Перейти к содержимому


Фотография

Луи Симмонс. Дело говорит или это устарело?


Сообщений в теме: 1237

#21 OFFLINE   demian

demian
  • Пользователи
  • Репутация
    6
  • 1 182 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2010 - 21:50

Цитата(Yakim_ka @ 15.4.2010, 20:47) <{POST_SNAPBACK}>
Так у него всё и построено на "отрезках" движения да на подсобке.. все силы - на отстающие места, а сами соревновательные движения только на скорость и на технику....


просто именно в ТА это как-то в новинку....
а вот щас задумался...а почему..нет...тренируется же жим цепями....значит и швунг можно....биомеханика движения другая...но принцип тренировки тот же.....

#22 OFFLINE   mad

mad

    Председатель КГБ

  • Пользователи
  • Репутация
    675
  • 6 432 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2010 - 21:53

Да?!Как интересно!
А толчка со стоек в ТА нет,равно как и тяги с виса,рывка с виса,швунга,тяги с плинтов,рывка с плинтов и тд и тп....
Человек включил голову и перенес на лифтинг,адаптировав к его нуждам.

Еще хз в какие годы Алексеев,вроде,тренировался в бассейне...Кто-то в темноте тренировался...

Что касается жгутов и прочего, то все это используется в тренировках борцами и легкоатлетами очень давно....

Да-да,принцип тренировки рывка тот же,что и жима....Я плакаль....

Сообщение отредактировал mad: 15 Апрель 2010 - 21:55


#23 OFFLINE   Yakim_ka

Yakim_ka

    Я знаю, чего ты хочешь...

  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 2 702 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2010 - 21:54

Цитата(Fisherman @ 15.4.2010, 23:45) <{POST_SNAPBACK}>
Да это верно, Симмонс, всегда говорил, что много из Советских источников взял, кстати, Симмонс не только с лифтерами работает, но и с игроками в Американский Футбол, он даже вроде был главным трениром по силовой подготовки какой-то студенчиской комманды, в Агайо...

Да вообще интересные мысли у него..универсальные принципы для скоростно-силовых видов..
я как раз перечитывал на днях, вот решил экспериментик один поставить в родственном виде спорта на основе его принципов, в субботу стартую))

#24 OFFLINE   Fisherman

Fisherman
  • Пользователи
  • Репутация
    17
  • 3 297 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2010 - 22:07

Цитата(Yakim_ka @ 15.4.2010, 21:54) <{POST_SNAPBACK}>
Да вообще интересные мысли у него..универсальные принципы для скоростно-силовых видов..
я как раз перечитывал на днях, вот решил экспериментик один поставить в родственном виде спорта на основе его принципов, в субботу стартую))

Осторожнее, Леха, смотри не травмируйся... Кстати про толчек с цепями, помните в Атланте Чемеркин в 3м подходе толкал 272.5кг, и ведь толкнул но не удержал, то есть в самой высокой точке подьема скорости штанги не хватило для фиксации, так что, на мой взгляд, тренировка в ТА с цепями, может иметь место...

#25 OFFLINE   mad

mad

    Председатель КГБ

  • Пользователи
  • Репутация
    675
  • 6 432 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2010 - 22:08

)))))

Паржал,например

#26 OFFLINE   demian

demian
  • Пользователи
  • Репутация
    6
  • 1 182 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2010 - 22:12

Цитата(mad @ 15.4.2010, 20:53) <{POST_SNAPBACK}>
Да?!Как интересно!
А толчка со стоек в ТА нет,равно как и тяги с виса,рывка с виса,швунга,тяги с плинтов,рывка с плинтов и тд и тп....
Человек включил голову и перенес на лифтинг,адаптировав к его нуждам.

Еще хз в какие годы Алексеев,вроде,тренировался в бассейне...Кто-то в темноте тренировался...

Что касается жгутов и прочего, то все это используется в тренировках борцами и легкоатлетами очень давно....

Да-да,принцип тренировки рывка тот же,что и жима....Я плакаль....


ненадо мои слова перевирать...ога? я там чуть выше про приспособления писал, а не про частичные амплитуды...цепи и жгуты в ТА...эт как-то в новинку для меня,например....все время думал, что тяжелоатлеты занимаются только со штангой...ну может несчитая ОФП...

и эта...где я писал, что принципы тренировок рывка и жима одинаковы? это бред...про швунг там договорилось...

если у тебя цель до слов доебаться ты так и скажи....



#27 OFFLINE   mad

mad

    Председатель КГБ

  • Пользователи
  • Репутация
    675
  • 6 432 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2010 - 22:15

Цитата(demian @ 15.4.2010, 21:50) <{POST_SNAPBACK}>
просто именно в ТА это как-то в новинку....
а вот щас задумался...а почему..нет...тренируется же жим цепями....значит и швунг можно....биомеханика движения другая...но принцип тренировки тот же.....


Тут,например....

Ну я описался,ага,а разница в принципах тренировки швунга и рывка какая?

Сообщение отредактировал mad: 15 Апрель 2010 - 22:19


#28 OFFLINE   demian

demian
  • Пользователи
  • Репутация
    6
  • 1 182 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2010 - 22:17

Цитата(mad @ 15.4.2010, 21:15) <{POST_SNAPBACK}>
Тут,например....


и что тут? где тут рывок?

#29 OFFLINE   benchmaniac90

benchmaniac90

    Benchmaniacs powerlifting team

  • Пользователи
  • Репутация
    209
  • 1 567 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2010 - 22:18

Ну почему же... В тяжелые дни,да и в скоростные тоже невозбранялось работать с синглами... Главное,он писал,что если делать в скоростные дни синглы,то не увлекаться ими,дабы не портить тяжелую тренировку потом other_6.gif

#30 OFFLINE   mad

mad

    Председатель КГБ

  • Пользователи
  • Репутация
    675
  • 6 432 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2010 - 22:23

То есть пох,что ,например,швунг-это,скорее,метание,да?А жим это подъем силой,медленный подъем?
Это пох и методика тренировок одна,да?

Я плакаль...

#31 OFFLINE   malandr

malandr
  • Пользователи
  • Репутация
    94
  • 1 387 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2010 - 22:33

ШВУНГ
Толчок штанги от груди вверх на прямые руки без подседа ножницами.
- жимовой Ш. Толчок штанги от груди с замедленным выпрямлением рук вверху (с дожимом), без полуподседа в конечном положении.
- толчковый Ш. Толчок штанги от груди вверх на прямые руки без расстановки ног в "ножницы" с полуподседом в конечном положении. Штанга в и. п. поднимается с помоста или со стоек.

(Источник: Терминология спорта. Толковый словарь спортивных терминов, 2001)

#32 OFFLINE   Игемон

Игемон
  • Пользователи
  • Репутация
    43
  • 2 449 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2010 - 22:33

я занимался по симонсу
прикольно
МС с натягом даже выполнил
правда не факт что бы по другой проге не сделал бы )

#33 OFFLINE   mad

mad

    Председатель КГБ

  • Пользователи
  • Репутация
    675
  • 6 432 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2010 - 22:42

Цитата(malandr @ 15.4.2010, 22:33) <{POST_SNAPBACK}>
ШВУНГ
Толчок штанги от груди вверх на прямые руки без подседа ножницами.
- жимовой Ш. Толчок штанги от груди с замедленным выпрямлением рук вверху (с дожимом), без полуподседа в конечном положении.
- толчковый Ш. Толчок штанги от груди вверх на прямые руки без расстановки ног в "ножницы" с полуподседом в конечном положении. Штанга в и. п. поднимается с помоста или со стоек.

(Источник: Терминология спорта. Толковый словарь спортивных терминов, 2001)


Толчко-это не жим,как я понимаю?Т.е. штанга,практически,летит.Или как?В толчковом швунге еще и подсед есть....

Сообщение отредактировал mad: 15 Апрель 2010 - 22:43


#34 OFFLINE   Weber

Weber
  • Пользователи
  • Репутация
    46
  • 2 150 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2010 - 23:12

Цитата(demian @ 15.4.2010, 22:12) <{POST_SNAPBACK}>
ненадо мои слова перевирать...ога? я там чуть выше про приспособления писал, а не про частичные амплитуды...цепи и жгуты в ТА...эт как-то в новинку для меня,например....все время думал, что тяжелоатлеты занимаются только со штангой...ну может несчитая ОФП...

и эта...где я писал, что принципы тренировок рывка и жима одинаковы? это бред...про швунг там договорилось...

если у тебя цель до слов доебаться ты так и скажи....



Я разговаривал с Алексеевым,так вот диалог прикольный вышел)
В.А. -миша,я и тебя могу научить жим твой делать.
Я-О.спасибо Василий Иванович,я заеду,с удовольствием,если у вас время найдется
В.И-Вот ты с резиной работаешь?
Я-да,регулярно
В.И-а.откуда,ты,бля,знаешь?
Я-у Луи Симмонса прочитал-подсмотрел.
В.И-это ж я придумал,хуйню эту
Я-?????
В.И-на меня все как на ебанутого смотрели в 60-х,когда я резинку примотал.Тогда жим еще был,так вот дожимать-то наверху тяжело было,я и приспособил резинку.Потом,как пробил жим,все и заткнулись.
Я-интересно,смешно даже можно сказать
Я-Ваксиль Иваныч,а как Вы к синглам относитесь?
В.И..-К чему,чему????
Я-ну к однократным повторам.
В.И.за эту хуйню я из зала выгонял,если видел,кто так делает.



Вот такая небольшая часть диалога.Из песни слов не выкинул))))

#35 OFFLINE   Hethame

Hethame
  • Пользователи
  • Репутация
    24
  • 4 269 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2010 - 23:15

Хорошо поговорили =) давай ещё =)

#36 OFFLINE   Мерцалов В.И.

Мерцалов В.И.

    Приморский ДЕД.)

  • Пользователи
  • Репутация
    64
  • 3 749 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2010 - 01:35

Цитата(Weber @ 16.4.2010, 0:12) <{POST_SNAPBACK}>
Я разговаривал с Алексеевым,так вот диалог прикольный вышел)
В.А. -миша,я и тебя могу научить жим твой делать.
Я-О.спасибо Василий Иванович,я заеду,с удовольствием,если у вас время найдется
В.И-Вот ты с резиной работаешь?
Я-да,регулярно
В.И-а.откуда,ты,бля,знаешь?
Я-у Луи Симмонса прочитал-подсмотрел.
В.И-это ж я придумал,хуйню эту
Я-?????
В.И-на меня все как на ебанутого смотрели в 60-х,когда я резинку примотал.Тогда жим еще был,так вот дожимать-то наверху тяжело было,я и приспособил резинку.Потом,как пробил жим,все и заткнулись.
Я-интересно,смешно даже можно сказать
Я-Ваксиль Иваныч,а как Вы к синглам относитесь?
В.И..-К чему,чему????
Я-ну к однократным повторам.
В.И.за эту хуйню я из зала выгонял,если видел,кто так делает.



Вот такая небольшая часть диалога.Из песни слов не выкинул))))

Примерно то-же самое он говорил и мне о жиме,он ещё грузил штангу в машину и выезжал на природу к озеру...рыбалочка..тренировка в воде со штангой а после всего пузырёк по ушицу...
Как он сказал-жим убрали из троеборья из-за него...потому-что ловить нечего было всем в жиме по сравнению с ним...конечно он мужик с юмором и нужно его понимать правильно...)

#37 OFFLINE   Yakim_ka

Yakim_ka

    Я знаю, чего ты хочешь...

  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 2 702 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2010 - 06:26

Цитата(benchmaniac90 @ 16.4.2010, 0:18) <{POST_SNAPBACK}>
Ну почему же... В тяжелые дни,да и в скоростные тоже невозбранялось работать с синглами... Главное,он писал,что если делать в скоростные дни синглы,то не увлекаться ими,дабы не портить тяжелую тренировку потом other_6.gif

Без подъебона, покажите, пожалуйста, где про синглы написано у Лу...

#38 OFFLINE   Калифорниец

Калифорниец
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 41 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2010 - 06:58

"Мы можем добавить только 30-50 фунтов на штангу, не замедляя скорость ее движения. Если ваша штанга начала двигаться медленно, то у вас проблемы. Это будет все еще очень субмаксимальный вес если вы жмете 500 фунтов и тренируетесь с 275 фунтами или 55% от максимума. Вы можете также сделать несколько единичных повторений (синглов), но не более чем с 90% от вашего максимума и не очень часто. Мы выяснили, что это повредит вашим результатам, когда вы будете выходить на максимум три дня спустя. "

и вот:

"Существует вариант дополнительной интенсификации тренинга в скоростной день: иногда дополнительно можно сделать несколько сетов с весами около 90%ПМ. Т.е. сделав 12х2 в приседе или 8х3 в жиме, Вы устанавливаете требуемый вес (или идете к нему через разминочные подходы) и выполняете сингл или «двойку». Это учит организм работать на фоне уставших быстросокращающихся волокон. Однако частое применение данного подхода может негативно отразиться на результатах в дни максимальных усилий. "

#39 OFFLINE   Yakim_ka

Yakim_ka

    Я знаю, чего ты хочешь...

  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 2 702 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2010 - 07:11

Цитата(Калифорниец @ 16.4.2010, 8:58) <{POST_SNAPBACK}>
"Мы можем добавить только 30-50 фунтов на штангу, не замедляя скорость ее движения. Если ваша штанга начала двигаться медленно, то у вас проблемы. Это будет все еще очень субмаксимальный вес если вы жмете 500 фунтов и тренируетесь с 275 фунтами или 55% от максимума. Вы можете также сделать несколько единичных повторений (синглов), но не более чем с 90% от вашего максимума и не очень часто. Мы выяснили, что это повредит вашим результатам, когда вы будете выходить на максимум три дня спустя. "

и вот:

"Существует вариант дополнительной интенсификации тренинга в скоростной день: иногда дополнительно можно сделать несколько сетов с весами около 90%ПМ. Т.е. сделав 12х2 в приседе или 8х3 в жиме, Вы устанавливаете требуемый вес (или идете к нему через разминочные подходы) и выполняете сингл или «двойку». Это учит организм работать на фоне уставших быстросокращающихся волокон. Однако частое применение данного подхода может негативно отразиться на результатах в дни максимальных усилий. "

Ок спасибо...
Выделил основную мысль для себя и сделал вывод - нах они не нужны..

#40 OFFLINE   Калифорниец

Калифорниец
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 41 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2010 - 07:28

В принципе, ситуация осветилась на счет Симмонса, буду продолжать по нему заниматься. Только хочу спросить про жгуты:
Как им пользоваться? Перекидывать за спину и концы протягивать к рукам, зажимая их на грифе? И как узнать, в каких местах браться, какая нагрузка в нижней точке и в верхней? На глаз и по ощущениям, думаю, хрень получится, лифтинг все-таки - точная наука.))



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 354 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 354 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex, Google

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика