Перейти к содержимому


Фотография

ФПР и ИПФ


Сообщений в теме: 719

#41 OFFLINE   Elena

Elena
  • Пользователи
  • Репутация
    10
  • 23 сообщений

Отправлено 06 Август 2010 - 23:54

Цитата(Kуpган @ 7.8.2010, 1:18) <{POST_SNAPBACK}>

Это есть то самое действующее положение о ЕВСК, в котором говорится какие требования, нормы и условия для присвоения спортивных званий МОГУТ существовать, и говорится также то, что устанавливаются они для каждого вида спорта с учетом его специфики.
Если будет отказ в присвоении со ссылкой на данное положение, есть возможность обжаловать его в суд. Лично я так и поступлю, благо юридическое образование позволяет.
  • dwesohoceedia, Honneette, annormgap и 2 другим это нравится

#42 OFFLINE   Соколов Андрей

Соколов Андрей
  • Пользователи
  • Репутация
    85
  • 3 635 сообщений

Отправлено 07 Август 2010 - 01:05

Цитата(Elena @ 6.8.2010, 23:54) <{POST_SNAPBACK}>
Это есть то самое действующее положение о ЕВСК, в котором говорится какие требования, нормы и условия для присвоения спортивных званий МОГУТ существовать, и говорится также то, что устанавливаются они для каждого вида спорта с учетом его специфики.
Если будет отказ в присвоении со ссылкой на данное положение, есть возможность обжаловать его в суд. Лично я так и поступлю, благо юридическое образование позволяет.

Было бы неплохо. Решение суда (если будет положительным) может изменить ситуацию во всех регионах...

#43 OFFLINE   MARF

MARF
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 249 сообщений

Отправлено 07 Август 2010 - 22:06

Цитата(Соколов Андрей @ 26.7.2010, 21:36) <{POST_SNAPBACK}>
Представитель - ты и есть, ты же и судья. Не можешь судить - в заявке пишешь - не могу.

Ну вообщем я так в заявке на ПРс и написал.На что мне пришел ответ:"Коля, участие в судействе ОБЯЗАТЕЛЬНО. А.Г."
Ну так как выступать чтобы не судить???

#44 OFFLINE   Басов Д

Басов Д
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 6 сообщений

Отправлено 21 Август 2010 - 10:55

Цитата(Elena @ 6.8.2010, 23:54) <{POST_SNAPBACK}>
Это есть то самое действующее положение о ЕВСК, в котором говорится какие требования, нормы и условия для присвоения спортивных званий МОГУТ существовать, и говорится также то, что устанавливаются они для каждого вида спорта с учетом его специфики.
Если будет отказ в присвоении со ссылкой на данное положение, есть возможность обжаловать его в суд. Лично я так и поступлю, благо юридическое образование позволяет.

Здравствуйте! Сведения для информации. К сожалению, не нашел, в приказе №48, разъяснений по разграничению вопроса о присвоении звания МС, между видами спорта, где звание присваивается по местам, и где за выполнение норм. Но, решил уточнить данный вопрос в отделе присвоений званий минспорттуризма. И вот что мне там сказали: - в нашем виде спорта (пауэрлифтинг) звание присваивается за выполнение норм ЕВСК (то есть, в таблице смотрим весовую категорию, и необходимую сумму килограммов). Ни каких привязок к количеству человек не должно быть. А на местах (в регионах) тоже люди сидят, которые могут ошибаться. Постараюсь выяснить, какой документ регламентирует данное разграничение (между местами и нормами).
Хотя ранее, в том же отделе мне сказали, что должно быть не менее 8 человек. Теперь они же говорят, что ошиблись :( Как только уточню вопрос, обязательно напишу.

#45 OFFLINE   Kуpган

Kуpган
  • Пользователи
  • Репутация
    21
  • 1 659 сообщений

Отправлено 21 Август 2010 - 15:51

Цитата(Басов Д @ 21.8.2010, 12:55) <{POST_SNAPBACK}>
Хотя ранее, в том же отделе мне сказали, что должно быть не менее 8 человек. Теперь они же говорят, что ошиблись :( Как только уточню вопрос, обязательно напишу.

Чисто под настроение. Плохое настроение - низззя! Хорошее - можно!
Детский сад!

#46 OFFLINE   Соколов Андрей

Соколов Андрей
  • Пользователи
  • Репутация
    85
  • 3 635 сообщений

Отправлено 21 Август 2010 - 16:03

Цитата(Басов Д @ 21.8.2010, 10:55) <{POST_SNAPBACK}>
Здравствуйте! Сведения для информации. К сожалению, не нашел, в приказе №48, разъяснений по разграничению вопроса о присвоении звания МС, между видами спорта, где звание присваивается по местам, и где за выполнение норм. Но, решил уточнить данный вопрос в отделе присвоений званий минспорттуризма. И вот что мне там сказали: - в нашем виде спорта (пауэрлифтинг) звание присваивается за выполнение норм ЕВСК (то есть, в таблице смотрим весовую категорию, и необходимую сумму килограммов). Ни каких привязок к количеству человек не должно быть. А на местах (в регионах) тоже люди сидят, которые могут ошибаться. Постараюсь выяснить, какой документ регламентирует данное разграничение (между местами и нормами).
Хотя ранее, в том же отделе мне сказали, что должно быть не менее 8 человек. Теперь они же говорят, что ошиблись :( Как только уточню вопрос, обязательно напишу.

Необходимо письменное разъяснение, дополнение к приказу итд., поясняющее об этом нюансе. В регионах просто тупо не принимают документы на МС...

#47 OFFLINE   Алексc

Алексc
  • Пользователи
  • Репутация
    -1
  • 76 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 13:55

Мне кажется, положение о мастерских турнирах старое - еще Богачевым утверждено.

#48 OFFLINE   kadet

kadet

    МС ФПР 840 (325+260+280). RAW 725 (260+202.5+280)

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    2 011
  • 15 971 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 13:59

может - у меня чет как новое отобразилось..

#49 OFFLINE   Дрищ Ильяс

Дрищ Ильяс

    Жимовик

  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 326 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 21:06

Цитата(kadet @ 8.12.2010, 19:47) <{POST_SNAPBACK}>
26 ноября 2010 г. № 37
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е П Р Е З И Д И У М А
ФЕДЕРАЦИИ ПАУЭРЛИФТИНГА РОССИИ


«О взносах в 2011 году»

Президиум Федерации пауэрлифтинга России постановляет:

1. Установить годовой взнос коллективных членов Федерации пауэрлифтинга России – региональных федераций (областных, краевых, республиканских, г.г.Москвы и Санкт-Петербурга) в размере:
- 10000 (Десять тысяч) рублей при оплате до 01 марта 2011г. включительно;
- 15000 (Пятнадцать тысяч) рублей при оплате с 02 марта 2011г.
Оплата годового взноса производится безналичным путём на расчётный счёт ФПР.
2. Установить индивидуальный заявочный взнос участников:
- на всех соревнованиях, включенных в Календарь всероссийских соревнований ФПР, за исключением первенств среди ветеранов, – 1000 (Одна тысяча) рублей за каждого спортсмена;
- на Первенствах России и федеральных округов среди ветеранов – 500 (Пятьсот) рублей за каждого спортсмена.
3. Индивидуальный заявочный взнос в двойном размере устанавливается в следующих случаях:
- если участник (его представитель) не прошёл мандатную комиссию в установленный срок (утверждённый Положением день приезда);
- если на спортсмена не подана предварительная заявка в установленный срок;
- для спортсменов региональных федераций, не оплативших годовой взнос за 2011 год до 01.03.11г.;
- для спортсменов региональных федераций, не оплативших годовой взнос за 2010 год, индивидуальный заявочный взнос в двойном размере устанавливается с 1 января 2011г. до уплаты годового взноса за 2011 год.

Оплата индивидуальных заявочных взносов производится наличными деньгами в мандатную комиссию соревнований.
4. Индивидуальные заявочные взносы за участие в региональных соревнованиях рекомендуется устанавливать в размерах, не превышающих размер взноса на всероссийских соревнованиях.

Президент Федерации пауэрлифтинга России Г.В.Ходосевич

Обращаем ваше внимание, что взносы установлены для каждого участника, в том числе и для спортсменов региональных федераций, проводящих соревнования.

Копию платёжного поручения об оплате годового взноса необходимо выслать Козелевой А.Г. по эл.почте alevtina-fpr@mail.ru. Кроме того, во избежание недоразумений, рекомендуется копию платёжного поручения предъявлять при прохождении мандатной комиссии на соревнованиях в течение года.

вот этот пункт зло,я недавно приехал на соревы,заявку отправил,все документы взял,приезжаю а мне говорят почему не были на мандатной комисии?я вообще без тренеров занимаюсь,че я там забыл?кое как допустили,и еще Исполнительный директор Общественной
спортивной организации «Пермская краевая федерация пауэрлифтинга по версии ИПФ» смотрел на меня как будто я в чем-то виновен other_1.gif

Сообщение отредактировал Дрищ Ильяс: 08 Декабрь 2010 - 21:08


#50 OFFLINE   Nik

Nik

    >790

  • Пользователи
  • Репутация
    1 048
  • 9 041 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 21:26

Цитата(Дрищ Ильяс @ 8.12.2010, 21:06) <{POST_SNAPBACK}>
вот этот пункт зло,я недавно приехал на соревы,заявку отправил,все документы взял,приезжаю а мне говорят почему не были на мандатной комисии?я вообще без тренеров занимаюсь,че я там забыл?кое как допустили,и еще Исполнительный директор Общественной
спортивной организации «Пермская краевая федерация пауэрлифтинга по версии ИПФ» смотрел на меня как будто я в чем-то виновен other_1.gif

да бред это полнейший

#51 OFFLINE   kadet

kadet

    МС ФПР 840 (325+260+280). RAW 725 (260+202.5+280)

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    2 011
  • 15 971 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 21:31

Я думаю это письмо регулирует соревнования уровня Россия и зональные - где надо приезжать.
Местные соревнования - всегда проще отношения.

А вот как быть с косяком из раза в раз - например заявляется 140 человек. Закупаем медали и грамоты. Делаем расписание.
А приезжает меньше 100... Категории неполные, сумма стартового меньше, расписание летит к чертям - и в подарок очередной мешок неиспользованных медалей. А если медали и грамоты выделило родное государство - то по ним еще отчет требуют с росписями и документами - а медали назад им нафиг не нужны.

#52 OFFLINE   Nik

Nik

    >790

  • Пользователи
  • Репутация
    1 048
  • 9 041 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 21:33

Цитата(kadet @ 8.12.2010, 21:31) <{POST_SNAPBACK}>
Я думаю это письмо регулирует соревнования уровня Россия и зональные - где надо приезжать.
Местные соревнования - всегда проще отношения.

А вот как быть с косяком из раза в раз - например заявляется 140 человек. Закупаем медали и грамоты. Делаем расписание.
А приезжает меньше 100... Категории неполные, сумма стартового меньше, расписание летит к чертям - и в подарок очередной мешок неиспользованных медалей. А если медали и грамоты выделило родное государство - то по ним еще отчет требуют с росписями и документами - а медали назад им нафиг не нужны.

предварительная оплата взноса,возможно

#53 OFFLINE   kadet

kadet

    МС ФПР 840 (325+260+280). RAW 725 (260+202.5+280)

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    2 011
  • 15 971 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 21:37

На местных не прокатит. В прошлом году на Центре Азии недоезд был примерно 40% - в результате недобора стартовых - призы за абсолютку не смогли оплатить.

#54 OFFLINE   malandr

malandr
  • Пользователи
  • Репутация
    94
  • 1 387 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 23:03

Нада пойти радикальным путём, чтоб сами себе призёры покупали грамоты,медали, кубки. Хули-рыночные отношения. И призы за абсолютку тоже. Пошёл телевизор, видеокамеру,машину и т.д. сам купил, потом скажешь, что за абсолютку. Престиж соревнований в разы вырастет.

#55 OFFLINE   mad

mad

    Председатель КГБ

  • Пользователи
  • Репутация
    675
  • 6 432 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 23:09

Правильной дорогой идете,например...
Спортсмен всегда и всем должен...

Должен выполнять правила,должен приезжать и тд и тп...
И только различного рода функционеры никому ничего не должны...ни медалей нормальных,ни условий нормальных,ни отношений человеческого...

Я думаю так надо-купил себе телек за абсолютку и не выирал-лишаешся телека,тк должен был выиграть...


#56 OFFLINE   Лариса

Лариса
  • Пользователи
  • Репутация
    8
  • 178 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 14:43

Если введены новые весовые категории, то по каким критериям будет осуществляться допуск к соревнованиям территориального и российского уровня? И еще, это нормально, что на соревнования по жиму устанавливается допуск не ниже 1 разряда по троеборью???

#57 OFFLINE   вкв

вкв
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 28 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 02:33

Интересно, через сколько лет сформируют нормативы по новым категориям. А то по слухам годика два на мастера готовиться не придется other_2.gif
Так и останусь вечным КМС other_2.gif

#58 OFFLINE   mad

mad

    Председатель КГБ

  • Пользователи
  • Репутация
    675
  • 6 432 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 10:03

Да уж...как теперь жить-то...

#59 OFFLINE   Александр БЫЧКОВ

Александр БЫЧКОВ
  • Пользователи
  • Репутация
    8
  • 122 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 10:57

Почетное звание «Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации» присвоено:

Александру Загруднему – тренеру-преподавателю по спорту Муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа № 4» г. Кемерово;

Поздравляю коллега!


#60 OFFLINE   rom

rom
  • Пользователи
  • Репутация
    127
  • 1 353 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2010 - 17:43

Сегодня знакомые ребята скинули проект новых нормативов ФПР,источник не знаю,вроде в контакте в группе ипф кто-то выложил...

Прикрепленные изображения

  • x_e6c38f58.jpg
  • x_f27b11c9.jpg




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 195 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 195 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Google, Bing

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика