Перейти к содержимому


Фотография

Прогаммулина под соревы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#1 OFFLINE   Ramm

Ramm
  • Пользователи
  • Репутация
    62
  • 1 057 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 13:06

Товарищи....вот я тут видел обсуждался этот вопрос, но тему не нашел....Вообщем у меня есть желание накропать прогу под соревы....к примеру под соревы под эгидой ИПФ...Ща составляю техзадание...Хочу спросить функционеров и людей имеющих отношение к организации соревнований насколько это необходимо вообще?и если необходимо,то прошу помочь в написании техзадания...



Кто читал эту тему? (Всего просмотров: 25) ,


#2 OFFLINE   Пыткин_Евгений

Пыткин_Евгений
  • Пользователи
  • Репутация
    224
  • 1 359 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 08:46

После фиаско в предыдущей теме уже мало кто верит что такую программу кто-то бесплатно сделает.
Хотя программеров-лифтеров только на этом форуме пруд пруди.

Всем охота денег за свой труд. Причём толковому программеру тут и программить-то нечего, и труда для него минимум.
Вот и остается надежда на бестолковых, но идейных. Которые с огромным трудом, кровью и поносом сделают за несколько месяцев/лет то, что хороший программер за неделю левой ногой.

#3 OFFLINE   Чеширский Кот

Чеширский Кот
  • Пользователи
  • Репутация
    48
  • 1 523 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 10:39

Цитата(Пыткин_Евгений @ 2.2.2010, 8:46) <{POST_SNAPBACK}>
Всем охота денег за свой труд. Причём толковому программеру тут и программить-то нечего, и труда для него минимум.

Вот ту позвольте не согласиться .... если так уж и делать нечего то почему ни кто за пару деньков не напишут ? Просто из вредности ....
Я вам скажу почему ... потому, что надо знать секретарство на соревах , суметь поставить себе тз, реализовать, отладить и т.п. а большинство программистов которое я встречал дальше 10 строк на PHP нигугу ....
Сделать готовый софт от и до с 0 это не простая задача.

Все это справедливо так же для постановки задачи из вне т.к. в этом случае либо постановщик т.з. должен быть грамотный либо будет много проб и ошибок.

#4 OFFLINE   Чеширский Кот

Чеширский Кот
  • Пользователи
  • Репутация
    48
  • 1 523 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 10:41

Цитата(Ramm @ 27.1.2010, 13:06) <{POST_SNAPBACK}>
Товарищи....вот я тут видел обсуждался этот вопрос, но тему не нашел....Вообщем у меня есть желание накропать прогу под соревы....к примеру под соревы под эгидой ИПФ...Ща составляю техзадание...Хочу спросить функционеров и людей имеющих отношение к организации соревнований насколько это необходимо вообще?и если необходимо,то прошу помочь в написании техзадания...

Если есть интерес почитаю тз покорректирую ... пиши в личку ...... задачи то какие перед софтом ставишь что он должен заменить ? Какие функции секретаря на себя взять ?

#5 OFFLINE   malandr

malandr
  • Пользователи
  • Репутация
    94
  • 1 387 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 11:05

Цитата(Ramm @ 27.1.2010, 12:06) <{POST_SNAPBACK}>
Товарищи....вот я тут видел обсуждался этот вопрос, но тему не нашел....Вообщем у меня есть желание накропать прогу под соревы....к примеру под соревы под эгидой ИПФ...Ща составляю техзадание...Хочу спросить функционеров и людей имеющих отношение к организации соревнований насколько это необходимо вообще?и если необходимо,то прошу помочь в написании техзадания...
прога good lift была, всё там было учтено и нормально работала. только всвязи с изменившимися правилами она устарела. там нужно 4-й подход убрать и абсолютку считать не среди чемпионов, а из всех участников и ещё не плохо бы таблицу коэф. Вилкса подцепить чтобы сразу автоматом считался и время на пересчёт не тратить после сорев. ещё был там какой-то косяк с командной абсолюткой. а так прога удобная, с базой данных спортсменов которую можно забить до сорев на номинации и потом только нажал раз и участник в протоколе с клубом,городом,тренером и т.д.. плюс там была разбивка на потоки и группы, которые можно заранее формировать, была жеребьёвка и протокол формировался прямо с компа на взвешивании. вообщем эту прогу можно взять за основу. работает она под acsess.
P.S. сама прога очень нужна, т.к. люди часами бывает ждут награждения, особенно в командном первенстве.

Сообщение отредактировал malandr: 02 Февраль 2010 - 11:09


#6 OFFLINE   Колёк

Колёк
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 197 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 12:36

Цитата(malandr @ 2.2.2010, 9:05) <{POST_SNAPBACK}>
прога good lift была, всё там было учтено и нормально работала. только всвязи с изменившимися правилами она устарела. там нужно 4-й подход убрать и абсолютку считать не среди чемпионов, а из всех участников и ещё не плохо бы таблицу коэф. Вилкса подцепить чтобы сразу автоматом считался и время на пересчёт не тратить после сорев. ещё был там какой-то косяк с командной абсолюткой. а так прога удобная, с базой данных спортсменов которую можно забить до сорев на номинации и потом только нажал раз и участник в протоколе с клубом,городом,тренером и т.д.. плюс там была разбивка на потоки и группы, которые можно заранее формировать, была жеребьёвка и протокол формировался прямо с компа на взвешивании. вообщем эту прогу можно взять за основу. работает она под acsess.
P.S. сама прога очень нужна, т.к. люди часами бывает ждут награждения, особенно в командном первенстве.

Good lift - отличная программа! Работаем на ней на всех всеукраинских соревнованиях. Да и все международные IPF соревнования обслуживаются с помощью этой программы. На последнем Кубке Украины был дебют новейшей разработки Федерации пауэрлифтинга Украины — Автоматизированной судейской сигнализации по пауэрлифтингу (АССП). В планах было объединение Good lift и АССП в одну систему.
Зачем придумывать что-то новое? обратитесь к Александру Копаеву, разработчику Good lift, он на этом форуме зарегистрирован


#7 OFFLINE   malandr

malandr
  • Пользователи
  • Репутация
    94
  • 1 387 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 12:50

Цитата(Колёк @ 2.2.2010, 11:36) <{POST_SNAPBACK}>
Good lift - отличная программа! Работаем на ней на всех всеукраинских соревнованиях. Да и все международные IPF соревнования обслуживаются с помощью этой программы. На последнем Кубке Украины был дебют новейшей разработки Федерации пауэрлифтинга Украины — Автоматизированной судейской сигнализации по пауэрлифтингу (АССП). В планах было объединение Good lift и АССП в одну систему.
Зачем придумывать что-то новое? обратитесь к Александру Копаеву, разработчику Good lift, он на этом форуме зарегистрирован
тестировали её лет 5 назад. прога понравилась. сейчас правила изменились по личной абсолютке и 4-й подход убрали. в данный момент программа изменена? в GOOD LIFT кажется в троеборье в рабочих протоколах не было промежуточной суммы после двух движений? и командное первенство считалось по результатам мужчин и женщин одновременно?
P.S. если не ошибаюсь разработчик тогда для России цену выставлял 400 баксов или евро. если цена вопроса та же, то по мне лучше за эти деньги железяки для сорев купить.


#8 OFFLINE   Колёк

Колёк
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 197 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 13:29

Цитата(malandr @ 2.2.2010, 10:50) <{POST_SNAPBACK}>
тестировали её лет 5 назад. прога понравилась. сейчас правила изменились по личной абсолютке и 4-й подход убрали. в данный момент программа изменена? в GOOD LIFT кажется в троеборье в рабочих протоколах не было промежуточной суммы после двух движений? и командное первенство считалось по результатам мужчин и женщин одновременно?
P.S. если не ошибаюсь разработчик тогда для России цену выставлял 400 баксов или евро. если цена вопроса та же, то по мне лучше за эти деньги железяки для сорев купить.

В рабочих протоколах сумма считается после каждого движения. после двух движений видна сумма спортсмена.
по поводу одновременного подсчёта командного первенства у мужчин и женщин, то такого просто не может быть если создаются в базе отдельные соревнования. Например, отдельно чемпионат России среди мужчин, и отдельно чемпионат России среди женщин. По-моему так всё время было. На помосте мужчины - открываю мужской чемпионат и т.д..
4 подход в украиноязычной версии остался, но как он может мешать не пойму? просто лишняя графа и кнопка на панели.
Не знаю какая цена для Российских пользователей. Но в Украине каждая региональная IPF федерация может получить бесплатно программу GOOD LIFT и использовать при проведении своих соревнований.
Моё мнение что 400 долларов - это очень дешево для такой программы.


#9 OFFLINE   malandr

malandr
  • Пользователи
  • Репутация
    94
  • 1 387 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 14:32

Цитата(Колёк @ 2.2.2010, 12:29) <{POST_SNAPBACK}>
В рабочих протоколах сумма считается после каждого движения. после двух движений видна сумма спортсмена.
по поводу одновременного подсчёта командного первенства у мужчин и женщин, то такого просто не может быть если создаются в базе отдельные соревнования. Например, отдельно чемпионат России среди мужчин, и отдельно чемпионат России среди женщин. По-моему так всё время было. На помосте мужчины - открываю мужской чемпионат и т.д..
4 подход в украиноязычной версии остался, но как он может мешать не пойму? просто лишняя графа и кнопка на панели.
Не знаю какая цена для Российских пользователей. Но в Украине каждая региональная IPF федерация может получить бесплатно программу GOOD LIFT и использовать при проведении своих соревнований.
Моё мнение что 400 долларов - это очень дешево для такой программы.
спасибо за ответ. 4-й подход не мешает ведению конечно. не помню отражается он в итоговом протоколе, если да то его лучше убрать, т.к. это официальный документ и лишние пустые графы не желательны. повторюсь, прога отличная. остался вопрос с личной абсолюткой. есть изменения? по цене не знаю, не разбираюсь в стоимости программных продуктов, могу сказать что не у всех есть возможность купить даже за такие деньги программу для ведения чемпионата региона, города, студенческих соревнований и т.д..


#10 OFFLINE   <YURA>

<YURA>
  • Пользователи
  • Репутация
    163
  • 1 894 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 17:19

Цитата(Колёк @ 2.2.2010, 10:36) <{POST_SNAPBACK}>
Good lift - отличная программа! Работаем на ней на всех всеукраинских соревнованиях. Да и все международные IPF соревнования обслуживаются с помощью этой программы. На последнем Кубке Украины был дебют новейшей разработки Федерации пауэрлифтинга Украины — Автоматизированной судейской сигнализации по пауэрлифтингу (АССП). В планах было объединение Good lift и АССП в одну систему.
Зачем придумывать что-то новое? обратитесь к Александру Копаеву, разработчику Good lift, он на этом форуме зарегистрирован

я не понял а где в Goodliftе четвертый подход???...смотрел не увидел,вилкс есть other_10.gif http://www.russprach...sheet_full.html
добавлю по системе АССП(на Кубке вместе с Колей ее осваивал),с ее помощью после соревнований можно будет вывести(распечатать) протокол с судейскими оценками(каждого судьи) каждому спортсмену,так же видно номер/цвет ошибки
система также сигнализирует звуковым сигналом(со слов разработчика сигналом может быть любой мр3-файл,типа сказать голосом: Goodlift!!!) удчный подход или нет


#11 OFFLINE   malandr

malandr
  • Пользователи
  • Репутация
    94
  • 1 387 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 17:28

Цитата(<YURA> @ 2.2.2010, 16:19) <{POST_SNAPBACK}>
я не понял а где в Goodliftе четвертый подход???...смотрел не увидел,вилкс есть other_10.gif http://www.russprach...sheet_full.html
четвёртый был наверное в рабочем протоколе. это итоговый. остался вопрос по личной абсолютке.


#12 OFFLINE   kadet

kadet

    МС ФПР 840 (325+260+280). RAW 725 (260+202.5+280)

  • Пользователи
  • Репутация
    2 011
  • 15 971 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 18:32

Аха пытались купить... по чесноку... но как говорится: "Нэту гхаза - нэту прогхраммы"

Из переписки, не частной, запрос был от федерации, втыкайте хлопчики:


Цитата
> Александр, добрый день. Хотелось-бы приобрести GOODLIFT программу. Для своей федерации в Иркутске. Что для этого необходимо?
> В проф версии будет возможность свои соревнования также в онлайн-выставлять? Соревнования у нас ведуться на одном компе, этого
> хватит?


Цитата
>> Уважаемый Александр,
>> Извините за некоторую задержку с ответом, так как я не так уж и часто захожу на форум.
>> К сожалению, программа GOODLIFT не распространяется и не продается для России и Белоруссии.
>> По крайней мере, в настоящее время.

>> С ув.
>> Александр Копаев


Цитата
> А с чем связанно? Если программа нравится и есть готовность купить?


Цитата
>> Уважаемый Александр,

>> Сейчас имеется 2 версии программы. Одна англоязычная, вторая - украиноязычная. Вторая версия, кроме языка интерфейса,
>> отличается расширенной документацией - учитываются выполнения разрядных нормативов, очки спортобществам, клубам, тренерам и т.п.
>> Основная разработка - англоязычная версия, все новшества в этой версии. Украинская - только исправление ошибок или правка,
>> связанная с изменениями в правилах. Кроме того, английская версия платная, украинская - бесплатная и только для Украины.

>> Т.о.:
>> 1) для России я должен русифицировать программу и подогнать под нац.нормативы. Какую из вышеуказанных версий я должен
>> русифицировать? Англоязычная - без нормативов, украинская - закрытая для разработки ветка. К тому же нужно создавать русскоязычную
>> документацию.
>> 2) программа не дешевая - 400 евро. Что сделает русский за 400 евро? Все :-) Значит будут частые запросы на доработку. А
>> поддержка у меня бесплатная... А не поддержишь - вот она Россия, большая и недалеко Мне нужны лишние хлопоты? Нет.
>> 3) продажа одной копии в Россию - считай, продажа для всей России :-) Одна из старых версий была взломана российскими
>> пользователями - и это одна из причин не поддерживать продажи в Россию.
>> 4) к тому же сетевая трансляция, Вас заинтересовавшая, существует только в англоязычной версии, да и то - экспериментальный
>> образец, т.е. - пока что не входит в состав продаваемой системы.

>> Все вышеозначенное позволяет мне сделать вывод, что по характеристике "деньги/проблемы" продажа в Россию не является
>> целесообразной.

>> С ув.
>> Александр Копаев


#13 OFFLINE   Александр БЫЧКОВ

Александр БЫЧКОВ
  • Пользователи
  • Репутация
    8
  • 122 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 18:32

Та региональная федерация, которую я представляю готова приобрести итоговый продукт, ...очень заинтересовал украинский вариант по судейству.

#14 OFFLINE   Ramm

Ramm
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    62
  • 1 057 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 18:41

На текущий момент с Александром Колчановым Кадетом выработан решение по написанию такого продукта.Первая стадия - это написание ТЗ.
Бизнес у меня другой и зарабатываю я другим. Поэтому ПО не на продажу будет, а для своих. Просто есть определенные ресурсы. у меня. Программисты есть в штате и тд. Я просто хочу их использовать во благо спорта, которым занимаюсь.
Посмотрим что выйдет из этого амбициозного проекта.

#15 OFFLINE   Соколов Андрей

Соколов Андрей
  • Пользователи
  • Репутация
    85
  • 3 635 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 23:56

Могу помочь с написанием ТЗ.

#16 OFFLINE   <YURA>

<YURA>
  • Пользователи
  • Репутация
    163
  • 1 894 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 03:51

Цитата(Александр БЫЧКОВ @ 2.2.2010, 16:32) <{POST_SNAPBACK}>
Та региональная федерация, которую я представляю готова приобрести итоговый продукт, ...очень заинтересовал украинский вариант по судейству.

безпроводные пульты,все помещается в обычную спортсумку
разработчик судья 1-ой категории В.Паллер из Севастополя,вроде продается...
обратитесь к Первому Вице-президенту ФПУ Стеценко А.И.
http://www.powerlift...ua/contacts.php


#17 OFFLINE   Ramm

Ramm
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    62
  • 1 057 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 10:07

Цитата(Соколов Андрей @ 2.2.2010, 23:56) <{POST_SNAPBACK}>
Могу помочь с написанием ТЗ.


Щаз мы его (ТЗ) накидаем по черновик - основные моменты учтем.Потом ньюансы будем уточнять.Сброшу потом в асю или личку.

#18 OFFLINE   Александр БЫЧКОВ

Александр БЫЧКОВ
  • Пользователи
  • Репутация
    8
  • 122 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 10:32

Цитата(<YURA> @ 3.2.2010, 3:51) <{POST_SNAPBACK}>
безпроводные пульты,все помещается в обычную спортсумку
разработчик судья 1-ой категории В.Паллер из Севастополя,вроде продается...
обратитесь к Первому Вице-президенту ФПУ Стеценко А.И.
http://www.powerlift...ua/contacts.php

Спасибо! Хорошо, если продается...

#19 OFFLINE   Ramm

Ramm
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    62
  • 1 057 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 11:00

Еще хочу спросить коэффициент Вилкса из этой таблицы реально считать? http://atlet-dedovsk....files/koef.htm
И про нормативы...здесь висели щаз нигде не могу найти...что брать за базу?

#20 OFFLINE   malandr

malandr
  • Пользователи
  • Репутация
    94
  • 1 387 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 13:02

Цитата(Ramm @ 3.2.2010, 11:00) <{POST_SNAPBACK}>
Еще хочу спросить коэффициент Вилкса из этой таблицы реально считать? http://atlet-dedovsk....files/koef.htm
И про нормативы...здесь висели щаз нигде не могу найти...что брать за базу?
новые нормативы были у Козелевой А.Г. на сайте.вот они, держи.
Вилкса должно быть 2 таблицы одна для женщин от 40 до 150кг, другая для мужчин от 40 до 205 кг.http://powerbar.narod.ru/lit/wilks.html... здесь есть обе таблицы, плюс калькулятор вилкса.

Сообщение отредактировал malandr: 03 Февраль 2010 - 13:18





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 367 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 367 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex, Bing

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика