Перейти к содержимому


Фотография

SLING SHOT


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 269

Опрос: SLING SHOT (191 пользователей проголосовало)

SLING SHOT - на ваш взгляд полезная и нужная вещь ?

  1. да. однозначно полезная. я бы взял (121 голосов [63.68%] - Просмотр)

    Процент голосов: 63.68%

  2. сомневаюсь... (38 голосов [20.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 20.00%

  3. нет. лишняя трата денег (31 голосов [16.32%] - Просмотр)

    Процент голосов: 16.32%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 OFFLINE   Маратик

Маратик
  • Пользователи
  • Репутация
    12
  • 866 сообщений

Отправлено 25 Июль 2011 - 15:19

SLING SHOT BAND - это вспомогательное поддерживающее устройство для плечевого пояса. Оно имитирует естественное движение мышц за счет удлинения и сокращения и оказывает поддержку в эксцентрической и концентрической фазах жима лежа штанги или гантелей, отжиманий от пола и даже на брусьях. Это может значительно уменьшить нагрузку на плечи, локти, и грудь.
Плюс это весело!



Вот нашел в инете этот дивайс. почитал положительные отзывы в контакте Прикрепленный файл  slim.jpg   66,22К   160 Количество загрузок: vkontakte.ru/slingshotband
Хотелось бы услышать мнение опытных спортсменов об этом изобретении и рекомендации по его использованию в тренеровочных программах)
  • harry и BlogProKinoCom это нравится



Кто читал эту тему? (Всего просмотров: 175) ,


#2 OFFLINE   вадян вадяныч

вадян вадяныч
  • Пользователи
  • Репутация
    7
  • 408 сообщений

Отправлено 25 Июль 2011 - 16:03

эту штуку придумал лет 5 назад наш ветеран Максимушкин Александр. травмировав плечо, искал пути жима без боли. майка не помогала, а вот подобная хрень пришла в пору! материал был из автомобильной камеры, тут даже фото один товарищ заливал этого девайса. а буржуи, как всегда, все нагло спиздили и запатентовали.... ))))))))
  • BlogProKinoCom и горыныч это нравится

#3 OFFLINE   Чувак

Чувак

    Физкультурный анархист !

  • Пользователи
  • Репутация
    -650
  • 961 сообщений

Отправлено 25 Июль 2011 - 16:42

Вполне работоспособная штука,в тренировочном процессе применяем в межсезонье и при разгоне,на средних весах, вместо раздолбаной майки.
Позволяет сохранять движение и траекторию как при работе в экипе. Также хороша при работе после травм .Используют данную резинку в зборной фины от Metal,они тупо сшили два своих серых бинта.Неплохой дивайс от Titan.
Если одевать ближе к локтевому сгибу будет трицепсовый жим как Reg-Х, соответствено ближе к плечам можно выводить на грудной жим.
И по размеру делятся M,L,XL. Цена в районе 50-70 $
Работает или не работает данная штука каждый решает для себя сам испытав ее на себе.

#4 OFFLINE   Соколов Андрей

Соколов Андрей
  • Пользователи
  • Репутация
    85
  • 3 635 сообщений

Отправлено 25 Июль 2011 - 18:50

Скоро появится в продаже в России Metal-овский девайс :)

#5 OFFLINE   Элефант

Элефант
  • Пользователи
  • Репутация
    59
  • 683 сообщений

Отправлено 26 Июль 2011 - 02:24

Попробовал слинг-шот на прошлой неделе.Честно говоря ожидал большего-нет,я конечно понимал что он очень мягкий раз в нем отжимаются от пола и брусьев,но не думал что настолько.Хотел его использовать на средних тренировках без майки.Если связать по отдельности два слабеньких коленных бинта и одеть на локти,то мне они дадут большую прибавку чем слинг-шот.Хотя может я не распробовал и высоко надел-попробую позже на локти надеть...

#6 OFFLINE   BARGUZIN

BARGUZIN
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 10 сообщений

Отправлено 26 Июль 2011 - 03:32

Сшил такую штуковину из бинтов,примерно 30 кг прибовляет и локти не болят.

#7 OFFLINE   ASESINO

ASESINO
  • Пользователи
  • Репутация
    6
  • 169 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 11:52

хз насчет автомобильной камеры и кустарно сшитых бинтов. Звучит неубедительно.
Закупил себе месяца 3 назад и жму с удовольствием. Движение не ломает, локти хощь разводи, хошь своди. Прибавка от слингшота сначала была 20-25 килограммов, через 3 месяца использования уже 35 смело. При том что и безэкипный жим подрос.
Пробовал титановскую штуку. Вапще не вставила. Прибавка маленькая и локти совсем не держит. Жал в ней пару недель и отдал знакомому.
Метал не пробовал, но интересно сравнить.
Так что Слинг Шот - однозначно штука стоящая, потраченных денег не пожалел в отличии от титана.

#8 OFFLINE   Маратик

Маратик
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    12
  • 866 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 15:14

тоже купил себе месяц назад)))жму как в легкой майке ...плюс 20-30 кг дает.......движение не ломает...преимущество - легко одеть снять. в общем мне кажется для экипировочников - прекрасный вариант

тоже купил себе месяц назад)))жму как в легкой майке ...плюс 20-30 кг дает.......движение не ломает...преимущество - легко одеть снять. в общем мне кажется для экипировочников - прекрасный вариант

#9 OFFLINE   евгений101281

евгений101281

    Дохлик

  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 223 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 11:53

Сшил такую штуковину из бинтов,примерно 30 кг прибовляет и локти не болят.


Поясни как именно сшил подробнее и фото выложи пожалуйста))
два бинта если сшить в ширину , то 16см получится - неплохо , но как они растягиваться будут из-за ниток?
Какая марка бинтов?

#10 OFFLINE   samson110

samson110
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 37 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 16:48

Поясни как именно сшил подробнее и фото выложи пожалуйста))
два бинта если сшить в ширину , то 16см получится - неплохо , но как они растягиваться будут из-за ниток?
Какая марка бинтов?

+1

#11 OFFLINE   евгений101281

евгений101281

    Дохлик

  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 223 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 14:05

Вот что у меня получилось , из одного бинта Инзер, осталась 10см обрезка от бинта ( я не крупный)))). Делал всё на глазок, и по ощущениям.
растягивающуюся часть я не сшивал между собой , остальное всё сшил (на руках между собой бинты тоже сшивал), вроде растягивается норма, на тренировке попробую в воскресенье)
не умею вставлять фото в сообщение, поэтому только ссылка.

http://zalil.ru/31671816

Сообщение отредактировал евгений101281: 09 Сентябрь 2011 - 14:15


#12 OFFLINE   Маратик

Маратик
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    12
  • 866 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 18:01

срочно продам слинг шот.размер L. три тренеровки вн ем провел. маловат. на категорию 83 и ниже нормуль. цена 2000 + доставка. если в москве - вообще идеальный вариант

#13 OFFLINE   sasha1988gym

sasha1988gym
  • Пользователи
  • Репутация
    27
  • 298 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 19:23

Вот что у меня получилось , из одного бинта Инзер, осталась 10см обрезка от бинта ( я не крупный)))). Делал всё на глазок, и по ощущениям.
растягивающуюся часть я не сшивал между собой , остальное всё сшил (на руках между собой бинты тоже сшивал), вроде растягивается норма, на тренировке попробую в воскресенье)
не умею вставлять фото в сообщение, поэтому только ссылка.

http://zalil.ru/31671816

Попробовал? Как впечатления?

#14 OFFLINE   VolkodaV

VolkodaV

    100% NATURAL equipped

  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 752 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 20:50

Попробовал? Как впечатления?

+1

#15 OFFLINE   Алексей Курков

Алексей Курков

    Леша-талибан

  • Главные администраторы
  • Репутация
    -160
  • 3 951 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 00:28

У меня сей девайс есть, очень доволен.. тренируюсь в нем... реально сейчас жму 120-130 кг по несколько раз в нескольких подходах.. без него пока 105-110.. но вещица очень удобная и хорошая. особенно если травимрованы плечи или грудь

#16 OFFLINE   евгений101281

евгений101281

    Дохлик

  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 223 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 13:33

Попробовал? Как впечатления?



Да вообще супер , как бы просто одев эту хрень кажется что неудобно будет жать, но под штангой всё отлично, не мешает ничего, ведешь штангу будто без резинки этой, и почти не ощущается она, 10-15кг сразу дала прибавки.
дальше может и больше будет. А можно и еще 1-2 слоя бинта в середину вшить))
очень понравилась эта штука из бинтов. Оригинальную не пробовал, но подозреваю что мало чем будет отличаться. Веса наверно такие как на дожимах (пока может нет, но будут однозначно) , но тут-то с такими весами и еще в полную амплитуду получается, причем комфортно!Одеваю так, чтобы чутка локоть закрывала, слегка. Хотя кому как нравится.

PS мне мой Рыж Х 44разм дает примерно столько же, но в майке ГОРАЗДО больше дискомфорта)))

Сообщение отредактировал евгений101281: 15 Сентябрь 2011 - 13:41


#17 OFFLINE   ASESINO

ASESINO
  • Пользователи
  • Репутация
    6
  • 169 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 15:29

Круто, только вот не понятно нафига такая самодеятельность? Шить чета самому. Купил готовый продукт и жми в удовольствие. Кстати, материал там не совсем как у бинта. Толще и более упругий чтоли.

#18 OFFLINE   holodwt

holodwt
  • Пользователи
  • Репутация
    53
  • 158 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 15:46

Хорошая вещь,сам купил и жене.Ей(ЗМС России) позволило ещё больше улучшить результат в жиме (205кг кат-84кг)Я пожал 290кг.

Скоро появится в продаже в России Metal-овский девайс :)

Насколько я знаю,у финном большие проблемы из-за этого.На них подали в суд и выиграли его.Авторские права как ни как.

#19 OFFLINE   Slaventiy

Slaventiy

    йя гладиатор :)

  • Пользователи
  • Репутация
    112
  • 3 382 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 17:07

Насколько я знаю,у финном большие проблемы из-за этого.На них подали в суд и выиграли его.Авторские права как ни как.

хуясе... а кто подал в суд? АПТ или Титан?

#20 OFFLINE   Celb

Celb

    ретфиЛ

  • Модераторы
  • Репутация
    98
  • 1 273 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 17:31

Да вообще супер , как бы просто одев эту хрень кажется что неудобно будет жать, но под штангой всё отлично, не мешает ничего, ведешь штангу будто без резинки этой, и почти не ощущается она, 10-15кг сразу дала прибавки.
дальше может и больше будет. А можно и еще 1-2 слоя бинта в середину вшить))
очень понравилась эта штука из бинтов. Оригинальную не пробовал, но подозреваю что мало чем будет отличаться. Веса наверно такие как на дожимах (пока может нет, но будут однозначно) , но тут-то с такими весами и еще в полную амплитуду получается, причем комфортно!Одеваю так, чтобы чутка локоть закрывала, слегка. Хотя кому как нравится.

PS мне мой Рыж Х 44разм дает примерно столько же, но в майке ГОРАЗДО больше дискомфорта)))


Молодец, что отписал! Спасибо...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 334 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 334 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex, Google

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика