Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Интервью с Иваном Цигельником


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 OFFLINE   Оксана Кузнецова

Оксана Кузнецова
  • Пользователи
  • Репутация
    80
  • 1 955 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 17:08

Утренний беспредел, или Мы все делаем одно дело 

В это прекрасное дождливое/солнечное/хмурое/ясное/спортивное/ленивое/улыбчивое утро рабочего дня практически все уже давно проснулись. Кто-то читает утренние газеты, кто-то просматривает ленту новостей, кто-то собирается на работу, кто-то собрался в зал на тренировку. Многие же, я уверена, уже на работе. 

В прошлые выходные выставка SN PRO привлекла наибольшее внимание «железной общественности», оставив после себя множество впечатлений и воспоминаний. Тогда же и там же прошел чемпионат мира WRPF. Конечно, тяга 420 кг Юрия Белкина не оставила равнодушным никого. О его принадлежности к жителям с других планет не рассуждал разве что ленивый. Но и помимо Юрия были спортсмены, удивившие своей силой. 

Клуб «четырехсотников» на помосте чемпионата мира WRPF дал жару... Потянул – не потянул – было уже не столь важно. Важнее было: «Да как он осмелился вообще посягнуть на "за четыреста", это ж позволительно только Белкину». Ну и еще паре-тройке человек. Мастер спорта ФПР, победитель первенства России по классическому пауэрлифтингу среди юниоров (ФПР) 2013 г., «Элита России» WPC Иван Цигельник согласился ответить на несколько вопросов в это рабочее утро и рассказал нам о своей тяге в 400 кг и о причинах ухода из ФПР, а также о своих планах на будущее. 

ЖЕЛЕЗНЫЙ МИР: Иван, поздравляем с 400 кг! Жаль, что 405 кг не пошли. Однако не каждый тянет так много. Прокомментируй свое выступление, пожалуйста. 

Иван Цигельник: Спасибо! Прошло, конечно, лучше, чем ожидал, но я недоволен. Даже не в выступлении дело, а в подготовке. Первым подходом поднял 380 кг – довольно легко, на второй заказали 400 кг – поднял их уверенно, но нелегко, левая рука чуток начала раскрываться, когда «вставлял» спину. Мысль пробежала, что сейчас отлетит мозоль, но она отлетела на третьем подходе, на весе 405 кг. Причем так жестко, такого у меня не было. Ничего страшного, заживет. От четвертой попытки я отказался: понимал, что не удержу штангу такой рукой. Не получилось улучшить свой личный рекорд, но на то были свои причины, которые кроются в подготовке. 

Ж. М.: Тогда давай расскажем о подготовке и об ошибках. 

И. Ц.: Давай. Пройдусь по ошибкам: 1. В предыдущей подготовке, когда готовился к мемориалу Евгения Гуляева и к выступлению 4 июня в ночном клубе «Ночных волков», я заложил хорошую базу. Подготовку ту начал с рабочего веса 140 кг 5×6 и каждую неделю добавлял по 20 кг. И такими темпами дошел до 320 кг, потом уже перешел на раскладку 2×3 и так дошел до веса в 382 кг на 3 раза. А в этой подготовке я пошел другим путем, не стал делать высокообъемные тренировки, что сказалось на общей форме. Я не смог выйти на те рабочие веса, которые были ранее. 2. Не знаю зачем начал качать плечи, жимы сидя, жимы стоя, различные разводки. В общем, поменялись углы и начались проблемы с раскрытием в финальной фазе, плечевой пояс был очень закрепощен, а такого не должно быть. Хочу сказать большое спасибо Юрию Белкину, так как он помог мне в решении этой проблемы. Собственно, две основные проблемы, которые помешали набрать хорошую форму. Рад, что смогу повторить свой лучший результат. Как буду исправлять – вернусь к тому принципу, который был, когда готовился к предыдущему турниру, учту проблемы с тренировкой плеч. 

Ж. М.: Пару слов о чемпионате мира и как ты, спортсмен ФПР, попал в альтернативу? На каких турнирах предпочитаешь выступать? 

И. Ц.: Я ни разу не был на чемпионате мира, поэтому я обязан был выступить на этом турнире, тем более получил личное приглашение от Кирилла Сарычева, так что не выступить на нем я не мог. К тому же тут собрались практически все сильнейшие атлеты мира, и чтобы стать сильнее, нужно соревноваться с сильнейшими. Чемпионат мира могу оценить на пять с плюсом: лучший разминочный зал на моей памяти, большое количество помостов, жимовых лавок, монолифтов, куча грифов, тысячи тонн «железа», ассистенты, готовые помочь в сборе нужного тебе веса, отдельная им благодарность за это. Судейский состав – самые авторитетные люди мирового пауэрлифтинга. Живая музыка порадовала, было необычно выступать. Приятно было видеть такое огромное количество зрителей, впервые видел такое количество интересующихся. Насчет выбора турнира – есть ряд критериев. Приоритет будет турнирам, где есть призовой фонд, но это не значит, что я не выступаю на обычных турнирах, где нет призовых. Раньше у меня были исключительно турниры, где дают только медали и грамоты. Думаю, они были у всех, все через это прошли. Сейчас есть небольшой выбор, и то там такая высочайшая конкуренция, что думать о деньгах как-то не приходится, да если выиграть – это будет приятным бонусом. Еще важный момент – наличие сильных соперников, без них никуда. Просто так выйти на помост и забрать медаль никому не интересно, должна быть борьба. 

Продолжение: http://ironworld.ru/articles/25981/
 
OazKqB_kuC0.jpg




Кто читал эту тему? (Всего просмотров: 13) ,





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 329 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 329 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика