяку какуюнибудь... даже шлепка спасет от этого...
но в общем я приседал немного и давно, не больше 210 на 3-4, так что особо поучать не могу...

а нащет шпоры.. ну както не хотелось мне, как врач сказал, кортикостероиды колоть в пятки...
вот рецепт, нашел гдето:
"Вот несколько опробованных способов избавиться от шпоры на пятке.
Самое простое лечение – это многократно стучать пяткой по полу, что усиливает кровообращение, доставку солегонных средств и обмен кальция и механически воздействует, разрушая шпору...."

я сидел за компом или за столом и херачил пяткой об пол)) соседи наверное ахуевали, но пятки скоро прошли... реально)))

#9 OFFLINE   дикий

дикий

    худой и кашляю

  • Пользователи
  • Репутация
    42
  • 5 629 сообщений

Отправлено 06 Июль 2010 - 21:19

Цитата(AlexNaumow @ 6.7.2010, 21:13) <{POST_SNAPBACK}>
босиком подскользнуться очень легко.... подвернуть ногу... босиком по залу ходить - реально пальцами наебнуться об железяку какуюнибудь... даже шлепка спасет от этого...
но в общем я приседал немного и давно, не больше 210 на 3-4, так что особо поучать не могу...

а нащет шпоры.. ну както не хотелось мне, как врач сказал, кортикостероиды колоть в пятки...
вот рецепт, нашел гдето:
"Вот несколько опробованных способов избавиться от шпоры на пятке.
Самое простое лечение – это многократно стучать пяткой по полу, что усиливает кровообращение, доставку солегонных средств и обмен кальция и механически воздействует, разрушая шпору...."

я сидел за компом или за столом и херачил пяткой об пол)) соседи наверное ахуевали, но пятки скоро прошли... реально)))

так необязательно по залу босиком бегать присел одел кроссы,подощел опять снял...как то так....но гигиена прежде всего...хотя босиком приседать очень удобно

#10 OFFLINE   Schwarzstein

Schwarzstein
  • Пользователи
  • Репутация
    6
  • 947 сообщений

Отправлено 06 Июль 2010 - 22:08

Цитата(AlexNaumow @ 6.7.2010, 20:42) <{POST_SNAPBACK}>
ну я думаю - да.. и неудобно наверное, и негигиенично, и просто- можно *бнуцца))) лучше хотябы в шлепках как минимум, или в кроссовках...

other_4.gif other_4.gif other_4.gif Эт же самоубийство...

#11 OFFLINE   Strateg2711

Strateg2711

    Воинствующий атеист и борец с безграмотностью и мракобесием

  • Пользователи
  • Репутация
    463
  • 5 117 сообщений

Отправлено 06 Июль 2010 - 22:30

Не факт, что там именно шпора, но если она, то 3-4 сеанса ударно-волновой терапии и можно им в помошь один укольчик дипроспана в самое больное место. В средние века пяточную шпору действительно лечили ударами деревянной дубинки, а сейчас есть ЭУВТ и аппарат Swiss Dolor Clast.

#12 OFFLINE   DrTex

DrTex
  • Пользователи
  • Репутация
    6
  • 1 113 сообщений

Отправлено 06 Июль 2010 - 22:37

Кстати, это может быть не шпора а банальные бородавки.....

#13 OFFLINE   AlexNaumow

AlexNaumow

    Как спортсмен, тренер и организатор - полный ноль

  • Пользователи
  • Репутация
    914
  • 8 906 сообщений

Отправлено 07 Июль 2010 - 00:21

Цитата(Schwarzstein @ 6.7.2010, 22:08) <{POST_SNAPBACK}>
other_4.gif other_4.gif other_4.gif Эт же самоубийство...

ну я всегда приседал в шлепках... редко - в кедах или кроссовках.. у меня не было больших весов, макс - 210-220, так что я справлялся))))) я имею ввиду что так получше чем босиком))) добавлю - что шлепки - не пляжные, а жесткие, почти пластмассовые по жесткости, были у меня такие, куда нога с трудом засовывается.. а не которые болтаются через палец...
както так))

#14 OFFLINE   дикий

дикий

    худой и кашляю

  • Пользователи
  • Репутация
    42
  • 5 629 сообщений

Отправлено 07 Июль 2010 - 09:24

Цитата(AlexNaumow @ 7.7.2010, 0:21) <{POST_SNAPBACK}>
ну я всегда приседал в шлепках... редко - в кедах или кроссовках.. у меня не было больших весов, макс - 210-220, так что я справлялся))))) я имею ввиду что так получше чем босиком))) добавлю - что шлепки - не пляжные, а жесткие, почти пластмассовые по жесткости, были у меня такие, куда нога с трудом засовывается.. а не которые болтаются через палец...
както так))

все равно пятка болтается...есть вариант что вспотеешь да просто скользнет во время вставания и травма,да там много и не надо..

#15 OFFLINE   Garyc

Garyc
  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 413 сообщений

Отправлено 07 Июль 2010 - 09:38

Цитата(Strateg2711 @ 6.7.2010, 22:30) <{POST_SNAPBACK}>
Не факт, что там именно шпора, но если она, то 3-4 сеанса ударно-волновой терапии и можно им в помошь один укольчик дипроспана в самое больное место. В средние века пяточную шпору действительно лечили ударами деревянной дубинки, а сейчас есть ЭУВТ и аппарат Swiss Dolor Clast.




Согласен полностью, у самого была пяточная шпора, очеееень сильно мучила меня, до такой степени, что аж ходить было невозможно... Несколько уколов дипроспама прям в пятку - врачом специалистом излечили от сего паршивого недуга. Не вздумайте самостоятельно колоть, это вам не внутримышечно, там сустав, кость, нервные окончания...

Да, и приседать босиком ну это как минимум опасно. Хотя некоторые только через травмы мозг включать начинают...

Сообщение отредактировал Garyc: 07 Июль 2010 - 09:41


#16 OFFLINE   Игемон

Игемон
  • Пользователи
  • Репутация
    43
  • 2 449 сообщений

Отправлено 07 Июль 2010 - 10:25

у меня была эта хрень
с утра вообще с кровати не мог наноги встать
щас хожу исключительно в хороших кросовках
все пока прошло...
вывод: нужна качественная обувь...а уж на приседе тем более


#17 OFFLINE   Garyc

Garyc
  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 413 сообщений

Отправлено 07 Июль 2010 - 10:34

Цитата(Игемон @ 7.7.2010, 10:25) <{POST_SNAPBACK}>
у меня была эта хрень
с утра вообще с кровати не мог наноги встать
щас хожу исключительно в хороших кросовках
все пока прошло...
вывод: нужна качественная обувь...а уж на приседе тем более



Обувь качественная - хорошо, но вот пяточная шпора развивается независимо от этого, к сожалению. Пяточная шпора - из-за неправильного обмена веществ/солей, в организме.
Да поправят меня врачи, если не прав )

#18 OFFLINE   Игемон

Игемон
  • Пользователи
  • Репутация
    43
  • 2 449 сообщений

Отправлено 07 Июль 2010 - 10:51

Цитата(Garyc @ 7.7.2010, 10:34) <{POST_SNAPBACK}>
Обувь качественная - хорошо, но вот пяточная шпора развивается независимо от этого, к сожалению. Пяточная шпора - из-за неправильного обмена веществ/солей, в организме.
Да поправят меня врачи, если не прав )

из-за галимых ботов тоже, они замечательно усугубляют проблему
во всяком случае я так думаю )


#19 OFFLINE   Strateg2711

Strateg2711

    Воинствующий атеист и борец с безграмотностью и мракобесием

  • Пользователи
  • Репутация
    463
  • 5 117 сообщений

Отправлено 07 Июль 2010 - 12:03

Пяточная шпора может быть вызвана нарушением походки, вызванным, в свою очередь, проблемами с позвоночником. Ещё у неё есть тенденция обостряться зимой, когда стучишь копытами, отряхивая снег.

#20 OFFLINE   Maksimilian

Maksimilian
  • Пользователи
  • Репутация
    6
  • 158 сообщений

Отправлено 07 Июль 2010 - 22:18

Парни!!! - а вы случаем не в рентген - кабинете все работаете? Все видели шпору у него? Просто может быть у него боль возникает за счёт того, что вся нагрузка при приседаниях босиком "идёт" на пяточную область. А вот в обуви с маленьким каблучком или платформой нагрузка будет распределяться на всю стопу и боли скорее всего пройдут. Но лучше всего никого в данном случае не слушать, а идти прямиком к хирургу!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 1702 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 1702 гостей, 0 анонимных   (Полный список)

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика