Перейти к содержимому


Фотография

Сообщений в теме: 1182

Опрос: Вега-сыроедение! (50 пользователей проголосовало)

Можно ли поднимать на траве?)

  1. Да, но не долго... (10 голосов [19.61%] - Просмотр)

    Процент голосов: 19.61%

  2. Да, даже знаю таких, прогрессируют... (3 голосов [5.88%] - Просмотр)

    Процент голосов: 5.88%

  3. Да. Сам сыроед! (веган, вегетарианец) (3 голосов [5.88%] - Просмотр)

    Процент голосов: 5.88%

  4. Только МЯСО! Только хардкор! (25 голосов [49.02%] - Просмотр)

    Процент голосов: 49.02%

  5. Я не курю!) А в чём собственно дело..?? (10 голосов [19.61%] - Просмотр)

    Процент голосов: 19.61%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 OFFLINE   greenraw

greenraw
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    29
  • 653 сообщений

Отправлено 09 Январь 2015 - 11:35

Хотел, было, тоже начать отговаривать))... Да каждому - своё.

Только почему именно сыроедение? Гречку, чечевицу и рис сложно в сыром виде кушать - а там много всего интересного, чего нет (практически) ни в бананах, ни в яблоках, ни в салате и перчиках (белок, хотя бы).

Да и в рационе орехов не видно. Их надо очень много кушать, - если от животной пищи отказались...


+1

томский завод замечательное разливное делает

Пробовал местное пиво примерно в 30 региональных центрах РФ, - именно в Томске понравилось меньше всего (вернее - вообще не понравилось))).


тем более интересно - пущай человек экспериментирует - нас-же он не призывает к этому. вот и посмотрим через годик - что получится.

главное - что бы не пропал совсем, а том нам не ясно будет, удалась афера, или нет :)

сыроедение не отрицает употребление зерновых и бобовых культур, т.к. многие из них доступны в первозданном, не обработанном виде! их, как правило, проращивают (от 8 до 24 часов), потом употребляют в пищу. одно маленькое "НО": большинство этих культур попадает на прилавок уже в термически-обработанной форме, а этого моя "религия" не допускает!)
пророщенными же культурами питаются на переходном к СЕ этапе, потому как непривыкший к постоянному "голоду" организм требует по старой доброй привычке чего-нибудь тяжёленького, дабы "насытиться". а "насыщение" получает по факту наполнения желудка. с СЕ по другому. чем больше мой общий стаж СЕ, тем я больше получаю реальное насыщение, при этом не испытывая чувство голода с пустым желудком. как-то так...если кто поймёт- буду рад)

орехи- гуд, но с ростом курса доллара, цены на них взлетели куда-то невыносимо вверх, поэтому для меня пока деликатес
а с пророщенными культурами возиться лень, да и долго это...раньше кстати брал гречку (обычную, т.е. уже жареную) и настаивал тупо на воде 4-6 часов. нормально так получается, почти как вареная!)

Сырой арахис кушаете? Растения вырабатывают целый букет токсичных веществ, которые регулируют численность поедающих их животных. Кулинария или технология переработки как раз направлена на нейтрализацию этих веществ.

P.S. я химик, которому довелось поработать в пищевой промышленности. 

насчет арахиса- спорный вопрос даже у самих сыроедов... меня пока прёт... 


Сообщение отредактировал simbian95: 09 Январь 2015 - 11:49


#42 OFFLINE   greenraw

greenraw
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    29
  • 653 сообщений

Отправлено 09 Январь 2015 - 11:54

подумай о сердце.
есть примеры, к сожалению, ни к чему хорошему сыроедство не привило.
посадишь мотор раньше времени.
хотя бы соевый протеин принимай...
 

уж что-что, а сердце мне говорит спасибо уже сейчас!! между подходами восстанавливаюсь быстрее, чувство лёгкости не покидает на протяжении дня, даже после тяжёлых тренировок!
я как-нибудь сниму свою тренировку на пресс и выложу здесь...посмотрите, как "дышит" моё сердце...



#43 OFFLINE   karp

karp
  • Пользователи
  • Репутация
    22
  • 322 сообщений

Отправлено 09 Январь 2015 - 13:07

"дурень , бросай ружье и всплывай" завязывай ! наблюдая такую картину , к нам в зал ходит мужчина в полном расцвете сил... обычный физкультурник , тем не менее лет восемь назад жал 150  , лет пять шесть  назад как начал правда даже не сыроедение а кашки с водой , раздельное питание , фрукты тоже ест , при этом полный отказ от животной пищи . так вот четыре года назад жим 120 , пару лет держался 100-110 , сейчас 80-90...... кричит рычит :))) весь больной , стал очень походить на мумию , взгляд блеклый , в общем катастрофа . работает еще где то тренером и несет это в массы . пельмени зло , икра зло , селедочка , зло , и даже сыр туда же .... а мужику всего полтинник .


  • x-tro это нравится

#44 OFFLINE   Маркел

Маркел
  • Пользователи
  • Репутация
    95
  • 956 сообщений

Отправлено 09 Январь 2015 - 14:07

А сколько по времени ты уже в этой теме?

Сообщение отредактировал Маркел: 09 Январь 2015 - 14:08


#45 OFFLINE   ящур

ящур
  • Пользователи
  • Репутация
    94
  • 1 511 сообщений

Отправлено 09 Январь 2015 - 14:19

"дурень , бросай ружье и всплывай" завязывай ! наблюдая такую картину , к нам в зал ходит мужчина в полном расцвете сил... обычный физкультурник , тем не менее лет восемь назад жал 150  , лет пять шесть  назад как начал правда даже не сыроедение а кашки с водой , раздельное питание , фрукты тоже ест , при этом полный отказ от животной пищи . так вот четыре года назад жим 120 , пару лет держался 100-110 , сейчас 80-90...... кричит рычит :))) весь больной , стал очень походить на мумию , взгляд блеклый , в общем катастрофа . работает еще где то тренером и несет это в массы . пельмени зло , икра зло , селедочка , зло , и даже сыр туда же .... а мужику всего полтинник .

 

Жалко мужика в полтиник, со 150 до 90 дойти, жесть какая! а в массы это несет - ему жена чтоль давать перестала и он на этой почве решил организм и угробить?)))

каждый сходит с ума по-своему...

 

А вот если подумать, - какая наивысшая цель сыроедения? Вот в принципе - ЗАЧЕМ ? Сделай счастливыми свою семью, близких, друзей, - причем тут отказ от специально выращенных мясных животных? - кому от этого стало легче? А растения кстати тоже обладают ярко выраженной электромагнитной активностью, - может они тоже обладают сознанием и их жрать нельзя? 

 

С другой стороны - каждый хозяин своей тушки и волен с ней делать все что угодно, к чему бы этот выбор ни привел ;)


  • osis это нравится

#46 OFFLINE   greenraw

greenraw
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    29
  • 653 сообщений

Отправлено 09 Январь 2015 - 15:34

"дурень , бросай ружье и всплывай" завязывай ! наблюдая такую картину , к нам в зал ходит мужчина в полном расцвете сил... обычный физкультурник , тем не менее лет восемь назад жал 150  , лет пять шесть  назад как начал правда даже не сыроедение а кашки с водой , раздельное питание , фрукты тоже ест , при этом полный отказ от животной пищи . так вот четыре года назад жим 120 , пару лет держался 100-110 , сейчас 80-90...... кричит рычит :))) весь больной , стал очень походить на мумию , взгляд блеклый , в общем катастрофа . работает еще где то тренером и несет это в массы . пельмени зло , икра зло , селедочка , зло , и даже сыр туда же .... а мужику всего полтинник .

я пока эта...с ружОм побуду!)))


А сколько по времени ты уже в этой теме?

общий суммарный "стаж" где-то 2 месяца. текущий с 02.01.15
именно на сыроедении, без срывов и прочего..


Сообщение отредактировал simbian95: 09 Январь 2015 - 15:35


#47 OFFLINE   Маркел

Маркел
  • Пользователи
  • Репутация
    95
  • 956 сообщений

Отправлено 09 Январь 2015 - 15:37

То есть у организма еще резервы есть....испытание ослабленным пммунитетом еще не проходтли.

#48 OFFLINE   КОТ72

КОТ72
  • Пользователи
  • Репутация
    29
  • 209 сообщений

Отправлено 09 Январь 2015 - 15:38

Уважаемый топик стартер.

на мой вопрос ответить вы не смогли, да и следующий за ним тоже.

"Я повторюсь, доказывать что-то на молекулярном уровне у меня категорически нет желания, да и не подкован я в этой сфере настолько."

да не надо никому доказывать. просто интересно, человек начинает новое дело, в данном случае вы. но на элементарные вопросы, даже для себя не нашли ответа.

У меня сотрудник на работе был. Все, говорит, вегетаринство, веганство, сыроедение. На вопрос Зачем, то что Ящур вас спрашивает? То же ответа не имел, на мои вопросы ответить не смог. Фанатизма хватила на год, до веганства вроде не добрался. вернулось все на круги своя, слава Богу :-) Но люботыство меня с тех порт так и мучает ЗАЧЕМ, и чем компенсировать то, что есть только в животном продукте?

По себе могу сказать, во время поста, отказываясь только от мяса, реже и от молока показатели начинают сыпаться недели через две. Приходится для поддержания уровня принимать спорт пит.

Так нахрена козе баян? не надо доказывать, просто поделитесь своей точкой зрения.



#49 OFFLINE   greenraw

greenraw
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    29
  • 653 сообщений

Отправлено 09 Январь 2015 - 15:39

 

"дурень , бросай ружье и всплывай" завязывай ! наблюдая такую картину , к нам в зал ходит мужчина в полном расцвете сил... обычный физкультурник , тем не менее лет восемь назад жал 150  , лет пять шесть  назад как начал правда даже не сыроедение а кашки с водой , раздельное питание , фрукты тоже ест , при этом полный отказ от животной пищи . так вот четыре года назад жим 120 , пару лет держался 100-110 , сейчас 80-90...... кричит рычит :))) весь больной , стал очень походить на мумию , взгляд блеклый , в общем катастрофа . работает еще где то тренером и несет это в массы . пельмени зло , икра зло , селедочка , зло , и даже сыр туда же .... а мужику всего полтинник .

 

Жалко мужика в полтиник, со 150 до 90 дойти, жесть какая! а в массы это несет - ему жена чтоль давать перестала и он на этой почве решил организм и угробить?)))

каждый сходит с ума по-своему...

 

А вот если подумать, - какая наивысшая цель сыроедения? Вот в принципе - ЗАЧЕМ ? Сделай счастливыми свою семью, близких, друзей, - причем тут отказ от специально выращенных мясных животных? - кому от этого стало легче? А растения кстати тоже обладают ярко выраженной электромагнитной активностью, - может они тоже обладают сознанием и их жрать нельзя? 

 

С другой стороны - каждый хозяин своей тушки и волен с ней делать все что угодно, к чему бы этот выбор ни привел ;)

 

очень много последствий и болячек может всплыть при резких и неправильных переходах, причем, чем старше человек, тем для него опаснее такие "игрушки" и тем плавнее должен быть переход...
цели, причины: хочу много жить- основная наверно, религиозная, да и зверушек жалко, чес сказать!)



#50 OFFLINE   greenraw

greenraw
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    29
  • 653 сообщений

Отправлено 09 Январь 2015 - 15:43

Уважаемый топик стартер.

на мой вопрос ответить вы не смогли, да и следующий за ним тоже.

"Я повторюсь, доказывать что-то на молекулярном уровне у меня категорически нет желания, да и не подкован я в этой сфере настолько."

да не надо никому доказывать. просто интересно, человек начинает новое дело, в данном случае вы. но на элементарные вопросы, даже для себя не нашли ответа.

У меня сотрудник на работе был. Все, говорит, вегетаринство, веганство, сыроедение. На вопрос Зачем, то что Ящур вас спрашивает? То же ответа не имел, на мои вопросы ответить не смог. Фанатизма хватила на год, до веганства вроде не добрался. вернулось все на круги своя, слава Богу :-) Но люботыство меня с тех порт так и мучает ЗАЧЕМ, и чем компенсировать то, что есть только в животном продукте?

По себе могу сказать, во время поста, отказываясь только от мяса, реже и от молока показатели начинают сыпаться недели через две. Приходится для поддержания уровня принимать спорт пит.

Так нахрена козе баян? не надо доказывать, просто поделитесь своей точкой зрения.

да ничего я компенсировать не собираюсь, нет ничего в мёртвой туше по определению, в живых плодах есть всё необходимое- это основная точка зрения, которой я руководствуюсь.



#51 OFFLINE   КОТ72

КОТ72
  • Пользователи
  • Репутация
    29
  • 209 сообщений

Отправлено 09 Январь 2015 - 15:45

 хочу много жить- основная наверно

око возрождения тебе в помощь :-)



#52 OFFLINE   greenraw

greenraw
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    29
  • 653 сообщений

Отправлено 09 Январь 2015 - 15:46

То есть у организма еще резервы есть....испытание ослабленным пммунитетом еще не проходтли.

возможно


 

 хочу много жить- основная наверно

око возрождения тебе в помощь :-)

 

а это ШО такое?)



#53 OFFLINE   КОТ72

КОТ72
  • Пользователи
  • Репутация
    29
  • 209 сообщений

Отправлено 09 Январь 2015 - 15:46

да ничего я компенсировать не собираюсь, нет ничего в мёртвой туше по определению, в живых плодах есть всё необходимое- это основная точка зрения, которой я руководствуюсь.

 

 

а сорванный плод с дерева не становится мертвым? :-) 



#54 OFFLINE   greenraw

greenraw
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    29
  • 653 сообщений

Отправлено 09 Январь 2015 - 15:47

 

 

 

чем бы дитя не тешилось, лишь бы не повешалось...

ахахахбуггага)) с напалма прям.. а по существу??
а по существу природа придумала человека всеядным. ответьте для чего?

 

если мы устроим диспут по поводу этого вопроса, то тема выльется в 100500 страниц пустопорожних "аргументов" как с той, так и с другой стороны. можно сказать, это вечный вопрос. люди за 2000 лет современного времени не пришли к единому, правильному мнению, не думаю, что мы тут докопаемся до истины; конкретно в этом вопросе- она у каждого своя...
тема задумана как эксперимент, который я проведу на себе. вам, по сути, остаётся лишь верить или не верить мне, а пытаться апеллировать какими-то сомнительными доводами я бы не стал. смысл?
конечным мерилом правильности и праведности нашей жизни будет тот возраст, который мы проживём; в рамках этой темы- результат эксперимента- либо положительный, либо отрицательный.
пока я ощущаю только наиположительнейшие ощущения от процесса. другой вопрос, когда дело дойдёт до весов...время покажет...


Вопрос автору:  Для чего Вы открыли эту тему?

читайте внимательнее первый пост

 



#55 OFFLINE   КОТ72

КОТ72
  • Пользователи
  • Репутация
    29
  • 209 сообщений

Отправлено 09 Январь 2015 - 15:48

 

То есть у организма еще резервы есть....испытание ослабленным пммунитетом еще не проходтли.

возможно


 

 хочу много жить- основная наверно

око возрождения тебе в помощь :-)

 

а это ШО такое?)

 

спроси, например яндекс, :))) кстати здесь на форуме проскакивало.....



#56 OFFLINE   greenraw

greenraw
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    29
  • 653 сообщений

Отправлено 09 Январь 2015 - 16:02

 

 

То есть у организма еще резервы есть....испытание ослабленным пммунитетом еще не проходтли.

возможно


 

 хочу много жить- основная наверно

око возрождения тебе в помощь :-)

 

а это ШО такое?)

 

спроси, например яндекс, :))) кстати здесь на форуме проскакивало.....

 

шутки шутками, а правильное дыхание- реальная тема, правда жизнь оно так не продлевает как сыроедение, например!)


Сообщение отредактировал simbian95: 09 Январь 2015 - 16:03


#57 OFFLINE   greenraw

greenraw
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    29
  • 653 сообщений

Отправлено 09 Январь 2015 - 16:09

в инстаграме, буду постить свой ежедневный рацион...
мало ли, мож кому интересно...
http://instagram.com/appleezra/



#58 OFFLINE   КОТ72

КОТ72
  • Пользователи
  • Репутация
    29
  • 209 сообщений

Отправлено 09 Январь 2015 - 16:32

в инстаграме, буду постить свой ежедневный рацион...
мало ли, мож кому интересно...
http://instagram.com/appleezra

 было бы и твои фотки интересно смотреть, хотя бы раз в месяц. ну и успехи в пауэрлифтинге. Запасся попкорном. со времен темы "пожать 190 за пол-год" ничего подобного не было :) Удачи!


  • *Dimon* это нравится

#59 OFFLINE   greenraw

greenraw
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    29
  • 653 сообщений

Отправлено 09 Январь 2015 - 16:51

 

в инстаграме, буду постить свой ежедневный рацион...
мало ли, мож кому интересно...
http://instagram.com/appleezra

 было бы и твои фотки интересно смотреть, хотя бы раз в месяц. ну и успехи в пауэрлифтинге. Запасся попкорном. со времен темы "пожать 190 за пол-год" ничего подобного не было :) Удачи!

 

фотоаппарат покамест не улавливает мою дрыщавую сущность, как не фоткаюсь, всё время пустота!)))
фотки, видео будет...
а та тема это да, это была еще та тема!)
кстати, а куда подевался её главный герой, Саша кажись, прогрессирует?занимается? никто не видел, не слышал?



#60 OFFLINE   mad

mad

    Председатель КГБ

  • Пользователи
  • Репутация
    675
  • 6 432 сообщений

Отправлено 09 Январь 2015 - 17:02

Смех смехом,а если мяса не ешь,то как-то легче оно...
Яйца,творог,кашки и нормуль....



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 321 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 321 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex, Bing

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика