Перейти к содержимому


Фотография

Тренировки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

Опрос: Тренировки (89 пользователей проголосовало)

Где размещать этот подфорум?

  1. В подфоруме IPF (35 голосов [39.33%] - Просмотр)

    Процент голосов: 39.33%

  2. В общих темах (54 голосов [60.67%] - Просмотр)

    Процент голосов: 60.67%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 OFFLINE   mad

mad

    Председатель КГБ

  • Пользователи
  • Репутация
    675
  • 6 432 сообщений

Отправлено 21 Январь 2012 - 14:30

Собственно,по многочисленным просьбам,обсуждается и уже,практически, решено открыть подфорум по тренировкам.Вести подфорум буду я и товарищ sever-man.Консультации,свое видение тренировочного процесса,разбор ошибок,анализ различных схем тренировок.

Надеюсь,что и наши украинские коллеги,например Yura, примут живое участие в обсуждении тренировочного процесса,им есть что сказать.

Ну и вопрос-где его открывать,в общих темах или же здесь?

Сообщение отредактировал mad: 21 Январь 2012 - 14:33




Кто читал эту тему? (Всего просмотров: 23) ,


#2 OFFLINE   Саша-лифтер

Саша-лифтер
  • Пользователи
  • Репутация
    87
  • 566 сообщений

Отправлено 21 Январь 2012 - 14:38

Собственно,по многочисленным просьбам,обсуждается и уже,практически, решено открыть подфорум по тренировкам.Вести подфорум буду я и товарищ sever-man.Консультации,свое видение тренировочного процесса,разбор ошибок,анализ различных схем тренировок.

Надеюсь,что и наши украинские коллеги,например Yura, примут живое участие в обсуждении тренировочного процесса,им есть что сказать.

Ну и вопрос-где его открывать,в общих темах или же здесь?


Если будут рассматриваться все методики (бэ, однослой, многослой + отдельно жимовые), то в общем форуме; если же акцент планируется делать на методиках по троеборью для IPF - то, соответственно, здесь.

А тема очень нужная!

#3 OFFLINE   mad

mad

    Председатель КГБ

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    675
  • 6 432 сообщений

Отправлено 21 Январь 2012 - 14:49

а можно узнать чем МЕТОДИКА многослоя,безэкипровочных тренировок и тд отличается?
по многослойным девайсам никто из вышеперечисленных не может ничего сказать,но это все частные моменты не имеющие отношения к МЕТОДИКЕ тренировок.
и не забываем тыцкать в опросик)

#4 OFFLINE   Саша-лифтер

Саша-лифтер
  • Пользователи
  • Репутация
    87
  • 566 сообщений

Отправлено 21 Январь 2012 - 15:12

а можно узнать чем МЕТОДИКА многослоя,безэкипровочных тренировок и тд отличается?
по многослойным девайсам никто из вышеперечисленных не может ничего сказать,но это все частные моменты не имеющие отношения к МЕТОДИКЕ тренировок.
и не забываем тыцкать в опросик)


Сама методика, как система разбивки тренировок на тяжелые, средние и легкие, не отличается...но если посмотреть глубже - в частности, подготовка приседа по правилам WPC/IPA (недоседы там уже не канают), то видим совсем иной подход к тяжелым тренировкам - а именно, подготовка спины под возросшие веса в монолифте (тут уже пару нюансов появляются), нахождение "своего" диапазона весов, чтобы просесть в угол и встать, подбор экипы - комбез или комбез + брифсы - выбор и брифс и комбеза - 1 слой + 1 слой, 1 слой + 2 слоя, 2 слоя + 1 слой и 2 слоя + 2 слоя...

Так что, Олег, тут тонкостей тоже вагон и мелкая тележка)

#5 OFFLINE   Иван Снег

Иван Снег
  • Пользователи
  • Репутация
    13
  • 410 сообщений

Отправлено 21 Январь 2012 - 15:14

Думаю, что надо создать аналогичный подраздел в Общем форуме.

#6 OFFLINE   mad

mad

    Председатель КГБ

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    675
  • 6 432 сообщений

Отправлено 21 Январь 2012 - 15:31

В IPA недоседы не канают?Посмотри видео Донни Томпсона))))
Как связаны недоседы с возросшими весами с монолифтом и укреплением спины?Вот без руля ваще.Как по мне,так для того,чтобы отходить спину-то посильнее надо иметь.Нет?
Нахождение диапазона весов,чтобы просесть и встать?Что чего такое?
Выбор брифс и прочего это,конечно,самые животрепещущие вопросы...
А про тонкости работы в многослойной экипировке я сразу сказал-мы таких рекомендаций дать не можем.Однако не думаю,что принципы сильно отличаются.А нужны ли такие советы?Востребованы ли они?Сколько человек тут используют многослойную экипировку?

#7 OFFLINE   master_a

master_a

    снова в деле

  • Пользователи
  • Репутация
    59
  • 903 сообщений

Отправлено 21 Январь 2012 - 16:53

Думаю лучше в общих темах.
Было бы интересно посмотреть

#8 OFFLINE   Евгений М.

Евгений М.

    I разряд ФПР

  • Пользователи
  • Репутация
    45
  • 419 сообщений

Отправлено 21 Январь 2012 - 18:37

В общих темах.

#9 OFFLINE   Nik

Nik

    >790

  • Пользователи
  • Репутация
    1 048
  • 9 041 сообщений

Отправлено 21 Январь 2012 - 18:46

подготовка приседа по правилам WPC/IPA (недоседы там уже не канают)

поржал)))

по теме - в общих темах лучше

#10 OFFLINE   mad

mad

    Председатель КГБ

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    675
  • 6 432 сообщений

Отправлено 21 Январь 2012 - 20:13

Вэлкам,как говорицо)
http://forum.powerli...hp?showforum=78

#11 OFFLINE   ph13

ph13

    Я человек простой, простодушный...

  • Пользователи
  • Репутация
    55
  • 788 сообщений

Отправлено 21 Январь 2012 - 20:35

Вэлкам,как говорицо)
http://forum.powerli...hp?showforum=78

А что, собственно, предполагается в данном подфоруме? Будет выложено много классических схем (создателями), или посетителям предложат выкладывать свои схемы с целью оценить их классичность, или просто заинтересованным обращаться, мол, МС в ФПР хочу?

#12 OFFLINE   mad

mad

    Председатель КГБ

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    675
  • 6 432 сообщений

Отправлено 21 Январь 2012 - 21:33

Предполагается обсуждение как классических схем,так и новомодных.Также анализ техники,разбор отрицательных и положительных сторон.Обмен опытом.И тд и тп.Безо всякого культа личности.Никого "тут мой подфорум и любое мнение,кроме моего,неправильное и ваще идите нах" там не будет.Лично я буду стараться давать развернутые ответы на все адекватные вопросы.Надеюсь,что отоже будут делать Юра и Миша.Так же надеюсь на учатие других авторитеных товарищей.
А вообще будем статарться анучить думать.
Заинтересованным можно помочь и в ситуации "МС хочу".Необязательно ФПР.По своей наивности полагаю,что тренировочные принципы одни и те же,что в пауэрлифтинге,что в легкой атлетике,равно как и анатомия с физиологией.А то перлы типа "прокачка всего организма" ,лично мне,как серпом по яйцам...
  • ставрос это нравится

#13 OFFLINE   Gwynnbleyd

Gwynnbleyd

    Леснайа серость

  • Пользователи
  • Репутация
    219
  • 5 093 сообщений

Отправлено 21 Январь 2012 - 22:49

Предполагается обсуждение как классических схем,так и новомодных.Также анализ техники,разбор отрицательных и положительных сторон.Обмен опытом.И тд и тп.Безо всякого культа личности.Никого "тут мой подфорум и любое мнение,кроме моего,неправильное и ваще идите нах" там не будет.Лично я буду стараться давать развернутые ответы на все адекватные вопросы.Надеюсь,что отоже будут делать Юра и Миша.Так же надеюсь на учатие других авторитеных товарищей.
А вообще будем статарться анучить думать.
Заинтересованным можно помочь и в ситуации "МС хочу".Необязательно ФПР.По своей наивности полагаю,что тренировочные принципы одни и те же,что в пауэрлифтинге,что в легкой атлетике,равно как и анатомия с физиологией.А то перлы типа "прокачка всего организма" ,лично мне,как серпом по яйцам...


Хачу улудшить тикущий баланс мышц и палучить МС ФПУ!)))

Прогаласавал за падфорум IPF, ибо нехуй!
Свая писочница нуна, ога.

#14 OFFLINE   mad

mad

    Председатель КГБ

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    675
  • 6 432 сообщений

Отправлено 21 Январь 2012 - 22:55

опоздал.подфорум уже есть.в общих темах.велкам)

#15 OFFLINE   Саша-лифтер

Саша-лифтер
  • Пользователи
  • Репутация
    87
  • 566 сообщений

Отправлено 21 Январь 2012 - 23:22

В IPA недоседы не канают?Посмотри видео Донни Томпсона))))
Как связаны недоседы с возросшими весами с монолифтом и укреплением спины?Вот без руля ваще.Как по мне,так для того,чтобы отходить спину-то посильнее надо иметь.Нет?
Нахождение диапазона весов,чтобы просесть и встать?Что чего такое?
Выбор брифс и прочего это,конечно,самые животрепещущие вопросы...
А про тонкости работы в многослойной экипировке я сразу сказал-мы таких рекомендаций дать не можем.Однако не думаю,что принципы сильно отличаются.А нужны ли такие советы?Востребованы ли они?Сколько человек тут используют многослойную экипировку?


Собственно, поэтому многие вещи понять нельзя - пока сам не попробуешь.

Про недоседы - если садиться именно как Томпсон, то никаких проблем нет - напялил все пожестче, снял со стоек, в четвертьприсед - и наверх. Но ТАК нельзя, и если мы готовим сед в угол, то возникает много нюансов, которые я и указал.

Недоседы и монолифт не связаны.

Про укрепление спины - вот ты, Олег, приседаешь 305 в 75. Одеваешь двойные брифсы и суперцент - и те же 305 просесть не сможешь ну никак. Следовательно, надо вешать больше. Где-то, думаю, минимум 330-340. А если вместо суперцента сразу левитан, то все 360-370. Думаешь, ты сразу так спокойно снимешь такой вес со стоек, закрепишься и уверенно стартанешь? Боюсь, что нет. Суть в том, что в однослое ты более-менее осознаешь возможности своего комбеза. В ПРО-экипе для приседа все меняется, абсолютно все. Надо под экипу подстраиваться, и это может очень затянуться - вспомни интервью того же Беляева в 1-м номере Powerlife. А насчет более сильной спины - это еще вопрос. Если бы было все просто, Маланичев никуда бы не стал отходить с 450 кг на спине на Ворлдлифтинге. Вот тебе 2 ярких примера очень уважаемых людей. Отсюда имеем 3 главных темы:
1 - подбор жесткости в экипе под себя, выбор комбинации из брифсов и комбеза.
2 - подготовка спины вставаниями или полуприседами - вот ключевой момент. Вспомни, что Рогожников говорил про Вишницкого и его 400 и 420.
3 - про нахождение диапазона весов - опять же, это не однослой. Ты должен ловить эти границы - кому-то покажется извращением, но все именно так.

Это самые главные нюансы, в которые углубляемся и имеем еще больше тонкостей.

Насчет советов - тяжело сказать. Мало людей используют такую экипу, очень мало, потому что нет почти специалистов по ней у нас.
Надеюсь, что теперь более-менее ясно ответил на твои вопросы.

Сообщение отредактировал Саша-лифтер: 21 Январь 2012 - 23:23


#16 OFFLINE   mad

mad

    Председатель КГБ

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    675
  • 6 432 сообщений

Отправлено 21 Январь 2012 - 23:57

Собственно, поэтому многие вещи понять нельзя - пока сам не попробуешь.

Про недоседы - если садиться именно как Томпсон, то никаких проблем нет - напялил все пожестче, снял со стоек, в четвертьприсед - и наверх. Но ТАК нельзя, и если мы готовим сед в угол, то возникает много нюансов, которые я и указал.

Недоседы и монолифт не связаны.

Про укрепление спины - вот ты, Олег, приседаешь 305 в 75.

315
Одеваешь двойные брифсы и суперцент - и те же 305 просесть не сможешь ну никак. Следовательно, надо вешать больше. Где-то, думаю, минимум 330-340. А если вместо суперцента сразу левитан, то все 360-370.
Чот мне кажется,что я не встану 370,даже если домкрат вживить.
Думаешь, ты сразу так спокойно снимешь такой вес со стоек, закрепишься и уверенно стартанешь? Боюсь, что нет.

340 вполне.Надо только поработать на таких весах.

Суть в том, что в однослое ты более-менее осознаешь возможности своего комбеза.
Суть в том,что влучшие времена я приседал 285 на 3 без комбеза))))

В ПРО-экипе для приседа все меняется, абсолютно все. Надо под экипу подстраиваться, и это может очень затянуться - вспомни интервью того же Беляева в 1-м номере Powerlife. А насчет более сильной спины - это еще вопрос. Если бы было все просто, Маланичев никуда бы не стал отходить с 450 кг на спине на Ворлдлифтинге.
То есть Малан отходил потому,что у него слабая спина?Оригинально.
Вот тебе 2 ярких примера очень уважаемых людей. Отсюда имеем 3 главных темы:
1 - подбор жесткости в экипе под себя, выбор комбинации из брифсов и комбеза.
Никто за тебя не выберет комбез,майку,бинты,трусы и носки.Ты можешь ориентироваться на чье-то мнение,но не более того.Пора бы понять -то что русскому здорово,то немцу смерть.
2 - подготовка спины вставаниями или полуприседами - вот ключевой момент. Вспомни, что Рогожников говорил про Вишницкого и его 400 и 420.
Понимаешь это бред.Если человек спокойно приседает 400,то не снятие со стоек 420 вызвано чем угодно,но не тем ,что спина не готова.Опять же 400 и 420 разница существенна.Я,например не уверен,что 320 отойду сейчас от стоек.Но снять сниму.Так что по Вишницкому нужно видео,чтобы понять в чем дело.Подготовка спины осуществляется работой на субмаксимальных весах,а не наклона,вставаниями и прочим.Тренируется то,что тренируешь.Не нужно об этом забывать.
3 - про нахождение диапазона весов - опять же, это не однослой. Ты должен ловить эти границы - кому-то покажется извращением, но все именно так.
Опять-таки нахождение всевозможных диапазонов осуществляется самостоятельно опытным путем.Никто и никогда не скажет тебе со 100% гарантией о твоих диапазонах и возможностях.Особенно если не видел тебя ни разу в жизни.

Это самые главные нюансы, в которые углубляемся и имеем еще больше тонкостей.

Насчет советов - тяжело сказать. Мало людей используют такую экипу, очень мало, потому что нет почти специалистов по ней у нас.
Надеюсь, что теперь более-менее ясно ответил на твои вопросы.
Не используют ее потому,что это ГЕМОРОЙ.Обычную-то использовать геморой.Это еще 2-3 таких же маньяка нужно.Чтобы бинты мотали,страховали да одевали майки.А когда ты один такой в зале?Отсюда и нежелание использовать многослой,да и экипировку вообще.

переходим в сообветсвующий подфорум)))
  • ставрос это нравится

#17 OFFLINE   Саша-лифтер

Саша-лифтер
  • Пользователи
  • Репутация
    87
  • 566 сообщений

Отправлено 22 Январь 2012 - 00:22

переходим в сообветсвующий подфорум)))


в подфоруме пока делать нечего, а по твоим ответам:

1 - про 315 ошибся, извиняюсь.
2 - Чот мне кажется,что я не встану 370,даже если домкрат вживить. Добавить 50-60 кг на лучшей форме - это жесткие двойные брифсы и даже суперцента может хватить, а с левитаном вполне хватит - но это как в притче - если бы у бабушки был...)))
3 - 340 вполне.Надо только поработать на таких весах. Вот именно - надо поработать на этих весах, поэтому в случае с монолифтом делаем вставания, готовя спину чтобы не было, как...
4 - То есть Малан отходил потому,что у него слабая спина?Оригинально. Он отходил, потому что не освоил монолифт. Поверь, это только со стороны кажется, что в нем легко приседать - монолифт и стойки требуют совершенно разного подхода. И готовиться над к тому, как все будет на соревнованиях - это очевидно.
5 - Никто за тебя не выберет комбез,майку,бинты,трусы и носки.Ты можешь ориентироваться на чье-то мнение,но не более того.Пора бы понять -то что русскому здорово,то немцу смерть. Собственно, никто и не спорит - так и есть)
6 - Понимаешь это бред.Если человек спокойно приседает 400,то не снятие со стоек 420 вызвано чем угодно,но не тем ,что спина не готова.Опять же 400 и 420 разница существенна.Я,например не уверен,что 320 отойду сейчас от стоек.Но снять сниму.Так что по Вишницкому нужно видео,чтобы понять в чем дело.Подготовка спины осуществляется работой на субмаксимальных весах,а не наклона,вставаниями и прочим.Тренируется то,что тренируешь.Не нужно об этом забывать.
Это не бред, Олег, совсем не бред. По видео согласен - надо смотреть, что и как было. Про подготовку спины - согласен с твоим мнением, но оно работает, если ты готовишься или в бэ, или в бинтах, или в бинтах + однослойном комбезе. Тут видишь, в чем дело. Очень уж резкое увеличение веса в двойной экипе. На своем примере скажу (категория 67.5) - совсем бэ 155-160 встану, в бинтах 180-190 (это все спокойно отхожу), в однослое - в районе 230 - уже отходить не стану, ибо заточен под монолифт, так как выступаю по AWPC. Пробовал я, значит, под НГ одеть на двойные брифсы суперцент. Поставил 235 - сел см на 10, и все - ниже никак. Вывод - 255-260 для погружения в параллель надо хотя бы. Как я сниму такой вес со стоек с учетом своих отходов максимум до 190? Никак! Вывод - готовим спину вставаниями на тяжелых тренировках - потихоньку приближаясь к тем самым 260. Вот я к чему говорю.
7 - Опять-таки нахождение всевозможных диапазонов осуществляется самостоятельно опытным путем.Никто и никогда не скажет тебе со 100% гарантией о твоих диапазонах и возможностях.Особенно если не видел тебя ни разу в жизни. Совершенно верно - только опытным путем все это выявляется. Только акцент на том, что в двойной экипе этот процесс занимает очень много времени и еще может печально закончиться, что человек плюнет на все это дело и вернется к однослою. Сам пока так и сделаю)))
8 - Не используют ее потому,что это ГЕМОРОЙ.Обычную-то использовать геморой.Это еще 2-3 таких же маньяка нужно.Чтобы бинты мотали,страховали да одевали майки.А когда ты один такой в зале?Отсюда и нежелание использовать многослой,да и экипировку вообще.
Нельзя не согласиться.

Вот это, я считаю, весьма конструктивный диалог)

#18 OFFLINE   mad

mad

    Председатель КГБ

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    675
  • 6 432 сообщений

Отправлено 22 Январь 2012 - 00:31

А я знаешь чего мыслю?Шо одевать двойной супер-пупер комбез при приседе 200кг-это бред.Одеть его на 400-да,есть резон.А на 200-извини.Я видел раз,как девочки жали в катанах 50кг.Зрелище не для слабонервных.А если ты юзаешь оч жоскую экипу,то в ней и тренироваться нужно.Что тренируешь-то и тренируется.А в подфоруме тема уже есть)И тема это как раз оч сюда подходит.Ибо Миша и Ко работают в экипировке почти все время.Вот тебе и пример работы на субмаскимальных весах,что позволяет веса масимальные поднимать ровно,без гемороя.А думать шо вот я приседаю 200,но поделаю полуприседы 250 и надев комбез встану 280 очень оптимистично.Я таких примеров не знаю.Чтобы приседать 280 вес 250 должен быть для тебя привычен.И именно в приседе,а не в отходах,полуприседах и прочих непонятных движениях.Кстати,вот тебе пример-Илья Кокорев.Приседает 345 в 75 в ВПЦ.В ФПР он приседал 270-280 в 67.Чот прибавки в 150кг я не увидел.Делай выводы.
И еще-монолифт сделан потому,что в такой экипе отойти и встать в широкую стойку гемор нереальный.

Сообщение отредактировал mad: 22 Январь 2012 - 00:36


#19 OFFLINE   Саша-лифтер

Саша-лифтер
  • Пользователи
  • Репутация
    87
  • 566 сообщений

Отправлено 22 Январь 2012 - 00:34

А я знаешь чего мыслю?Шо одевать двойной супер-пупер комбез при приседе 200кг-это бред.Одеть его на 400-да,есть резон.А на 200-извини.Я видел раз,как девочки жали в катанах 50кг.Зрелище не для слабонервных.А елси ты юзаешь оч жоскую экипу,то в ней и тренироваться нужно.Что тренируешь-то и тренируется.А в подфоруме тема уже есть)И тема это как раз оч сюда подходит.Ибо Миша и Ко работают в экипировке почти все время.


Знаешь, я сам пришел к такому же мнению. До супер-пупер комбеза надо дорасти еще чутка. Ошибся в свое время, зато вовремя осознал это. Только 400 мне сесть никогда не светит, категория не та) Но опыт работы с такой экипой имею, поэтому все, что есть, пишу не от фонаря) Да-да, вижу, посмотрим, как там обсуждения пойдут.

#20 OFFLINE   sever-man

sever-man
  • Пользователи
  • Репутация
    39
  • 524 сообщений

Отправлено 22 Январь 2012 - 00:50

А сколько тебе лет и почему твой выбор пал на другие федерации а не фпр




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 986 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 986 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика