Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Интервью с Валерией Букиной (Юлия Шакирова)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 OFFLINE   Длужневский

Длужневский
  • Пользователи
  • Репутация
    260
  • 1 370 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2015 - 02:41

Фитнес-тренер должен быть и медиком, и психологом, и диетологом, и другом...
Пауэрлифтер должен быть сильным духовно и физически, целеустремленным и мотивированным...
Стронгмен должен быть выносливым, мощным и ловким...
А девушка... всегда очаровательна, улыбчива, и мила..
 
Очень много "железных леди" обладают всеми этими качествами с лихвой. С одной из таких девушек мы и познакомились на прошедшем в Москве Чемпионате Восточной Европы GPA/IPO/WAA (26-29 марта 2015 года, "Союз пауэрлифтеров России")
 
Валерия Букина - двукратная чемпионка мира по пауэрлифтингу, МСМК по жиму лежа без экипировки по версии WPA, участница Arnold Classic, мастер спорта по пауэрлифтингу по версии AWPC, Чемпионка ЦФО по жиму штанги лежа 2012 года, абсолютная чемпионка Кубка Мира по пауэрлифтингу без экипировки в открытой возрастной категории по версии AWPC г.Екатеринбург 2011 год, абсолютная чемпионка Евразии 2011 года по пауэрлифтингу, рекордсменка Мира по жиму штанги лежа, рекордсменка Саратовской области по пауэрлифтингу, абсолютная Чемпионка России по жиму штанги лёжа, КМС по борьбе дзюдо, к тому же Валерия танцует вальс и тягает КАМАЗы....
 
- Валерия: сила, красота, целеустремленность, доброжелательность к людям, чувство юмора - основные отзывы о тебе, как о девушке - спортсменке, из уст твоих друзей. А что ты сама считаешь своей сильной стороной?
 
- Ух ты, какие приятные отзывы! Сильная сторона - это мой максимализм и упертость.
 
- Твое "становление" в спорте случилось когда тебе было 8 лет, мама привела в секцию рукопашного боя, в 12 лет ты уже сама перешла в дзюдо. Валерия, почему именно боевые исскуства? Логичнее для девочки было бы танцы, гимнастика, пение.. Пожалуйста, прости меня за стереотипы :)
 
- Как раз таки не логично было меня отдавать в танцы, да и певица из меня никакая. :) Я всегда была не такой как все девочки, мне никто не навязывал вид спорта - я его выбрала сама.
 
- Однако "боевая" карьера закончилась в 2009 году. Почему?
 
- Да, карьера в дзюдо закончилась, но открылись новые горизонты. Долгая история почему закончилась, далеко не из за травм.
 
- Не планируешь ли ты со временем "камбек"?
 
- Вернуться нет желания, но на ковер побороться иногда захожу.
 
Прикрепленный файл  Букина (2).jpg   138,41К   0 Количество загрузок:
 
- А как ты пришла в пауэрлифтинг?
 
- В пауэрлифтинг пришла после поступления в ВУЗ, я с 16 лет любила тренажерный зал, всегда уделяла физической подготовке очень много времени, а после того как перестала выступать по дзюдо , попала в фитнесклуб и оттуда все и пошло. Подруга работала в фитнесе и выступала в пауэрлифтинге, именно от нее я и узнала об этом виде спорта
 
- С каких результатов ты начинала?
 
- Присед был 30 килограммов, жим 50, тяга 80, именно с такими весами я работала.
 
- Какие суммы у тебя сейчас?
 
- Сейчас приседаю 100 на 5-8 раз, жим 90 килограммов на 5-6, тяга 120 килограммов на 5-6 раз
 
- Используешь ли ты экипу и почему? Твое отношение к экипировке?
 
- Из экипировки у меня только наколенники, иногда могу позволить себе приседания в бинтах, и больше ничего. Не смотря на то, что я начинала выступать в "ФПР" , мое отношение к экипировке больше отрицательное, чем положительное.
 
- Некоторые считают, что килограммы поднятые в экипе в некотором роде не настоящие. Твое к этому отношение?
 
- Мне сложно судить, ведь каждому свое. Каждый поднимает как может. Я люблю смотреть только Битву Титанов. И уж там никто не скажет, что веса не настоящие! :)
 
- Что тебе, девушке, дает занятие пауэрлифтингом?
 
- Как девушку пауэрлифтинг спасает меня когда в магазин иду, сумки то большие бывают :) А если серьезно, дает ощущение какой то свободы внутри, я получаю удовольствие от каждой тренировки.
 
Прикрепленный файл  Букина (4).jpg   101,98К   0 Количество загрузок:
 
- Есть ли у тебя тренер?
 
- У меня нет тренера и я занимаюсь самостоятельно, в самом начале пути были люди которые помогали с тренировками. План составляю сама.
 
- На что обращаешь особое внимание при составлении плана тренировок?
 
- У меня схема тренировок одна - веса просто разные.
 
- Расскажи, как сейчас проходят твои тренировки - сколько раз в неделю, каков план занятий, как дозируешь нагрузки и так далее.
 
- Тренировки, как и всегда, три раза в неделю: понедельник, среда и пятница. Нагрузка по самочувствию, план: понедельник - жим, среда - спина/плечи, пятница - ноги
 
- Лер, какое из движений дается тебе наиболее тяжело?
 
- В троеборье раньше приседания сильно отставали, сейчас все в целом одинаково дается.
 
- Как над ним работаешь, какую подсобку используешь?
 
- Работа только одна - приседать, приседать и еще раз приседать! :)
 
- Просматривая статистику твоих выступлений, можно заметить, что чаще всего ты выступаешь по жиму. Почему данное движение в приоритете? Не планируешь ли ты стать чисто жимовиком?
 
- Знаете, а какая разница между чемпионом мира по жиму лежа и чемпионом мира по пауэрлифтингу?! Для обычных людей никакой разницы нет, просто разные виды спорта, но значимость турнира одна, и ни для кого не секрет, что прогрессировать в жиме лежа куда проще, чем во всех трех движениях в пауэрлифтинге и если нет разницы, то зачем "платить больше"? :) Ведь мы платим своим здоровьем. Я понятия не имею в какой вид спорта меня еще занесет, я просто выступаю там, где мне хочется.
 
 

 


Сообщение отредактировал Длужневский: 15 Апрель 2015 - 02:42

  • IVANNN10 это нравится



Кто читал эту тему? (Всего просмотров: 38) ,





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 629 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 629 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Bing

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика