Перейти к содержимому


Фотография

Становая тяга


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#1 OFFLINE   nuklearFANTOM

nuklearFANTOM
  • Новички
  • Репутация
    2
  • 126 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2009 - 20:49

Подскажите пожалуйста, какую лучше использовать тягу для еденичных повторений (классическая, сумо, на прямых ногах)?
  • Elenadow это нравится



Кто читал эту тему? (Всего просмотров: 120) ,


#2 OFFLINE   Gwynnbleyd

Gwynnbleyd

    Леснайа серость

  • Пользователи
  • Репутация
    219
  • 5 093 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2009 - 23:10

Из приведенных Вами данных можно ответить только одно: тяга на прямых ногах не подходит.

#3 OFFLINE   D.A.

D.A.

    кочевник

  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 3 163 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2009 - 01:09

Цитата(nuklearFANTOM @ 12.2.2009, 19:49) <{POST_SNAPBACK}>
Подскажите пожалуйста, какую лучше использовать тягу для еденичных повторений (классическая, сумо, на прямых ногах)?


ту же, что и для нескольких повторений.

#4 OFFLINE   Векто

Векто
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 1 416 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 16:31


ту же, что и для нескольких повторений.

АБСОЛЮТНО ТОЧНО.

#5 OFFLINE   MacLeods

MacLeods
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 829 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 17:06

Цитата(nuklearFANTOM @ 12.2.2009, 19:49) <{POST_SNAPBACK}>
Подскажите пожалуйста, какую лучше использовать тягу для еденичных повторений (классическая, сумо, на прямых ногах)?

Для чего на раз? для сорев? ну так тогда надо выбрать ту в какой больше показываете результат. если еще не определились в какой больше, то в какой удобней будет тренькаться - ту и тренькайте.

#6 OFFLINE   Рыжая Бестия

Рыжая Бестия

    Богаты мы духовно, а душевно мы больны...

  • Пользователи
  • Репутация
    41
  • 1 961 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 17:13

Цитата(nuklearFANTOM @ 12.2.2009, 20:49) <{POST_SNAPBACK}>
Подскажите пожалуйста, какую лучше использовать тягу для еденичных повторений (классическая, сумо, на прямых ногах)?

Для какой цели? В классике сильнее нагрузка на спину. В сумо на ноги. При тяге сумо экипа лучше срабатывает. Чего
хотим то?

#7 OFFLINE   nuklearFANTOM

nuklearFANTOM
    Топикстартер
  • Новички
  • Репутация
    2
  • 126 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 19:03

Цитата(Рыжая Бестия @ 18.2.2009, 16:13) <{POST_SNAPBACK}>
Для какой цели? В классике сильнее нагрузка на спину. В сумо на ноги. При тяге сумо экипа лучше срабатывает. Чего
хотим то?

Сразу скажу,что я не лифтёр. Еденичное повторение выполняю чисто для себя, вот хочется и всё тут icon_wink.gif . А про выбор спросил, потому что все говорят о еденичном повторении в классике или в сумо. Про становую на прямых ногах никто и не заикается. Вот и интересно, можно ли её выполнять без риска получить травму. А если кто делает становую на прямых ногах, просьба написать сильно ли она отстаёт от классики и сумо.

#8 OFFLINE   pumpmashine

pumpmashine
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 39 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 19:09

биомеханически менее выгодна , вот и отстает, в остальном вышеизложенное верно100%

#9 OFFLINE   nuklearFANTOM

nuklearFANTOM
    Топикстартер
  • Новички
  • Репутация
    2
  • 126 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 22:03

Цитата(pumpmashine @ 18.2.2009, 18:09) <{POST_SNAPBACK}>
биомеханически менее выгодна , вот и отстает

В "Хэтфилд Всестороннее руководство по развитию силы" я увидел фото Вильсона (инициалы не знаю), который выполнял становую на почти прямых ногах (верхняя часть тела почти параллельна полу). Не думаю, что он выполнял бы именно её просто так на соревнованиях. Для него на тот момент это движение было самым сильным other_kult.gif

#10 OFFLINE   b0r15

b0r15

    Статус

  • Пользователи
  • Репутация
    6
  • 968 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2009 - 08:17

Цитата(nuklearFANTOM @ 18.2.2009, 23:03) <{POST_SNAPBACK}>
В "Хэтфилд Всестороннее руководство по развитию силы" я увидел фото Вильсона (инициалы не знаю), который выполнял становую на почти прямых ногах (верхняя часть тела почти параллельна полу). Не думаю, что он выполнял бы именно её просто так на соревнованиях. Для него на тот момент это движение было самым сильным other_kult.gif

Слушай, не путай. Если я на тренировке иногда жму узким, даже если это кто-то сфотографировал, это не значит, что и на соревах я пойду жать узким хватом. Тоже самое и для жима в наклоне и для жима из-за головы.
Каждый дрочит как хочет. Но соревы одни для всех и чтобы добиться там успеха, нужно тянуть в классике или сумо. Если же ты не хочешь выступать, а занимаешься для себя, выбери сам одно упражнение и занимайся только им, а не так, что сегодня сумо, завтра на прямых ногах. Глупости.

#11 OFFLINE   MacLeods

MacLeods
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 829 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2009 - 10:33

Цитата(nuklearFANTOM @ 18.2.2009, 21:03) <{POST_SNAPBACK}>
В "Хэтфилд Всестороннее руководство по развитию силы" я увидел фото Вильсона (инициалы не знаю), который выполнял становую на почти прямых ногах (верхняя часть тела почти параллельна полу). Не думаю, что он выполнял бы именно её просто так на соревнованиях. Для него на тот момент это движение было самым сильным other_kult.gif

Так это же разное упражнени. на прямых бомбит в большей степени бицепс бедра а остальные спину трапеции бедра бедра и прочее ))))
Я после приседа раньше всегда делал на прямых. минимум 4 повтора. накой на раз там делать нинаю. да и техника там другая не только в прямых ногах. а становую делаю когда всю спину качаю. но есстесно не на каждой треньке. в итоге всех становых не больше 2 в месяц. но если для спины не делаю то на прямых мог и каждую неделю.

#12 OFFLINE   MEGA-D

MEGA-D
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 1 341 сообщений

Отправлено 21 Июль 2009 - 20:35

сегодня тянул на раз
жаль не заснял
но проблема такая, а может и не проблема

тяга получается почти на прямых ногах
т.е. даже если я стартую с низкой жопой, то у меня сначала разгибаются ноги, штанга при этом на полу остаётся, а потом уже идёт срыв спиной
А держать спину статически под углом 45 градусов к полу и при этом сравать ногами у меня просто я так понимаю не хватает сил

#13 OFFLINE   kadet

kadet

    МС ФПР 840 (325+260+280). RAW 725 (260+202.5+280)

  • Пользователи
  • Репутация
    2 011
  • 15 971 сообщений

Отправлено 21 Июль 2009 - 20:41

Уменьшаем вес и работаем на технику. Используй видео - шоб видеть свои ошибки. Отклоняйся назад и тяни по ногам... остальное перетерто мульон раз...

#14 OFFLINE   Gwynnbleyd

Gwynnbleyd

    Леснайа серость

  • Пользователи
  • Репутация
    219
  • 5 093 сообщений

Отправлено 21 Июль 2009 - 20:49

Цитата(kadet @ 21.7.2009, 19:41) <{POST_SNAPBACK}>
Уменьшаем вес и работаем на технику. Используй видео - шоб видеть свои ошибки. Отклоняйся назад и тяни по ногам... остальное перетерто мульон раз...


+ мульон....
S-образность нада, однако


#15 OFFLINE   шнурок

шнурок
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 309 сообщений

Отправлено 22 Июль 2009 - 05:03

Цитата(MEGA-D @ 21.7.2009, 20:35) <{POST_SNAPBACK}>
сегодня тянул на раз
жаль не заснял
но проблема такая, а может и не проблема

тяга получается почти на прямых ногах
т.е. даже если я стартую с низкой жопой, то у меня сначала разгибаются ноги, штанга при этом на полу остаётся, а потом уже идёт срыв спиной
А держать спину статически под углом 45 градусов к полу и при этом сравать ногами у меня просто я так понимаю не хватает сил


У меня парень один 300 в 82.5 присед делал, а в тяге вот похожая проблема была. 240 еле тянул. Это скорее не из- за слабости ног, а из- за плохой координированности. При том что двжение сног должно идти, спине необходимо вовремя включиться в работу. Так вот, применили в качестве специально-подготовительных тягу толчковую с подрывом и тягу с плинтов. Достаточно быстро удалось исправить ошибку.

#16 OFFLINE   MEGA-D

MEGA-D
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 1 341 сообщений

Отправлено 22 Июль 2009 - 11:39

Цитата(шнурок @ 22.7.2009, 5:03) <{POST_SNAPBACK}>
У меня парень один 300 в 82.5 присед делал, а в тяге вот похожая проблема была. 240 еле тянул. Это скорее не из- за слабости ног, а из- за плохой координированности. При том что двжение сног должно идти, спине необходимо вовремя включиться в работу. Так вот, применили в качестве специально-подготовительных тягу толчковую с подрывом и тягу с плинтов. Достаточно быстро удалось исправить ошибку.


я сказал что у меня не ноги слабые, а спина. Её надо ведь в статическом положении удерживать пока ногами срыв происходит.
Как тут может помочь тяга с плинтов?
Насчёт толчковой согласен, тока она у меня меньше на 50 кг

#17 OFFLINE   шнурок

шнурок
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 309 сообщений

Отправлено 22 Июль 2009 - 11:57

Цитата(MEGA-D @ 22.7.2009, 11:39) <{POST_SNAPBACK}>
я сказал что у меня не ноги слабые, а спина. Её надо ведь в статическом положении удерживать пока ногами срыв происходит.
Как тут может помочь тяга с плинтов?
Насчёт толчковой согласен, тока она у меня меньше на 50 кг


При выполнении толчковой тяги дело не в весе. Смысл примененеия этого упражнения в том, что оно помогает выработать определенный стереотип движения, как бы синхронизировать работу ног и спины.
А на счет плинтов могу сказать, что это упражнение выполняется с весом, превышающим тот что используется в обычных тягах, поэтому, используя это упражнение можно как раз и над техникой поработать, и силу становых развить.

#18 OFFLINE   Minimus

Minimus
  • Пользователи
  • Репутация
    169
  • 1 027 сообщений

Отправлено 22 Июль 2009 - 14:34

Толчковая тяга у всех намного меньше становой. У меня эта разница была кг в 25.
Здесь проблема чаще в том, что сильно отстают мышцы таза. Поэтому человек не может сорвать и дотянуть до колен вес с выпрямленной и зафиксированной, практически в статике, спиной. Где-то читал один совет, что очень хорошо помогают в таком случае глубокие приседания. Утверждается, что только в глубоких приседаниях можно хорошо нагрузить нужные мышцы таза и ликвидировать отставание в их развитии.
Лифтеры не любят садиться низко по многим причинам. В этом и проблема. Штангистов же учат садиться глубоко и у них ситуация получше.

#19 OFFLINE   MEGA-D

MEGA-D
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 1 341 сообщений

Отправлено 22 Июль 2009 - 14:59

Цитата(Minimus @ 22.7.2009, 14:34) <{POST_SNAPBACK}>
Толчковая тяга у всех намного меньше становой. У меня эта разница была кг в 25.
Здесь проблема чаще в том, что сильно отстают мышцы таза. Поэтому человек не может сорвать и дотянуть до колен вес с выпрямленной и зафиксированной, практически в статике, спиной. Где-то читал один совет, что очень хорошо помогают в таком случае глубокие приседания. Утверждается, что только в глубоких приседаниях можно хорошо нагрузить нужные мышцы таза и ликвидировать отставание в их развитии.
Лифтеры не любят садиться низко по многим причинам. В этом и проблема. Штангистов же учат садиться глубоко и у них ситуация получше.


ты бы видел мою жопу, любая негритоса отдыхает. И приседаю я глубже некуда.
в удержании спины участвуют мышцы разгибатели спины

#20 OFFLINE   Моня

Моня

    негодяй

  • Пользователи
  • Репутация
    14
  • 1 024 сообщений

Отправлено 22 Июль 2009 - 15:20

Цитата(MEGA-D @ 22.7.2009, 13:59) <{POST_SNAPBACK}>
ты бы видел мою жопу, любая негритоса отдыхает. И приседаю я глубже некуда.
в удержании спины участвуют мышцы разгибатели спины

other_14.gif





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 357 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 357 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex, Google, Bing

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика