Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Мегаполис 2014, 20-23.02.2014, Атлант Косино


Сообщений в теме: 137

#61 OFFLINE   29

29
  • Модераторы WPC
  • Репутация
    15
  • 1 696 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2014 - 21:48


Интересный момент про взвешивание за сутки. Читал про этот пункт, но не вникал в принципиальность вопроса. А на международных старта соблюдается данная норма? Если на чемпионате мира придется следить за временем взвешивания, то может уже пора приучать атлетов к порядку взвешивания. На мой взгляд взвешивание это единственное "узкое" место в организации соревнований.

Каким образом Вы предлагаете приучать ? Не взвешивать в день старта и посылать домой на турнирах регионального уровня? Наверное, пора. )

На международных стартах за рубежом данная норма соблюдается неукоснительно. И очереди не меньше. В день выступления возможно ТОЛЬКО ПЕРЕвзвешивание ,в случае если собственный вес накануне не устроил и карточка не была подписана спортсменом.

Поэтому на ЧМ в августе будет именно так.



#62 OFFLINE   jeeb

jeeb
  • Пользователи
  • Репутация
    15
  • 525 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2014 - 21:53

Я имел в виду именно взвешивание за сутки. То есть если я выступаю в 21.00 пятницы то взвешиваюсь я 21.00 четверга или в пятницу, а не в 9.00 четверга. Я имел ввиду эту норму.

#63 OFFLINE   29

29
  • Модераторы WPC
  • Репутация
    15
  • 1 696 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2014 - 21:59

Взвешивание за сутки никак  не означает именно 24-часового интервала. 



#64 OFFLINE   jeeb

jeeb
  • Пользователи
  • Репутация
    15
  • 525 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2014 - 22:08

Понятно.

#65 OFFLINE   Jaguar

Jaguar
  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 17 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2014 - 02:10

Проблема была не в уровне громкости, а в отчетливости. Из-за того, что зал явно не для концертов предназначен, звук за перегородку с баннерами долетел уже многократно отражённый от стен и эти отражения складывались. Так что разобрать отдельные осмысленные части было тяжело. Поэтому лучше всего был бы непосредственный источник, направленный прямо в зону разминки. При наличии монитора выхода этиособенности звука и не так важны, а вот когда в начале первого дня произошли накладки и монитор тоже не функционировал, вот тут уже были проблемы

Определенно, в зону разминки нужно динамик , особенно это важно для атлетов у которых нет выводящих и тренеров,(например таких как я))), и они теряют контроль за очередностью выступления на помосте.(((



#66 OFFLINE   Crawler

Crawler
  • Пользователи
  • Репутация
    21
  • 143 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2014 - 11:33

От турнира к турниру убеждаюсь в необходимости введения дифференцируемого квалификационного допуска на соревнования. Например: для региональных соревнований ввести норму на знание элементарных правил выполнения упражнений, нахождения на помосте и процедуры проведения взвешивания. Ну и конечно помост должен быть один.



#67 OFFLINE   Вячеслав Франк

Вячеслав Франк
  • Пользователи
  • Репутация
    112
  • 800 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2014 - 17:48

А когда проверять эти знания ? на взвешивание , или при подаче он лайн заявки на соревы ?



#68 OFFLINE   new17

new17

    немного мама, немного секретарь, немного спортсмен

  • Пользователи
  • Репутация
    145
  • 1 140 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2014 - 20:54

А когда проверять эти знания ? на взвешивание , или при подаче он лайн заявки на соревы ?

Только не на взвешивании, они не признаются! Из атлетов дивизион выступления не вытащишь, а если еще и правила, то взвешивать придется круглосуточно. Лучше после взвешивания проверять. Или до.



#69 OFFLINE   Вячеслав Франк

Вячеслав Франк
  • Пользователи
  • Репутация
    112
  • 800 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2014 - 21:03

Наташ , а если калёным железом ( т.е разогретой медалью ) попробовать  .



#70 OFFLINE   new17

new17

    немного мама, немного секретарь, немного спортсмен

  • Пользователи
  • Репутация
    145
  • 1 140 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2014 - 21:12

Наташ , а если калёным железом ( т.е разогретой медалью ) попробовать  .

Пробуй))) На меня и так жалуются,что я мужичков обижаю, а если я еще с инструментом буду - вообще посодют)))



#71 OFFLINE   Анна49

Анна49
  • Пользователи
  • Репутация
    33
  • 153 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2014 - 22:13

У меня кстати идея была,распечатать памятки и выдавать на взвешивании. Элементарные правила,которые нужны новичку.Они уместятся на одном листке,если грамотно составить.. Начиная .как он должен одет,чтобы не выходить на помост в трениках,а потом удивляться.что его  не допускают  к подходу...Некоторые не знали.что такое ПОМОСТ!!! Например  в прокате  на ипподроме  раньше перед ездой выдавали  листки с техникой безопасности и элементарными картинками,как садится на лошадь...дешего ,но сердито. А каждому рассказывать,это с ума сойдешь и времени столько не хватит.



#72 OFFLINE   Константин

Константин
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    530
  • 1 805 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2014 - 22:18

Идея не нова :)



#73 OFFLINE   КОТ72

КОТ72
  • Пользователи
  • Репутация
    29
  • 209 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2014 - 00:15

У меня кстати идея была,распечатать памятки и выдавать на взвешивании. Элементарные правила,которые нужны новичку.Они уместятся на одном листке,если грамотно составить.. Начиная .как он должен одет,чтобы не выходить на помост в трениках,а потом удивляться.что его  не допускают  к подходу...Некоторые не знали.что такое ПОМОСТ!!! Например  в прокате  на ипподроме  раньше перед ездой выдавали  листки с техникой безопасности и элементарными картинками,как садится на лошадь...дешего ,но сердито. А каждому рассказывать,это с ума сойдешь и времени столько не хватит.

если не ошибаюсь на ЧР-2013 (12?) такое было.



#74 OFFLINE   new17

new17

    немного мама, немного секретарь, немного спортсмен

  • Пользователи
  • Репутация
    145
  • 1 140 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2014 - 09:54

 

У меня кстати идея была,распечатать памятки и выдавать на взвешивании. Элементарные правила,которые нужны новичку.Они уместятся на одном листке,если грамотно составить.. Начиная .как он должен одет,чтобы не выходить на помост в трениках,а потом удивляться.что его  не допускают  к подходу...Некоторые не знали.что такое ПОМОСТ!!! Например  в прокате  на ипподроме  раньше перед ездой выдавали  листки с техникой безопасности и элементарными картинками,как садится на лошадь...дешего ,но сердито. А каждому рассказывать,это с ума сойдешь и времени столько не хватит.

если не ошибаюсь на ЧР-2013 (12?) такое было.

 

Было. Причем еще и с расписанием. Угадайте, сколько людей это прочитало?



#75 OFFLINE   Crawler

Crawler
  • Пользователи
  • Репутация
    21
  • 143 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2014 - 11:24

А когда проверять эти знания ? на взвешивание , или при подаче он лайн заявки на соревы ?

Зачем на взвешивании, там без этого есть чем заняться. В течение дня можно устраивать несколько сессий по приему экзамена. Как раз будет время походить по залу, посмотреть как проводятся соревнования 



#76 OFFLINE   jeeb

jeeb
  • Пользователи
  • Репутация
    15
  • 525 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2014 - 11:39

Далеко не всегда несоблюдение каких либо правил, является их незнание. Поэтому думаю проверка знаний не нужна.



#77 OFFLINE   Вячеслав Франк

Вячеслав Франк
  • Пользователи
  • Репутация
    112
  • 800 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2014 - 11:57

К примеру у нас на ПФО в 2013 г. Главный судья ходил по разм залу и предупреждал спортсменов , что в этом на помост не допустят , после этих слов ещё минут пять объяснял , по чему именно нельзя выступать в корах с загнутыми носами , например.



#78 OFFLINE   Distrofik777

Distrofik777
  • Пользователи
  • Репутация
    9
  • 191 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2014 - 12:07

 

А когда проверять эти знания ? на взвешивание , или при подаче он лайн заявки на соревы ?

Зачем на взвешивании, там без этого есть чем заняться. В течение дня можно устраивать несколько сессий по приему экзамена. Как раз будет время походить по залу, посмотреть как проводятся соревнования 

 

Или в онлайн-заявке прикрепить тест на знание правил, заявка будет принята только в случае его прохождения.



#79 OFFLINE   WARRI0R

WARRI0R
  • Пользователи
  • Репутация
    37
  • 101 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2014 - 23:36

что касается минусов : 1.скользкие полы, из-за которых  невозможно при жиме лежа "замоститься", т.к. ноги скользят, от чего страдает результат выступлений в принципе. 2. слишком большие и неоправданные взносы!



#80 OFFLINE   новичок-707

новичок-707
  • Пользователи
  • Репутация
    24
  • 157 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2014 - 13:04

что касается минусов :  неоправданные взносы!

Уточните, пожалуйста, как Вы это подсчитали


  • Соловьёв это нравится



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 233 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 233 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика