Перейти к содержимому


Фотография

METAL JACK Shirt


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 175

#121 OFFLINE   жму на мастера

жму на мастера
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 33 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2013 - 22:31

90 кг бывают разными... ((

но размер один и тот же 54)



#122 OFFLINE   veer

veer
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 40 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2013 - 11:16

Так там таблица из из 4х параметров, помимо веса)



#123 OFFLINE   ace82

ace82
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 90 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2013 - 13:58


А ты джэк по инд пошиву брал или наугад купил?

просто заказал под 90 кг

Скажи, а ты руки измерял по таблице размеров перед тем как заказать майку? Сколько см у тебя рука?



#124 OFFLINE   Виктор Мистратов

Виктор Мистратов

    МСМК по жиму WPC/AWPC/IPА-А

  • Пользователи
  • Репутация
    266
  • 2 441 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2013 - 19:13

90 кг бывают разными... ((

но размер один и тот же 54)

размер один под среднестатистические руки.... вобще не понимаю зачем брать не дешевую майку наугад? это как костюм купить - идеальный можно только сшить индивидуально!!
у всех размер груди разный, длина плеча разная, объем рук разный...
я все последние майки только индпошив заказываю и то не всегда удачно. Так что терпи и растягивай :)

#125 OFFLINE   Элефант

Элефант
  • Пользователи
  • Репутация
    59
  • 683 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2013 - 22:17

если вы говорите что она была меньше на несколько размеров тогда вапрос ,как обстояли дела с рукавами руки не затекали? у меня сильно затекают

Я не Тимур Андреев))), всего лишь читал об этом прожиме, вроде он на спор был...Видео вот сохранилось. Сам Тимур здесь редко очень бывает.

Я видел это воочию...
Это был спор с Андреем Лучковым и майка его.
  • игорь127 это нравится

#126 OFFLINE   жму на мастера

жму на мастера
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 33 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 05:50

 

 

90 кг бывают разными... ((

но размер один и тот же 54)

размер один под среднестатистические руки.... вобще не понимаю зачем брать не дешевую майку наугад? это как костюм купить - идеальный можно только сшить индивидуально!!
у всех размер груди разный, длина плеча разная, объем рук разный...
я все последние майки только индпошив заказываю и то не всегда удачно. Так что терпи и растягивай :)

 

Я соглашусь с вами,но по вашим рекомендациям рукава уже стали терпимого объема ,могу уже проводить полноценные тренировки находясь в майка по 30-40 мин без сильных отеканий и анемии рук 

На тренировке в пятницу планирую пожать уже с 5 см бруска вместо уже привычно 10 см


Сообщение отредактировал жму на мастера: 05 Июнь 2013 - 05:55


#127 OFFLINE   Виктор Мистратов

Виктор Мистратов

    МСМК по жиму WPC/AWPC/IPА-А

  • Пользователи
  • Репутация
    266
  • 2 441 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 08:06

только веса ставь рабочие, и ворот поробуй выше поднять, опускать легче будет

#128 OFFLINE   kiboko

kiboko
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 8 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 13:15

Вы за деревьями не видете леса . Первая майка должна быть  ОДНОСЛОЙНОЙ!!! а потом уж по нарастающей....



#129 OFFLINE   IVANNN10

IVANNN10

    Просто экипировочный злостный дрищщ))

  • Пользователи
  • Репутация
    321
  • 5 437 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 13:29

Вы за деревьями не видете леса . Первая майка должна быть  ОДНОСЛОЙНОЙ!!! а потом уж по нарастающей....

да ну .. ??? хех)))



#130 OFFLINE   Виктор Мистратов

Виктор Мистратов

    МСМК по жиму WPC/AWPC/IPА-А

  • Пользователи
  • Репутация
    266
  • 2 441 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 13:36


Вы за деревьями не видете леса . Первая майка должна быть ОДНОСЛОЙНОЙ!!! а потом уж по нарастающей....

можно узнать ваш результат в жиме?

Сообщение отредактировал Виктор Мистратов: 05 Июнь 2013 - 13:37


#131 OFFLINE   kiboko

kiboko
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 8 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 18:49

 

Вы за деревьями не видете леса . Первая майка должна быть ОДНОСЛОЙНОЙ!!! а потом уж по нарастающей....

можно узнать ваш результат в жиме?

 

Мой вывод основан на достаточно скрупулезном анализе данного форума и мнении многих его участников.  Я в настоящее время сам озабочен поиском майки и также хотел взять многослой, хотя собственного опыта нет, поэтому и изучаю чужой .

Лучший б/э жим 150 кг. (понял, что это не тот результат, чтобы давать  советы), поэтому прошу прощения за категоричность поста, хотя склонен думать именно так. 

Тем не менее ваш скепсис  заставил меня вернуться к мыслям о приобретении двухслойной майки...

С уважением...



#132 OFFLINE   IVANNN10

IVANNN10

    Просто экипировочный злостный дрищщ))

  • Пользователи
  • Репутация
    321
  • 5 437 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2013 - 04:45

 

 

Вы за деревьями не видете леса . Первая майка должна быть ОДНОСЛОЙНОЙ!!! а потом уж по нарастающей....

можно узнать ваш результат в жиме?

 

Мой вывод основан на достаточно скрупулезном анализе данного форума и мнении многих его участников.  Я в настоящее время сам озабочен поиском майки и также хотел взять многослой, хотя собственного опыта нет, поэтому и изучаю чужой .

Лучший б/э жим 150 кг. (понял, что это не тот результат, чтобы давать  советы), поэтому прошу прощения за категоричность поста, хотя склонен думать именно так. 

Тем не менее ваш скепсис  заставил меня вернуться к мыслям о приобретении двухслойной майки...

С уважением...

 

 

Да..действительно.... учтите из этого форума еще одно: техника жима в однослое и многослое может существенно отличаться))



#133 OFFLINE   жму на мастера

жму на мастера
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 33 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2013 - 18:18

Кстати по поводу техники, почему все, точнее сказать большая часть спортсменов экипировщиков в жиме отрывают голову от скамью ,это же лишение устойчивости в жиме! я ошибаюсь или это наоборот помогает в экипном жиме?


Сообщение отредактировал жму на мастера: 06 Июнь 2013 - 18:19


#134 OFFLINE   Виктор Мистратов

Виктор Мистратов

    МСМК по жиму WPC/AWPC/IPА-А

  • Пользователи
  • Репутация
    266
  • 2 441 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2013 - 19:02

просто когда наступает предельное натяжение майки и спортсмен не может опустить штангу ниже КОНТРОЛИРУЯ ее, то он отрывает голову тем самым изменяя положение тела и в следствие этого изменяется КОНТРОЛИРУЕМАЯ точка опускания штанги, она становится ниже.. геометрия и физика в чистом виде, всё в школе еще изучалось

голова на устойчивость в жиме не влияет (только если банальное ее присутствие на теле :) )
упор приходится на трапеции и верхнюю часть спины, при правильной позиции на лавке

#135 OFFLINE   benchmaniac90

benchmaniac90

    Benchmaniacs powerlifting team

  • Пользователи
  • Репутация
    209
  • 1 567 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2013 - 21:46

нахуй не надо,лишний вес на теле


только если банальное ее присутствие на теле :) )

 

 



#136 OFFLINE   IVANNN10

IVANNN10

    Просто экипировочный злостный дрищщ))

  • Пользователи
  • Репутация
    321
  • 5 437 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2013 - 06:56

просто когда наступает предельное натяжение майки и спортсмен не может опустить штангу ниже КОНТРОЛИРУЯ ее, то он отрывает голову тем самым изменяя положение тела и в следствие этого изменяется КОНТРОЛИРУЕМАЯ точка опускания штанги, она становится ниже.. геометрия и физика в чистом виде, всё в школе еще изучалось

голова на устойчивость в жиме не влияет (только если банальное ее присутствие на теле :) )
упор приходится на трапеции и верхнюю часть спины, при правильной позиции на лавке

Вить.. ниже по отношению к телу или ниже по отношению к траектории опускания?


Сообщение отредактировал IVANNN10: 07 Июнь 2013 - 06:58


#137 OFFLINE   Виктор Мистратов

Виктор Мистратов

    МСМК по жиму WPC/AWPC/IPА-А

  • Пользователи
  • Репутация
    266
  • 2 441 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2013 - 08:58

а это не одно и то же? О_о   
к примеру, опускаешь-опускаешь, штанга встала в 5см от груди и все, дальше ты можешь только в горизонтальной плоскости ее катать или на пузо завалить или на шею,  а оторвав голову и скрутившись немного ты уже можешь чуть ближе к животу штангу опускать, появляется еще несколько см рабочих..  рычаги немного изменяются... типа кресло-качалка



#138 OFFLINE   новичок-707

новичок-707
  • Пользователи
  • Репутация
    24
  • 157 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2013 - 13:13

, появляется еще несколько см рабочих.. 

не могли бы пояснить.

понятно, что при подъеме головы, корпус скручивается, и штанга опускается на несколько см... Но только относительно лежака, т.к. одновременно со скручиванием и грудь опускается на те же несколько см.  Расстояние между штангой и грудью остается неизменным ( ну или практически неизменным)

Так в чем тогда смысл? Изменить рычаги? Или  чисто психологически - посмотреть на штангу и сколько там осталось, понять , что чуть- чуть , и еще немного потерпеть.

Так же при подъеме головы, если скамья скользкая от пота или  плечи не намазаны магнезией, то есть риск развалить мост. Но это чисто мое мнение.

Или я не прав?



#139 OFFLINE   IVANNN10

IVANNN10

    Просто экипировочный злостный дрищщ))

  • Пользователи
  • Репутация
    321
  • 5 437 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2013 - 14:43

а это не одно и то же? О_о   
к примеру, опускаешь-опускаешь, штанга встала в 5см от груди и все, дальше ты можешь только в горизонтальной плоскости ее катать или на пузо завалить или на шею,  а оторвав голову и скрутившись немного ты уже можешь чуть ближе к животу штангу опускать, появляется еще несколько см рабочих..  рычаги немного изменяются... типа кресло-качалка

согласен, только надо учесть при этом скручивании, что локти надо еще сильнее подвести к корпусу, иначе произойдет не опускание а завал на пузо с распрямлением предплечий.. штанга там и останется на старте)))



 

, появляется еще несколько см рабочих.. 

не могли бы пояснить.

понятно, что при подъеме головы, корпус скручивается, и штанга опускается на несколько см... Но только относительно лежака, т.к. одновременно со скручиванием и грудь опускается на те же несколько см.  Расстояние между штангой и грудью остается неизменным ( ну или практически неизменным)

Так в чем тогда смысл? Изменить рычаги? Или  чисто психологически - посмотреть на штангу и сколько там осталось, понять , что чуть- чуть , и еще немного потерпеть.

Так же при подъеме головы, если скамья скользкая от пота или  плечи не намазаны магнезией, то есть риск развалить мост. Но это чисто мое мнение.

Или я не прав?

 

прав, если опускать на грудь.. а если подвести локти сильнее к корпусу, то опускание произойдет на верхнюю часть живота, а он не проваливается в отличие от груди .. как то так..



#140 OFFLINE   новичок-707

новичок-707
  • Пользователи
  • Репутация
    24
  • 157 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2013 - 15:01


прав, если опускать на грудь.. а если подвести локти сильнее к корпусу, то опускание произойдет на верхнюю часть живота, а он не проваливается в отличие от груди .. как то так..

 

получается -  поднимаем голову, грудь проседает, сильнее прижимаем локти, штанга уходит ближе к животу, натяг майки спадает , что дает сделать долгожданное касание. Но как следствие снижения натяга, майка  не так стрельнет. Т.е все таки логичней дотерпеть не снижая натяга и не проваливая грудь. Если я правильно понял, то подъем головы - это как крайний вариант, чтобы не забараниться?   И надо  нарастить хороший живот - сократить траекторию.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 642 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 642 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика